• Авторизация


СОВУШКА СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ - ИГРУШКА НА ЕЛКУ 09-01-2015 14:08

Это цитата сообщения Nata---a Оригинальное сообщение

СОВУШКА СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ - ИГРУШКА НА ЕЛКУ

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком елочной игрушки "СОВУШКА"



1.
[310x310]

2.
[310x310]

3.
[320x240]

4.
[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сердечки крючком 30-11-2014 17:56

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Связать крючком по схемам объёмное сердечко.

Предлагаю Вам связать крючком по схемам связать очень красивое объёмное сердечко. Кроме схем, есть и мастер класс для начинающих вязать крючком. Замечательная получается вещичка!!!А также посмотрите как спицами связать сердечко по схемам.

И еще Связать крючком по схемам разные пинетки для детей

[700x525]

[700x700]
[612x612]

[612x612]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цветок крючком 30-11-2014 17:42

Это цитата сообщения Olga_Fleur Оригинальное сообщение

Цветок крючком с МК

[показать] [показать] [показать]

Итак.Нам понадобится крючок nº3 и хлопковая пряжа

Набрать 8 воздушных петель и сомкнуть их в кольцо

1 ряд: 2 СТСН, 2 ВП, 2 СТСН повторять 8 раз.Сменить цвет

2 ряд: 1СБН, 3 ВП, 1 СБН в арку пред.ряда.Повторить 8 раз

3 ряд: 1СБН, 1ВП, 3 СТСН, 1ВП,1 СБН.Повторить 8 раз, сменить цвет

[показать]

4 ряд: 1 СБН в арку 1 ряда,5 ВП, 1 СБН .Повторять 8 раз

5 ряд: 1СБН, 1ВП, 4 СТСН,1ВП, 1 СБН. Повторить 8 раз,сменить цвет

[показать]

6 ряд: 1СБН в СБН предыдущего ряда, 6 ВП,1СБН.Повторить 8 раз

[показать]

7 ряд: 1СБН,1 ВП , 5СТСН, 1ВП,1 СБН.Повторить 8 раз.Сменить цвет

 

[показать] [показать]

8 ряд:1 СБН в предыдущий ряд, 7 ВП,1 СБН.Повторить 8 раз

[показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные вышитые домики 14-11-2014 18:30

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Объемные вышитые домики

Источник

[400x400]
Такие объемные вышитые домики вошли в моду среди вышивальщиц крестиком. И немудрено — простым изменением узора можно превратить домик в копию своего, например, или понравившегося соседского, получив точную модель. Вышиваются домики мелким крестиком по жесткой пластиковой канве, а детали сшиваются методом шнуровки.
Впрочем, за неимением пластиковой канвы вышивальщицы порой обходятся обычной, набивая сшитый домик как мягкую игрушку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шиповник. Вышивка крестом. 12-11-2014 16:18

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Шиповник. Вышивка крестом.

[329x366] Превью 198386-0a80d-43742468-m750x740-ubcb3b (670x700, 309Kb)Превью 198386-3de6c-43742465-m750x740-ufe01b (456x700, 293Kb)Превью 198386-45d29-43742467-m750x740-u54a67 (512x700, 180Kb)Превью 198386-88f7d-43742462-m750x740-u12f91 (471x700, 298Kb)Превью 198386-aa898-43742466-m750x740-u386d3 (472x700, 297Kb)Превью 198386-bcfdb-43742463-m750x740-uc1e3c (474x700, 295Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом "Веточка шиповника" 12-11-2014 16:18

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Вышивка крестом "Веточка шиповника"

Очаровательная, небольшая, аккуратная вышивка



1.
[438x585]

2.
[522x640]

3.
[469x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема вышивки рушника 06-11-2014 10:38

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Схема вышивки рушника

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИШКА ТЕДДИ - ДЛЯ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ =2 МАСТЕР КЛАССА 05-11-2014 14:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МИШКА ТЕДДИ - ДЛЯ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ =2 МАСТЕР КЛАССА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки "ЖИРАФ" крючком. Идеи и описание 03-11-2014 22:24

Это цитата сообщения makedosha Оригинальное сообщение

Шапочки "ЖИРАФ" крючком. Идеи и описание

Шапочка "ЖИРАФ" крючком.

 

Давайте удивим и порадуем наших малышей и свяжем им шапочку-жирафа крючком. Такая забавная шапочка подойдет деткам разного возраста, как мальчишкам, так и девчонкам.
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег 21-09-2014 17:42

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Оберег

http://my.mail.ru/community/nhecs/2851845473F225C6.html

Вышила очень интересный дизайн Sous mon arbre.



Дерево у славян символизировало Мировое Древо, которое соединяло все три мира: Явь, Навь, Правь и считалось осью мира. Здесь Навь - корни дерева, Явь - ствол, а крона - Правь.
В середине вышивки находится сова и она же Макошь, в окружении сестёр Доли и Недоли.



Макошь (Мокошь) - Богиня всей Судьбы (кош, кошт - судьба, слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), старшая из богинь прях судьбы, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме. Ткать Пряжу Судеб Макоши помогают Богини Доля и Недоля, связующие покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми.
Макошь – Великая Мать, богиня плодородия, связана с урожаем, имеет 12-13 годовых праздников (и может чествоваться каждое полнолуние). Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков мироздания между мирами. Защитница и покровительница хозяек.



На обереге три Алатыря (на этом фото только один)) в виде "кряжей" - женский вариант оберега, который очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание Магии).
Звезда Алатырь (Крест Сварога)
Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, - Алатырь, камень-заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги, Алатырь-камень - основа мира. От этого названия пошло название олтарь, алтарь.
Алатырь - Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую он дарует всему сущему и несущему. На Алатыре высечена вся мудрость Вселенной.
Целебник обладает целительной силой.
Яицо-символ бесконечности Рода

И пошли растения)))


Чертополох в переводе со старорусского означает "пугающий чертей". Это вполне соответствует способностям этого растения. Черти его действительно боятся, поэтому у входа в дом вешали это растение, чтобы не впускать в жилище нечисть. Наибольшей силы чертополох достигает, когда распускается его цветок. Чертополох - надежная защита от порчи, напущенной из зависти. Чертополох — символ молнии. Славяне колючее растение чертополох называли «перунов цвет» и связывали его с противостоящими вредоносным началам силами.
Репейник - славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие.
Василёк носят с собой для привлечения любви. Он использовался в обрядах хлебопашества и вызывания созидательных сил матери-природы.
Ещё василёк применяют для снятия порчи, как защитное растение, растение-оберег, изгоняющее злых духов и демонов. Но в основном васильки вышивают для улучшения зрения.

Не нашла об этом информации, но мне чётко вверху видятся хвосты павлина) Или уже привиделось?)))
Павлин считается птицей счастья. Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды

Вот такое ёмкое дерево)))
Схема Вышивала меланжем фирмы Гамма. Обратила внимание, что два моточка были окрашены не одинаково(возможно разные партии). Это заметно в отличиях двух половинок кроны дерева. Пришлось с левой мудрить, так как нить шла долго-однотонной.

Спасибо девушкам с Осинки за расшифровку данного оберега.

1.
[450x600]

2.
[700x506]

3.
[360x405]

4.
[494x600]

5.
[513x443]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем забавных совушек. 21-09-2014 17:32

Это цитата сообщения Кошка_Марта Оригинальное сообщение

Вышиваем забавных совушек.

Вышиваем забавных совушек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный торт "ЧЁРНЫЙ ЛЕС" 05-09-2014 19:07

Это цитата сообщения Iwanessa Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт "ЧЁРНЫЙ ЛЕС"





[480x319]

Этот торт имеет много названий. Черный лес, Шварцвальд с вишнями, Foret noire, Black forest... Как выяснилось, рецептов его приготовления не меньше, чем имен ))) Я так ничего и не выбрала, сделала свой. Делала первый раз и снимала фото-рецепт в надежде, что все получится. Получился! Вот он.

Для теста: 6 яиц, 2 ст. муки, 6 ст. л. какао, 400 г сахара, 2 пакетика разрыхлителя, 70 мл молока, 50 г сливочного масла, 50 г темного шоколада.

Для начинки: 400 г вишни, 200 г сахара.

Для крема: 500 мл сливок 33-35%, 100 г сахарной пудры.

Для украшения: 100 г вяленой или сушеной вишни, 50 г темного шоколада.

Шоколад разламываем на кусочки и вместе со сливочным маслом растапливаем на очень медленном огне, оставляем немного остыть. На шоколаде лучше не экономить и взять хороший. Привкус некачественного шоколада практически неистребим, особенно, когда это основной вкус торта.




[480x360]

В это время отделяем белки от желтков, белки взбиваем в пену.




[480x360]

Взбиваем желтки с сахаром добела. Добавляем молоко, масло с шоколадом и взбиваем еще раз.




[480x360]

Добавляем в полученную смесь наши белки и взбиваем недолго, до полного перемешивания.




[480x360]

Просеиваем в тесто муку, разрыхлитель и какао.




[480x360]

Аккуратно перемешиваем все лопаткой, движениями снизу вверх.




[480x360]

Выливаем тесто в смазанную сливочным маслом форму и ставим в разогретую до 180 С духовку на 25 минут. После этого накрываем форму фольгой и печем еще 15 минут. Перед тем, как достать, обязательно проверьте готовность с помощью зубочистки (она должно выходить сухой). Дверцу духовки при этом надо медленно открывать и также медленно закрывать, чтобы не создавать потоков холодного воздуха.




[480x360]

Достаем выпеченный бисквит из духовки, вытаскиваем его из формы (лучше на решетку, чтобы низ не отсырел), даем остыть.




[480x360]

Пока бисквит остывает, можно сварить вишню. Засыпаем ее сахаром и доводим до кипения. Когда остынет, ягоды, хорошо отжав, достаем. Сироп сохраняем для пропитки.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки. Мастер-класс 24-08-2014 15:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки. Мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы) Хочу вам показать, как можно видоизменить любую плетеную корзинку с помощью салфеток-вкладышей. Посмотрите, как нарядно и стильно выглядят плетенки) А сшить салфетку-вкладыш очень и очень легко, даже если вы никогда еще ничего не шили. Когда-то ведь нужно начинать? Вот и начните с пошива наряда для корзинки) Для работы можно использовать хлопчатобумажную или льняную ткани. Для украшения салфеток - тесьму с вышивкой, кружева, ленточки..., все, что найдете в своих запасах. Тему публикую уже не первый раз, как сшить салфетку-вкладыш для круглой корзинки можете найти в моей рубрике "Шьем сами", а здесь представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву салфетки-вкладыша для прямоугольной плетенки или железной сетки.

[показать]

[700x524]

[515x502]

[515x502]

Будем шить вот такую салфетку

[700x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Цыганские тропы" 24-08-2014 14:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пляцок "Цыганские тропы" - так красиво закружились, что кажется сейчас зазвучит ,,Чавaлэ...,,,

Пляцок «Цыганские тропы» - безумно эффектная украинская выпечка. Сразу и не поймешь, то ли это торт, то ли это такой пирог потрясающий, то ли это пирожное. Но в любом случае это очень вкусно и очень красиво. Пляцок «Цыганские тропы» поразит своим разрезом и колоритом. К тому же он получается очень нежным, с кремом-суфле и кусочками разных видов фруктового желе. Этот замечательный пляцок очарует и покорит своим вкусом навсегда.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Давно подбиралась к этому рецепту, тем более, что к пляцекам у меня особый интерес. Скажу,что этот – очень вкусный,нежный.

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиванка №108 2014 24-08-2014 14:03

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вышиванка №108 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейный оберег. Вышивка 19-08-2014 18:36

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Семейный оберег. Вышивка.

Знаю, что замучила Вас, дорогие мои читатели, своими "рисульками", тем более, что большинство из Вас подписались на мой дневник совсем не из-за них... Но, так уж вышло, что мне сейчас просто необходимы эти упражнения - и для работы, и для души... 

Исходя из вышесказанного, решила "разбавить" поток рисунков и показать Вам новую работу - позавчера она отправилась в багетную мастерскую, а после оформления под стекло её сложно будет фотографировать.  Задумывалась эта вышивка, как "довесок" к подарку  нашим друзьям, на юбилей их свадьбы, а так  сложилось, что у них теперь ещё и новая квартира - ну просто грех не подарить оберег  

Вот такая картинка будет охранять их семейный очаг:

[660x700]

Размер изображения: 24,5х23,5 см.

Нитки: мулине в 3 сложения.

Ну и детали, как всегда :)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для пакетиков 19-08-2014 17:20

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Домик для пакетиков

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем желания 19-08-2014 16:25

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вышиваем желания

Вот приметы которыми я руководствуюсь при выборе вышивки.
Сейчас я вышиваю себе ангелочков "Почти идеальный", а после этого уже присмотрела себе две работы, точнее нашла две схемы - для укрепления супружеских отношений. Одна картинка с двумя волками, а на второй две лошади. Лошади шикарные просто. Вышью обязательно!!
А вот и сами приметы вышивания.
Точнее некоторые из них! Очень надеюсь пригодятся и Вы так же как я просто обалдеете от вышивки!!!

-Если вышиваешь ветряную мельницу, задумав желание, оно обязательно исполнится.
-Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию"
-Те кто хочет забеременеть вышивают "Почти идеального" (см. картинку). С такой же целью некоторые вышивают "Поцелуй" Вервако.
-Если вышить маяк, то решится давно мучившая тебя проблема.
-Роза, королева цветов, по легенде росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека как напоминание. Роза символизирует мученичество, а также благотворительность.
-Пасхальная лилия (нарцисс) - символ вечной жизни. Ранние христиан считали, что она проросла из слез Евы, покидающей рай. Лилия обозначает совершенство, поэтому выражение "позолотить лилию" означает пытаться улучшить то, что в улучшении не нуждается, как говорится у Шекспира в "Короле Джоне": " золотить золото высшей пробы и красить лилию … это напрасная трата времени и смехотворное излишество". Вышитые нарциссы, тюльпаны, распускающиеся одновременно с нарциссами и чуть позже ирисы (сабельная лилия), и также сами лилии украшают убранство церквей и домов на Пасху.
-Бабочка - символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни."
-Голубь символизирует прощение.
-Птица-пава являлась символом семейного счастья, а олень и конь - символами солнца и приносили в дом счастье и веселье, благополучие.
-Основными сюжетами служили благоположительные символы:
Рыбы (карп) - символ успеха;
Бабочки - символ безмятежной радости, счастья;
Цветы лотоса - символ верности;
Сливы, персики - символ плодородия и изобилия;
Птицы - символ свободы и радости.
-Основные цвета, используемые в традиционной китайской вышивке состоят из пяти следующих: синий - олицетворение высшего Ян , символ неба; Белый олицетворение высшего инь , символ чистоты; Красный символы огня, радости, счастья; Желтый символы Земли, власти, мечты; Черный символ воды, изменяемости, вечности, пространства.
Например, на детских передничках вышивались изображения тигра, или ожерелья с замочком - символами силы и долгой жизни; бабочки - пожелания счастья; и, даже чиновник на лошади- пожелание успешной карьеры. К числу благодатных символов относятся единорог, трехлапая лягушка (символ богатства), карп. "
-Для здоровья можно вышивать Журавлей, желательно 2 и в купе с сосновой веткой или самим деревом... Это один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается персик.
-Чаще всего парные предметы (подушки, цветы и прочее) в Фен-шуй считаются символом любви.
Читала, что хорошо парусник вышивать, чтобы дела легко шли. Причем лучше старые, такие деревянные, но красивый, мощный и без трещин, так сказать надежный. Но когда вешать будете, внимательно выбирайте место: парусник должен "плыть в дом".
"Парусник - замечательный талисман, привлекающиц удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана".
-Золотая рыбка - успех в финансовых делах.
-Феникс - символ процветания...
-Дельфины - жизнерадостные друзья и помощники (но размещать тогда в зоне Помощников - северо-запад)
-В фен-шуй все символично, надо вышить счастливую пару влюбленных, а еще лучше молодоженов. Сектор любви-это юг. Желательно повесить в южной части дома. Или в южной части своей комнаты. И вообще в этих секторах лучше иметь все предметы парами, две свечи, два цветка(кстати на востоке и на кавказе-два цветка(пара!!)дарят как символ любви, и четное количество живым. Ведь логично если подумать).
-В фен-шуй да и во многих современных техниках по достижению успеха, есть основной принцип...Хочешь это? Нарисуй!...или вышей! Хочешь дом-вышей, хочешь любовь-вышей, хочешь поддержку и защиту-Ангелы, Иконы, детей-вышей ребятишек. И обязательно только счастливые лица...
Добавлю немного- парусники, корабли- символ благополучия, денежной удачи (должен висеть носом в центр дома).
Кошка с поднятой лапой ("приветствующая кошка") - символ удачи, счастья, домашнего тепла, уюта и благополучия.
Для того, чтобы удачно выйти замуж, надо вышить сначала петуха, чем красивее, тем лучше. А потом его же с курицей и цыплятами, тогда брак будет не гражданский, а натурально на всю жизнь официальный. А вот замужним петухов вышивать и вешать в своем доме не рекомендуется
Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья.
МАКИ и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка и исполнение желаний. Мой опыт. 19-08-2014 16:15

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Вышивка и исполнение желаний. Мой опыт.

   В обсуждении предыдущего поста оказались интересные комментарии и вопросы, поэтому продолжим тему о наших желаниях, их исполнении и вышивке. Я не буду переписывать чужие истории, а напишу о том, что было конкретно в моей жизни и поделюсь некоторыми схемами. Выводы делайте сами.

Читать далее

 

  

Серия сообщений "дома, домики, дворики":
Часть 1 - Чудеса вышивки!!!
Часть 2 - Новогодний домик. МК.
...
Часть 6 - Вышиваем домики. (узоры и для бискорню!!!).
Часть 7 - Hilda. Изумительная вышивка. Для настроения!
Часть 8 - Вышивка и исполнение желаний. Мой опыт.
Часть 9 - Вышивка. Леса Закарпатья.
Часть 10 - Вышивка. Зимняя ночь.
...
Часть 17 - Formula Рукоделия №5 2011 (необыкновенно понравилась игольница- сделать!)
Часть 18 - Formula Рукоделия 12 2010 (Новый год! Объёмные домики!!!!)
Часть 19 - Formula Рукоделия 2 2010 (семплер с тюльпанами, домик в цветах и англ.алфавит)

Серия сообщений "всё о вышивке. секреты и советы":
Часть 1 - Чудеса вышивки!!!
Часть 2 - Декоративные швы. Мастер-класс.
...
Часть 9 - Узоры и символы славянской вышивки. (д.с.!!!)
Часть 10 - Исполнение желаний. СПАСИБО!
Часть 11 - Вышивка и исполнение желаний. Мой опыт.
Часть 12 - Фото МК вышивальных швов.Учимся легко!
Часть 13 - Вышивка: французский узел (!)
...
Часть 23 - Formula Рукоделия 10 2010 (рыцарь и дама сердца! школа)
Часть 24 - Вышитый гербарий!!! ( не крестиком!)
Часть 25 - Подушка для иголок. (!)

Серия сообщений "моя вышивка":
Часть 1 - Наши руки не для скуки:)
Часть 2 - Бискорню.
Часть 3 - Моё лето.
Часть 4 - Вышивка и исполнение желаний. Мой опыт.
Часть 5 - Опять про рукодельное.
Часть 6 - Февраль и март.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашнего торта Тирамису 14-08-2014 17:01

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего торта Тирамису

[720x540]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии