• Авторизация


Шоколадный торт из зефира 20-12-2010 09:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт из зефира

[350x238]
 

 

Может для кого этот чудесный тортик давно известен, просто хочу напомнить о простом в приготовлении и вкуснейшем лакомстве, правда немного измененном.

Шоколадный торт из зефира готовится быстро и легко. Вкусно, но сладко - много не съешь.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Ананасовое чудо" 20-12-2010 09:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Ананасовое чудо"

[300x225]
Побалуйте себя и своих близких салатом из сыра и  болгарского перца с ананасами . Блюдо получается очень вкусное и нежное, изюминку и неповторимый вкус придают салату сочетание перца и ананаса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запеканка "Вуаля" 20-12-2010 09:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка "Вуаля"

[200x267]
Очень часто поднимается вопрос - что же приготовить? Если у вас ничего не приходит на ум на эту тему то советую -

запеканку "Вуаля". Эта запеканка является удачной альтернативой знаменитого «Мяса по-французски», но мне этот вариант нравится больше, потому как здесь жирная свинина с легкостью заменяется диетическими куриными грудками, но при этом, блюдо ни в чем не проигрывает, даже наоборот…

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кепка 20-12-2010 09:24

Это цитата сообщения ludja Оригинальное сообщение

С козырьком

.
[533x698]
дальше>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шляпочка 20-12-2010 09:23

Это цитата сообщения ludja Оригинальное сообщение

Шапочка-шляпочка

[700x525]
[530x30]
Читать дальше...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирные пряники 19-12-2010 18:06


Имбирные пряники

Имбирные пряники
[показать]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирные пряники 19-12-2010 17:52


Имбирные пряники

Имбирные пряники
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирные пряники 19-12-2010 17:50


Имбирные пряники

Имбирные пряники
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два тепленьких комплекта из DROPS (спицы). 19-12-2010 14:58
liveinternet.ru/users/39169...144499780/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия холодного копчения в домашних условиях 19-12-2010 14:41

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Скумбрия холодного копчения в домашних условиях.

 

[300x220]
Копченую скумбрию, которую мы покупаем в магазине, очень легко приготовить в домашних условиях из свежей. Для этого потребуются минимум усилий и 2 дня терпения.
 
[300x200]Ингредиенты:

 

  • Свежая 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угги собственными руками 19-12-2010 12:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Угги собственными руками.

[200x]Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!
[200x]

Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




[200x]Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066
[200x]

Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!
[200x]



Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205


[200x]

Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172




[200x]

Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/


[200x]
Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610

[200x]

Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто 19-12-2010 12:42

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[544x699] [показать] [показать] [показать]
Нитки должны быть толстые и слабой крутки.На фото коса из 9 петель,но все зависит от толщины ниток и используемых спиц.Вот схема косы на 18 петель(индивидуально для каждого).Спицы,мне кажется должны быть не меньше 6-7 номера.
[показать]
На счет косы - мне кажется надо по ниткам и спицам смотреть , надо пробовать разное количество перекрещенных петель и рядов между перехлестами косы, именно под определенные нитки и размер!
Пальто можно вязать регланом сверху. Меньше швов и расход ниток будет немного меньше.(если кто хочет конечно)
[показать]
Смотрела как вяжут пальто девочки с Осинки и с форума Магии(http://magiya.com.ua/forum/).На Магии понравилась больше, поэтому описание беру оттуда.
[показать]
Вязали из такой пряжи,спицы-8 номер.
Пальто вязалось сверху.Отдельно вяжем спинку и полочки до места их соединения.Потом соединяем все
[показать]
Процесс пошел----- Описываю как вязала.
Но учитывайте то, что я вязала с учетом моих особенностей фигуры.
Набрала 22 петли:
1кромочная; 9лицевых(половина косы); 2 изнаночные; 9 лиц.; 1кромочная.
Затем в каждом втором ряду прибаляла для плечевого скоса с обеих сторон:
2раза по 5 петель;
1раз - 4 петли.
получилось:
1кром.; 3 лиц; 2изн.п.; 18 петель(коса); 2изн.п.; 18 петель(коса); 2изн.п.; 3лиц.; 1кром..
затем 20 см вязала ровно.
Потом для расширения проймы прибавила в каждом втором ряду с обеих сторон:
9раз по 1петле;
2раза по 2 петли;
1раз - 3петли.

Теперь буду вязать полочки.
Две косы идут в верхней части спинки
[показать]
А вот у меня из этой полосы к низу пойдет коса (с обеих сторон)
[показать]
Прибавки буду делать с двух боков.
Вот так придумала сделать расклешение, дальше планирую косу вязать просто ровненько лицевые петли.
Такое же расклешение планирую сделать на рукавах (рукава решила вязать длинными).
[показать]
Половина работы готова
[показать] [показать]
Вот какая вставочка для клеша получилась.
Да вот еще - провязала внизу несколько рядов резинки 2на2.
Рукава заканчиваться будут точно так же
[показать]
Рукава
[показать] [показать] [показать] [показать]
У меня на воротник 5 кос вышло. Симетрично косы пускаю.А я набирала петли для воротника прямо от изделия.
Рукав вязала сверху вниз.
Окат рукава:
набор 12 петель.
С обеих сторон в каждом 2-ом ряду прибавила:
1раз по 4 петли
1раз по 3 петли
8раз по 1 петле
Затем в каждом 4-ом ряду :
5 раз по 1 петле.
И вкаждом 2-ом ряду:
2 раза по две петли.
Дальше вязала просто ровно до локтя. Затем сделала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс на тему "вязанные бусы" 19-12-2010 12:41

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Мастер-класс на тему "вязанные бусы"

Для любителей хендмейд аксессуаров - поэтапное вязание бус.

[показать]

Все изделие состоит из 6 рядов. 

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт из зефира 19-12-2010 09:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт из зефира

[350x238]
 

 

Может для кого этот чудесный тортик давно известен, просто хочу напомнить о простом в приготовлении и вкуснейшем лакомстве, правда немного измененном.

Шоколадный торт из зефира готовится быстро и легко. Вкусно, но сладко - много не съешь.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из атласных лент. Сувенир тапочки. 18-12-2010 17:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Плетение из атласных лент. Сувенир тапочки.

[300x]

В этой статье мы расскажем, как смастерить из атласных лент красивый и необычный сувенир к празднику.
Для того, чтобы изготовить маленькие симпатичные тапочки, которые можно повесить на стенку в качестве украшения или использовать как игольницу, вам понадобятся атласные ленточки, плотная бумага или картон, нитки, иголка и клей.

Когда все необходимое готово, можно приступать.

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ, ТАПОЧКИ, ГЕТРЫ - СПИЦАМИ 18-12-2010 13:31

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

НОСКИ, ТАПОЧКИ, ГЕТРЫ - СПИЦАМИ

[466x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф - палантин 18-12-2010 13:00

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шарф - палантин

[484x47] [699x478]

[показать] [484x47]

Серия сообщений "Пончо,шали,палантины,шарфы,накидки":
Часть 1 - Палантин
Часть 2 - Салфетка
...
Часть 98 - Шарф " Европа "
Часть 99 - Китайские розы в палантине
Часть 100 - Мастер-класс "розы", к посту "Китайские розы в палантине "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИЖКА С КОРИЦЕЙ 18-12-2010 12:59

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Доступные рецепты коврижек, печений и кексов

КОВРИЖКА С КОРИЦЕЙ

 


На 1 стакан молока – 1яйцо, ¼ стакана подсолнечного масла, ½ стакана орехов, ½ стакана варенья, ½ ч.л.корицы, 1 стакан сахара, 1 стакан сухарей, по щепотке соли и соды.
Разбить яйцо, соединить его с подсолнечным маслом и толчеными сухарями. Полученную массу влить в молоко, добавив варенья,корицы,соли и соды. Добавить муки и все хорошо размешать, чтобы получилось тесто не гуще сменаты. Выпекать на противне с высокими краями.

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пончики 18-12-2010 12:59

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Выпечка для любимой семьи

ШОКОЛАДНЫЕ ПОНЧИКИ

 


ПРОДУКТЫ: 150г творога (не рассыпчатого), 2ст.л. сметаны, 1ч.л. соды, ванилин,
сахар по вкусу, цедра 1апельсина, 3ст.л. какао и муки столько, чтобы
из полученного теста накатать шарики с грецкий орех.
Жарить в большом количестве масла. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури, чебуреки, кутабы и прочие блюда армянской и грузинской кухни 18-12-2010 11:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Хачапури, чебуреки, кутабы и прочие блюда армянской и грузинской кухни

[показать]

 

 

Хачапури — блюдо грузинской кухни, представляющее собой лепёшку с сыром.
Название происходит от слов "хлеб" (пури) и "творог" (хачо). Бывает множества видов. Аджарские хачапури пекут в форме лодочки и заливают яйцом.

Имеретинские хачапури — круглые. Менгрелские тоже круглые, но сверху покрыты сыром (сулугуни). Так же выпекают хачапури слоёные в форме конверта или треугольника.
Основное в хачапури - начинка. Ее должно быть больше чем теста. Тесто выполняет роль формы и не должно лидировать.


Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии