• Авторизация


Шапка 03-01-2011 10:40

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[540x547]
[540x563]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с жидким шоколадом 03-01-2011 09:29

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кексы с жидким шоколадом

Кексы с жидким шоколадом
 

 

 

 

 

 

Ингредиенты:
Шоколад (лучше, если 72% какао) - 100 г,
Масло сливочное – 100 г,
Яйцо – 3 шт.,
Сахар – 6 ст. л.,
Мука – 4 ст. л.

 

Способ приготовления:
Любителям шоколада предлагаю вот такой рецепт. Кексы получаются очень-очень вкусные, нежные и шоколадные. Внутри кекса ШОКОЛАД ОСТАЕТСЯ ЖИДКИМ! Готовить их легко, быстро, попробуйте, они этого стоят!

1. Растопить шоколад на водяной бане, добавить сахар и перемешать.
2. Снять с плиты и дать постоять 15 минут.
3. Добавить размягченное масло и яйца (лучше сначала масло, перемешать, а потом добавить яйца).
4. Все перемешать и добавить муку, просеянную через сито.
5. Заполнить смазанные маслом формочки для кексов (у меня силиконовая форма, ее надо перед выпечкой просто сбрызнуть водой).
6. Разогреваем духовку до 200 градусов, ставим кексы на 6-9 минут, не больше (у меня по времени хватило 7 минут).
7. Достаем кексы, остужаем и вынимаем.
8. Наши кексы готовы!

 

 

Французский десерт, называется "Тающее сердце".
Прекрасный легкий десерт и к романтическому ужину дня всех влюбленных, и любимому мужчине к утренней чашечке кофе!
Для начала надо потренироваться, поэкспериментировать с собственной духовкой.
Дело в том, что такое тесто можно пропечь полностью, чтобы внутри не оказалось растопленного шоколада, а можно испечь так, что при разрезе аппетитно выльется шоколадный крем прямо из середины горячего кексика!
Все зависит именно от твоей духовки и ее температурного режима.
40г шоколада (белого, черного, молочного и пр., только без добавок) и 40г сливочного масла растапливаем в микроволновке или на водяной бане.
Взбиваем одно яйцо с 2 ст.л. сахара, добавляем одну ст.л. муки, тщательно размешиваем, чтобы не было комочков и вливаем шоколадно-масляную смесь.
Добавляем 1 ст.л. коньяка или рома (можно каплю эссенции), 1/2 ч.л. ванильного сахара.
Формочки из силикона (3-4 небольшие, как для маффинов) или бумажные гофрированные, или жестяные для мелких кексов, смазываем сливочным маслом и выкладываем туда тесто до 2/3 высоты формочек
Духовку разогреваем до 220 градусов ставим в нее формочки и следим- минут через 5-7 тесто поднимется.
С этого момента засекаем 3-5 минут, вынимаем из духовки, выкладываем из формочек на тарелку и тут же подаем к столу!
Они получаются полужидкие. Если подержать на 3-4 минуты подольше, то тесто пропечется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожные а-ля "Тирамису" 03-01-2011 09:27

Это цитата сообщения Gksia Оригинальное сообщение

Пирожные а-ля "Тирамису"

[512x384]
Тирамису - это конечно безумно вкусно, но в наших реалиях дороговато. Мне захотелось найти достойную замену этому десерту. Я проштудировала множество кулинарных сайтов и книг и из всех найденных рецептов скомплектовала этот. Это, конечно, не тирамису, но тоже Очень вкусно!!)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек крючком на линейке 03-01-2011 09:26

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Цветочек крючком на линейке

Здравствуйте!
После этого поста я получила много сообщений с просьбой рассказать, как вывязывать цветочки в бахроме оранжевого шарфа:

[показать]

Я сделала небольшое видео, из которого, надеюсь, все будет понятно :)



Если кто-то предпочитает смотреть видео на Яндексе, то вот ссылка:
http://video.yandex.ru/users/nepheles/view/34/

С наступившим всех!

http://community.livejournal.com/ru_knitting/2659484.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный узор БАБОЧКИ 02-01-2011 21:46

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный узор БАБОЧКИ


[700x525]

[показать] [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья от ведущих дизайнеров. 02-01-2011 21:33

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Платья от ведущих дизайнеров. Обвязываемся

Гламурное черно-зеленое платье

[показать]

Вяжем здесь
[показать]

Платье Кайли Миноуг
Вяжем здесь

Нарядное платье от Karen Millen
[показать]

Вяжем здесь

Ананасовое платье из Cosmopolitan и купальник
[показать]
Вяжем здесь
Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.

[показать]
Вяжем здесь

лучах солнца - платье от Лауры Бьяджотти весна-лето 2008
[показать]
Вяжем здесь

платье и жакет от Oscar de la Renta

[показать]
Вяжем здесь

Африканские страсти от Shanks-платье цвета крем-брюле

[показать]
Вяжем здесь

Черное платье из НейманМаркуса

[показать]
Вяжем здесь

Шоколадное настроение от Прада

[показать]

Вяжем здесь

Платье -туника крючком " Тысяча и одна ночь"

[показать]
Вяжем здесь

Платье крючком от Флоры Мази

[показать]
Вяжем здесь

Ирландское топлёное молоко - костюм крючком

[показать]
Вяжем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лукум "Ностальгический" 02-01-2011 21:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

лукум "Ностальгический"

 (170x128, 18Kb)
     Лукум- это сладкое воспоминание детства. Думаю, что единицы не знают вкуса лукум. Я это вкуснейшее восточное лакомство с детства обожаю и прекрасно помню, как мама приносила лукум в небольшой коробке, а я с реактивной скоростью сметала его со стола и поглощала буквально за считанные секунды…        Веселое у меня было детство !


    Но вот коробочка становится пустой и тут нас настигает ностальгия… Для того чтобы ее подсластить предлагаю попробовать изобразить «гаремный деликатес», именно так написано на упаковке, на собственной кухне. Тем более это не так уж сложно. Приступим!

А вот, собственно, и сам рецетпик!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки на минеральной воде 02-01-2011 21:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

булочки на минеральной воде

[400x295]
Предлагаю вам простой рецепт булочек - причем простой как по ингредиентам, так и по приготовлению. А результат получается красивым и вкусным. К слову, тесто здесь готовится на минеральной воде, что обеспечивает мягкую и воздушную текстуру. Должна предупредить, что булочки по этому рецепту получаются практически несладкими и подходят скорее для сооружения из них мини-сэндвичей.

булочки на минеральной воде
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком 01-01-2011 21:52

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Цветок крючком

Очередной цветочек крючком.

Его диаметр 13 см.

Вяжется за 15 минут.

[301x253]

Вот схемка

[515x370]

 

 

****************************

 

В наше не спокойное время надо быть готовой ко всему. Каждый защищается, как может. Я предлагаю вам электрошок - как вариант самообороны. Желаю, чтобы вам эта вещь не пригодилась.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - вязание на вилке плюс ирландское кружево от Зои Лепорской 01-01-2011 21:37

Это цитата сообщения macsik16 Оригинальное сообщение

МК - вязание на вилке плюс ирландское кружево от Зои Лепорской

МК - вязание на вилке плюс ирландское кружево
[479x480]
[433x480]
[465x480]
[462x480]
[416x480]
[412x480]
[438x480]
НЕ ТОЛЬКО КОПИРУЙТЕ,А И КОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ВАМ НРАВИТСЯ МОЯ СТРАНИЧКА???????
[502x699]
[441x699]
[504x480]
[670x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Павлинный хвост" 01-01-2011 21:34

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль "Павлинный хвост" на Китае.

[588x700]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "ЦВЕТУЩЕЕ ДЕРЕВО" из бисера 01-01-2011 21:34

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК "ЦВЕТУЩЕЕ ДЕРЕВО" из бисера


[229x288]

Для создания данного дерева я использовала  :
- проволока цветная (для плетения листочков и цеточков) и полужесткая (основа дерева);
- стеклярус зеленый;
- бисер розовый и красный;
- клей;
- нить;
- гипс;
- краска;
- вазочка.
Делаем из стекляруса, французским способом плетения листики(в два ряда)...
[360x288]
... и цветочки(в два круга);первый круг - из 5 бусинок,...
[360x288]

... а также тычинки из 5-6 бусинок, скрученных поотдельности одним отрезком проволоки.
[360x288]

Таким образом у нас вышла гора листочков и,...
[360x288]
...в моём случае, 15 цветочков.
[360x288]

Теперь формируем веточки, для чего нам понадобятся:
[360x288]
У меня каждая маленькая веточка состояит из 3-х листиков
[360x288]
или 1 цветочка и 2-х листиков,а потом собирала в основную ветку подве или три маленьких веточек.
[360x288]
или
[360x288]
[360x288]

Затем из веток отдельных собираем дерево (у меня задумано дерево из 3-х ответвлений, т.е. состоит из трех отдельных больших веток).
[243x261]  [360x288]
Все ножки скручиваем и цементируем в гипсе.
[192x269]

После затвердевания гипса - приступаем к стволу. Годовим смесь из клея и гипса и формируем ствол.
[205x279]
А когда посохнет покрываем краской.
[288x360]
И... любуемся красотой! 
[229x288]
[210x288]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУШЕВНОЕ УКРАШЕНИЕ 01-01-2011 19:44

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ДУШЕВНОЕ УКРАШЕНИЕ

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФЫ ПАЛАНТИНЫ и другое красивое 01-01-2011 19:37

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ШАРФЫ ПАЛАНТИНЫ и другое красивое

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗНЫЕ КРАСИВОСТИ КРЮЧКОМ 31-12-2010 14:00

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

РАЗНЫЕ КРАСИВОСТИ КРЮЧКОМ

Я всегда с восторгом разглядывала фотки в интернете и желание научиться вязать крючком не давало покоя. И вот... прорвало!

Должна признаться для меня темный лес все эти описания и схемки с крестиками и ноликами, потому как училась я на наглядном примере по картинкам и видео, которых в интернете огромное количество.

И вот, освоив столбики и накиды, навивы и протяжки, я таки решилась показать Вам свои первые шаги в этом замечательном виде рукоделия. Если интересно смотрите тут - мои первые начинания и  мои разные работы

А сейчас потрясающие красивости, фото-подборка прелести из инэта

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное тирамису 31-12-2010 14:00

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Клубничное тирамису

[375x500]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный суп 30-12-2010 16:24

Это цитата сообщения ФаНьКа Оригинальное сообщение

Сырный суп

[500x375]
 

Выставляю рецептик, супчик любимого,который называется-Сырный суп.

Значит так.Нам нужно:

  • картошка(7-9 шт)
  • морковь(1 шт)
  • красный перец паприка(2-3 шт)
  • помидоры(2-3 шт)
  • зелёный горошек(1 небольшая банка)
  • лук(1 шт)
  • зелень,соль
  • плавленный сыр(1 банка)
  • немного вермишели
  • сосиськи(7-10 шт)

Режем мелко лук,красный перец,помидоры.Морковь чистим и трём на крупной тёрке.Обжаривает всё на сковородке в подс.маслом 4-5 минуты.Наливаем в кастюлю воду.Ставим на огонь.Режем картошку кубиками.Как только закипит воды,кидаем картошку,посолить.Минут через 10 кидаем овощную смесь,плавленный сыр,сосиськи и горошек.Вермишель кидаем когда суп уже почти готов.Суп варится 30 минут.Перед подачей украсить зеленью.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 30-12-2010 13:49

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Пуловер

[396x626]
Схема и описание здесь:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/643--333cr-bdf-585
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНДАЛЬНЫЕ КОРЖИКИ НА КЕФИРЕ 30-12-2010 11:22

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Такие коржики долго не черствеют!

Они рассыпчатые, ароматные и очень вкусные!
Попробуйте)))

МИНДАЛЬНЫЕ КОРЖИКИ НА КЕФИРЕ

[600x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные шарфики 30-12-2010 10:02

Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер Оригинальное сообщение

Необычные шарфики.



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

-----------------------------------------------------

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии