Сельдь, маринованная по-корейски
[показать]
Сельдь, маринованная по-корейски «Просто, но о-о-очень Вкусно!»
Вкуснейшая закуска из селедочки! Рецепт из разряда «просто, но о-о-очень вкусно». Отменный вкус этой рыбы покоряет даже тех, кто до этого обходил селедку стороной Кстати, если нет селедки, то подойдет и другая рыба (скумбрия, сардина, салака... ). Пробуйте!
Надо:
Сельдь (свежемороженая, можно заменить скумбрией, сардиной, салакой или другой рыбой) — 1 кг
Лук репчатый — 4 шт
Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
Перец красный жгучий — 0,5 ч. л.
Соль — 1 ст. л.
Томатная паста — 1 ст. л.
Уксус (9%) — 50-75 мл
Масло рaстительное (рафинированное) — 1 ст. л..
сахар - пол чайной ложечки
Рецепт "Сельдь, маринованная по-корейски"
Итак, приготовим филе сельди с кожей.
Филе, приготовленное самостоятельно, всегда вкуснее покупного.
Разморозим свежемороженую рыбку, а если есть свежая, то еще лучше. Я обычно делаю из 2 штучек.
Отрежем голову и хвост, отрежем брюшко с его косточками и очистим его, вырежем все плавники.
Еще раз повторюсь, что кожу мы не снимаем! Промываем рыбку и делаем филе, вынимаем крупные косточки.
Нарезаем филе кусочками.
Икру или молоки также нарезаем кусочками, но положим в самом конце, чтобы при перемешивании не развалились.
Очищаем и моем лук. Я кладу больше, чем указано в рецепте, так как он получается уж очень вкусный и съедается весь до последнего кусочка.
Нарезаем лук полукольцами.
Начинаем «колдовать»... В кастрюльку кладем кусочки рыбы, солим, добавляем перец черный, сахар и красный (жгучий), томатную пасту. Перемешиваем сейчас, так как соль после добавления растительного масла не растворится.
Добавляем уксус. Кстати, по поводу уксуса скажу: в оригинальном рецепте было 100 мл уксуса. Первый раз я так и сделала, но было о-о-очень кисло. Уже много лет делаю этот рецепт, но добавляю 50-75 мл уксуса (в среднем обычно у меня получается 65 мл).
Хорошо перемешиваем.
Добавляем икру (молоки). Еще раз перемешиваем.
Вливаем растительное масло.
Добавляем лук. Перемешиваем.
Ставим в холодильник на 3 часа. Если получится, за это время можно еще пару раз перемешать. Я обычно делаю на ночь. Вот и все!!!
автор:худею2011
[показать]
[655x438]
[655x438]
Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
Все темы разбиты на группы:
Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее
Темы с моделями
Темы с переводами
Темы с узорами
Вяжем различные предметы гардероба
АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика"
[показать]
Вязаный пиджак
Имеет ли смысл вязать брюки?
Вязаные шорты
Вязаные рейтузы и лосины
Вязаная одежда для дома
Вязаная одежда для офиса
Шали крючком
Шали крючком - 2
Шали и палантины
Любительницы шалей спицами
[показать]
Сделай три глубоких очищающих вдоха с открытыми глазами… Затем я прошу тебя потянуться, напрягая руки и ноги… Теперь снова расслабься, закрой глаза и глубоко вдохни.
Просто почувствуй, как напряжение уходит из твоего тела.
Ещё один глубокий вдох, и на выдохе – расслабляется каждый мускул твоего тела – от макушки головы до кончиков пальцев ног...
Просто расслабься и ощути, как удобно и спокойно ты себя чувствуешь… Ты наслаждаешься этим чувством комфорта и покоя…
С каждым вдохом и выдохом снимай с себя любое напряжение и любое давление со своего тела, ума и мыслей, просто отпусти это и расслабься.
Почувствуй, как вызывающие напряжение мысли мало-помалу сворачиваются и исчезают…
Ты делаешь себе заземление…
По мере расслабления ты всё в большей степени осознаёшь присутствие Бога и Богини, которые посылают тебе энергии Любви, Радости и Умиротворения.
Ты чувствуешь, как тебя окружают вселенские исцеляющие энергии. Отметь, как удобно начинает чувствовать себя твоё тело.
Теперь ты готов призвать Архангелов, чтобы они исцелили и наполнили тебя своими энергиями.
Ты призываешь также и своё Высшее Я, и Проводников присутствовать и помогать в процессе твоего восстановления, обновления и исцеления…
Ты делаешь глубокий вдох и медленный выдох.
Представь, что Архангел Рафаил парит над тобой и вокруг тебя. Он собирается коснуться твоей макушки, чтобы послать исцеляющую энергию через твоё тело сверху вниз.
Ты знаешь, что АА Рафаил - Целитель. Он касается твоей макушки, и ты чувствуешь, как его исцеляющая энергия начинает вытеснять из твоего тела всё негармоничное: усталость, беспокойство, боли и болезни.
Энергия медленно продвигается вниз, стекая по голове и внутри головы, омывает и расслабляет мышцы вокруг глаз, носа, рта, шеи…
Эта энергия вытесняет несчастье, стресс, боль – всё это уходит из твоего тела и трасформируется...
Ты чувствуешь, как энергия движется вниз – через твои плечи, руки, пальцы…
Всё лишнее, не задерживаясь, уходит, из твоего тела… Энергия стекает по груди, животу, вытесняя страх и разочарования из твоего тела.
Движется вниз, вниз – через бёдра, ноги, пальцы ног. И, наконец, все нежелательные чувства и эмоции полностью покидают твоё тело…
Теперь ты видишь АА Михаила, который парит над тобой. Представь его силу и чистоту, его мощную защиту, которыми он окружает тебя… АА Михаил касается твоей макушки и посылает тебе эту любящую силу через всё твоё тело – сверху вниз.
С этой силой вливаются в тебя честь, достоинство и уважение к себе, которые устраняют все препятствия на твоём пути…
Ощути его тёплую энергию, текущую вниз по твоему телу через лоб, глаза, нос и рот, опускаясь всё ниже и ниже…
Ты ощущаешь себя в безопасности, свободным и расслабленным.
Всё глубже и глубже погружаешься в состояние расслабления.
Энергия перемещается вниз – через грудь и спину. Тебе комфортно с успокаивающей энергией АА Михаила, и ты чувствуешь себя защищённым от опасности, расслабленным и свободным.
Энергия, пройдя через бёдра, ноги, ступни, уходит, унося все страхи и беспокойства…
Ты чувствуешь, как тяжелеют твои расслабленные руки и ноги, но вместе с тем, сам ты становишься лёгким, как пушинка. И ты паришь, купаясь в Мире, Гармонии и Любви Архангелов…
Сейчас АА Гавриил зависает над тобой. Он – Архангел возрождения и превращения. Когда он касается твоей макушки, то посылает тебе особую энергию – энергию изменения. Эта энергия одаривает тебя счастьем и жизненным равновесием.
Ты чувствуешь, как эта мягкая энергия движется вниз, через лоб, глаза, нос и рот…
Эта приятная энергия перемещается в шею, плечи, руки. Выходит наружу через пальцы рук.
Ты – защищён от опасности, свободен, расслаблен… Ощущаешь, как энергия АА Гавриила течёт через твою грудь, спину, живот…
Успокаивающе расслабляет тебя, приносит гармонию и, проходя через бёдра, ноги, ступни, выходит наружу, унося с собой всё ненужное тебе.
Теперь ты видишь АА Уриила, парящего над тобой. Он пришёл, чтобы,
Пусть все существа будут счастливы и невредимы, и пусть их сердца наполняются внутренней радостью /-Из проповеди Будды-/
Идея взращивания любящей доброты может показаться нам странной: в конце концов, разве эмоции не приходят сами по себе? С буддийской точки зрения, это не так. Эмоции – это привычки, и они активно создаются. Кажется, что они живут своей собственной жизнью, поскольку мы не сознаем того, как создаем их. Если мы можем привнести больше осознанности в нашу эмоциональную жизнь, мы сможем осознанно развивать эмоции, которые мы хотим переживать, и препятствовать отрицательным. Именно это является нашей целью в метта-бхаване – развивать положительное и искоренять отрицательное. Со временем и практикой это начинает оказывать питающее воздействие на нашу способность любить. Мы поддерживаем развитие в себе терпения, доброты и понимания и, таким образом, становимся более любящими.
Метта – не что-то новое или неизвестное нам. Мы все ощущаем метту. Каждый раз, когда вы ощущаете удовольствие от того, что кому-то хорошо, или терпеливы с тем, с кем это трудновато, вы ощущаете метту. В метта-бхаване вы взращиваете то, что уже существует. Практиковать метту не означает «быть милым» лицемерным образом. Даже если вам не нравится кто-то или вы не одобряете его поведения, вы можете все же сердечно желать им благополучия. Это одно из величайших чудес мира, поскольку оно освобождает нас из бесконечного круга жестокости и мести, будь то на глобальном или на личном уровне.
Чем является метта?
· Метта – это распознавание фундаментального единства между нами и другими.
· Метта – это сопереживание. Это готовность видеть мир глазами другого.
· Метта – это желание добра другим.
· Метта – это дружелюбие, уважение, доброта, щедрость, терпение, понимание, заботливость, любовь, готовность помочь.
· Метта – это основа для сострадания. Когда наша метта встречается с чужим страданием, она преображается в сострадание.
· Метта – это самое плодотворное состояние из тех, которые нам известны. Желать другому добра – значит желать, чтобы они сами были в состоянии метты.
· Метта – это завершение эмоционального развития любого человеческого существа. Это потенциал эмоциональной зрелости, внутренне присущий каждому из нас.
· Метта – больше, чем просто эмоция. Это отношение. Мы можем действовать на основе такого отношения, даже когда мы сами несчастны или даже когда мы не ощущаем субъективной любви.
· Метта – это ответ на почти каждую проблему из числа тех, перед лицом которых стоит современный мир. Деньги не решат этого. Технологии не решат этого. Где нет доброй воли, невозможно изменить что-то в лучшую сторону. Метта может изменить мир в лучшую сторону, как ни одно другое качество.
Мы все ощущаем метту. Практика берет наши семена метты и питает их, чтобы они могли прорасти и запустить корни глубоко в почву нашего существа. Для того, чтобы эти зерна выросли, нам нужна почва и вода. Почва – это наша осознанность. Дождь – это многообразие методов, которые мы используем для развития семян метты. Есть четыре основных метода, которые я нахожу полезными: использование слов, воспоминаний, творческого воображения и телесных воспоминаний. Некоторые из них будут работать и для вас, а другие, возможно, нет. Лучше всего попробовать несколько методов и посмотреть, какие из них подходят вам, но убедитесь, что вы дали каждому методу время, чтобы он начал работать. Подобно тому, как семена всходят в ответ на полив, вашим эмоциям может потребоваться какое-то время, чтобы раскрыться в ответ на метод, который вы используете.
Использование слов для взращивания метты
Использование определенных фраз – классический способ практики медитации метта-бхаваны, и я использую этот метод чаще других. Традиционная фраза для первого этапа может быть такова: «Да будет мне хорошо, да буду я счастлив, да освобожусь я от страданий». Вам нужно произнести фразу про себя, как будто это ваша мысль. Вам также нужно помнить о сохранении сосредоточенности на эмоциях: повторяйте фразу снова и снова, но наблюдайте ее влияние на то, что вы чувствуете. Оставляйте время между каждым повторением фразы, чтобы впитать ее действие. Я
Кошелёк на подоконник
[показать]
Кошелёк на подоконник
Хочу поделиться с вами ритуалом. Узнала о нём от сотрудницы, которой рассказал её знакомый успешный пожилой мужчина.
Всю свою сознательную жизнь он это проделывал и продолжает выполнять ритуал по сей день. На растущую Луну с самого первого дня до Полнолуния (смотрите по лунному календарю каждый месяц) кладём кошелёк на подоконник (с правой стороны подоконника!) в спальне, где вы спите.
В кошельке обязательно должна быть хоть одна денежная купюра, пустым не кладите. А утром забираете кошелёк обратно в сумку и , как обычно, пользуетесь им.
Главное, не забывайте выкладывать его каждый вечер и утром забирать.
Но делать всё это нужно до Полной Луны!
Я сама делаю это уже третий месяц, помогает! Только, когда забываю выложить, то получается очень мало прибыли.
Желаю всем ПРОЦВЕТАНИЯ и ДОСТАТКА!
[показать]
[показать]
Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.
Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовной воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий и опасный инструмент, похожий на лазерный скальпель хирурга, способный не только лечить, но и ранить. Чтобы его правильно использовать, надо определить причину болезни, облечь мысли в правильные слова и привести себя в особое состояние транса, похожее на самогипноз.
Учимся расслабляться
Вечером, когда никого нет дома, включите тихую музыку без слов и зажгите на столе свечу. Затем надо удобно лечь или сесть лицом к огню, прислонившись к чему-либо спиной. Посмотрите несколько минут на играющее пламя. Подождите, пока его язычок разгорится ровно и ярко это значит, что ваша аура успокоилась. Закройте глаза и почувствуйте, как вы расслабляетесь: сначала ступни, потом колени и бедра, руки, плечи. Все тело тяжелеет, словно налитое ртутью. Вам тепло и уютно. Дыхание ровное, свободное.
Если вдруг в этот момент заколотится сердце или со дна души поднимется тревога не вскакивайте и не пугайтесь, позвольте этим ощущениям овладеть вами целиком и они тут же схлынут, как вода во время отлива. Захотелось спать значит беспокойство ушло, двери в ваш внутренний мир открыты и вы готовы говорить с собою.
Сердце
Причина болезни отсутствие любви. Вы не любите себя или испытываете ненависть к кому-то из близких, мучаетесь сознанием вины за какой-то проступок.
Проявляется аритмией, сердцебиением, приступами болей.
Мыслеформа для лечения
Слово-код: любовь
Признаемся в любви сердцу и через него себе: "Я люблю тебя, сердце, и дарю ощущение тишины и покоя, я освобождаю тебя от непосильной ноши, снимаю с тебя камень и оглаживаю легчайшим пухом”.
Представьте, как ваше сердце нежный золотисто-розовый шар светлеет, ярче сияет, освобождается от теней, улыбается, поднимается все выше, увлекая вас за собой. Повторяйте: "Я это вижу, это правда. Я любима, мне легко, я полна энергии и тепла”.
Желудок
Причина болезни тревога и неспособность принять неизбежное, неумение свыкнуться с новой ситуацией. Вам не под силу переварить какой-то факт или какое-то запретное чувство, будь то женитьба вашего сына или злость на родителей. А может быть, вас мучает чье-то оскорбительное или критическое слово?
Проявляется мучительными спазмами, изжогой, тошнотой, болями в желудке во время еды или сразу после. Чувством давления и переполнения под ложечкой. В тяжелых случаях ночными болями, отдающими в спину.
Мыслеформа для лечения
Слово-код: покой
"Я спокойна, все проходит, боль исчезает, напряжение покидает мое тело. Я перехожу на новую ступень, поднимаюсь над неприятной ситуацией. Она так далеко внизу, что ее уже не разглядеть. Спасибо всему, что происходит: я лучше понимаю себя, я становлюсь мудрее. Я уже перешагнула через это и иду дальше. Я люблю жить, наслаждаться вкусной пищей и благодарна желудку, доставляющему мне это удовольствие”.
Представляем себе широкую, спокойную реку и как можно дольше удерживаем перед внутренним взором этот образ.
Кишечник
Причина болезни бегство от ответственности. Организм страдает от вашей робости. Вы склонны притворяться, что все в порядке, и закрывать глаза на какие-то неприятные черты своей личности, отрицать очевидное.
Проявляется спазматическими болями в районе пупка, чередованием запоров и поносов. Колитами, иногда тяжелейшими, язвенными.
Мыслеформа для лечения
Слово-код: я могу
Вам надо привыкнуть к чувству ответственности за свою судьбу: "Я могу и умею. Я справлюсь с любым жизненным сюрпризом, я выдержу. Я все сделаю, все закончится хорошо. Мне радостно и спокойно”.
Вновь рисуем
[400x300]![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
С Новым Годом, друзья!!! Верка Сердючка Зажигает! (Плейлист)
|
С сайта СТРАНА МАМ
[показать]
[700x515]
[700x526]
Наступает новый 2012 год. Этот год високосный. И много примет связано с годом Касьяна, чтобы уберечь себя от несчастий в високосный год нужно прочитать два оберега, чтобы отвести беду.
Первый оберег читают в последнюю ночь високосного
года (с 30 на 31 декабря), чтобы ничего дурного не
перетащить в новый год.
Ангелы годовые, ангелы святые,
Словом своим не дайте, делом своим не пускайте
Из високосного уходящего в новый год приходящего.
Не пускайте к рабам Божьим
(имена членов семьи)
Ни черных дней, ни злобных людей,
Ни слезы горючей, ни хвори болючей.
Двенадцать ангелов, встаньте на защиту
Рабов Божьих (имена членов вашей семьи).
Слово крепко, к году лепко.
Аминь. Аминь.
Аминь.
Второй оберег читают за десять минут до наступления
нового, високосного, года, т. е. в 23.50. Слова следующие:
Едет конный, идет пеший, а мне год успешный.
Облачу себя в свят одежду, святым крестом крещусь,
Со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь,
В свят одежды облачаюсь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.
[300x453]
[291x350]