• Авторизация


Как Жить Если Нету Смысла в Жизни 15-12-2011 21:59

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Как Жить Если Нету Смысла в Жизни

[234x241]
Итак, как жить если нету смысла в жизни? Вынужден вас огорчить: смысл, к такому понятию как жизнь, не дается. Смыслом мы ее наполняем сами. И чем чаще мы думаем о смысле жизни, тем больше у нас появляется вопросов без ответов. Жить «без смысла» можно по-разному. И это придает нашей жизни что-то особое, то, что нельзя понять, можно только ощутить. В основном, такой вопрос сам себе задаешь, когда в очередной раз сбиваешься с пути и погружаешься в водоворот переживаний, из которого зачастую выплыть очень тяжело.

Скажу вам друзья: живите так, как вы этого хотите. Вам нравятся шахматы – играйте в шахматы. Нравится гулять возле моря и думать о вращении атомов – ради бога. Не хочу высказываться за всех. По-моему, в наше время мы сильно зависим от мнения окружающих. Оставаясь самим собой, мы становимся изгоями. Руководствуемся мнением окружающих, отказываемся от себя и от тех переживаний и любимых занятий, которые и наполняли нашу жизнь чем-то таким особенным и неповторимым, что невозможно объяснить.

Если не ошибаюсь, кажется, Гамлет говорил: «Если музыка – это пища для души, играйте». Не задумывайтесь- в чем смысл жизни – это вы поймете в старости, когда будете нянчить внуков. Сам вопрос, в чем смысл жизни, очень сложен для понимания. Ведь на этот счет все думают по-разному. Живите в радость себе, делайте маленькое открытие для себя каждый день. На свете столько всего интересного: физика, лирика, фокусы, животные, растения, искусство красиво говорить, рисование, акробатика, биографии людей…

Сколько всего мы не знаем?! Познание всего этого (или чего-то другого) наоборот, делают жизнь интереснее, и, на мой взгляд, наполняют ее красками. В жизни есть те вещи, о которых узнать невозможно или лучше совсем не знать. Я не думаю, что узнай человечество сейчас в чем смысл жизни, то оно стало бы счастливей. Человек рожден свободным, так не будем же ограничивать себя тем, что может нас лишить удовольствия от жизни. И хочется добавить еще немного о незнании. Это не совет, а басня. Точного автора, к сожалению, указать не могу.

Притча от Владимира Тарасова

В ящик насыпали шарики – деревянные и медные – одного размера. Закрыли крышку. Подождали, открыли. Как лежали они там вперемешку, так и лежат. Снова закрыли. Стали трясти ящик. Хорошо потрясли. Открыли крышку и посмотрели. Наверху оказались, в основном, деревянные. А медные внизу. Шарики знают свой путь. Каждый шарик. Ужели мы их глупее?

Старый человек ехал в старом переполненном автобусе. Сдавили его люди со всех сторон, а ему пора выходить. Никак не протиснуться к выходу. Вздохнуть трудно, не то, что продвинуться. К счастью, автобус тряхнуло несколько раз на плохой дороге. И человек смог подвинуться к выходу.

Если жизнь трясёт нас, мы можем продвинуться в ней. Если знаем, где выход.

Того, кто имеет большую цель, жизненные невзгоды не собьют с толку, а удачи и неудачи одинаково продвигают вперёд. Какая разница, как именно трясут ящик? Какая разница, как именно тряхнёт автобус?

Главное, чтобы что-то происходило.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний поцелуй 15-12-2011 21:52


[748x]

Зима всегда такая загадочная, красивая, снежная-нежная.
Что-то таится во всём этом. Природа отдыхает.
Спите деревья, спите цветы, спрятанные глубоко под снегом.
Вот выйдешь на улицу, подальше от суматошного города.
Станешь, оглянешься, поймаешь искрящуюся улыбку Зимы.
В душе всколыхнётся что-то тёплое и до боли знакомое.
Зима! Я люблю тебя!!
Хохоча, побежишь по целине, пушистому покрывалу.
Что-то коснётся твоей щеки. Не бойся, это всего лишь поцелуй
снежинки. Наклонишься, возьмешь в ладошки снег и отправишь
Зиме ответный воздушный, лёгкий, зимний поцелуй.
А, может, этот поцелуй предназначен не только Зиме?

Неля Коробкина
[748x]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог "Зебра" со сметанным кремом 15-12-2011 21:49



[400x300]

 

Много лет хранятся любимые рецепты в моём блокнотике. Иногда я даю им вторую жизнь - просто придумываю что-то свежее, и тогда любимое блюдо начинает играть совершенно новыми красками. Так было и в этот раз. Я испекла свою любимую "Зебру". И придумала к пирогу крем. Это уже получился почти воскресный торт: нежнейший воздушный пирог и необычайно вкусный крем.

2 крупных или 3 средних яйца
1 стакан сахара
Сметана любой жирности - 200 г
1,5 стакана муки
0,5 ч.л. соды
Какао-порошок - 3-4 ч.л. (в зависимости от желаемой окраски)
Ванилин (по желанию)

Крем:
Сметана любой жирности - 200 г
Сахар - 0,5 стакана (сладкоежки могут добавить 1 полный стакан)


Приготовим тесто. Взобьём яйца с сахаром. В сметану добавим соду и размешаем, чтобы сода прореагировала, добавим всё к яично-сахарной смеси. Добавим муку, размешаем тесто. Оно получается жидким. Разделим тесто на две части. В одну из них добавим какао и размешаем.
Приготовим форму для выпечки. Смажем её маслом и сверху обсыплем мукой. Это позволит потом легко снять пирог. В каждую из частей теста приготовим по отдельной ложке. Поочерёдно наливаем на середину формы по 3 ложки теста сначала белого цвета (дать тесту немного растечься), затем в центр белого теста наливаем 3 ложки кофейного теста. Повторяем процесс до тех пор, пока тесто не закончится.
Отправляем тесто в духовку и выпекаем пирог при температуре 170 градусов С до готовности (проверяем деревянной лучиной). Если верх зарумянился, а пирог ещё не пропёкся, накройте пирог фольгой для выпечки и продолжайте выпекать до полной готовности.
Этим временем приготовим крем. Размешаем холодную сметану с сахаром. Крем получится жидким, пусть вас это не пугает, нежный пирог всё заберёт в себя.
Готовый пирог достать из духовки и дать ему отдохнуть в форме минут 15. Достать из формы. Разрезать вдоль пополам. Залить нижнюю часть пирога сметанным кремом (немного оставить на верх пирога), сверху накрыть верхней частью. Оставшийся крем вылить сверху на пирог.
Пирогу можно дать время для пропитки. А можно и кушать немедленно. Тёплый пирог очень вкусный!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь 15-12-2011 21:48


http://www.nmedik.ru/sredstva/travnik/imbir.html

Используемые части растения

[300x200]

В качестве пряности в приготовлении пищи, а также как лечебное средство в народной медицине используют корень имбиря.

В продаже можно найти множество видов корня имбиря: в молотом виде или в виде кусков корневищ, облитый шоколадом или засахаренный, в виде экстракта для имбирного пива. Имбирь прекрасно сочетается с другими пряностями и входит в состав смесей "карри". Его добавляют в высшие сорта легкого пива. Обычно имбирь встречается в молотом виде. Молотый имбирный корень выглядит как серовато-жёлтый мучнистый порошок. Хранить его нужно в герметичной упаковке.

В медицине применяется: очищенный сухой корень в виде порошка (250-500 мг), отвара или настоя, в гомеопатии используется настойка высушенного корня.

Полезные свойства имбиря

[300x200]

Имбирь обладает уникальным сочетанием вкусовых и лекарственных свойств, подобных сочетаний нет ни в одной другой специи. Порой даже общепризнанные лечебные растения уступают ему в своих полезных свойствах. Как лечебное средство, имбирь обладает большим списком полезных свойств:

  • Обладает обезболивающим, противовоспалительным, рассасывающим, спазмолитическим, ветрогонным, возбуждающим, заживляющим, потогонным, тонизирующим, бактерицидным, желчегонным, антибактериальным действием.
  • Имеет сильное антиоксидантное и успокоительное воздействие, укрепляет иммунитет, хорошо защищает от паразитов, задерживает рост бактерий, используется при глистных заболеваниях.
  • Пища с имбирем становится более легкой, она лучше усваивается и принимает слегка острый, пряный вкус.
  • Питает весь организм, оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему. Систематическое употребление имбиря в пищу, в небольших количествах, повышает внутреннее тепло, увеличивает аппетит, стимулирует пищеварение и образование желудочного сока, улучшает секрецию желудка, эффективен при несварении, отрыжке, язвенной болезни желудка.
  • Эффективен при простудных заболеваниях: простуде, гриппе, кашле, застойных явлениях в легких, синусите, также хорошо помогает при боли в горле, обладает отхаркивающим действием, а заваренные измельченные корни хорошо согревают тело.
  • Имбирь – отличное средство от множества аллергических и кожных заболеваний, а также от бронхиальной астмы.
  • Он эффективен при различного рода болях в животе, при кишечных, почечных, желчных коликах.
  • Его употребляют при метеоризме, для прекращения поноса и для нейтрализации вредного воздействия животных ядов, его также используют при отравлении грибами.
  • Снижает количество холестерина в крови.
  • Обладает легким слабительным средством.
  • Уменьшает боли вызванные заболеванием суставов, используется при ревматизме, артрозах и артритах, отеках, растяжениях, мышечных болях.
  • Кожура корня имбиря имеет мочегонный эффект и стимулирует образование слюны.
  • Позволяет снять судороги во время менструации.
  • Является прекрасным средством от умственной или физической усталости, которое поможет вам преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы.
  • Его используют также при параличе и желтухе.
  • Стимулирует работу щитовидной железы.
  • Улучшает мозговое кровообращение, это укрепляет сосуды и улучшает обучаемость и  память, снижает артериальное давление, помогает в лечении атеросклероза.
  • Имбирь очень эффективен в борьбе со старением организма, кроме того, он способствует повышению
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как помочь больным суставам 15-12-2011 21:45


 

[491x12]


Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.
 
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить, и совершенно не могу долго стоять.

Прошло дней десять как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что на прозе немало авторов страдают той же проблемой, рекомендую не откладывать курс лечения а немедленно начинать.
 
Вот он: Чудо-рецепт
 
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает. 

   

[491x12]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ 15-12-2011 21:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воронцовские пирожки со свининой и картофелем 15-12-2011 21:42

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Воронцовские пирожки со свининой и картофелем

[320x214]
Нежное румяное тесто с очень сочной сытной начинкой... Кстати, свинину можно заменить курицей. [320x214]
Ингредиенты:


Для теста:

  • 1 стакан молокаЧитать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Горчичный батон на кислом молоке 15-12-2011 21:42

    Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

    Горчичный батон на кислом молоке

     

     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Поделки для дачи, сада, двора своими руками 15-12-2011 21:35

    Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

    Поделки для дачи, сада, двора своими руками

    Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат.

    [293x33] [293x33]

    ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ

    Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок

    Лебедь из покрышки - вариант 2

    Прекрасный лебедь (своими руками)

    Лебеди и павлины от Светланы Антаковой - новая техника

    Лебеди из покрышек (фотоподборка)

    [500x25]

    ФИГУРКИ ИЗ ПОКРЫШЕК

    Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок

    Лягушка и кот из покрышки

    Гусеница из покрышек

    Мишка и зайчик из покрышек

    Лебедь, слон и ослик из покрышек   

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат с ананасами и сыром "Мышки" 15-12-2011 21:33



    [показать]
    Когда я приготовила этот салат на день рождения мужа, несмотря на обилие блюд на столе, свекровь и гости были в восторге именно от этого салата. Всем понравились и оформление, и вкус. Готовится он очень просто и быстро. Так же, как и съедается. Хотя с мышками придется немного повозиться. Но именно благодаря им, салат на столе выглядит эффектно.

    Ингредиенты:

    — 5 яиц (3 — в салат и 2 — на мышки)
    — 5 ломтиков консервированных ананасов
    — 200 грамм сыра
    — 3 зубчика чеснока
    — майонез

    Приготовление:

    Сначала отвариваем яйца. После их чистки выбираем наиболее красивые для мышек. Остальные пойдут в салат.

    Белки трех вареных яиц трем на мелкой терке.

    [600x438]


    Выкладываем на небольшую плоскую тарелку.


    [600x415]

    И смазываем майонезом.


    Нарезаем кубиками пять ломтиков ананасов.


    [600x371]


    Выкладываем сверху и также смазываем майонезом. Раздвигаем немного салат, как будто один кусочек уже съеден.

    [600x401]


    Сыр натираем на мелкой терке, смешиваем с чесноком, выдавленным через чеснокодавилку, и выкладываем следующим слоем салата. Смазываем майонезом.

    [600x375]

    Самый последний слой — натертые на мелкой терке желтки. Сверху смазывать ничем не надо.

    Теперь приступаем к созданию мышек. Для этого от яйца необходимо отрезать небольшой кусочек. Это придаст ему устойчивость и сделат похожим по форме на мышь.

    [600x473]

    На заготовке ножиком намечаем, немного вырезаем там, где будет нос, глаза, уши.

    [600x468]
    В глаза вставляем гречку, в носик — черный перец горошком, уши и хвост из сыра.


    Получается вот такая мышь, которую размещаем на салате.

    [600x430]

    Из этого количества продуктов получается небольшой салатик, но вкусный.


    Гости обычно приходят от него в восторг и расхваливают хозяйку на все лады.

    [600x458]

     

    [500x272]

    Источник

       

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Смехотерапия... 15-12-2011 21:19


     

     

    [показать]

    Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют,а зеркало вообще,сволочь-кривое!
     



    Раскаяться - никогда не поздно, а согрешить - можно и
    Читать далее...
    комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как получать суперурожаи малины, смородины, крыжовника, вишни 15-12-2011 21:16


    Как получать супер урожаи малины, смородины, крыжовника, вишни

    ЧУДО-СМОРОДИНА – ЭТО ПРОСТО             [показать]

    Садовод-любитель Михаил Руденко из Москвы изобрел способ, позволяющий в 10 раз увеличить урожайность малины и вдвое – смородины. По его словам, метод выведен из совокупности собственных навыков и некоторых известных агротехнических приемов. Увеличение урожайности достигается у кустов малины на второй год, у смородины – на третий год.

    Для достижения 10-кратной урожайности малины 30 июня каждого года я произвожу отщипывание верхней, ростковой почки молодых побегов, которые поднялись до высоты не менее 30 см. После этой процедуры к осени из каждой почки, расположенной у основания листа, вырастает будущая плодоносящая кисть нового лета.

    У черенков смородины весной–летом также отщипывается верхняя ростковая почка, в момент, когда она достигла 20-сантиметровой высоты. Выросшие из этой почки на следующую весну веточки также следует отпочковать, когда они достигнут длины в 10 см. В конце сезона из почек в основании этих веточек вырастут новые побеги, которые на следующий, третий год после первой операции, будут супер плодоносящими.

    В последующие годы куст обрезать больше не следует, а размер ягод смородины увеличивается после этих процедур в 1,5 раза.

    Как увеличить урожай смородины

    Если на вашем участке смородина (белая, красная, черная) обильно цветет, а потом завязи осыпаются, то причиной может быть и плохое опыление цветов. Чтобы этого избежать, надо взять 1 ст.ложку натурального меда растворить в 1 л воды и этим раствором опрыскивать кусты во время их цветения. Это привлекает пчел, что соответственно обеспечит отличное опыление, что в свою очередь скажется на повышение урожайности.

    Этот способ можно использовать и для других растений.

    * * *

    Значительно улучшить водно-воздушный режим в почве, для получения более высоких урожаев, можно и следующим простым и дешевым способом. Под кустом смородины или крыжовника наклонно делается отверстие чуть глубже корневой системы (шлангом с напором воды, буром малого диаметра или ломом), вставляется в него отрезок трубы (или поливного шланга). Над шлангом закрепляется емкость с водой, которая должна беспрерывно капать в него по 1-2 литра в сутки, смотря по погоде. При этом урожай может увеличиться в несколько раз. Так, вес тыквы, выращенной мной таким способом в 1999 году, превысил 40 кг.

    Можно ли ускоренно размножать смородину?

    Можно. Осенью при уходе за кустами чёрной смородины надо отобрать ветки и с них нарезать черенки длиной 20 см. Их высаживают на глубину около 15 см в бороздки хорошо обработанной и удобренной песчаной почвы (около 80 черенков на 1 погонном метре), присыпают землёй, при этом на поверхности оставляют лишь по две почки. Затем делают каркас из реек или жердочек. Весной, как только сойдёт снег, каркас обтягивают в два слоя плёнкой. Черенки поливают достаточно часто. В начале июня вечером или днём в пасмурную погоду черенки выкапывают. Те из них, которые имеют хорошие корешки, высаживают на грядку на расстоянии 25 см один от другого. В течение лета проводят прополку, рыхление почвы и подкормку (по возможности жидким коровяком). Когда прирост черенков достигнет 20 см, для появления ответвлений делают прищипку. В сентябре для лучшего вызревания древесины проводят прищипку верхушек всех побегов. Высаженные осенью на постоянное место, на следующий год они уже плодоносят.

    Как получить два урожая малины в год?

    Для этого нужны ремонтантные сорта (сентябрьская, люлин, херитейдж), обладающие способностью плодоносить на верхушках однолетних побегов. Для получения второго урожая. на малиннике этих сортов нужно сформировать горизонтальную шпалеру, то есть осенью пригнуть выросшие за сезон побеги перпендикулярно оси ряда на высоте 30-40 см от поверхности почвы. Следующей весной побеги замещения и отпрыски в ряду оставляют расти вертикалью. В этом случав первый урожай с двухлетних побегов на горизонтальной шпалере можно собрать в июле, второй - в сентябре с верхушек однолетних побегов.

    Как получить тройной урожай малины

    Если нет урожая - с досады машешь рукой и вырезаешь злосчастные кустики (осенью). Зато на следующий год уцелевшие побеги дадут супер-урожай

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шекспир. Сонет 130 15-12-2011 12:35


     




    [показать]

    Ее глаза на звезды не похожи
    Нельзя уста кораллами назвать,
    Не белоснежна плеч открытых кожа,
    И черной проволокой вьется прядь.

    С дамасской розой, алой или белой,
    Нельзя сравнить оттенок этих щек.
    А тело пахнет так, как пахнет тело,
    Не как фиалки нежный лепесток.

    Ты не найдешь в ней совершенных линий,
    Особенного света на челе.
    Не знаю я, как шествуют богини,
    Но милая ступает по земле.

    И все ж она уступит тем едва ли,
    Кого в сравненьях пышных оболгали.

    Шекспир. Сонет 130


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Напиши мой портрет, если все-таки хватит души 15-12-2011 12:29





    Напиши мой портрет, если все-таки хватит души
    Акварелью дождливых и смазанных осенью улиц.
    Расставляя акценты, смотри, как деревья проснулись
    Посмотреть на меня с бесконечно большой высоты.

    Пусть я буду на нём, не такая как в жизни.. ничуть,
    Пусть я буду твоя, лишь такая, какой меня видишь,
    Даже если ты что-то совсем несуразное выдашь-
    Ты и этим сумеешь меня в нашу осень вдохнуть.

    Напиши без прикрас непослушные пряди волос
    И усталость в глазах, и охрипший простуженный голос,
    Напиши мою жизнь, состоящую в целом из буден,
    И безумной любви, что в нее ты когда-нибудь внес.

    Напиши мой портрет, если все-таки хватит души,
    Сделай милость... не знаю...
    .. а может быть все-таки малость,
    Я хочу, чтобы что-нибудь очень родное осталось
    У тебя обо мне... Напиши мой портрет, напиши.

    (с)еть


    [показать]



     
     


       

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лазанья: самый простой рецепт мясной запеканки 15-12-2011 12:21


    [показать]
    Взяла ЗДЕСЬ

    [700x525]


    Думаю никого своим рецептом не удивлю, предлагаю свой достаточно простой рецепт лазаньи.



    Потребуется:


    Фарш мясной (говядина+свинина) — 0,5 кг

    Помидоры (у меня были замороженные) — 4 шт

    Листы для лазаниь — 7-8 шт

    Сыр российский натертый — 400 г


    Приготовление:


    первым слоем выкладываем листы для лазаньи, я покупаю листы которые отваривать не нужно


    [700x525]

    на листы выкладыаем общаренный вместе с помидорками фарш и чуть чуть сыра

    еще раз листы

    и еще раз фарш и сверху еще раз листы



    [700x525]

    блюдо готово

    Мой рецепт достаточно прост, листы-фарш-листы-фарш-листы и сыр. Чтоб верхние листы не были сухими, хорошо бы залить каким-нибудь соусом или овощным или бешамель, я полила их просто кипятком, сыром засыпала минут за 15 до того как вытащила из духовки. В общей сложности в духовки лазанья готовилась 1 час.


     


     
    комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
    Исповедь Деда Мороза 15-12-2011 12:18


    [показать]
    [показать]
    Мне Дед Морозом быть не надоест.
    Ах, как легко Снегурочка краснеет!
    Вот мы зашли в намеченный подъезд…
    А мне в лесу бы заблудиться с нею!
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Декабрь, как белый стих… 15-12-2011 12:17


    [720x]


    Декабрь, как белый стих, струится.
    Мне не до рифмы! Сыплет снег,
    Слова ложатся на страницы —
    И было так из века в век.

    Я черным шью по белой ткани —
    Чистейшей ткани декабря.
    К весне, как будто в лету канет
    Мир черно-белый. Мёрзну — зря.

    Любовь? Смешно! В такую стужу?!
    Да, Бог… не Бог, а — чёрт и шут
    Со мной. Пишу чужому мужу,
    А думаю — стихи пишу…

    Змеятся слез моих чернила,
    Остановить их — не могу,
    И все, что я с трудом таила
    Чернеет кляксой на снегу, —

    Слова ложатся на страницы,
    И было так из века в век.
    Декабрь, как белый стих, струится.
    Мне не до рифмы! Сыплет снег…

    Светлана Пешкова

     
    [720x]

     
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Скоро Новый год 15-12-2011 12:15


    [показать]
    [показать]

    Скоро, скоро Новый год!
    Он торопится, идет!
    Постучится в двери к нам:
    Дети, здравствуйте, я к вам!
    Праздник мы встречаем,
    Елку наряжаем,
    Вешаем игрушки,
    Шарики, хлопушки...
    Скоро Дед Мороз придет,
    Нам подарки принесет -
    Яблоки, конфеты...
    Дед Мороз, ну где ты?!

    З.Орлова

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Жизнь свою вышиваю искусно... 15-12-2011 12:13


    [789x]

    Я судьбу вышиваю крестиком
    По канве жития-бытия...
    Оставляет на сердце отметины
    Неуемная нежность моя.

    И стежок за стежком намечается
    Новой песни банальный сюжет.
    Только поутру в дым превращается...
    Вроде был, а теперь его нет.

    Не хочу жить в угоду "гламуру"
    Я иду, а вдогонку слова...
    Жизнь мою, как картинку, с натуры
    Беспощадно распишет молва.

    Вышиваю я гладью по нервам...
    Шаг за шагом, как будто, пустяк.
    И пускай назовут меня "стервой"
    Ты же знаешь, что это не так?

    Не хочу жить по правилам Вашим,
    Мне неведом комфорт и покой.
    Из судьбой приготовленной чаши
    Одиночества пью я настой...

    Да мы вместе. Но как же пусто...
    Лишь в стихах растворяюсь...Увы!
    Жизнь свою вышиваю искусно,
    Потихоньку на пяльцах судьбы...

    Татьяна Ломтева
    [789x]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Торт "Наполеон" - 10 вариантов 15-12-2011 12:09


    [показать]
    Взяла ЗДЕСЬ

    [426x640]
    Выбирайте какой Вам нравится больше, они все безупречны!

    Бабушкин наполеон

    [640x480]
    Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.
    Ингредиенты:

    Для теста:
    0,5 л сметаны
    2 яйца
    1 и 1/4 ст сахара
    1 ч.л. соды + уксус
    2 ст. л. топленого масла
    2 ст. л. подсолнечного
    ванилин
    Для крема:
    2 л молока
    1 и 1/2 ст сахара
    4 желтка
    3/4 ст муки
    150-200 гр масла сливочного
    ванилин
    Приготовление

    "Наполеон"
    [показать]
    Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я в своей жизни не пробовала. Единственное "но"- заморочиться придётся. Но результат стоит того.
    Ингредиенты:
    Для теста:

    200 г. маргарина
    3 ст. муки
    0,5 ст. воды
    1 ст.л. уксуса
    Для крема:
    4 ст. молока
    2 ст.л. сахара+2 ст. сахара
    2 ст.л. муки
    2 яйца
    300 г. сливочного масла
    Приготовление

    Наполеон на воде.
    [показать]
    Готовлю по этому рецепту уже 17 лет и он прочно занял место самого любимого торта в нашей семье. Влажный и очень нежный, этот торт полностью

    Читать далее...
    комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии