[500x483]
[428x640] 




Чем хороши подобные платки? 1) они не спадают с головы даже при поклонах,
2) закрывают плечи, что немаловажно летом, когда хочется одеть сарафан, но из-за открытых плеч приходится от него отказываться
3) очень красивы и эффектны! Особенно на венчании невеста будет невероятно хороша в таком платке
Шьется такой платок из гипюра, фистонного кружевного полотна, просто из шелка и обшивается соответствующим кружевом.
Расход: при ширине гипюра 140-150см из 110-120см у вас выйдет 2 платка;
кружево на данный размер 3-3.5 метра (на 1 платок);
1.5- 1.6 метра косой бейки в тон;
1.5 м тонкой атласной ленточки;
2 концевика (или 2 бусинки)
Данный платок шился для взрослого человека, но моделью работает моя 5и летняя дочь))), хотя на взрослом платок смотрится, практически, так же красиво
Такое оригинальное решение с клеточкой - на фигуре будет сидеть красиво благодаря совмещению кроя солнце с фигурной кокеткой по косой. И кроить ее пятнадцать минут с перерывами на кофе.
По материалам http://www.season.ru/
http://vk.com/album-20414191_163894132
На эту юбку я засматривалась давно... Останавливало, во-первых то, что в моем семействе не находилось ни одной попы, достойной её: все-таки считаю, что эта юбочка создана для более аппетитной фигуры,а все три наши, имеющиеся в наличии, очень уж худосочные. Во-вторых: была не уверена в том, что почти при полном отсутствии таланта к самостоятельному моделированию, смогу скроить верно. Но тем не менее, несбытие мечт, как я считаю, вредно для здоровья. И я рискнула! Для эксперимента была выбрана пятая точка старшей дочери.
Конечно же, кое-что пришлось изменить: например, я так и не смогла разглядеть, что там сверху, на поясе. Во-вторых, изменила форму передней вставки. А в-третьих ,рассматривая с лупой фото, я так и не поняла: что это там со складками на нижней части заднего полотнища? Если такова задумка дизайнера, то она мне не понравилась. Лично я склоняюсь к версии, что юбка шилась на конвейере, и тот, кто должен был шить эту деталь, на рабочем месте отсутствовал, поэтому это дело доверили шить однорукому, полуслепому и одноглазому китайцу.... Так что я заморачиваться не стала, и складочки скроила строго вертикально.
Ну а теперь, собственно, мое "произведение".
Честно говоря, петли делать не стала: почему-то в этот момент машина закапризничала...
Напоследок скажу, что несмотря на некоторые недостатки, дочкина юбка все же произвела фурор среди коллег!
Серия сообщений "мои похвастушки":
Часть 1 - Пляжная сумочка.
Часть 2 - Диванные подушки
...
Часть 19 - Просто так...
Часть 20 - Пальто, которое я сшила в январе.
Часть 21 - Та самая юбка... Я ее сделала!
Часть 22 - Я просто похвастаться...
Часть 23 - Еще одно платье для романтичной девушки. Похвастушка.
...
Часть 32 - Я морячка, где моряк? Мои "тельняшки"...
Часть 33 - Просто так... Сшила себе юбку.
Часть 34 - Штучки-дрючки из Fix Prise. Мои переделки
[378x567]
[показать] Наверное нет в мире ни одной женщины , которая бы не включала в свой гардероб какие - нибудь аксессуары . Это может быть все что угодно : украшения , пояса , шляпки , сумки , перчатки , очки и конечно же платки , которые были популярны всегда в том или ином виде . В статье « Платок как головной убор « мы говорили о том , как можно использовать его в разных образах в зависимости от стиля . Но , например , большие платки можно применять и по — другому . Ведь они годятся не только для того , чтобы повязывать их на голову . Давайте рассмотрим варианты использования в образе больших платков .
Рисуя в воображении костюмы славянских барышень , мы вспоминаем о том , что платки исконно женский аксессуар , в былые времена являлся неотъемлемой составляющей образа . Ходить с непокрытой головой было просто неприличным . Его и повязывали на голову в различных вариантах и набрасывали на плечи . Причем их могло быть даже по несколько штук на одной барышне .
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Для построения эстетичной, пропорциональной конструкции используют так называемые размерные признаки типовой фигуры, что позволяет производить одежду для массового потребителя. Величины этих признаков изменяются от размера к размеру пропорционально, соответствуя определенному стандарту межразмерной разницы и составляя размерный ряд.
В Италии ведущим признаком, определяющим размер, является величина полуобхвата над выступающими точками груди. Например, величина полуобхвата над выступающими точками груди 88 см (ОГ1)= 44-й размер.
Для получения отличного результата при создании любой выкройки снятие мерок выполняется в легкой и облегающей одежде, возможно, в нижнем белье.
Как выполнить снятие мерок читайте в статье Снятие и расчет мерок для шитья.
Для удобства снятые мерки следует сразу же записывать в свою индвидуальную таблицу:
Для того, чтобы носить одежду с комфортом и свободно, необходимо добавить несколько сантиметров к первоначальному снятию мерок.
Прибавки на свободу облегания представляет
Очень оригинальные и яркие получаются такие вот вязанные новогодние шары. В основном используются жаккардовые узоры. Для вас идеи вязанных новогодних шаров и некоторые схемы к ним!
Описание
На спицы 5 набираем 89 петель и вяжем резинкой 1х1 кант по усмотрению.
Теперь перейдем на спицы 6 круговые и вяжем 1 лицевой ряд вкруговую
Далее вяжем узор- 5 лицевых, накид, 3 петли вместе лицевой, накид. 5 лицевых. накид,
3 петли вместе лицевой, накид и т.д.
Следующий ряд лицевой и провязывая петлю перед накидом предъидущего ряда,
провязать из 1й петли 2_ это будет расширение берета во всенх промежутках узора
Провязав лицевой ряд и прибавив по одной петле во всех дольках, вяжем сдвиг узора-
Вяжем лицевые над лицевыми и над накидом предидущего ряда, теперь накид, 3 петли вместе лицевой
и накид, лицевые над лицевыми, так до конца ряда.
В следующем ряду только лицевые петли и прибавить еще по 1 петле перед накидом предидущего ряда.Закончить ряд.
И сенова в следующем ряду делаете сдвиг, провязываете лицевую над предидукщим накидом, новый накид, 3 петли вместе накид и лицевые.
Далее вяжете без прибавлений чередуя пряды со сдвигом и лицевые.
Убавления шапки делаете так же как сдвиг только без накидов, провязываете по 3 петли вместе через ряд и у вас убавление идет по спирали.
[500x519]
[показать]" border="0" />http://www.stranamam.ru/post/4471811/
Автор: Аленький13
Описание автора: "Волнорез вяжется 3-мя частями. Начало 2-й и 3-й, чтобы не запутаться, отмечается маркером (1-й волнорез я вязала, у меня еще не было маркеров, поэтому просто контрастной ниткой с края отмечала)
Весь бактус вяжется гладью - попеременно 6 рядов лицевой, 6 рядов изнаночной
1-я часть
Набрать 3 петли. Начать с лицевой глади. Прибавлять 1 петлю в конце каждого 6го ряда. Так вязать 40 см. (Примечание: 1й бактус я вязала именно так - 40 см, а 2-й, который вяжу сейчас, сделала подлиннее - см примерно 50, за счет этого он весь получится пошире и побольше).
2-я часть
Продолжать вязать, прибавляя по 1 петле в конце каждого 2го ряда и закрывая 1 петлю в начале каждого 6го ряда. 30 см (или побольше)
3-я часть
Закрывать по 4 петли в начале каждого 6го ряда (будут получаться зубчики), одновременно прибавляя по 1 петле в каждом ряду (у четных рядов - в конце, у нечетных - в начале)"
Материалы (рекомендованные): круговые спицы №3,5 - для резинки и №5 - для основного рисунка. Пряжа 150г - ниточка 50г/75м, 65%шерсть, 35%альпака, для спиц №5. ОБРАЗЕЦ: 17петельx22ряда лицев. глад.=10x10см; узор-косичка примерно 26рядов.
Девочки, еще одна модная вязаная шапочка от известного английского дизайнера - Ким Харгрейвз.
Шапочка очень нежная и легкая, поэтому очень рекомендую использовать именно пряжу с составом ангоры или мохера.
Одним словом, пушистую, чтобы ваша шапочка была такой же воздушной.