• Авторизация


розовая шапка 21-12-2010 09:15

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[361x486]
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапки, Вязаные идейки. 21-12-2010 09:14

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Вязаные идейки.

[563x600]
[375x400]
[450x600]
[563x600]
[563x600]
http://de.dawanda.com/shop/donnabella/723326-Longbeanies?order=best_rated

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не боги горшки обжигают... (Ирландское кружево и фриформ.) 21-12-2010 09:11

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Не боги горшки обжигают... (Ирландское кружево и фриформ.)

[180x]Люблю эти выражения:
Не боги горшки обжигают!
Не боги делают БЛОГИ!

Добавлю от себя еще одно Любая ИРЛАНДИЯ начинается с одного цветочка.

Правда-правда!
Спросите тех, кто уже ее вяжет! Они Вам скажут !

Итак.
Как Вам этот шедевр?
Да да. !
Серый жакет. Ирландское кружево.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144674369/
А если Вы посмотрите на схемы ВНИМАТЕЛЬНО, то заметите, что все ЭТО Вы вязать уже МОЖЕТЕ!

[200x]
Ковер своими руками (В ирландской технике)
Вязаные предметы интерьера на пике популярности. Не умеете держать в руках крючок — покупайте модный ковер у Paola Lenti. Или свяжите точно такой же, используя наши подробные пошаговые инструкции.
Все подробности ЗДЕСЬ http://www.4living.ru/items/article/crochet-rug/



[200x]




Белое пальто.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elenikish/post141925857/




[200x]




Кофточка.Ирландское кружево.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731083/post134019109/

[180x]




Жилет. Симбиоз фрифрма и ирландского кружева.
Описание и подробности вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144676068/

(Оригинал сообщения ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/tanzja/post143838172/ )


[200x]



Сказочный жакет в технике фриформ. МК (крючок)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post143888642/



Начнем??
Ну например с цветочков





[200x]
Мотивы цветочные. Ирландия
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144286607/

[200x]
Или с этого мотива?
Фриформ.

Схема и МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144468339/
Кстати!

Я уже не раз писала посты на тему ирландского кружева и фриформа.
Например этот
Ирландское кружево для начинающих вязальщиц. №3 Сетки http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post127064237/

Вы также можете посмотреть в  ВСЕ ЗАПИСИ на эти темы в моем дневнике по тегам

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E8%F0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%EE%E5+%EA%F0%F3%E6%E5%E2%EE/
ФРИФОРМ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F4%F0%E8%F4%EE%F0%EC/


Ну что? Будем сетовать или все таки начнем вязать?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Cambridge 21-12-2010 09:10

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Платье Cambridge.

[показать] [500x604]

[показать] [показать] сайт: [показать]

Серия сообщений "Туники,платья":
Часть 1 - Туника спицами
Часть 2 - Туника с запахом
...
Часть 11 - Платье Softgarne
Часть 12 - Двухцветный узор спицами
Часть 13 - Платье Cambridge.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная юбка 20-12-2010 20:09

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Ажурная юбка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 20-12-2010 17:44

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шапка

[600x600]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожные с вишнями 20-12-2010 16:40

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

пирожные с вишнями

[425x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по обвязыванию туфель 20-12-2010 13:51

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

МК по обвязыванию туфель

[показать]

Итак, для работы мне понадобилось:
90 грамм (один моток и то не целый) ниток ЯрнАрт Перл (цвет фиолетовые, 115)
Крючок N 3,5
Сапожное шило (оно с дыркой или крючком на остром конце)
Клей Момент-кристалл или Секунда - в общем любой прозрачный.
Туфли из иcкусственной замши (она не блестит и по ней меньше скользят нитки).

Сначала обычным шилом проделали (муж помогал) дырки в кожзаме туфли, не дальше, чем полсантиметра от подошвы. Лучше конечно, дырки делать как можно чаще, но у нас они были на расстоянии 1,5-2 см друг от друга и проблема просветов решилась, когда я придумала сначала один ряд вниз провязать.
Потом в эти дырки протягивали нитку - ту же, которой вязала. У мыска это было делать тяжелее. В основном для мыска и нужно шило сапожное. В остальных местах можно прошить просто толстой иглой. Концы ниток вывела наружу, их можно запрятать в вязание, а внутри может мешать.
Как выглядят дырочки изнутри (изнутри они впритык и не видны, если так сильно не отгибать)
[показать]

Полученные стежки обвязывала столбиками без накида, а промежутки между стежками заполняла цепочкой из воздушных петель - кол-во смотрела по расстоянию. Причем начало вязания специально сделала в середине внутренней части туфли - это самое незаметное место туфли и там лучше всего прятать переходы на следующий ряд.


На полученный ряд навязала еще столбиков без накида. И этот ряд опустила вниз - он закрыл переход к подошве.
Отвернут нижний ряд
[показать]

И снова в те же нити основы и в воздушные петли провязала ряд столбиков с накидом. Но не до конца - спереди привязала связанную ранее деталь из ленточного кружева.
Эту деталь вязала по схеме этого ленточного кружева:
[показать]
Она у меня состоит из кружочка и по два полукружия в одну сторону и в другую.
Добавила в фотошопе для МК, а так вязала просто по наитию - вроде как мысок треугольный
[показать]

Приложив эту деталь к мыску, поняла, до какого места надо довязать столбики с накидом и после последнего столбика присоединила деталь к ряду. Провязала столбики с накидом и без как того требовала деталь из кружева и продолжила столбики с накидом с другой стороны туфли.

Дальше вязала уже не по кругу, а от правой части кружева до левой. Так меняя столбики с накидом и без, чтобы можно было в последнем ряду обратно от кружева провязать пико из трех петель. Получается туфли вязались лесенкой. Последний ряд получился сверху на пятке.
на фото можно разобрать лесенку и смену столбиков с накидом и без. Это как раз внутренняя часть туфли, самая незаметная:
[показать]
Если где-то что-то получилось неровно - не страшно :) В конце работы закрепив и отрезав все нити, я натянула полотно так, чтобы ряд пико выступал за верх туфли и промазав клеем верх туфли приклеила вязаное полотно.
Вот еще фото, которые можно посмотреть в большом размере, если кому надо, как вязалось.
[показать]
Взято здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт FRAISIER 20-12-2010 13:50

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

торт FRAISIER ( Фрезье )

[показать]

О-О-о ! Это классика французской кулинарии.Очень вкусный торт. Не могу не поделиться рецептом .Ещё не встречала людей кто бы его не любил.Торт всегда идет на ура и улетает первым среди десертов.Очень часто его готовят на свадьбу,крестины и другие праздники.
Дословно ,торт переводится как куст клубники ,т.к fraise (фрез)в переводе с французского это клубника.

[показать]

Смотреть рецепт шаг-за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с кружевной полосой 20-12-2010 13:44

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Топ с кружевной полосой

[569x797]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с шоколадом (для хлебопечки) 20-12-2010 13:43

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Хлеб с шоколадом (для хлебопечки)

[600x450]
Автор: Lorchen

Ингредиенты:

дрожжи сухие - 1 ч. ложка
мука - 350 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
сахар - 1 ст.ложка
соль - 1 ч. ложка
молоко - 140 мл
йогурт - 120 мл
шоколад - 500 г

Приготовление:

Заложить ингридиенты согласно технологии вашей хлебопечки и поставить программу "основной с добавками".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф 20-12-2010 13:29

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф.

[385x495] [332x495]
 Читать далее

[400x100]
 

Сделать необычный подарок любимому человеку - просто!!! Зайди в интернет-магазин приключений и подарочных сертификатов и выбирай!!! Путешествия на вездеходе, картинг, пейнтбол, чайная церемония, фотосессия, дайвинг, массаж, а так же фигуры из шаров, небесные фонарики, Дед Мороз и Снегурочка - это лишь немногие приключения и приятные сюрпризы из тех, что может предложить Дари Просто.ру в Петрозаводске! Удиви своего любимого подарком!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные кексы 20-12-2010 13:27

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

Яблочные кексы

[700x525]
При готовила сегодня очень вкусные и простые кексы рецепт был взят тут ( источнк Гастраном.ru)
Что нужно:
мюсли 200 г
мука 160 г
сахар 100 г
яблоки 140 г
изюм 100 г
яйцо 1 шт.
масло растительное 80 мл
молоко 250 мл
разрыхлитель 1 ст. л.
Приготовление:
1. Яблоки очистить и натереть на тёрке
2.Муку вместе с разрыхлителем просеять в большую миску. Добавить мюсли, сахар, яблоки и изюм.
3.В другой миске взбить яйцо с растительным маслом и молоком. Аккуратно влить получившуюся смесь в миску с мукой, тщательно перемешать. Выложить получившееся тесто в формочки для кексов и запекать 30 мин. в разогретой до 160 °С духовке.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе " Мышки" 20-12-2010 13:26

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Безе " Мышки"

Идеально просто для детского праздника
Безе (2 белка, 1 стакан сахарного песка, немного соли) взбить в густую пену. Выпекать при температуре 110 градусов. Ушки мышек выполнены из миндаля, глазки - из изюма, хвостики - из цедры апельсина

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ 20-12-2010 13:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!

[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.

Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ВЕЧЕРНЕМУ ЧАЕПИТИЮ***РОГАЛИКИ 20-12-2010 12:08

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

К ВЕЧЕРНЕМУ ЧАЕПИТИЮ***РОГАЛИКИ

[430x309]
Ингредиенты на рогалики:

* молоко - 1 ст.
* маргарин - 400 гр.
* дрожжи (сырые) - 50 гр.
* мука - 6 ст.
* яйца - 2 шт.
* сахар- 150 гр.


Рецепт рогаликов:
Дрожжи разведем в теплом молоке, затем растопим маргарин и смешаем с разведенными дрожжами.
Постепенно добавляем в получившуюся смесь муку. Замесим тесто на рогалики и поставим в холодильик на один час.
раскатаем тонко круг (приблизительно 30 см. в диаметре) и разрежем его на пропорциональные 8 трехугольников.
Смажем павидлом , завернем от толстого края к тонкому, обмакнем сначала в яйце, а затем в сахаре и выекаем 20 - 30 мин, при температуре 180 градусов.

Прияного аппетита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная закуска “Алые паруса” 20-12-2010 12:07

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рыбная закуска “Алые паруса”

Оригинальный вариант селедки под шубой

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год к нам мчится! Очередная порция идей и МК 20-12-2010 12:05

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Новый год к нам мчится! Очередная порция идей и МК.

[200x]Нет! Нет! И нет! Не оскудели мы талантливыми и находчивыми мастерами и мастерицами!
Идей все больше!
И Каких Идей!

"Снежный" подсвечник.
Всего то и надо:
1. Пустая бутылка
2. Клей ПВА
3. Манная крупа
4. Стразы

Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/livven/post141156251

[200x]

Новогоднее украшение для бутылки шампанского.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.blogbaster.org/post116530943?upd




[200x]



Делаем круглую елку.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post117214335






[200x]
Кошка-обманка на холодильник.
Автор Диана Балашова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/galina_becker/post120142355/

[200x]




Коты-магниты (МК по росписи)
Автор Лариса Иванова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118876?tid=451


[200x]

Кошки из полотенец
Автор Тинсанна
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/119019?tid=451


[200x]



Рождественский ангел.
Описание вязания крючком ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140962723





[200x]

Новогодняя ёлочка из пластиковой бутылки.
Автор Кота
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/111110?tid=451

[200x]

Шишки как украшение на НГ.
Только ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post115345782/

А Вы знаете, как сделать снежные шишки?
Очень просто! Возьмите клей ПВА, кисточкой нанесите его на шишку и поспьте манной крупой. Дайте просохнуть, стряхните лишнее и шишка в снегу готова!
[показать]
Веселой всем подготовки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯГКОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КРАХМАЛОМ 20-12-2010 12:04

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Такое печенье получается мягким и пышным!

Но отлично хранится, и вполне подходит для сладкого новогоднего подарка!)))

МЯГКОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КРАХМАЛОМ


[600x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики, шапки, накидки, пончо 20-12-2010 10:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шарфики, шапки, накидки, пончо

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии