• Авторизация


Книга: АЗБУКА строчевой вышивки. Практическое руководство. Дороти Вуд. 26-05-2012 23:03

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: АЗБУКА строчевой вышивки. Практическое руководство. Дороти Вуд.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
155 СТАРОДАВНИХ УКРАИНСКИХ ВЫШИВОК. ЗНАКИ 26-05-2012 23:00

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

155 СТАРОДАВНИХ УКРАИНСКИХ ВЫШИВОК. ЗНАКИ.



1.
[518x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Искусство мережки Патрисия Бейдж 26-05-2012 22:47

Это цитата сообщения irisha1605 Оригинальное сообщение

Мережка

Замечательная книга!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Staehling Angela 26-05-2012 21:32

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Staehling Angela.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпан - новая кривулька 15-05-2012 16:55

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Тюльпан - новая кривулька

Новая кривулька - "ТЮЛЬПАН"
На страницах ЖЖ увидела интересную кривульку, и так она мне понравилась!
Может быть очень нарядной игольницей и игрушкой на елку.

[показать]Мотивы - любимый квакер, верхушку срисовала с картинки, низ - "отсебятина".Решила вышить на металлизированной 14 аиде, шелком . Шелк довольно сложных оттенков - серо-зеленый и фуксийно-коралловый. Бисер и кристаллы.
[показать]
Сшиваем большой квадрат. Каждую сторону квадрата складываю и сшиваю до половины.
[показать]
Затем пришиваею верхний , маленький квадрат. Все очень просто.
Внутрь - файбер, но можно и без него, тюпанчик очень хорошо держит форму.
[показать]
Получилась симпатичная игольница - кривулька.
[показать]
И тут мне пришло в голову стянуть серединку.
И получился цветок - Тюльпан!
Обожаю тюльпаны!
[показать]
Ещё немного фото моего тюльпанчика!
Нравится ли он Вам так , как мне?

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: saolya.blogspot.com/2008/09/blog-post_28.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зигугу 15-05-2012 16:55

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Зигугу

ЗИГУГУ

Небольшая «отдыхалочка», вышитая в лоскутной технике еще в прошлую субботу, вчера наконец-то сшилась и стала… игольницей. Сшивалась она по принципу ЗИГУГУ.

[300x198]

Зигугу (Zigouigoui)- это еще одна кривулечка, маленькая расшитая подушечка, собранная из квадратика канвы. Также как и бискорню может использоваться в качестве игольницы, маячка для ножниц, подвески, брелока, елочной игрушки, саше.

Поскольку я решила сфотографировать и описать сам процесс изготовления этой штучки, у меня получился небольшой мастер-класс для начинающих рукодельниц. Предлагаю его Вашему вниманию.

1. Подбираем квадратную и желательно (но не обязательно) симметричную относительно центра схему вышивки (с мотивом в центре и по уголкам). На моей вышивке «в лоскутиках» нет полной симметрии. Но обратите внимание: схема должна быть с четным количеством крестиков по сторонам!

2. Размечаем канву и вышиваем наш квадратик. Затем обшиваем бэкстичем по всему периметру квадрата (как и бискорню). Затем этот кусочек канвы стираем и отглаживаем:

[300x282]

3. Приступаем к сборке. Определяем середину одной их сторон квадрата (я отмечаю ее иголочкой). Закрепляем нить и выводим ее на лицевую сторону. :

[300x225]

Складываем пополам сторону квадрата и сшиваем следующим образом: поддеваем нитки бэкстича, нанизываем бисеринку, вытягиваем нитку, снова поддеваем нитки бэкстича и вытягиваем (без бисеринки), снова поддеваем нитки и нанизываем бисеринку и т.д. пока не дойдем до конца края:

[300x225]

[300x225]

[300x225]

4. Таким же образом сшиваем противоположный край. Получился вот такой кармашек.

[300x225]

5. Затем сворачиваем этот кармашек так, чтобы в центре сошлись края сшитых сторон.  Крепим нитку в уголочке и сшиваем одну из сторон (до центра).

[300x225]

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню "Звездочка" 15-05-2012 16:53

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Бискорню "Звездочка"

Бискорню "Звездочка"

 


 

[показать]


Автор: Любовь Колпакова. Блог: Любахины выдумки

Делаем звёздочку...
Для этого нам понадобятся : 10 вышитых квадратиков , бисер.

[показать]

Начинаем сшивать, сначала сшиваем 2 квадратика.

[показать]

Затем пришиваем 3, 4, 5.

[показать]

[показать]

[показать]

И так, у нас получилось 2 заготовки - по 5 квадратиков.

[показать]

Начинаем сшивать заготовки между собой, начиная с выступающих углов.

[показать]

Сшиваем все стороны по порядку, набиваем синтепоном , и зашиваем отверстие.

[показать]

Пришиваем пуговки и шнурок.

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как собрать кривульку-игольницу ПЕНДИБУЛЬ 15-05-2012 16:22

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Как собрать кривульку-игольницу ПЕНДИБУЛЬ

 
Для изготовления кривульки пендибуль,нам понадобится:

-вышивка,которая умещается в квадрат;

-иголка;

-нитки;

-бисер;

-ленты.

Время работы 20 минут.

  Читать далее

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зимние бискорню 15-05-2012 16:20

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

зимние бискорню



1.
[499x700]

2.
[499x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемки бискорню 14-05-2012 17:53

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

dlia melochei

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] http://chelsiam.gallery.ru/watch?a=Al7-bw1n

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бискорню, мотивы. 14-05-2012 17:45

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

бискорню, мотивы. часть 7

[показать] [показать] [показать]
more...........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипсовые сердечки от Ольги Бэк - Eiris. Мастер-класс 14-05-2012 17:05

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Гипсовые сердечки от Ольги Бэк - Eiris. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вы, наверное, помните замечательные творения неугомонной фантазерки Ольги Бэк: розочки из веток, сердце из газетных трубочек и много-много всего очень необычного и самобытного. Все публикации можно посмотреть здесь

Сегодня я рада показать вам новый мастер-класс Ольги по созданию гипсовых сердечек с использованием листьев, кружев, декупажа:) 

Источник. Далее текст автора

 

Вот такие сердечки у меня получились из гипса при помощи пластилиновых отпечатков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискорню 13-05-2012 14:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Бискорню

[485x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ "БИСКОРНЮ" И КАК ЕЕ ДЕЛАТЬ 13-05-2012 14:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЧТО ТАКОЕ "БИСКОРНЮ" И КАК ЕЕ ДЕЛАТЬ.

[308x250]
Бискорню - французское слово, которое переводится как многоугольник, кривуля. Мне больше нравится бискорню, так что я в дальнейшем так и буду его называть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажницы, не пропустите!!! Картинки "Винтажные цветы" 08-05-2012 10:38

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

Декупажницы, не пропустите!!! Картинки "Винтажные цветы".

Винтажные цветы... настоящий клад для декупажниц!!!

УАЙТ Катрин (White Kathryn)

[700x700]

[700x700]

 АТРИЯ Кристин (Cristin Atria)

[700x688] 

полюбоваться еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
легкий, радостный, воздушный ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ «Аллегро» 08-05-2012 10:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

легкий, радостный, воздушный ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ «Аллегро»

 

[500x375]
Почти невозможно устоять перед кусочком шоколадного торта! Теплый бархатный аромат шоколада вызывает приятные чувства и обещает удовольствия. Обязательно побалуйте себя и близких домашней выпечкой, в малых дозах это даже полезно.
Необыкновенный кулинарный шедевр. Удивительная особенность в рецепте этого торта — в нем нет ни грамма муки… А еще он ШОКОЛАДНЫЙ!!









0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа. 08-05-2012 10:33

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа...

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки винтажные 08-05-2012 10:32

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Рамки винтажные


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажнo уютное... для декупажа | Stefania Ferri 08-05-2012 10:31

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Винтажнo уютное... для декупажа | Stefania Ferri

 Ранее винтажные цветы для декупажа от  Sonie Ames были здесь:

часть 1.                    часть 2.

[показать]

[показать]

Винтажно-уютное цветочное...
Картинки для декупажа

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка основы платья. Пошаговая инструкция построения выкройки основы платья 08-05-2012 10:17

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Выкройка основы платья. Пошаговая инструкция построения выкройки основы платья

Материал взят с сайта - Швейных дел мастер

Снимите следующие мерки:

Для примера я использую стандарт 48 размера, а вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому собираетесь шить это платье.

 

Наименование мерок  и условные обозначения

см

 Снятие мерок

Полуобхват шеи

18

Измеряют по основанию шеи. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват груди

48

Эта мерка определяет размер фигуры. Сантиметровая лента должна проходить по выступающим частям лопаток на спине и по самой высокой части груди. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват талии

38

Измеряют по самому узкому месту талии. Мерку записывают в половинном размере.

Полуобхват бедер

53

Измеряют горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц, учитывая выпуклость живота. Мерку записывают в половинном размере.

Длина спины до талии

38

Измеряют от седьмого шейного позвонка до линии талии. Мерку записывают полностью.

Ширина спины

18

Измеряют располагая сантиметровую ленту горизонтально между задними углами подмышечных впадин на уровне выступающих частей лопаток. Мерку записывают в половинном размере.

Длина переда до талии

43

Измеряют от линии плеча у основания шеи через выступающую точку груди до линии талии. Мерку записывают полностью.

Высота груди

27

Измеряют от линии плеча у основания шеи до выступающей точки груди. (Этот замер выполняется одновременно с предыдущим).
Мерку записывают полностью.

Центр груди

9,5

Измеряют по горизонтальной линии между выступающими точками груди. Мерку записывают в половинном размере.

Длина плеча

13.5

Измеряют по линии плеча от основания шеи до плечевого сустава. Мерку записывают полностью.

Обхват руки

29

Измеряют вокруг руки у подмышечной впадины. Мерку записывают

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии