• Авторизация


МИРОВОЙ ЗАКУСОН 26-06-2011 02:03

Это цитата сообщения urbis Оригинальное сообщение

МИРОВОЙ ЗАКУСОН.

Я что-то никак не могу вспомнить никакую историю, связанную именно с этим блюдом, а потому пока воздержусь от включения его рецепта в "МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ". Но я вся горю желанием поделиться этим рецептом с моими читателями, а потому и публикую его в индивидуальном порядке.



[600x565]



Все, кто жил или живет в Баку, все, кто бывал там, по одной фотографии исходных продуктов поймут, что именно собираюсь я предложить вам, мои дорогие читатели, какой деликатес, именины желудка, праздник вкуса. Потому что опытному человеку одного взгляда достаточно, чтобы понять: блюдо это

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ.

Продукты.

Баклажаны мелкие, не длиннее 10 см - 5 кг,

Для начинки:

Морковь - крупная, 2 шт.
Перец болгарский - крупный, 1-2 шт.
Чеснок - 10 - 15 зубчиков,
Кинза - 1 большой пучок.
Укроп - 1 пучок.
Петрушка - 0,5 пучка.
Сельдерей- 1-2 больших стебля.
Можно добавить в фарш горсть шинкованной белокачанной капусты и натертые на крупную терку корни петрушки и сельдерея.


Маринад:

Вода - 2 литра.
Уксус - 1 литр.
Соль - 50 г/литр воды.
Сахар - 50 г/литр воды.
СПЕЦИИ:
перец душистый - 4 - 5 шт. на каждую банку,
перец черный горошком - 8-10 шт. на каждую банку,
гвоздика - 1-2 шт. на каждую банку,
лавровый лист - 1-2 листка на банку,
кориандр, сухие зерна - 0,5 чайной ложки на банку,
корица молотая - на кончике ножа.

ПРОЦЕСС.

Баклажаны моем, удаляем плодоножку, делаем разрез и вынимаем часть мякоти, чтобы получилась полость для начинки:



[575x524]



Сделать это можно двумя способами. Я предпочитаю разрезать баклажаны пополам не до конца и вынимать мякоть из обеих частей. Важно сделать так, чтобы плод не распался на две половинки, чтобы баклажан сохранил внешне свою целостность.
Подготовленные таким образом баклажаны нужно бланшировать в подсоленной воде в течение пяти минут:



[634x557]



Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, чтобы баклажаны стали мягкими, а во-вторых, для удаления из них горечи.
После бланширования вынимаем баклажаны шумовкой и выкладываем их в дуршлаг:



[682x594]



Для удаления из баклажанов лишней жидкости, тем более, что она горькая, ставим на них пресс. Я не мудрствую лукаво - использую предметы, которые у меня под рукой. Чтобы водичка из дуршлага не стекала на стол, пол и вас, поставьте его на тарелку:



[483x619]



На время оставим баклажаны в покое. Пусть себе стоят, остывают, отдают лишнюю воду, а мы займемся начинкой.
Мы почистим и натрем на крупной терке морковь и другие корешки, если мы решили их использовать.
Болгарский перец освободим от семян и плодоножки и нарежем кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок мелко нарежем.
Мелко нарежем и часть мякоти баклажанов, которую мы из них вынули, когда готовили полость под начинку.
Измельчим всю зелень и нашинкуем капусту. Мы должны получить приблизительно такую смесь :



[682x587]



ЛЮБИТЕЛЯМ ОСТРОГО: можно добавить в фарш немного жгучего стручкового перца. Нужное его количество определяйте эмпирическим путем, ибо понимание остроты пищи у всех индивидуально.

Теперь можно приступать к фаршированию баклажанов.
Для этого чайной ложкой заполняем каждый баклажанчик овощной смесью, плотно закрываем и укладываем в чисто вымытую банку или другую емкость:



[357x423]





[640x771]



Если вы не собираетесь готовить баклажаны в качестве заготовки на зиму, можно использовать не банки, а,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачий гороскоп: телец 23-06-2011 14:30

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кошачий гороскоп: телец

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СУПЧИК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 23-06-2011 12:18

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

СУПЧИК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

 

ИТАК, приступим:

[350x518]

Суть диеты: есть этот суп можно сколько угодно раз в день. Но кроме этого супа, есть больше ничего нельзя!

На диете надо сидеть ровно столько дней, сколько килограмм нужно скинуть.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Крутой. «Глаза любви» 20-06-2011 00:53

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Игорь Крутой. «Глаза любви»
 

«Игорь Крутой»


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в наушниках тихо играет блюз… 20-06-2011 00:30

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

в наушниках тихо играет блюз…

в наушниках тихо играет блюз, про то, что "сегодня" кипит ключом... ты знаешь, я просто тебя люблю, ни грамма не думая ни о чем; какая мне разница, где и с кем проводишь ты ночи свои и дни, меня перемкнуло на сотне клемм и закоротило тобой одним, потом разметало по всем мирам, в которых витала твоя душа - и вновь возвратило к тебе, как в храм, безумные мысли легко смешав с запутанной памятью сотен лет, немыслимой мудростью древних дней…мой ласковый… ясный и чистый свет, мой мир согревающий все нежней… вот - столько бы выплеснуть, а слова - они замирают у самых губ, их только-то высказаться едва хватает, и веришь ли – не могу… но - лягу, как ладан, тебе в ладонь, просыплешь в курильницу – задымлюсь, стекая стихами на твой огонь.
…в наушниках тихо играет блюз…




(с) Алина Марк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 02:07

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Криттика

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные носочки 14-05-2011 15:01

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Интересные носочки

[показать]
Что за чудо нашла! Думала не разбирусь. А, нет - все поняла и
очень интересные носочки.
нашла все тут [показать]
и очень рада.
[показать]

И так,приступим.
Для работы нам потребуется:
Пряжа в 4 сложения нити.
Спицы 2 номер.
Пряжа-примерно 70 грамм.
Перед началом вязания,обратите внимание на значек-V встречающийся в
описании.Им обозначается дополнительная перекрученая петля.которая
провязывается из петли предыдущего ряда.
Пятка.
Начинаем вязать как салфетку на спицах.Делаем петельку и набираем 8 петель.
1ряд.8петель лицевыми.
2ряд.V(вывязываем одну перекрученую петлю из предыдущего ряда)1лиц. плюс 8 основных лицевых петель.
3ряд.Все лицевыми.
4ряд.V2 лиц.(8 основных пет.лиц.)
5ряд.Все лицевыми.
6ряд.V3лиц(8осн.лиц.пет.)
7р.-9р. Лицевыми.
10р.V4 лиц.(8 осн.лиц.пет.)
11р.-13р.Лицевыми.
14р.V5лиц.(8 осн.лиц.пет.)
15р.-17р.Лицевыми.
18р.V6 лиц.(8осн.лиц.пет.)
19р.-21р.Лицевыми.
22р.V7 лиц.(8 осн.лиц.пет.)На спицах должно быть 64 петли.
Для мужских размеров провязываем еще дополнительные ряды.
23р.-25р.Лицевыми.
26р.V8 лиц.(8 осн.лиц.пет.)Всего на спицах 72 петли.
У нас получилось что то вроде круглой чашечки.Складываем ее пополам и с
диаметрально противоположных сторон,на дополнительную вязальную
булавку,снимаем по 10 петель.Одна сторона будет центром пятки-другая
центром задней щиколотки.Остальные петли провязываем с двух
сторон,каждую на своей спице,в прямом и обратном направлениях.В каждом
ряду убавляем по 1 петле.(Красиво когда провязываются 2я и 3я петли,а
также 2 предпоследние.Вяжем туда и обратно.пока на спице не останется 2
петли.Аналогично со второй стороны.Нить обрываем и сшиваем две стороны
вместе.У нас получается вот что:
[показать]
Далее идет самая сложная часть вязания.
Носок.
Нужно расчитать точное количество петель по окружности подошвы.Для ноги
41 размера -это 60 петель.Значит нужно набрать 50 петель плюс 10 петель
пятки,которые остались на булавке.Эти все петли нужно расположить
так,что бы все выглядело пропорционально и красиво.Далее вяжем по кругу
как обычный носок.И получаем вот такое:
[показать]
Ну,и конечный этап-все повторяем аналогично со второй стороны.Вяжем
верхнюю часть носка.При вязании желательно примерять носок и вносить
свои коррективы.Спасибо за урок Байбе!
А вот результат:
[показать]
[показать]
waronka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать массаж стоп.Видео 14-05-2011 14:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пикап. Учимся делать массаж стоп.Видео





Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
...
Часть 66 - Фокусы нашего организма. Щелканье суставами.
Часть 67 - Рецепты долголетия
Часть 68 - Пикап. Учимся делать массаж стоп.Видео
Часть 69 - Видео-урок основных приемов классического массажа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно красивый топ. 13-05-2011 01:56

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Необыкновенно красивый топ в технике ирландского кружева
 


 

[529x699]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с творогом 06-05-2011 19:48

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Рецепты с творогом

[700x467]
Творог можно хранить при температуре до +8 С не более 72 часов. Многие советуют хранить в холодильнике в эмалированной посуде, положив туда несколько кусочков сахара. Не очень свежий творог лучше всего использовать в для приготовления запеканок, вареников и сырников.

ДАЛЕЕ >>>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки от Елены. 06-05-2011 12:58

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Уроки от Елены.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oформление окон 06-05-2011 12:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Oформление окон...

Фотографии в альбоме «оформление окон» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две сиреневые кофточки 27-04-2011 01:08

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Две сиреневые кофточки

[показать] [показать]

Эти шерстяные кофточки с ажурными узорами отлично подчеркиваются разнообразными украшениями.

Схемы вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гламурный тортик "Зебра" 19-04-2011 15:04

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Гламурный тортик "Зебра"



   
     Ингредиенты для теста:

  [показать]

  • 2 стакана (270 г) муки
  • 240-260 г сахара
  • 200 г сметаны
  • 3 яйца
  • 50 г сливочного масла
  • 2 ст. ложки порошка какао
  • 1/2 ч. ложки соды
  • уксус для гашения соды

 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс домашний Кексы пасхальные Мадленки 19-04-2011 14:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кекс домашний Кексы пасхальные Мадленки

[показать]

Дорогие, хозяйки! Предлагаю вашему вниманию простой  рецепт пасхальных кексов, для тех, кто паски не печет.
Ингредиенты:
- 300 г муки
- 200 г сахара
- 5 яиц
- 200 г маргарина или сливочного масла
- 200 г изюма
- 1/2 ч.ложка соды
- 1/2 ч.ложка соли.  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
как красиво завязать платок или шарф. Видео. 09-04-2011 22:45

Это цитата сообщения Суламита54 Оригинальное сообщение

как красиво завязать платок или шарф. Видео.

Будьте прекрасны и оригинальны;) В этом поможет несложный предмет-платок, шарф или косынка

Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Изготовление цветов
Часть 2 - Как сделать картинку с кликабельными надписями
...
Часть 25 - Луковая шелуха
Часть 26 - Микроволновка заблестит!
Часть 27 - как красиво завязать платок или шарф. Видео.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 21:54

Это цитата сообщения В14081963 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Учебник ЛИРУ!

Взяла у Только для женщинУчебник Лиру










Оглавление


Просто нажмите на нужную тему и увидите полное сообщение
* Памятка начинающему блоггеру

* Что такое регистрация? и * Что такое авторизация?

* Об аватарах в дневнике и * О рубриках (разделах) дневника и * О спецкодах

* Правила пользования сервисом дневников

* Что такое дневник? и * Что такое сообщение в дневнике?

Как добавить: * сообщение в дневник? и * картинку (фото), видео и музыку в сообщение?

* Оформление постов. Теги. Ответы на вопросы.

* Что такое сообщество? и * Список всех сообществ ЛиРу.

* Голосование и * Комментарии и * Эпиграф дневника

* Как пользоваться настройками дневника?

* Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?

* Что такое расширенный редактор? и * Как им пользоваться?

* ЛиРу - работа с простым редактором и * ЛиРу - работа в расширенном редакторе

* Программы для ведения дневников
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса домашнего приготовления. 09-04-2011 21:49

Это цитата сообщения Оля_М Оригинальное сообщение

КОЛБАСА

Колбаса домашнего приготовления сегодня все чаще появляется на столе. И причина одна - то, что сегодня продается под названием "колбаса" просто часто опасно для здоровья.


Для приготовления домашней колбасы нам понадобится


Мясо свинина (у меня задняя часть) - 1 кг 300гр.
Сало - 300 грамм
Кишки свинные - 2 метра
Лук - 250 грамм
Чеснок - 3-4 зубчика
Коньяк - 50 грамм
Соль, перец, тмин, лавровый лист, мускатный орех
Начинаем делать колбасу, для этого нам нужно хорошенько промыть и почистить кишки. Набираем теплую воду, добавляем 1 ст.л. соды и соли и опускаем кишки на 30 минут


Затем вытаскиваем из приготовленного рассола и начинаем промывать под проточной водой, удаляя жир и пленку


Когда у нас эта процедура завершена, выворачиваем их, это делается очень просто, начинаете выворачивать, а потом полученный рукав подставляете под проточную воду и она напором выворачивает кишку.



Мастер-класс от Оленьки Ольга из Воронежа как чистить кишки, используя спицы http://forum.say7.info/post1406175.html#1406175
Когда эта процедура выполнена, снова делаем рассол из соли и опускаем кишки в него на время приготовления фарша
В это время можно измельчить все специи: у меня 4 вида перца, тмин

Далее делим общее количество мяса и сала пополам
Одну часть перекручиваем в комбайне


Вторую часть мяса и сала режем мелкими кусочками

Для убыстрения времени приготовления лук тоже измельчаем в комбайне

И жарим его в очень маленьком количестве оливкового масла, до легкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана Козакевич вышла в полуфинал шоу "Україна має талант!-3" 09-04-2011 21:38

Это цитата сообщения zemik Оригинальное сообщение

Диана Козакевич вышла в полуфинал шоу "Україна має талант!-3"

Диана Козакевич - Хочу выиграть по самое не хочу!!!

выигранный миллион девочка собирается отдать своему другу на лечение!!

 


Превью 1 (700x388, 53Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдемский сад в Норвегии 09-04-2011 21:21

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Эдемский сад в Норвегии

[800x600]

[800x600]

[361x17]

"Flor og fjære" - небольшой тропический сад экзотических растений на острове близ Ставангера в Норвегии.

Учитывая широту (севернее Москвы!) и климат, свойственный прибрежным районам, этот сад очень удивляет!

[361x17]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии