• Авторизация


Для тех,кто печет.Очень полезный альбом 09-04-2011 21:19

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Для тех,кто печет.Очень полезный альбом

[показать]
«Плетенки с яблочным повидлом...» на Яндекс.Фотках
[500x402]



Серия сообщений "рецепты выпечки":

Часть 1 - Када
Часть 2 - торт на сковородке
...
Часть 98 - Чебуреки
Часть 99 - блины
Часть 100 - шулики




Серия сообщений "для работы":

Часть 1 - тесто слоеное
Часть 2 - батончики с сыром
...
Часть 98 - Как испечь пирог с брынзой?
Часть 99 - Кулич
Часть 100 - Пасхальный кулич – пальчики оближешь! От Фугаски

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
древний Джунагадх - Junagadh (Gujarat). 09-04-2011 21:08

Это цитата сообщения Nata-Ko Оригинальное сообщение

древний Джунагадх - Junagadh (Gujarat).

315 км к юго-западу от Ахмедабада, население 169 тыс. чел.
[700x525]
-Vazirs Maqbara

Его история теряется в глубине веков, чему свидетельство — большой камень с выгравированными эдиктами императора Ашоки (III век до н.э.) и поздних правителей, таких, как Рудрадаман (II век н.э.). Если про эдикты Ашоки знают многие, то про Рудрадамана не все, а ведь он прекрасно владел мечом, был отличным боксером, всадником, умел скакать на колесницах и восседать на слонах и, кроме того, писал прозу на «ясном и сла¬достном» языке — классическом санскрите.
[700x525]
Mahabat Maqbara
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой) 09-04-2011 21:05

Это цитата сообщения Okeanadelfina Оригинальное сообщение

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
[400x300]
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наследие былых цивилизаций. Лемурия. 09-04-2011 21:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Наследие былых цивилизаций. Лемурия.

[508x600]"Мы сильны корнями своими, да кто-то хорошо постарался лишить нас их. Но пришло время Возрождения! Пришло время вспомнить ВСЕ..." 
далее



Серия сообщений "Земля,тайны,вселенная,НЛО":

Часть 1 - О чем молчит Сфинкс (Китайские пирамиды)
Часть 2 - Новый мировой порядок.Жизнь в термитнике.
...
Часть 6 - ЗАГАДКИ РОМАНА И ФИЛЬМА МАСТЕР И МАРГАРИТА
Часть 7 - Наследие былых цивилизаций. Атлантида.
Часть 8 - Наследие былых цивилизаций. Лемурия.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожный десерт 03-04-2011 23:50

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Для сладкоежек: творожный десерт
 

 







500 г творога


200 г сливочного масла, размягченного


1/2 ст. сахара


1 пакетик (10 г) ванильного сахара


250 г бисквитного печенья


1/2 ст. кураги


1/2 ст. сушеной клюквы (или изюм, яблоки – по вкусу)


2-3 ст.л. ликера – для замачивания сухофруктов





Форма для желе (кольцевая) диам. 26 см




-------



Нарезать курагу маленькими кусочками .


Замочить сухофрукты в ликере.







Поломать печенье кусочками.





Измельчить несколько печений до образования крошки.





Растереть творог с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения кристалликов.





Взбить размягченное масло до кремообразной консистенции.





Не переставая взбивать, добавить порциями творожную массу.





Взбивать до получения легкой гладкой массы.





Переложить творожную массу в миску. Добавить сухофрукты.





Перемешать, равномерно распределяя кусочки во всем объеме творожной массы.





Положить кусочки печенья. Аккуратно вымесить смесь, равномерно распределяя «наполнитель» по всему объему.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!))) 03-04-2011 23:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из кабачков. 01-04-2011 23:45

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Любимое блюдо из кабачков.

Рецепт не мой, нашел на сайте "вкусно"

[показать]

Рецепт с пошаговыми фото.
Отварить рис- 3 столовых ложки, смешать с 500гр. фарша. Посолить, поперчить.
Грибы 300гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле
Кабачок очистить от кожуры, нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм,слегка присолить.
Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки, так чтобы края кабачков свисали. Форму купила специально для этого блюда.
[показать]

Уложить половину фарша. Я положила весь сразу.

[показать]

Следующий слой грибы с луком,затем остальной фарш.
Я добавила слегка поджаренный сладкий перец.
Нарезать помидоры, уложить на перец,

[показать]

посолить, поперчить, смазать майонезом с чесноком и укропом, закрыть кончиками кабачков,

[показать]

покрыть слоем майонеза. Поставить в духовку и тушить до готовности. Готовую выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью. Приятного аппетита!

Спасибо за рецепт Ирине Щёлоковой !!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха заварная (превкуснейшая) 01-04-2011 23:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пасха заварная (превкуснейшая)

[477x318]
В кулинарной книге этот рецепт так и называется. И так как нескромный эпитет в названии полностью оправдан, оставлю его и здесь. При заваривании ингредиенты хорошо смешиваются и получается нечто уникальное, это ни в коем случае не похоже на сырковую массу. Одним словом - превкуснейшая пасха :

подробнее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для фото 01-04-2011 20:16

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

Рамочка для фото

.
[500x443]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы *Пальчики оближешь* 01-04-2011 19:29

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Огурцы *Пальчики оближешь*

4 кг огурцов, разрезать вдоль или взять маленькие, лучше порезать дольками .
100г соли,
1 стакан сахара,
1 стакан растительного масла (хорошо бы украинского, ароматного, да где ж его взять)
1 стакан уксуса (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошком раздавленного в ступке,НЕ МОЛОТОГО!!! а раздавленного в ступке. Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 столовые ложки тёртого чеснока,
1 чайная ложка с верхом сухой горчицы.
Все ингредиенты складываем в таз, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола

В стерилизованные банки огурцы закладываем плотно, заливаем рассолом (который получился после настаивания).
Ставим в горячую воду и после закипания стерилизуем 5-7 минут. Закатать(можно под одеяло).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!
Не знаю почему, но в рецепте сказано не переворачивать.
(короче, делаем так, а не иначе, как в анекдоте - Врач сказал в морг, значит в морг )
Выход - 5 ЛИТРОВЫХ БАНОЧЕК
[564x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барбара Кэрри. 7 секретов йоги. Видеокурс для здоровья и красоты! 28-03-2011 21:15

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Барбара Кэрри. 7 секретов йоги. Видеокурс для здоровья и красоты!



ВЕСЬ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
R.E.M. - Losing My Religion. 28-03-2011 16:59

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

R.E.M. - Losing My Religion.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт квартиры своими руками 28-03-2011 16:59

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Ремонт квартиры своими руками



Серия сообщений "Дом, уют":

Часть 1 - Дизайн штор для кухни
Часть 2 - Шторы для гостиной..
...
Часть 6 - Красота в интерьере
Часть 7 - Хранение мелочей и организация рабочего места
Часть 8 - Ремонт квартиры своими руками
Часть 9 - Кухни
Часть 10 - Замечательный сайт, где можно найти все о кухне!
Часть 11 - Сделай сам
Часть 12 - Полки, идеи
Часть 13 - Декор интерьера

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Нежный" 28-03-2011 16:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат "Нежный"
 

Салат "Нежный"

[640x572]
Название говорит само за себя)) Салатик действительно очень нежный и воздушный.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанное Рассыпчатое Тесто "Изумительное" 28-03-2011 16:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сметанное Рассыпчатое Тесто "Изумительное"

[300x225]
    Хочу с вами поделиться рецептом изумительного теста. Сметанное рассыпчатое тесто
     Сметанное тесто приготавливается гораздо быстрее чем дрожжевое. Пирожки из него получаются легкие и рассыпчатые. Съедаются они моментально. Выпекать из этого теста можно и сладкие пироги, вкус теста нейтральный, но несладкие получаются особенно отменно.Удобное в работе. Тонко раскатанное, тесто после выпечки слоится и слегка хрустит. 

Попробуете?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананово-творожный торт (без выпечки) 28-03-2011 16:47

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Бананово-творожный торт (без выпечки)
 

[показать]


Ингредиенты:

Для торта средних размеров: 3 пачки песочного печенья - 30 шт., 3 банана, 0,5 л сметаны, 200 г сладкой творожной массы, 1 ст. сахара, 2/3 стакана молока, несколько капель жидкого бананового ароматизатора.

Для украшения: клубника
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка Выпуски 2006 г. 28-03-2011 16:39

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка Выпуски 2006 г.

 

Выпуск 1

[показать]
1. Стул для китайской принцессы
 
[показать]
2. Стол для друга
[показать]
3. Стол с мозаикой
[показать]
4. Красная ваза
[показать]
5. Реставрация стола
 
[показать]
6. Декор стола
[показать]
7. Часы
[показать]
8. Малахитовый стол
[показать]
9. Бочка-зонтичница
[показать]
10. Клетка-подсвечник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц) 28-03-2011 16:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

[показать]

Это рецепт с вегетарианского форума, поделилась Оля-johnny. Оладьи без яиц я уже оценила и полюбила, захотелось и сырники попробовать. Я, правда, люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Дамский каприз» 28-03-2011 16:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Дамский каприз»

[300x220]
Нежнейший торт «Дамский каприз» достойное завершение для любого застолья. Это единственный «дамский каприз», который никогда не раздражает мужей! Думаю, этот популярный торт многие записывали себе в тетрадки, но у меня он не совсем простой... а очень и очень шоколадный...




Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ 28-03-2011 16:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Печенье ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ

[500x375]

 

<Летающие тарелки> - воскликнул, увидев их, муж.
А это, собственно, творожное печенье с начинкой из киви и клубничного джема.
 
Существует масса рецептов творожного теста.
Мой – предельно прост:
250 г маргарина комнатной температуры
200г творога
450-500г муки с разрыхлителем

 

А теперь, собственно, к печенью.
Тесто – раскатать до толщины 2 – 2,5 мм
Вырезать кружки
Половину кружков посыпать крахмалом.

 

[500x375]

 

Выложить начинку, присыпать её сахаром и, снова, крахмалом.

 

[500x375]

 

Соединить попарно кружки с начинкой и – без.
Защипать. Пройтись пару раз по кругу вилочкой, как бы слегка оттягивая тесто на себя.
Смазываем желтком. Посыпаем сахаром – и в духовку.
Вот и всех делов-то!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии