• Авторизация


ЛЕТНИЙ КОСТЮМ 11-12-2010 10:41

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ КОСТЮМ для девочки

[509x699]

[493x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБОЙ КОМПЛЕКТ 11-12-2010 10:40

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ГОЛУБОЙ КОМПЛЕКТ

[438x600]

[400x520]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТУФЕЛЬКИ для маленькой принцессы 11-12-2010 10:39

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ТУФЕЛЬКИ для маленькой принцессы

[589x450]

[675x699]

[386x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочка летняя 11-12-2010 10:31

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Кепочка летняя:)

Классная же?:)
[показать]

[показать] [показать] [показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка для маленькой городской девочки 11-12-2010 10:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпка для маленькой городской девочки

http://mylittlecitygirl.com/

[245x235] [201x235]                                                                                                                                                                                                 

А вот и схемка [450x562] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка 11-12-2010 10:29

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шляпка и панамка для девочки

[показать]

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взято с Осинки - описание LEDI E - спасибо большое

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный шарф 11-12-2010 10:28

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Нежный шарф.

[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик сердечками 11-12-2010 10:27

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шарфик сердечками

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 11-12-2010 10:26

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Берет

[540x421]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Зайцы в огороде " 11-12-2010 10:15

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Салат " Зайцы в огороде "

[464x196] 
 
Потребуется :

200 гр. филе копченой рыбы( у меня масляная рыба)
2 отварных картофелины
2 отварных яйца
1 отварная морковка
1 соленый огурец

Все нарезать кубиками.
Укроп,петрушку,зеленый лук нарезать мелко,все перемешать и заправить майонезом.Соль и перец по вкусу.
На дно тарелки разложить листья салата,на них выложить салат,в середине сделать "грядочку " из моркови,
по бокам поставить зайчиков из яиц
 

[595x408]
автор : Лена Цинковская

Серия сообщений "закуски,салаты":
Часть 1 - Террин из баклажанов с овощами
Часть 2 - Ещё один террин
...
Часть 25 - салат "Наш Ответ Шубе"
Часть 26 - Салат " Жёлудь "
Часть 27 - Салат " Зайцы в огороде "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицами 11-12-2010 09:42

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

узор спицами


.blog.163.com
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ 2011года 11-12-2010 09:38

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ 2011года.

[99x400]

Новогодний стол 2011.

Новый год — это праздник, который любят и ждут с нетерпением все! А потому и готовится к нему начинают задолго до его наступления…
Новогодний стол – самый главный атрибут праздника, ведь народная мудрость гласит: "Как новый год встретишь, так его и проведешь".

Блюда года Кролика

[600x398]
Считается, что в год Кролика на праздничном столе не должны присутствовать блюда из мяса зайца и кролика. На праздничном столе должно быть как можно больше различных овощей и зелени. Так как Кролик вегетарианец, то на праздничном столе должно быть много овощных салатов. Фрукты тоже должны быть на Новогоднем столе. И, конечно же, год Кролика никак не обойдется без торта. Торт всегда является украшением праздничного стола. Говорят, что достаток в доме будет тогда, когда в каждом доме стол на Новый год будет уставлен множеством различных блюд, другим словом ломится от всяческих блюд. Не поленитесь в год Кролика украсить даже купленный торт шоколадом из кролика, зайца, или же конфетами со зверюшками, сделать новогоднюю надпись. Это придаст вашему столу еще более праздничное настроение и приближение Нового 2011 года Кролика.

Для Вас новогодние салаты 2011

Новогодний салат Кролик
[487x368]
Для приготовления салата понадобятся:

крабовые палочки – 1 упаковка;
яйца – 7 штук;
вареный рис – 100 гр;
майонез;

Для украшения новогоднего салата «Кролик» понадобятся:
оливки,
колбаса,
свекла.

Рецепт приготовления новогоднего салата «Кролик»:
1. Отвариваем яйца.
2. Крабовые палочки и яйца нарезаем мелкими кубиками или натираем на терке.
3.Перемешиваем все подготовленные ингредиенты новогоднего салата «Кролик» с майонезом.
4. Из полученной массы лепим кролика.
5. Ушки кролику делаем из колбасы, глазки из оливок и вареной свеклы, носик и бровки из оливок.

Салат Дедушка Мороз

 (200x182, 14Kb)
Вам понадобится:
200 г крабовых палочек
200 г соленой красной рыбы
100 г твердого сыра
1 стакан вареного риса
2 красных перца
1 помидор
1 упаковка майонеза
Способ приготовления:
Этот новогодний салат, безусловно, станет самым ярким на новогоднем столе, ведь Дед Мороз – самый главный символ Нового Года!

Мелко нарезать помидор, крабовые палочки и 1 перец, порциями нарезать красную рыбу, выкладывать новогодний салат «Дедушка Мороз» слоями: рис, крабовые палочки, перемешанные с красным перцем помидоры, соленая красная рыба.
Оформление салата: сделать из болгарского перца колпак, рукавички и пояс Деда Мороза, лицо – из пластика сыра, пальто – пластики рыбы, опушку пальто – из тертого сыра, щеки – кусочки красной рыбы, нос – морковь, окрашенная свеклой, бороду и усы из яичных белков, глаза из горошин перца.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромо МАГИЯ в рукоделии. 11-12-2010 09:34

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Аромо МАГИЯ в рукоделии.

[200x]Надеюсь, что о волшебных свойствах ароматов Вам рассказывать не надо?
Ну если все таки надо, то у нас есть :

Магические смеси в ароматерапии http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n108826684.html

[200x]

Ароматерапия и душевное равновесие http://www.beauty-aroma.ru/aromatherapy/aromapsychology/aromaterapiya-i-dushevnoe-ravnovesie.html

Для тех, кто занимается эзотерикой Ароматерапия и аураhttp://aromatnaya.ru/?p=765

Для тех, кто часто болеет сам или болеют родные Ароматерапия http://www.sunduk.ru/journal/cosmet/Aroma8.htm



Сегодня немного о применении ароматов в рукоделии.
[200x]КОФЕЙНЫЕ ИГРУШКИ

А Вы знаете, что есть ароматные игрушки?
Они называются КОФЕЙНЫЕ.
В блоге Илоны ( http://users.livejournal.com/_chatte_/166910.html ) написано:
Почему кофейные? Потому что пахнут кофе :), хотя можно их сделать и чайными, и добавить запах корицы и ванили.
Говорят , что такой аромат сохраняется в течение месяца. А еще их можно назвать печеными, потому что запекаются в духовке :).
[200x]
А еще есть: Авторские игрушки Юлии Романченко.
Это ЗДЕСЬ Полистайте! Они оченьпримитывные и милые!
И для тех, кому интересно , мастер класс от автора Рисуем глазки текстильным зверушкам :) http://julish-pro.livejournal.com/45314.html

[200x]

Мастер класс от ЕЛЕНКИ Как я делаю кофейные игрушки ЗДЕСЬ http://myblogelenka.blogspot.com/2010/04/blog-post_4823.html



МЫЛО
Не забывайте и о своих любимых.
Самый простой способ напоминать о себе - МЫЛО!
Таблица ароматов для знаков зодиака.

[200x]Овен - сосна, кедр.
Телец - иланг-иланг, пачули, герань.
Близнецы - эвкалипт, мята, лаванда, грейпфрут.
Рак - эвкалипт, мята, розовое дерево.
Лев - бергамот, розмарин.
Дева - герань, пачули, розмарин, лаванда.
Весы - иланг-иланг, мята, розовое дерево.
Скорпион - пачули, сосна.
Стрелец - мята, сосна, кедр, грейпфрут.
Козерог - эвкалипт, кедр, пачули.
Водолей - сосна, эвкалипт, пачули, лаванда, кедр.
Рыбы - иланг-иланг, сосна, эвкалипт.

Мастер-класс "Любовное мыло" ЗДЕСЬ http://www.oracle-today.ru/center/workshop/465/13240/

САШЕ
[200x]Что такое САШЕ? Идеи подарков.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post118117826/

[200x]

Еще два МК.
Как сделать самостоятельно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки 11-12-2010 09:32

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шапочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые розы 11-12-2010 09:31

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

"Белые розы" - дизайнер Ivanna Teves.

[479x518]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 10-12-2010 22:32

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шарф


[показать]


Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана 10-12-2010 22:31

Это цитата сообщения Heidelbeeren Оригинальное сообщение

Вязание реглана.

Шаг первый: Линия реглана и узоры для линии реглана.

Линия реглана:
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.

Вязание спицами - Вязание реглана

Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.

Вязание спицами - Вязание реглана

Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.

Вязание спицами - Вязание реглана

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.

Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин 10-12-2010 22:31

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Ажурный палантин.Очень красивый!

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Как вязать:

[585x450]
[700x372]
[398x569]
[400x500]
[399x542]

Вязалось из таких ниток:

[677x557]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик в перуанском стиле 10-12-2010 22:30

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шарфик в перуанском стиле


Источник : http://www.newscase.ru

[618x81]

[437x350]Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.

Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.

Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ БЕРЕТИК ДЖЕЙ ЛО 10-12-2010 21:36

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ БЕРЕТИК ДЖЕЙ ЛО

[400x500]

 

 

Далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии