• Авторизация


Скумбрия быстрого посола 15-12-2010 21:12

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Скумбрия быстрого посола

[372x326]
Ну очень вкусно!
Берем 2-3 шт. крупной скумбрии (примерно 1кг), если она
заморожена, то нужно разморозить на воздухе, промыть холодной водой и приступить к разделке.
Удалить голову, хвост, внутренности и кожу. Кожу удаляют, сделав
неглубокий надрез вдоль спинного плавника. Подготовленную таким
образом рыбу споласкивают холодной водой и разделывают на филе.
С внутренней стороны рыбы вдоль хребтовой кости делают разрезы с
обеих сторон, кость удаляют. Полученные таким образом две
половинки рыбы вручную очищают от мелких костей, затем режут
кусочками до 2см. После того как вся рыба приготовлена,
подготавливают посольно-пряную смесь.
Итак, засучили рукава, все предельно просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 15-12-2010 21:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Жакет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА 15-12-2010 21:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

[400x293]

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

[показать]

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

[показать]

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

[показать]

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

[показать]

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

[показать]

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

[показать]

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "ДвухЦветный" 15-12-2010 10:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "ДвухЦветный"

[450x338]
Есть такие десерты, которые просто тают во рту. Этот – именно такой! Рецепт одолжила у журнала «Блик Кулинария» (все-таки решила использовать журналы, в огромных количествах обитающих на моей кухне). По вкусу очень похож на «Птичье молоко», но все же не то. В общем, это надо попробовать!

 

 

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освобождаемся от всего лишнего 15-12-2010 09:20

Это цитата сообщения totarela Оригинальное сообщение

Освобождаемся от всего лишнего

[400x600]
Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор:
Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в мусор!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая.
Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!.
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то...Сожаления - к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
Раздумья о том, "а что, если бы..." - или делай, или не думай. Попробуй - понравится - иди дальше.
Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра - хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего "прости", если есть причина. Все остальное - лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и пр. ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т.п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
"Чемоданные отношения" - когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова митенки 14-12-2010 19:33

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

И снова митенки

[500x395]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания крючком(коллекция) 14-12-2010 19:31

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Схемы вязания крючком(коллекция)

Здесь есть все-мотивы круглые,квадратные,треугольные,маленькие и большие,вязание без отрыва,цветочные мотивы,бордюры и еще много-много всего.Вяжите на здоровье!!!
Жмите на картинку!!!
[показать]

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком - ажурная туника. 14-12-2010 15:57

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание крючком - ажурная туника.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин - крючок 14-12-2010 15:39

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Ажурный палантин - крючок

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковая рисовальная масса от Chuprina 14-12-2010 14:31

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Белковая рисовальная масса от Chuprina

Состав:
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.

[показать]

Белок отделить от желтка очень тщательно.

[показать]

Взбить вилкой до образования лёгкой пены.

[показать]

Продолжать взбивать,постепенно добавляя сахарную пудру.

[показать]

[показать]

До увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.

[показать]

[показать]

Из полиэтилена или пергаментной бумаги сделать корнетики.

[показать]

Наполнить один белой массой.

[показать]

Вторую часть массы можно подкрасить ( если краситель сухой- предварительно развести в нескольких каплях воды).

[показать]

[показать]

Изготовить на бумаге трафарет будущего рисунка.

[показать]

На рисонок сверху положить прозрачную плёнку ( я использую плотный плиэтилен).

[показать]

Из корнетика по контуру нанести рисунок.

[показать]

[показать]

Чтобы украшение не было плоским его можно сушить на выпуклой или вогнутой поверхности

[показать]

[показать]

Украшения можно сделать двухцветными

[показать]

[показать]

Можно нарисовать разнообразные "перья" и "кружева".

[показать]

[показать]

Сушить изделия из белковой рисовальной массы 12- 24 часа.Изделия получаются достаточно хрупкими, поэтому лучше изготавливать их с запасом.

Примеры использования украшений

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

saechka.ru

Серия сообщений "Торты необычной формы, украшение тортов":
Часть 1 - Цветочный десерт
Часть 2 - Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
...
Часть 6 - мастер-класс от Chuprina
Часть 7 - Лилии из мастики от Chuprina
Часть 8 - Белковая рисовальная масса от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Тренды 14-12-2010 14:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тренды:что модно вязать в 2011 году.Продолжение

ВЕСНА-ЛЕТО 2011

Для тех, кто вяжет, самой большой новостью весны 2011 года стало то, что горячим трендом сезона заявлено вязание крючком. А это самая что ни на есть ручная работа, поскольку вязаное крючком полотно на машине повторить пока невозможно. Вязаные крючком вещи объединяются весной 2011 года с другим жарким трендом, появившимся еще несколько сезонов назад, – стилем Boho chic (богемным шиком). Если в двух словах – стиль boho подразумевает свободные многослойные одежды, вещи а-ля хиппи, сочетание несочетаемого. Вязаные крючком вещи для этого стиля соответственно должны быть простыми по форме, но сложными по детализации, и свободными. Можно настолько, будто они на пару размеров больше.

[показать] [показать] [показать]

Одинаково модными будут весной и платья, и топы, и свитерки. Некоторые модельеры даже обувь предлагают носить в следующем сезоне связанную крючком. Если не вся вещь, то хотя бы ее часть или отделка должна быть выполнена крючком или даже макраме, очень приветствуется бахрома – модная деталь отделки в весенне-летних коллекциях. В таких вещах главными становятся женственность, кокетство и сексуальность – крючковое полотно, особенно кружевное, так или иначе демонстрирует тело. Даже в спортивного силуэта вещах, связанных крючком, на первое место выступает женственность. Конечно, уже без рюшей и замысловатой отделки.

[показать] [показать] [показать]

Все известные бренды уже включили в свои весенне-летние коллекции вещи, вязанные крючком: Anna Sui, Vivienne Tam, Isabel Marant, ADAM, Mark Fast, Jen Kao, Elie Tahari, A Detacher, Reed Krakoff, Ralph Lauren. Присмотритесь к ним внимательно, если нужно – отточите свое мастерство за эту зиму, чтобы к лету связать одну или несколько трендовых вещей.
Что касается цветовой гаммы, то на пике моды в следующем сезоне окажется оранжевый цвет и все его оттенки, и, конечно же, айвори (цвет слоновой кости) и ослепительно белый, король цвета.

ОСЕНЬ-ЗИМА 2011/12

Трикотажная мода такова, что однажды заявленные тенденции сохраняются в ней как минимум на пару-тройку лет. Правда, они живут самой настоящей жизнью – эволюционируют, изменяются в цветовой гамме, совершенствуются. От подиумной моды уличная берет только самые жизнеспособные формы. Поэтому, какие бы прогнозы ни строили эксперты, какие бы коллекции ни создавали талантливые модельеры, сказать на 100%, что приживется на городских улицах, практически невозможно. Однако можно попробовать.
Начнем с материала, то есть, с пряжи. Шерсть австралийских овец породы мерино сегодня сводит с ума всю индустрию трикотажа. Она невероятная, это подтвердит любая, даже начинающая вязальщица: тонкая, прочная, мягкая, легкая и необычайно теплая. Мериносовая шерсть всегда будет на пике осенне-зимней моды, равно как и нежный кашемир (шерсть из пуха горных кашемировых коз). Современные производители пряжи с каждым днем делают эту шерсть все более совершенной, чтобы она и меньше пилинговалась, и дольше не теряла первоначальную форму. Так что, обращайте внимание на новинки от производителей мериносовой и кашемировой пряжи. Кроме них, растет интерес к верблюжьей шерсти.
Теперь непосредственно о трендах. В трендбуках итальянских экспертов индустрии моды обращает на себя внимание довольно многое, но в первую очередь – головные уборы. Судя по прогнозам итальянцев, в моде следующей осенью и зимой будут капоры, шапки-шлемы, все те же снуды и капюшоны (как отдельный предмет). Причем, надетые один поверх другого. Да-да, снуд поверх шапки-шлема, капюшон поверх снуда. На мой взгляд, смотрится такая конструкция достаточно интересно, если она сооружена с чувством вкуса. Да и замерзнуть в ней будет довольно сложно.

[показать] [показать] [показать]

Одно на другое» – ключевое понятие в моде вот уже несколько сезонов, и следующей осенью-зимой многослойность не покинет нас. Кардиган поверх свитера, вязаный корсет поверх джемпера, джемпер поверх джемпера. Да и сами цельные вещи будут имитировать многослойность: с помощью того же пэчворка (вязаного, конечно же), вставок, деталей и т.п.
Интересно, что фасоны вязаных вещей осенне-зимнего сезона 2011/12 усложняются: обилие драпировки, сложность
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренды 14-12-2010 14:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тренды: что модно вязать в 2011 году

Быть обвязанным с ног до головы – самый актуальный тренд не только наступившего сезона осень-зима 2010/11, но и всего 2011 года. Причем, вязаные вещи должны выглядеть так, как будто бы их связали вручную. Это в случае, если вещи фабричного производства. Опытным и начинающим вязальщицам сама мода велит взять спицы в руки и изучить, что модно носить в наступающем году. Обзор трендов вязаной моды я сделала на весь 2011 год, вплоть до следующей зимы. Я постаралась отметить самые основные из них, потому что сделать полный анализ всего, что нынче актуально в трикотаже и ручном вязании, мне пока не под силу. Но впереди целый год, провозглашенный законодателями мод годом вязаных вещей, так что продолжение обзора вязаных трендов обязательно последует.

ЗИМА 2011

Одной из самых ярких тенденций наступившей зимы являются норвежские жаккарды – как классические черно-белые, так и красно, коричнево или серо-белые. Не заметить снежинки и оленей на свитерах, платьях и аксессуарах в зимних коллекциях ведущих модельеров было просто невозможно. Особенно в коллекции Dolce&Gabbana, почти целиком построенной на жаккардах. Судя по этой коллекции, можно смело сказать, что жаккардов много не бывает – они одновременно могут быть и на платье, и на гетрах, и на шарфе…

[показать] [показать] [показать]

Этот тренд окажется устойчивым и перейдет в зиму-2012, так что запастись жаккардовым вязанием будет весьма дальновидно – что-то жаккардовое просто обязано быть в гардеробе у тех, кто следит за модой. Лучше связать сразу все – и рукавицы, и гетры, и шапку, и платье… Если вязание не ваш конек, закажите жаккардовую шапочку или свитерок у настоящего мастера. Почему работа мастера предпочтительнее фабричной вещи? Уже хотя бы потому, что вязаные вещи в стиле хэндмейд – другая модная тенденция 2011 года. Причем хэндмейд уже настолько в моде, что под него «косят» конвейерные вещи: нарочитая неровность в петлях, грубоватая проработка швов, фактурная вязка.
Кстати о вязке. Крупная вязка продолжает быть актуальной и наступившей зимой, особенно в таких must have вещах сезона, как габаритный удлиненный кардиган или свитер. Кардиган вошел во все подиумные коллекции, посвященные зиме, причем отчетливо дал понять, что он должен быть в винтажном стиле. Намека на то, что он был моден еще во времена вашей бабушки, можно добиться фасоном, цветом, некоторой поношенностью, стилем вязки… Вещь должна быть как будто слегка растянутой, большего размера. Цветовая гамма совершенно определенная: нейтральная – невероятно модный верблюжий цвет (camel) и его оттенки, а также серый, белый, земляные оттенки.

[показать] [показать] [показать]

Актуальны в этом сезоне и вязаные платья в минималистском стиле, этакие платья-свитера. Они могут связаны гладью или, наоборот, фактурной вязкой, они могут быть с рукавом и без, они могут быть повседневные и вечерние, из пряжи с добавлением люрекса. Одинаково модны и сильно декольтированная V-образная горловина и объемный воротник-хомут.
Другой обязательной в зимнем гардеробе вещью независимо от моды является шарф как таковой. Только в этом сезоне мода требует от шарфов быть объемными и суперобъемными, буквально – размера XXL. И если это классический по форме шарф, то чем длиннее – тем лучше, а если популярные с прошлой зимы клобуки, снуды и мебиусы, то они должны быть такими, чтобы в них можно было «потеряться», ну и само собой – согреться. В этом сезоне модно носить (а значит, и вязать) теплые платки и шарфы-косынки, тоже емкие, но еще и с обязательными кистями, кисточками или бахромой – актуальным трендом сезона.

[показать] [показать] [показать]

В семействе головных уборов тоже есть «новички». Если прошлой зимой в моду вошли вязаные наушники, то этой зимой стали актуальными вязаные повязки, навеянные образом лыжниц. Понятно, что в морозы они не очень-то годятся в качестве греющего голову аксессуара, но, тем не менее, для мягкой зимней погоды подходят идеально. Стилисты советуют запастись несколькими повязками, разными по стилю, ширине, толщине, цвету. К слову сказать, на Etsy, Мекке всех рукодельников цивилизованного мира, невероятно активно идут продажи именно повязок. Особенно охотно разбирают повязки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для Иришки 14-12-2010 12:51

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова детские юбочки

А теперь вот такие очаровательные, воздушные, праздничные:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная кофточка туника или платье 14-12-2010 12:46

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

вязаная кофточка туника или платье

[568x640]
[154x317]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка (Фильдар ) 14-12-2010 12:44

Это цитата сообщения Tanja_Lima Оригинальное сообщение

Шапка (Фильдар )

 

            Шапка 15*24 (Фильдар)

 

 

                                                        [показать]

 

Окружность головы  50 см на 20 см высоты.

Нитки PARTNER6 (50% полиамид, 25% шерсть, 25% акрил, 50 г / 66 м), цвет  ACIER2 мотка.  Спицы № 4 – 5 – 5,5, кольца маркеры.

Описание здесь: parijanka.net/component/content/article/965--1524-phil-916

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарфы идеи 14-12-2010 12:17

Это цитата сообщения ksynai Оригинальное сообщение

шарфы идеи

Источник [600x501]   [458x500]
[545x600]
[546x600]
[537x600]
[600x584]
[477x600]
[536x600]
[599x600]
[600x568]
[600x478]
[577x600]
[600x403]
[600x450]
[452x600]
[600x498]
[411x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка"Клубничка" 14-12-2010 12:17

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Панамка"Клубничка"(моя)

Выходные не прошли даром!Связала ещё панамку-шляпку.За описание спасибо Голубке здесь её подробный

Мастер-класс

а за идею оформления спасибо Полине Ф с Осинки

Описание клубнички,хот

я ягодки у меня получились не совсем такими...(((

 

[700x651]
[700x541]

 

 

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Пинетки
Часть 2 - Для девочки
...
Часть 98 - Зимние шапки с ушками для девочки
Часть 99 - Вязаная косметичка
Часть 100 - Прихватки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 14-12-2010 12:14

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Ленточное кружево

[466x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригинальная накидка 14-12-2010 09:23

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Очень понравилось!

[498x698]
[430x625]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Новогодняя ночь" 14-12-2010 09:22

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Салат "Новогодняя ночь"

[500x464]
Ингредиенты:
• 200 г филе соленой сельди
• 1 луковица
• 2-3 свёклы
• 3 солёных огурца
• 4 моркови
• 2 яблока (лучше кисло-сладких)
• 150 г твёрдого сыра
• 4 картофелины
• 9 яиц
• зелень
• 3 ст. л. уксуса
• 0,5 ч. л. сахара
• 300 г майонеза
• соль
• 1/4 стакана клюквы для украшения
Приготовление
Филе сельди нарезать полосками шириной приблизительно 1 см.
Лук нарезать тонкими кольцами и на 5 мин замариновать в 3%-ном уксусе, смешанном с сахаром.
Свеклу, картофель и морковь отварить, остудить, почистить и натереть на крупной тёрке отдельно друг от друга. Две варёные моркови оставить для украшения салата новогодним циферблатом.
Яблоки вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину и натереть.
Яйца отварить, 3 яйца натереть на крупной тёрке.
Выложить продукты слоями:
1 слой – кусочки сельди
2 слой – маринованный лук
3 слой – зелень
4 слой – свекла
5 слой – майонез
6 слой – нарезанные огурцы
7 слой – натёртая морковь
8 слой – яблоки
9 слой – сыр
10 слой – картофель
11 слой – майонез
12 слой – натертые яйца (это слой "снега")
Из 12-ти половинок сваренных вкрутую яиц выложить циферблат, а из варёной моркови – стрелки и цифры.
Оформить блюдо клюквой и мелко нарезанной зеленью.

Источник : Электронный журнал "Суперкук!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии