• Авторизация


ЮБКА-МИНИ 11-01-2011 09:16

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ЮБКА-МИНИ

Очень простая в исполнении юбочка

[460x600]

[454x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яблоками "Ромашка" 10-01-2011 21:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожки с яблоками "Ромашка"

[показать]

В принципе начинка может быть любая, просто на праздничном столе эта подача выглядит очень эффектно, я её подсмотрела где-то на просторах кукинга. Тесто, как всегда у меня замешивала хлебопечка и рецепт теста, любимый, проверенный тоже для хлебопечки. Потому размеры даю для ХП.

4 ст. муки (стакан объёмом 230 гр.)
1 яйцо
1/4 ст. молока
1 ст. тёплой воды
2 ст. л. размягчённого сливочного масла
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1, 25 ч. л. сухих дрожжей
начинка
яблоки
сахар
крахмал
разъёмная форма (диаметром 26 см.)

Яблоки натереть на крупной желобковой тёрке (у меня яблоки были мелкие, понадобилось 8 шт.).
Добавить 3 ст. л. сахара и 2 ст. л. крахмала, чтобы не потекли пирожки.
Форму смазать растительным маслом. Первый пирожок сделать круглым, в два раза больше остальных.
Остальные выложить лепестками вогруг первого пирожка.
Готовые пирожки смазать взбитым желтком.
Выпекать в разогретой духовке при t 175* в течении 25 мин.
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тесто для пиццы за 10 минут 10-01-2011 16:51

Это цитата сообщения Rosland Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы за 10 минут

Тесто для пиццы, которое можно приготовить за 10 минут, без расстаивания, да еще и такое, что отличить его от “правильного” практически невозможно? Никогда бы не поверил, если бы сам такое не сделал. Тесто получается очень ароматным, эластичным, с ним приятно работать, а самое главное – у вас будет уже готовая горячая пицца спустя 30 минут после того, как вы начнете делать тесто. Вы больше никогда не будете покупать замороженную пиццу или заказывать ее доставку.

Быстрое тесто для пиццы.
На 3 пиццы

3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст.л. оливкового масла Extra Virgen


[показать]

Разогрейте воду до 49-55 градусов – кстати, вместо воды можно взять сыворотку, чтобы тесто получилось более ароматным, если вы делали сыр, например, рикотту, у вас она должна остаться. Смешайте 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влейте воду и размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В самом конце влейте оливковое масло, и энергично месите тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным.

Смажьте бумагу для выпечки маслом. Растяните на ней тесто в плоскую лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, что дрожжей в этом тесте втрое больше обычного, оно получается очень “живым”, так что лучше использовать его сразу. Если подготовить соус и разогреть духовку до начала работы с тестом, то ваша пицца действительно будет готова через полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при максимальной температуре до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это уйдет около 8 минут.

Источник: http://www.arborio.ru/2009/07/06/testo-dlya-piccy-za-10-minut/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Лотос" 10-01-2011 16:50

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Пирожное "Лотос"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельный пир... для ваших волос 10-01-2011 15:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

картофельный пир... для ваших волос

[168x250]
      Мой совет для тех, у кого волосы ослаблены постоянным окрашиванием или есть необходимость подлечить кожу головы после химической завивки. Я брюнетка от природы (еще и седина), но осветляю волосы на 5-6 тонов. Маски из картофеля помогли сохранить их длину, уберечь волосы от выпадения и секущихся кончиков.


КАК ДЕЛАТЬ

  • Отвариваем 3-4 картофелины (количество составляющих маски, вы уже поняли, зависит от длины волос), разминаем в пюре, добавляем 3 ст.л.сметаны или сливок, хорошенько перемешиваем, наносим на корни волос и распределяем по всей длине, разделяя волосы на пряди. Накрываем полиэтиленовой пленкой, обматываем махровым полотенцем и держим 30 минут. Потом моем волосы шампунем и ополаскиваем уксусным раствором (на 1 стакан воды 1 ст.л.уксуса). Наверное, можно и другими ополаскивателями, но я пользуюсь этим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мешает вам стать милионером: 10 причин 09-01-2011 22:44

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Что мешает вам стать милионером: 10 причин

[показать]

Так, между прочим, а почему вы до сих пор не стали миллионером? Думаете, из-за того, что вы мало зарабатываете? Ничего подобного! Дело совсем не в том, сколько вам удается получить денег, а в том, на что и как вы их тратите изо дня в день. Интернет-ресурс TheStreet.com нашел 10 причин, которые стоят между вами и миллионным состоянием.

1. Вы сильно беспокоитесь о том, что о вас подумают соседи.

Если вы решили доказать всем соседям, что уж кто-кто, а вы точно можете себе позволить очередную дорогую игрушку, - это верный признак того, что вы впустую тратите свои деньги на вещи, единственное предназначение которых - пустить пыль в глаза.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2011 21:50

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Шоколад на кипятке

[500x482]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий воздушный ДЕСЕРТ 09-01-2011 21:49

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Легкий воздушный ДЕСЕРТ

 (120x182, 13Kb)
Залить 1 п. (10 г) желатина 50 мл холодной воды, через 10 минут нагреть, помешивая, до растворения желатина. До кипения не доводить!

Сахар 100 г перемешать с 1 п. (45 г) клубничного (или любого другого) желе и залить 150 мл кипятка, размешать до полного растворения сахара и желе.

Добавить желатин, перемешать и остудить до комнатной температуры.

Взбивать массу примерно 15-20 минут миксером.
[640x480]

Выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, разровнять. У меня форма 21х21 см.
Поставить в прохладное место на ночь.
Присыпать рабочую поверхность сахарной пудрой, перевернуть застывшую массу и разрезать ножом.
вот результат:
[384x288]
[384x288]
[384x288]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА для девочки 09-01-2011 21:16

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

ТУНИКА для девочки

Туника для девочки из Phildar 22

[525x700]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ 09-01-2011 21:13

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
[показать]
Нашла Алла Чеканова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФЫ вязаные. (идеи) 09-01-2011 21:12

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШАРФЫ вязаные. (идеи)

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные блинчики на кефире 09-01-2011 20:32

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире

Заварные блинчики на кефире  

vitoria.livejournal.com/116509.html
[показать]

Вкусные,ажурные блинчики по рецепту от Юли [info]laperla_foto
за что ей огромное спасибо!




слова автора:

2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу


Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

Девочки, вместо воды брала молоко, блины получились бесподобные!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЕЙШАЯ ЮБКА. 09-01-2011 20:28

Это цитата сообщения yseverinova Оригинальное сообщение

КРАСИВЕЙШАЯ ЮБКА.

[486x640]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника ромашковая 09-01-2011 18:29

Это цитата сообщения Lya_bella Оригинальное сообщение

Туника ромашковая

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника"Ананас" 09-01-2011 18:27

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание крючком,туника"Ананас"

[553x700]

"Читать далее"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Зебра» 09-01-2011 16:09

Это цитата сообщения A-lekssa Оригинальное сообщение

Торт «Зебра»

Спасибо автору: http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html [500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Шоколадная синьорита” 09-01-2011 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт “Шоколадная синьорита”

Этот торт выглядит великолепно, он очень вкусный, и приготовить его легко. Важно сделать это минимум за 4 часа до подачи, чтобы торт "созрел".
[360x270]

 Нам потребуется:
 

  • 500 г черного шоколада;

  • 150 г белого шоколада;

  • 700 мл сливок;

  • 2 яйца;

  • 300 г сладкого крекера;

  • 200 г сливочного масла.

  •  

  • Для украшения:

  • веточка мяты, свежие ягоды или фрукты.

Торт “Шоколадная синьорита”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ( ЧАСТЬ 1 06-01-2011 11:35

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ( ЧАСТЬ 1)

[645x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Вкусная Экономия" 06-01-2011 11:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Вкусная Экономия"

[400x300]
...Не у всех  у нас есть время на приготовление изысканных блюд к праздникам или торжествам и, уж тем более не найдется время на выпечку чего-нибудь вкусненького.Поэтому предлагаю торт без выпечки, который совсем не отнимет у вас времени и сил... Готовится 50 мин, правда потребуется некоторое время для застывания.И самое главное — вкусный и нарядный.

экономим время и силы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твороженный десерт 06-01-2011 11:14

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Твороженный десерт.

[440x405]
Нашла простой рецептик интересного десерта.И делюсь с вами.
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
Персики или др.фрукты -консервированные.Можно натуральные.

Приготовление десерта:
Персики,бананы или другие фрукты режем.Выкладываем в форму.
Желатин замачиваем и растворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин, заливаем в форму с фруктами или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии