• Авторизация


"Листики 24-12-2010 18:45

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

"Листики"

[550x503]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка 24-12-2010 16:47

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка

[показать] описание>>>>>
[показать]
Что нового в банковской системе, статьи, банковские услуги Сбербанка России сбербанк россии. Вся информация на неофициальном информационном портале про Сбербанк - надежный банк, которому доверяют люди!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с яблоками из творожного теста 24-12-2010 11:58

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Яблочный пирог к вечернему чаю.

Пирог с яблоками из творожного теста

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто – 2 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр. сливочного масла или маргарина, 200 гр. домашнего сыра или творога, 3 стакана муки и около 1/2 стакана на подсыпку, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 4 -5 яблок. Форма диаметром 25 -26 см.
Яйца взбить с сахаром, отдельно взбить размягченное сливочное масло с творогом. Соединить обе смеси, прибавить просеянную муку с разрыхлителем и щепоткой соли , замесить тесто. Разделить его на две части. Форму смазать маслом, посыпать манкой. 2/3 теста выложить на дно, разровнять, сделать бортики. Яблоки очистить / можно не чистить /, порезать на маленькие кусочки , или дольки, или тонкие пластинки .Порезанные яблоки выложить на тесто. Остальную часть теста раскатать на полоски, надрезать их ножницами и по возможности красиво выложить на яблоки. Смазать яйцом. Духовку разогреть до 190 -210 градусов. Выпекать около 45 минут. Дать пирогу остыть и посыпать верх сахарной пудрой / можно не посыпать /. Очень вкусный и простой в исполнении пирожок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ежик в тумане" 24-12-2010 11:17

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Салат "Ежик в тумане"

[290x250]

Рецепт проверенный, обалденно вкусный (а мясо с орехами и очень питательно и вкусно!)
Но фотки взяла с инета :)
Такую вкуснотищу из курицы с ананасами можно приготовить быстро и просто:

Ингредиенты:


* Окорочек – 1 штука
* Ананасы консервированные – 1 банка
* Сыр твердых сортов – 150 грамм
* Яйца куриные – 4 штуки
* Грецкие орехи – 100 грамм
* Чеснок – 2 зубчика
* Маслины – 1 банка
* Майонез



Способ приготовления:

1 шаг. Грецкие орехи измельчить в блендере, добавить в майонез, выдавить туда через пресс чеснок. Получится чесночно-ореховая заправка.
[267x200]

2 шаг. Куриное мясо сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Выложить мясо на салатник и смазать заправкой.
[267x200]

3 шаг. Ананасы измельчить, выложить вторым слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

4 шаг. Сыр натереть на крупной терке, выложить третьим слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

5 шаг. Вареные яйца натереть на крупной терке, выложить четвертым слоем на салат и смазать майонезом.
[267x200]

6 шаг. Маслины мелко порубить, сделать ежику нос, глаза и колючки.
[267x200]

Салат "Ежик в тумане" готов. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "грибная поляна" 24-12-2010 10:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Грибное вкуснотище

грибы маринованые
зеленый лук
вареный картофель
яйца
сыр
отварная курица
майонез зелень петрушки или укропа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для девочек, крючок 24-12-2010 10:05

Это цитата сообщения Надя_Малеева Оригинальное сообщение

Не могу дождаться завра...

Нашла очень интересные и красивые модели, связанные крючком, для девочек.
Хочу скорее поделиться с вами! Взято с сайта http://mylittlecitygirl.com/
Итак, модели для маленьких принцесс
[450x680]

[450x680]
ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка 24-12-2010 10:03

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Засекаем время...зажимаем уши...

ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ БУДЕТЕ ПЕЧЬ ЭТОТ ПИРОГ.
Зажмите уши.....потому что ваши домашние будут требовать добавку!
ИТАК....

Это мой дебюююют)))))



[700x525]



Луковая подушка.
[700x525]



Возьмите только одну баночку сайры.Достаточно будет.
[700x525]


[700x525]



Тесто как на шарлотку.
[700x525]



Консервы выливаем вместе с маслом.
[700x525]


[700x525]

Венчик сам разобъет рыбку.

[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]



А теперь...зажимайте уши!!! Визг восторга обеспечен!

[700x525]



Ну и что? что он немного скособочился у меня))))
[700x525]


[700x525]



Это всё,что осталось через 5 минут...
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Новогодний кролик” 24-12-2010 10:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат “Новогодний кролик”

 

[600x435]

Рецепт хозяюшки Евгении  www.shate.ru/salat-novogodnij-krolik.html#more-2684                                                 Новый 2011 года – год белого кролика. Поэтому Новогодний стол  вполне уместно будет украсить вот таким салатом в форме белого кролика.

Нам потребуется:

  • яйца куриные – 4 шт
  • грудка отварная – 1 шт
  • огурцы соленые – 200 г
  • лук репчатый – 1 шт небольшая
  • сыр твердых сортов – 200 г
  • майонез
  • маслины – 3 шт для украшения
  • пекинская капуста – 2 листа маленьких для ушей и 2 листа для поляны
  • петрушка

Курицу отделить от костей и порезать мелким кубиком.

Репчатый лук очистить, порезать мелким кубиком. Чтобы лук не был сильно горьким обмойте его в дуршлаке под проточной холодной водой слегка “пожулькав”, так чтобы смыть плёночку.

Огурчики порезать мелким кубиком.

Половину сыра потереть на крупной терке – для салата, другую половину потереть на мелкой терке – для украшения.

Яйца разделить на желтки и белки. Желтки потереть на крупной терке – для салата.

Белки трем на мелкой терке – для “шубки” кролика.

Салат смешать в глубокой тарелке, заправить майонезом.

Весь салат выложить на большую плоскую тарелку. Придать форму кролика. Сверху обмазать яйчным белком – “шубка”. Глаза и нос – маслины. Тертым сыром нанести пятна. Из пекинской капусты достать 2 самых маленьких листа – уши.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Остров 24-12-2010 10:01

Это цитата сообщения irinka-kalinka Оригинальное сообщение

Салат Остров

[500x375]
Понадобится:

4 вареных яйца;
200г вареного куриного филе;
½ банки зеленого горошка;
½ банки консервированных ананасов;
1 пучок зеленого лука;
1 пучок укропа;
½ пучка петрушки;
6-7 оливок без косточки;
майонез;
листья салата;
шпажки.

[500x375]

Листья салата вымыть и высушить. Чистим яйца, отделяем белки от желтков. Белки трем на крупной терке, желтки – на мелкой. Филе и ананасы режем на мелкие кусочки. Мелко режем укроп и зеленый лук.
Салат укладываем слоями, и каждый слой перемазываем майонезом (кроме листьев салата).
1-й слой: листья салата.

[500x375]

2-й слой: белки.

[500x375]

3-й слой: зеленый лук.

[500x375]

4-й слой: куриной филе.

[500x375]

5-й слой: ананасы.

[500x375]

6-й слой: зеленый горошек.

[500x375]

7-й слой: желток.
[500x375]

Желток сверху посыпаем измельченным укропом.

[500x375]

Теперь сделаем пальму. Для этого нанизываем на шпажку оливки и сверху вставляем веточки петрушки.

[500x375]

Ставим пальму в середину салата. Остров готов.

[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт «Феерия» 24-12-2010 10:00

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

Закусочный торт «Феерия»

Закусочный торт «Феерия»

Рецепт взят из кулинарного журнала , за что автору огромное спасибо , моим близким этот торт очень понравился Приготовьте - и Вы не разочаруетесь такого варианта закусочного торта на сайте не нашла , если проглядела - прошу прощения

Состав :

5 вафельных коржей ;
1 куриный окорочок ;
300 г шампиньонов;
1 луковица ;
3-5 ст. л. растительного масла ;
200 г твердого сыра ;
5 яиц ;
250 г майонеза ;
1 помидор;
по 1/2 пучка петрушки и укропа

Приготовление :

вот так выглядят вафельные коржи





Окорочок вымыть , сварить в подсоленой воде до готовности . Остудить , отделить от костей , мясо нарезать кубиками . У меня была готовая куриная ветчина - поэтому я только ее порезала мелкими кубиками ;



Грибы вымыть, нарезать мелкими кубиками;



Луковицу очистить , вымыть, нарезать кубиками ;



Морковь очистить, натереть на крупной терке;



Яйца сварить , остудить , очистить. Сыр и яйца натереть на крупной терке ;



Помидор и зелень вымыть , обсушить. Помидор нарезать тонкими кружочками(полосками). Зелень измельчить ;



Грибы обжарить на хорошо разогретом растительном масле , затем добавить лук и морковь, обжарить до золотистого цвета ;



Вафельные коржи смазать майонезом , на каждый корж выложить отдельно окорочок (куриную ветчину), грибы с луком и морковью , сыр, яйца и сложить коржи друг на друга - получится слоенный торт;



вот некоторые слои в процессе


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-парфе с "Амаретто" (без выпечки) 24-12-2010 09:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт-парфе с "Амаретто" (без выпечки)

[показать]

Ингредиенты:
225г бисквитного печенья,
75г ликера "Амаретто",

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция рецептов блюд из картофеля 23-12-2010 21:03

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Коллекция рецептов блюд из картофеля

[показать] Картофель «Дофинэ»
Ингредиенты:
- 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
- 9 ч. л. сливочного масла
- 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм
- соль и молотый перец по вкусу

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально. По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая
до края, приблизительно, 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. масла, По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока. Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.  Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.  Запекать в предварительно разогретой до 180 гр.  духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля.  Подать на стол горячим, посыпав укропом. Или нарезанный укроп подать отдельно
[показать]

                                                         

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог"Курочка за решеткой" 23-12-2010 21:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог"Курочка за решеткой"

[400x289]
Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного куриного пирога. Этот пирог готовится намного проще, чем курник, и получается очень сочным и сытным. При желании в начинку можно добавить обжаренные грибы.

пошаговый рецепт пирога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Шоколадный Замок» 23-12-2010 21:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Шоколадный Замок»

[350x263]
Этот тортик не отнимет у вас много времени и сил. Порадуйте своих близких вкусной домашней выпечкой. Благодаря всеми любимому сгущеному молоку и шоколадному бисквиту этот тортик понравится многим любителям сладкого...

Торт «Шоколадный Замок»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто 23-12-2010 21:00

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ ДЛЯ НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА!!! 23-12-2010 16:14

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ВСЁ ДЛЯ НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА!!!

Рождественская выпечка

[361x294]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов 23-12-2010 16:12

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ, много рецептов



[показать]

Ингредиенты:
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 2-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г
соль, перец
Вариант 1:
Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Мясо нарезам тонкими кусочками ~1 см, отбиваем.
Перчим, солим по вкусу.
Укладываем на обильно смазанный подсолнечным маслом противень.
Сверху, на мясо, положить лук не очень толстым слоем (можно сначала лук, а сверху мясо).
Сверху покройте слоем майонеза так, чтобы полностью закрыть лук и мясо.
Равномерно посыпать тертым сыром.
Ставьте в духовку. В зависимости от мощности духового шкафа, время приготовления составит от 20 до 50 минут (запекание в течение ~25 минут при температуре ~180°C. Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут).
Можно украсить зеленью.
Подавать с картофелем.


Вариант 2:Опираясь на вариант изначальный,
все тоже самое, лишь майонез перемешав с консервированными шампиньонами


Вариант 3:Опираясь на вариант изначальный,
можно вместо лука - консервированные шампиньоны, поверх сыра уложив и нарезанные тонкими кружочками помидоры, чтобы затем снова полить майонезом, и в духовку на 30-40 минут.


Вариант 4:Опираясь на вариант изначальный,
вместо лука - натертое на крупную терку кислое яблоко


Вариант 5:
лук полукольцами, мясо, нарезанное кубиками
сырой картофель кружочками
соль, перец, майонез, сыр
Можно вместо лука или к нему добавить чеснок

[показать]

Вариант 6:хороший свиной окорок (или телятины), нарезанный кубиками 5х5 см.
посолить, поперчить
выложить в стеклянную форму
сверху кольцами лук
грибы (шампиньоны свежие), нарезанные дольками
помидоры, тонко порезанными кольцами
обильно тертым сыром (особенно хорошо пармезан)
майонезом, слегка разбавленный водой для ровного слоя
В духоку на 200 градусов (для свинины 1 час, телятина 1,5)
Мясо нежное, запекается в собственном соку, не бывает пересушенным.
Помидоры можно не класть. При желании с картофелем - тонкими кружочками, первым, под мясо. В данном варианте: картофель получается очень вкусная, пропитываясь мясным соком


Вариант 7:
Говядину(телятину) хорошо отбить, посыпыть солью перцем по вкусу, положить на мясо по дольке помидора, сделать густую смесь из майонеза, нарезанного репчатого лука полукольцами, сыра и воды, затем выложить данную массу на мясо и запекать.

Вариант 8:
Лук полукольцами, отбитое куриное филе сбрызнуть соком лимона, поперчить,хмели-сунелли и карри
сверху кусочки ананаса и половинки консервированных шампиньонов (сырые пускают много сока)
сыр, майонез
На приготовление уходит полчаса, получается нечто экзотичное, нежное и сочное

Вариант 9:
Мясо, лук, тертая морковка, затем майонез, сыр
НА ЗДОРОВЬЕ!


Мясо по-французски, как всем известно, совсем и не французское блюдо, а рецепт из народа. Лет так 10 назад был хитом всех праздничных застолий - сейчас это уже больше из разряда блюд выходного дня.
Дело в том. что блюдо делается из обычных продуктов, не требует много времени и всегда получается на ура. Главное, что у каждой хозяйки существует свой рецепт французского мяса и свой секрет, который делает это блюдо каждый раз по-новому вкусным!

 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки для крохи МК (крючок)МК 23-12-2010 09:15

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Носочки для крохи МК (крючок)

Вяжем носочки крючком. Я вязала из турецкой ангоры 100/500м в 2 нитки, крючок №2,5.

[показать]

1. Вяжем полоску столбиками без накида за заднюю полупетлю (горизонтальная резинка). Длина начальной цепочки 5 см, длина полоски 15см

[показать]

2. Зашиваем крючком полоску вкруг и вяжем на одной из сторон 4-6 рядов столбиками без накида по спирали. Сделаем отверстие для пятки, для этого свяжем цепочку из воздушных петель, равную половине окружности. Пропускаем петли половины окружности и продолжаем вязание по спирали.

[показать]

4.Вяжем на высоту 5-6 см. После этого выполняем мысочек. Складываем пополам и отмечаем места сгиба контрастной ниткой.

[показать]

5. Вяжем делая 4 убавки по 2 столбика вместе в каждом ряду по одной по обе стороны от контрастной нити. Когда на окружности останется 4 петли, сшиваем крючком. Нить обрываем и заправляем на изнаночную сторону.

[показать]

6.Закрепляем нить в углу отверстия для пятки и вяжем ее точно так же как мысочек. Носок готов

[показать]

Описание носочков взято из книжки Ольги Литвиной "Одежда для крохи"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аппетитные пончики "Под мухой" 22-12-2010 21:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

аппетитные пончики "Под мухой"

[400x267]
Очень захотелось какой-нибудь выпечки… Лень разбирать духовку… А в холодильнике завалялась пачка дрожжей.  Давайте напечем аппетитнейших пончиков, густо посыпанных сахарной пудрой. Выпечки жутко вкусной, но и очень калорийной. Но иногда можно себя побаловать...

Берем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пастрома из куриной грудки вместо вредной колбаски 22-12-2010 21:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пастрома из куриной грудки вместо вредной колбаски

[432x333]
Просто и очень вкусно...

 

 

 

 

 

 

 

Рецепт полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии