• Авторизация


Шарфик из цветков. 25-12-2010 14:13

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шарфик из цветков.

[699x646]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ В "РУКАВЕ" 25-12-2010 13:08

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Поставьте противень в духовку в начале праздничного стола...

...и ароматное жаркое будет готово вовремя практически без вашего участия!)))

КУРИЦА С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ В "РУКАВЕ"

[600x601]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

забавные пинетки 25-12-2010 13:07

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

41

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный шарфик 25-12-2010 13:06

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Цветочный шарфик

[470x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюггское кружево, способы соединения тесьмы 25-12-2010 13:05

Это цитата сообщения Тина_Дворко Оригинальное сообщение

Брюггское кружево, способы соединения тесьмы

Способы соединения тесьмы

Для получения из простой прямой тесьмы фигурного кружева, тесьма в процессе вязания соединяется боковыми арочками в необходимых местах.

Первое правило, необходимое для выполнения закруглений тесьмы - выполнение скошенных рядов!

Техника выполнения скошенных рядов.

Для выполнения полукруга вяжется 7 скошенных рядов. В первом ряду набрать 6 в.п., повернуть вязание и вязать 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик без накида, набрать 6 в.п., повернуть вязание. В следующем ряду вязать столбик без накида, полустолбик и 2 столбика с накидом, набрать 6 в.п., повернуть вязание.



Чередовать эти два ряда. Таким образом получается, что короткие столбики (столбики без накида) всех рядов располагаются на одной внутренней стороне и приводят к закруглению тесьмы! Всего необходимо связать 6 рядов, причем в 6-ом ряду связать для арочки 3 воздушные петли,

[267x200]

вввести крючок под три предыдущие арочки,

[267x200]

подхватить рабочую нить и протянуть ее через все петли на крючке, связать еще 2 в.п,

[267x200]

и довязать еще один (7-ой) скошенный ряд.

[267x200]


СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ ТЕСЬМЫ


1. С помощью соединительного столбика или столбика без накида.


Противоположные арочки можно соединить следующим образом. При вязании противоположной арочки выполняется 3 воздушные петли, крючок вводится под нужную арочку,


[267x200]

захватывается рабочая нить и протягивается через все петли на крючке, набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы.

[267x200]

Либо протянуть рабочую нить через арочку снова подхватить рабочую нить, протянуть ее через обе петли на крючке и провязать 3 в.п.



2. С помощью столбиков разной высоты.


Если необходимо, чтобы соединяемые арочки располагались на определенном расстоянии друг от друга, в местах соединения арочек выполняются столбики различной высоты. На рис.

[267x200]

показано выполнение столбика с накидом. Провязать 3 в.п., сделать накид, ввести крючок под арочку и провязать столбик с накидом (захватить рабочую нить и протянуть через 2 петли на крючке. Снова захватить рабочую нить и протянуть через оставшиеся 2 петли на крючке). Набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы. 

На рис.

[267x200]

показано выполнение разновысоких столбиков для соединения противоположных арочек. Соответственно, начиная от внутреннего закругления тесьмы, арочки соединяются с помощью столбика без накида, столбика с накидом, столбика с 2-мя накидами, столбика с 3-мя накидами, столбика с 4-мя накидами. Это приводит к изменению расстояния между противоположными сторонами тесьмы.

[367x350]


3. С помощью крестообразных столбиков на ножке.


Рассмотрим этот способ на примере вязания "Двойной змейки". Сначала вяжется одна змейка. Затем вторая, причем вторая соединяется с первой в ходе вязания.

Техника крестообразного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения, апликации 25-12-2010 13:04

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Без заголовка

Позаимствовано у девочек с Осинки.
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка. Накидка. 25-12-2010 13:02

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Юбка. Накидка.

[507x698]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-пачка для девочки без шитья за час. Мастер-класс 25-12-2010 10:35

Это цитата сообщения zizitop Оригинальное сообщение

Юбка-пачка для девочки без шитья за час. Мастер-класс

На короткo-среднюю юбку нужно приблизительно 50 метров фатина при ширине в 20 см.
Фатин иногда продаётся уже в готовой намотке, а некоторый надо нарезать.То есть если вы покупаете несколько метров широкой ткани, то полоски надо нарезать. Если нужна короткая юбка, то длина отрезков меньше, если же длинная - до больше, отсюда и расчет.
И ещё я бы рекомендовала резинку пошире, как минимум сантиметра 2-3 , на тонкой резинке ткань будет переворачиваться
вот.


, [показать]

[показать]

*Опытные рукодельницы могут заменить узел на шов
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Если вы хотите, чтобы юбочка была менее пышной используйте меньше ткани (отрезки ) и завязывайте вот таким узлом, тогда она будет не как пачка, а "в пол"
[показать]".

еще вот такой наряд на НГ понравился [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное нарядное болеро 25-12-2010 10:34

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ажурное нарядное болеро

[397x51]
[509x698]

[397x51]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт"Але-Оп!" 25-12-2010 09:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт"Але-Оп!"

[400x266]
 

Перевернутый апельсиновый торт

Торт красивый, вкусный, но очень, Очень, ОЧЕНЬ сладкий. И настолько нежный и влажный, что если бы я не положила орехи, можно было бы вообще не жевать.
Внешний вид будет более симпатичный, если апельсиновыми дольками выложть не только верх, но и боковые стороны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крабовые палочки С характером 25-12-2010 09:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

крабовые палочки С характером

Крабовые палочки во фритюре
[350x253]

Таким образом можно облагородить безвкусные крабовые палочки, придать им интересный вкус и красивый вид.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 25-12-2010 09:38

Это цитата сообщения Амурчанка Оригинальное сообщение

Берет

[520x520]
[640x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Заливная Курочка" 25-12-2010 09:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Заливная Курочка"

[250x224]
Очень вкусное и необычное блюдо. Затратив немного времени вы получите оригинальное блюдо, которое можно будет подать к праздничному столу...

салат "Заливная Курочка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
королевская пицца 25-12-2010 09:36

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Королевская пицца

Королевская пицца

[600x450]
Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.
[600x450]
Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны
[600x450]
Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста
[600x450]
Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.
[600x450]
Приятного аппетита!!!

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя "Нутелла" 25-12-2010 09:33

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"

[показать]

1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.

[показать]

Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевное великолепие. Все вяжем крючком 25-12-2010 09:30

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Кружевное великолепие. Все вяжем крючком.

[200x]Люблю вязать крючком!
Люблю за бесконечные варианты, за неповторимость форм и рисунков, за многообразие и многофункциональность.

Джемпер с кружевной спинкой и вставками на рукавах и спинке .
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post144198857/

[200x]







Черный джемпер из кружевных мотивов
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post141085504



[200x]


Болеро из шестигранных фрагментов.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143480489/

[200x]

ШАРФ-ВОРОТНИК КРЮЧКОМ.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144132564/











[200x]

ВЯЗАНЫЕ БАБОЧКИ.

Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post123810265/


[200x]

Топ и юбка из фрагментов-листьев.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lana-moon/post144954218/


[200x]

Ажурные перчатки крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/juliya_j/post144949085/





[200x]


Подборка моделей , выполненных в разных техниках крючком
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3904026/post144920593/

Надеюсь, что кое что попадет в Ваши копилочки-хотелочки?

С наступающим!
Новых Вам мечт и их осуществления!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ореховое печенье “Снежки” 24-12-2010 18:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ореховое печенье “Снежки”

[350x224]
Я тут подумала, что в этом году мы как-то обошли стороной новогодне-рождественское печенье. Эту ситуацию надо как-то исправлять, причем срочно. Предлагаю вам рецепт отличного орехового печенья - ароматного, рассыпчатого и нежного.

ореховое печенье “Снежки”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы ленивые 24-12-2010 18:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Голубцы ленивые

[215x160]Состав:

  • 0,5 кг. мясного фарша;
  • 0,5 стакана риса;
  • 1/4 кочана капусты;
  • 1 столовая ложка растительного масла;
  • соль, перец.

 

 

Соус:

  • 0,5 стакана сметаны;
  • 1 чайная ложка муки;
  • 1 чайная ложка масла;
  • соль, перец.

Приготовление:

Капусту мелко нашинковать или натереть на крупной терке, смешать с фаршем, посолить и поперчить. Рис отварить до полуготовности, промыть и добавить к фаршу. Сформировать биточки, выложить в смазанную маслом форму и залить соусом. Запекать в разогретой духовке 30 минут.

Соус: сметану смешать с мукой, добавить масло и довести до кипения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль.. 24-12-2010 18:47

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шаль... (нет слов...)

[560x433]

[показать] [показать]

Продолжение>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манжетки 24-12-2010 18:46

Это цитата сообщения anj7707 Оригинальное сообщение

Манжетки

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии