• Авторизация


Тесты / Богини Олимпа. 17-12-2011 01:12


   
И Вас осенило...Вы же... Артемида.
Артемида была богиней луны и охоты. Она никогда не была замужем, старательно охраняла свою независимость и если мстила, то не испытывала чувства жалости. Её серебряные стрелы разносили чуму и смерть, но она также обладала способностью к врачеванию. Артемида охраняла молодых девушек и беременных женщин и была повелительницей диких животных. Её символами были кипарис, лани и собаки. [показать]
Пройти тест

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесты / Какая ты древнегреческая Богиня? 17-12-2011 00:59


   
Ну что ж, не буду тебя томить! В древней Греции ты была бы... Селеной!
Ну что ж, Селена Богиня луны.Селена-океан спокойствия, так и ты, спокойная и уравновешеная.Ты смотришь на окружающий мир как бы со стороны. Тебя не очень интересует суета и мелочность которая происходит вокруг. Ты живешь в своем, спокойном мире. [показать]
Пройти тест

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Тест Найди свой цветок 17-12-2011 00:57


   

 

Эви - Лилия
[показать]
Ты – яркая красавица, причем красота твоя с возрастом только расцветает. Ты умеешь наслаждаться каждой минутой жизни и не очень расстраиваешься из-за временных неудач и разочарований. Ты идешь по жизни с высоко поднятой головой, а все неприятности расступаются перед тобой, ты умничка!
 
Узнай свой цветок!

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
И где мои 18 лет?))))))))) 17-12-2011 00:54


   
СВАДЬБА
Ваше имя
Твоё платье [показать]
Твой жених... [показать]
Букет невесты... [показать]
Свадебная машина... [показать]
Свадебный торт! [показать]
А ваша любовь похожа на [показать]

все гадания на aeterna.ru

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой ты герой из советских мультфильмов, милый и добрый тест)))) 17-12-2011 00:52


 

Какой ты герой из советских мультфильмов.
Ваше имя
Итак, ты: [показать]
Твоя фраза: - Извините, вы не видели мою маму?
Из какого ты мультфильма: Мама для мамонтенка

все гадания на aeterna.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш Тотем раскрылся! Это... Лис 17-12-2011 00:50


   


Ваш Тотем раскрылся! Это... Лис
Этот хрупкий и изящный хищник с великолепным мехом славится своим умом и находчивостью. Вы как никто другой осознаете, в каком сложном и жестоком мире обитаете, и способны находить выход из любого, даже самого безнадежного положения. Ваш тонкая и изворотливая натура не чужда философии, вы любите поразмышлять о жизни и некоторых особенно сложных ее аспектах, но не испытываете перед ними страха - ведь все это естественно и предсказуемо, нужно просто суметь предугадывать поворот событий, и тогда вы всегда выйдете сухим из воды. Вы никогда не унываете и спокойно переносите все жизненные неурядицы, хотя порой всерьез рискуете своей пушистой шкуркой. Что поделать, такие как вы любят риск, но никогда не забывайте про осторожность, будьте внимательны и терпеливы. Тотем благосклонен к вам и дарит отпечаток своего Следа, он поможет избежать врагов, но больше все-таки полагайтесь на собственные силы. [показать]
Пройти тест

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест для любителей анимэ, взято у I_am_Hope 17-12-2011 00:45


   
 
Вы ещё спрашиваете! Совершенно очевидно, что вы - Ами Мицуно - СэйлорМеркурий
[показать]Вы довольно скромная и тихая милая девочка, родители часто гордятся вами, а другие люди приводят вас как пример своим детям. Вы прилежно учитесь, всегда получаете отличные (иногда хорошие) оценки. У вас не так уж много друзей, так как вы не слишком общительны. Но всё таки они у вас есть! Вы цените дружбу и дорожите ею, всегда готовы поддержать и никогда не оставите друга в беде, это очень хорошо, на вас можно положится и друзья знают это. Но будьте аккуратны! Некоторые люди могут воспользоваться этим в своих целях! Мой последний вам совет - это быть чуть более раскрытой, не стесняйтесь знакомится с новыми людьми и всё будет хорошо :)
Пройти тест
   

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир Supernatural 17-12-2011 00:42


   

 

Мир Supernatural
Ваше имя
Ты.... Отважная охотница. Убивать разного рода нечисть - твое призвание. Или крест? Так или иначе, ты один из лучших специалистов в этом деле. Но неужели тебе никогда не хотелось спокой и безопасной жизни? [показать]
Твое оружие Дробовик, заряженный солью, святая вода - берегись, нечистая сила! ;)
Твой враг Жетоглазый демон, он же ЖГД, он же Азазель. Да уж, ты умеешь выбирать врагов. Только, боюсь, тебе придется встать в очередь, поскольку желающих убить его немало. [показать]
И, на сладкое, твоя любовь;) Кастиэль. Ого! И еще раз ого! За один взгляд этих потрясающих голубых глаз лично я отдала бы многое. Будь с ним внимательна и заботлива, ведь ангелу так непросто становиться человеком. [показать]

все гадания на aeterna.ru
   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам интересно узнать какой волк вас охраняет?) Тест взят у Гермиони Уизли 17-12-2011 00:37


Вам интересно узнать какой волк вас охраняет?) Тест взят у Гермиони Уизли

 

Итак вас охраняет... Волк справедливости...
Это волк сошедший с облаков со своим верным ястребом. Он всегда подскажет, как поступить правильно. С ним вы можете не боятся совершить ошибку. ..................................................................................................................Серые волки глотают холодный ветер.Серые волки всю боль запивают кровью.Стая прийдет под луной, а уйдет на рассвете,Ночь наполняя воем и тихой любовью.Серые волки как тени по лесу крадуться,Прямо на пули, ведь смерть им давно не страшна.Волки уйдут и уже никогда не вернуться,Чувства проснулись, когда наступила весна.Смерть за собой оставляя, верша справедливость,Волки уходят туда, где свобода дана.Были легенды, и все как в легендах случилось:Волки свободны и светит над ними луна. [показать]
Пройти тест
   

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АНИМИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛИТЕЛИ С КОДОМ 16-12-2011 22:20


 

 

ПОТРЯСАЮЩИЕ АНИМИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛИТЕЛИ С КОДОМ





Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь и ненависть. 16-12-2011 20:37

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Любовь и ненависть.



Давным-давно, а может и не правда...
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
На встречу ей, красива и надменна...
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
"Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?"
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя..."
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом...
И друг за другом следуют упрямо...
Почти всегда заходят вместе в дом.
(из инета)


[100x339]
 (200x80, 4Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "На Ура!" 16-12-2011 19:52

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Запеканка "На Ура!"

Запеканка "На Ура!" по мотивам мяса по-французски с картошкой

[300x225]
Простые ингредиенты, хорошо знакомый рецепт, немного фантазии и новая запеканка готова. С помощью несложных манипуляций мясо по-французски с картошкой превратилось в запеканку. Запеканка получается сочной, вкусной, интересной внешне и очень сытной. При приготовлении данного блюда желательно выбрать картошку которая легко разваривается, но при этом не превращается в кашу.

  Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика "Принятия". 16-12-2011 19:43

Это цитата сообщения Artesiana Оригинальное сообщение

Методика "Принятия".

Ничто не случайно, или почему со мной происходят неприятности
Бывают ситуации, когда человек занимается собой с помощью различных практик, техник и т.д., получает успехи, жизнь, в общем, налаживается, но неприятности то и дело продолжают появляться в его жизни. Почему? Вот об этом и поговорим. Тема довольно обширна, поэтому здесь постараюсь сжато дать материал к размышлению, а более подробную информацию можно будет почерпнуть из других источников. Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть некие Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.
Важно понимать, что неприятности, происходящие с нами – это не наказание от Бога, (Высших Сил и т.д.), а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Другими словами, «я сам был причиной этих неприятностей». Принимая это как факт (я ответственен за происходящее со мной), ты создаешь возможность для духовного роста: обучения, исправления своих ошибок и достижения высшей цели – счастья. Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого.
Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны. Ты – причина происходящего с тобой. Ты должен понять, каково это – то, что ты делаешь/делал другим. Только так ты можешь научиться мудрости и получить сертификат – счастье. Обижаться на человека, который создает тебе неприятности – это ошибка, приводящая к усилению собственного эго, которое питается негативом. В этом случае духовный рост невозможен или тормозится. Другой человек, через которого пришла неприятность, является не источником этой неприятности, а лишь ее проводником. Не было бы этого человека, был бы другой, но ситуация получилась бы такой же. Из неприятностей нужно извлекать урок. Если, конечно, мы не хотим повторно наступать на одни и те же грабли. Если одна и та же неприятность снова и снова приходит в вашу жизнь, это говорит о повторном наступании на те же самые грабли. Жизнь пытается вас чему-то научить, а вы все не учитесь и не учитесь. Это может зайти далеко, и с каждым разом быть все болезненней.

Как извлекать урок из неприятной ситуации.
Первый шаг – принять ситуацию как есть. Об этом много уже говорилось, но для данного контекста вот еще один аспект принятия: «я сам привлек это в свою жизнь – мыслями, словами и поступками». Это позиция ответственности, которая открывает дверь мудрости. Другого пути к мудрости нет. Перекладывание ответственности на других людей, Бога и т.д. – это путь к деградации, а не духовному росту.
Второй шаг – обнаружение своей ошибки. Здесь нужен тщательный анализ. Сразу вы можете и не вспомнить (не понять, не осознать), какие ваши действия притянули эту неприятность (эго попытается воспользоваться этим фактором, чтобы прекратить анализ ситуации). Но просто помните, что случайностей не бывает. Задумайтесь, на какой аспект эгоизма указывает вам жизнь через этого человека или ситуацию? Какая негативная или разрушительная черта характера другого вызывает у вас реакцию? Не проявляли ли вы по отношению к кому-то этот аспект эго? Если что-то в другом вызывает у вас неприятную реакцию, это говорит о том, что у вас это тоже есть. Нужно обнаружить, что это.
Третий шаг – искоренение обнаруженного аспекта эго. Это можно сделать различными способами. В жизни этот аспект эго можно просто отслеживать и осознавать, и постепенно он исчезнет. Можно также целенаправленно проявлять в жизни противоположность этому аспекту (позитивную черту характера). Пробуйте разные варианты.
Дополнение ко второму шагу. Внешний мир – это отражение внутреннего мира. Скажи мне, каким ты видишь мир, и я скажу, каков ты. Мы видим в других только то, что есть в нас самих. Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты. И т.д. Попытки изменить другого (не меняя себя) – это проявление эго, и, как правило, такой подход не работает. Измените себя – изменятся другие. Хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону – начните с себя.
Источник: pro-svet . at . ua
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ПРО НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН.... 16-12-2011 19:00


   


[показать]

Элегантная женщина, собираясь в гости, оставляет огорчения дома.
*
Мы красим волосы каждый раз в разный цвет, чтобы не повторять дважды одну и ту же ошибку.
*
Новое платье действует на женщину, как четыре стопки водки на мужчину.
*

Это глупости, будто женщине столько лет, на сколько она выглядит. Женщине столько лет, сколько она говорит.
*
Если женщина признается тебе в своем возрасте, значит, она уже из него вышла.
*
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
*
Если бы юноши знали о девушках то, что знают их матери, мир был бы полон холостяков.
*
Либо — либо! Девушка не может быть одновременно и муравьем, и стрекозкой!
*
Не то тревожит мать, что знают молодые девушки, а то, откуда они это узнали.
*
Если у девушки все остальное в порядке, она тоже может быть умной.
*
Девушка должна знать все. Но уже ничего сверх этого.
*
Когда ты наконец весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, — хочется разместить этот вес по-другому.
*
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
*
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь к себе 16-12-2011 18:56


   

[600x400]

[показать]

Вы помните свои ощущения, когда были влюблены? Как трепетало сердце? Это было так прекрасно!
Любовь к себе - такое же прекрасное чувство, длящееся бесконечно.
Полюбив себя, вы сохраните эту любовь до конца жизни, и это будет ваш самый лучший роман.
Здесь описаны некоторые приемы, помогающие научиться любить себя.

1. Наверное, важнейший ключ к достижению любви к себе -
ПЕРЕСТАТЬ КРИТИКОВАТЬ СЕБЯ.

Если мы говорим себе, что все хорошо, что бы ни случилось, значит, нам легко изменить свою жизнь. Трудности возникают, когда мы считаем себя п л о х и м и.
Припомните, какими словами мы себя ругаем: "тупица", "неряха",, "неуч","урод",
"грязнуля" и тому подобные.
Совершенно необходимо каждому человеку развивать в себе высокую самооценку.
Каждому из нас назначено сыграть свою роль в этом мире.Критикуя себя, мы делаемся неспособными выполнить свое предназначение.

2. Следующее, что необходимо сделать - ПЕРЕСТАТЬ ЗАПУГИВАТЬ СЕБЯ.

Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации хуже, чем они есть на самом деле.Сколько людей, ложась спать, представляют себе
наихудшее развитие событий в своей жизни? Немудрено, что уснуть с этим невозможно. Запугивание себя характерно для больных людей. Чувствуя себя статистами в процессе лечения, они отказываются от помощи своей внутренней силы.
Если вы ловите себя на том, что постоянно думаете о чем-то неприятном, постарайтесь найти образ, которым можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно ХОТЕТЬ, чтобы желания исполнялись? 16-12-2011 18:50


   



[x350]

Знаете ли вы, что желания имеют свойство сбываться? Наверняка знаете. А, знаете ли, что каждый человек является немного волшебником и может исполнять любые свои желания? Уже слышу голоса скептиков, которые говорят о том, что это все ерунда, что осуществление многих желаний зависит не только от нас, и вообще кто-то уже 10 лет мечтает купить машину или квартиру, но ни на шаг не приблизился к своей мечте.

Уважаемые скептики, ведь в вашей жизни тоже бывали ситуации, когда что-то очень желанное все-таки появлялось у вас или сбывалась заветная мечта. Подумайте и в памяти обязательно всплывут несколько подобных примеров. Желания сбываются, просто вся штука в том, что желать нужно правильно. Иногда некоторые из нас интуитивно совершают верные действия и тогда желания осуществляются.

На тему исполнения желаний написано много книг, в которых приводятся различные обоснования того, почему же у одних людей желания исполняются, а у других – нет, почему одни имеют все, а другие – ничего. Однако все авторы сходятся в том, что человек сам в состоянии повлиять на исполнение своего желания. Да и методики исполнения желаний, в конечном итоге, очень похожи. Самое главное – они все действительно работают! Только нужно не просто прочитать, нужно обязательно попробовать и убедиться лично. Ну что, начнем?

Шаг первый: формулируем правильно

Правильная формулировка желания очень важна. Прежде всего, нужно четко определиться с тем, чего же вы хотите. Формулируя желание нужно отказаться от использования отрицания. Например, желание «Хочу не болеть» приведет к противоположному результату. Мир и наше подсознание устроены таким образом, что не воспринимают отрицание, частица «не» просто пропускается. Таким образом, желая не болеть, не толстеть, или, например, не воевать с соседями, мы тем самым привлекаем именно болезни, лишний вес и бесконечные противостояния с соседями. Правильно будет сформулировать желания следующим образом: хочу быть здоровой, хочу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство флирта – техника и правила 16-12-2011 18:47


   


 

[показать]

Кто из нас не мечтал добиться признания в таком тонком и трепещущем виде искусства, как флирт. Одно это слово несет в себе невероятную энергию, тайные желания и сокровенные фантазии.

Флирт — это не безобидное увлечение или привычка, не боевой камуфляж женщины. Ни в коем случае не пошлое или неискреннее хобби 30-ти летнего мужчины, и тем более уж никак нельзя назвать его неподобающим для приличной женщины или мужчины вариантом поведения. Меняется мир, меняются устои и, если ранее старшее поколение забрасывало «огород», скажем, молодой флиртующей барышни камнями, то теперь флирт возведен в ранг искусства.

В чем выражается флирт? Это — некая форма поведения, в котором проявляется влечение к противоположному полу и которое выражается в заигрывании, ухаживании, кокетстве. Формы такого поведения могут быть различными, это — и прикосновения, и слова, и взгляды, а также подмигивания, формы тела, намеки, комплименты, ароматы духов и т.д.

Искусство флирта заключается в умелом сочетании самых различных комбинаций из указанных форм, удачном выборе места и времени осуществления своего «хода». Это — как в шахматах, ход — верный, а вот время может быть выбрано неудачно.
Искусство флирта – техника и правила

Искусство флирта, разумеется, - это не просто руководство к действию, однако есть некоторые правила, которых стоит придерживаться для достижения желаемого результата:

Правило 1. Стоит сразу для себя провести черту, где заканчивается флирт и начинаются более личные отношения. Запомните – как таковой близости флирт не предполагает, это лишь банальная эмоционально-окрашенная прелюдия. Оба понятия очень многие и очень часто путают. Флирт настоящий не ставит своей целью «тело», он работает с душами, и удовольствие он доставляет другое, едва уловимое, тонкое.

Правило 2. Тщательно и критически осмотрите свой внешний вид. Первое впечатление — самое важное,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО О ЖЕНЩИНЕ. 16-12-2011 18:44


   

[показать]
[показать]
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.
Если женщина сердится, значит, она не только не права, но и понимает это.
Нет такой женщины, которая не смогла бы убедить себя в своей правоте.
Женщины, безусловно умеют хранить тайны… Но сообща.
На конкурсе женской логики победил генератор случайных чисел.
У женщин всегда две проблемы: нечего одеть и маленький шкаф.
Женщина за рулём – как звезда в небе: ты её видишь, а она тебя – нет.

Если женщина включила левый указатель поворота, то это совсем не значит, что она поедет направо. Она может поехать и прямо.
Если женщине подрезать крылья, она будет летать на метле.
Историки утверждают, что инквизиторы сжигали ведьм не потому, что ненавидели, а потому что им не хватало женского тепла.
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Умный мужчина старается не давать женщине поводов для обид, но женщине, для того чтобы обидеться, поводы и не нужны.
У женщин есть три жизненных периода: в первом из них они действуют на нервы своему отцу, во втором – мужу, в третьем – зятю.
Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.
Самый верный способ заставить жену слушать вас внимательно – разговаривать во сне.
Не задумывайся, кто в семье главный – она или ты. Лучше тебе этого не знать.
Умная женщина не станет выжимать из мужчины все соки, пока не убедится, что он достаточно созрел.
Если жена неожиданно дарит вам галстук – значит, новая норковая шубка ей уже разонравилась.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
А теперь давайте выпьем за женщин – нам всё равно, а им приятно!

для вас Лариса Гурьянова
[показать]
Рамки от Решки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24 правила настоящей женщины 16-12-2011 18:40


   

[x450]

[показать]

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть здоровый сон? 16-12-2011 18:35



 

[x300]

Бессонница способна превратить жизнерадостного человека в раздражительного нытика. Инсомния — правильное название этого недуга.

Сон — одна из основных потребностей человеческого организма, без удовлетворения которой невозможно выжить. Пациенты с инсомнией тоже спят, но сон у них нарушен. Такие люди не могут долго уснуть или часто просыпаются ночью. Человеку, страдающему инсомнией, кажется, что он совсем не спит по ночам или ненадолго забывается. У больных в дневное время отмечаются сонливость, вялость. Жертвы инсомнии становятся вспыльчивыми и раздражительными, они часто жалуются на плохую память и сложности при концентрации внимания.

Возникают нарушения со стороны вегетативной нервной системы:

• Расстройства пищеварения

• Повышенное потоотделение

• Снижение зрения

• Нарушения терморегуляции

Виды инсомнии:

• «Стрессовая» (острая) инсомния. Пациенты, страдающие этой формой заболевания, редко обращаются к врачу-специалисту и обычно справляются с проблемой сами. Такое состояние развивается после какой-либо стрессовой ситуации, и тревожные мысли, связанные с этим событием, не дают человеку уснуть. При этом виде инсомнии полезны травяные чаи (сборы из пустырника, хмеля, пиона, валерианы), успокаивающие ванны и прогулки пред сном. Но иногда требуется назначение снотворных препаратов на некоторое время.

• Инсомния, сопровождающаяся зависимостью от препаратов, обладающих снотворным действием. Это сложный вид нарушений сна не только для пациента, но и для его врача. Для лечения этих больных применяют психотерапию и психотропные препараты, назначаемые с учетом индивидуальных особенностей больного.

• Психофизическая инсомния. Пациент с таким
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии