• Авторизация


Сельдь, маринованная по-корейски 25-12-2011 14:29

Это цитата сообщения ---Luciole--- Оригинальное сообщение

Сельдь, маринованная по-корейски




[показать]

Сельдь, маринованная по-корейски «Просто, но о-о-очень Вкусно!»
Вкуснейшая закуска из селедочки! Рецепт из разряда «просто, но о-о-очень вкусно». Отменный вкус этой рыбы покоряет даже тех, кто до этого обходил селедку стороной Кстати, если нет селедки, то подойдет и другая рыба (скумбрия, сардина, салака... ). Пробуйте!

       Надо:
Сельдь (свежемороженая, можно заменить скумбрией, сардиной, салакой или другой рыбой) — 1 кг
Лук репчатый — 4 шт
Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
Перец красный жгучий — 0,5 ч. л.
Соль — 1 ст. л.
Томатная паста — 1 ст. л.
Уксус (9%) — 50-75 мл
Масло рaстительное (рафинированное) — 1 ст. л..
сахар - пол чайной ложечки
 

Martina25




Рецепт "Сельдь, маринованная по-корейски"
Итак, приготовим филе сельди с кожей.
Филе, приготовленное самостоятельно, всегда вкуснее покупного.
Разморозим свежемороженую рыбку, а если есть свежая, то еще лучше. Я обычно делаю из 2 штучек.
Отрежем голову и хвост, отрежем брюшко с его косточками и очистим его, вырежем все плавники.
Еще раз повторюсь, что кожу мы не снимаем! Промываем рыбку и делаем филе, вынимаем крупные косточки.
Нарезаем филе кусочками.
Икру или молоки также нарезаем кусочками, но положим в самом конце, чтобы при перемешивании не развалились.
Очищаем и моем лук. Я кладу больше, чем указано в рецепте, так как он получается уж очень вкусный и съедается весь до последнего кусочка.
Нарезаем лук полукольцами.
Начинаем «колдовать»... В кастрюльку кладем кусочки рыбы, солим, добавляем перец черный, сахар и красный (жгучий), томатную пасту. Перемешиваем сейчас, так как соль после добавления растительного масла не растворится.
Добавляем уксус. Кстати, по поводу уксуса скажу: в оригинальном рецепте было 100 мл уксуса. Первый раз я так и сделала, но было о-о-очень кисло. Уже много лет делаю этот рецепт, но добавляю 50-75 мл уксуса (в среднем обычно у меня получается 65 мл).
Хорошо перемешиваем.
Добавляем икру (молоки). Еще раз перемешиваем.
Вливаем растительное масло.
Добавляем лук. Перемешиваем.
Ставим в холодильник на 3 часа. Если получится, за это время можно еще пару раз перемешать. Я обычно делаю на ночь. Вот и все!!!

автор:худею2011
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогоднее блюдо КУРИНЫЕ НОЖКИ в "сапожках" - каждому гостю по СЮРПРИЗУ! 25-12-2011 02:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

новогоднее блюдо КУРИНЫЕ НОЖКИ в "сапожках" - каждому гостю по СЮРПРИЗУ!

Куриные ножки в "сапожках", или Когда у страха глаза велики...Есть такие блюда, на которые посмотришь и сразу, не разобравшись как следует, думаешь: "Нет, это точно не для меня. Такого мне не приготовить". На деле же все оказывается очень просто, совсем не хлопотно и даже не страшно. Куриные ножки с грибами и сыром в "сапожках" из слоёного теста, - блюдо как раз из этой оперы.
[655x438]
Совсем без косточки. Необыкновенно вкусно и сочно получается.
[655x438]

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Путеводитель по "Осинке" 25-12-2011 02:46

Это цитата сообщения natalia_belova Оригинальное сообщение

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика" [показать]
Вязаный пиджак
Имеет ли смысл вязать брюки?
Вязаные шорты
Вязаные рейтузы и лосины
Вязаная одежда для дома
Вязаная одежда для офиса
Шали крючком
Шали крючком - 2
Шали и палантины
Любительницы шалей спицами

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитация «Наполнение энергией Архангелов». 25-12-2011 02:43


[показать]

Сделай три глубоких очищающих вдоха с открытыми глазами… Затем я прошу тебя потянуться, напрягая руки и ноги… Теперь снова расслабься, закрой глаза и глубоко вдохни.

Просто почувствуй, как напряжение уходит из твоего тела.

Ещё один глубокий вдох, и на выдохе – расслабляется каждый мускул твоего тела – от макушки головы до кончиков пальцев ног...

Просто расслабься и ощути, как удобно и спокойно ты себя чувствуешь… Ты наслаждаешься этим чувством комфорта и покоя…

С каждым вдохом и выдохом снимай с себя любое напряжение и любое давление со своего тела, ума и мыслей, просто отпусти это и расслабься.

Почувствуй, как вызывающие напряжение мысли мало-помалу сворачиваются и исчезают…

Ты делаешь себе заземление…

По мере расслабления ты всё в большей степени осознаёшь присутствие Бога и Богини, которые посылают тебе энергии Любви, Радости и Умиротворения.

Ты чувствуешь, как тебя окружают вселенские исцеляющие энергии. Отметь, как удобно начинает чувствовать себя твоё тело.

Теперь ты готов призвать Архангелов, чтобы они исцелили и наполнили тебя своими энергиями.

Ты призываешь также и своё Высшее Я, и Проводников присутствовать и помогать в процессе твоего восстановления, обновления и исцеления…

Ты делаешь глубокий вдох и медленный выдох.

Представь, что Архангел Рафаил парит над тобой и вокруг тебя. Он собирается коснуться твоей макушки, чтобы послать исцеляющую энергию через твоё тело сверху вниз.

Ты знаешь, что АА Рафаил - Целитель. Он касается твоей макушки, и ты чувствуешь, как его исцеляющая энергия начинает вытеснять из твоего тела всё негармоничное: усталость, беспокойство, боли и болезни.

Энергия медленно продвигается вниз, стекая по голове и внутри головы, омывает и расслабляет мышцы вокруг глаз, носа, рта, шеи…

Эта энергия вытесняет несчастье, стресс, боль – всё это уходит из твоего тела и трасформируется...

Ты чувствуешь, как энергия движется вниз – через твои плечи, руки, пальцы…

Всё лишнее, не задерживаясь, уходит, из твоего тела… Энергия стекает по груди, животу, вытесняя страх и разочарования из твоего тела.

Движется вниз, вниз – через бёдра, ноги, пальцы ног. И, наконец, все нежелательные чувства и эмоции полностью покидают твоё тело…

Теперь ты видишь АА Михаила, который парит над тобой. Представь его силу и чистоту, его мощную защиту, которыми он окружает тебя… АА Михаил касается твоей макушки и посылает тебе эту любящую силу через всё твоё тело – сверху вниз.

С этой силой вливаются в тебя честь, достоинство и уважение к себе, которые устраняют все препятствия на твоём пути…

Ощути его тёплую энергию, текущую вниз по твоему телу через лоб, глаза, нос и рот, опускаясь всё ниже и ниже…

Ты ощущаешь себя в безопасности, свободным и расслабленным.

Всё глубже и глубже погружаешься в состояние расслабления.

Энергия перемещается вниз – через грудь и спину. Тебе комфортно с успокаивающей энергией АА Михаила, и ты чувствуешь себя защищённым от опасности, расслабленным и свободным.

Энергия, пройдя через бёдра, ноги, ступни, уходит, унося все страхи и беспокойства…

Ты чувствуешь, как тяжелеют твои расслабленные руки и ноги, но вместе с тем, сам ты становишься лёгким, как пушинка. И ты паришь, купаясь в Мире, Гармонии и Любви Архангелов…

Сейчас АА Гавриил зависает над тобой. Он – Архангел возрождения и превращения. Когда он касается твоей макушки, то посылает тебе особую энергию – энергию изменения. Эта энергия одаривает тебя счастьем и жизненным равновесием.

Ты чувствуешь, как эта мягкая энергия движется вниз, через лоб, глаза, нос и рот…

Эта приятная энергия перемещается в шею, плечи, руки. Выходит наружу через пальцы рук.

Ты – защищён от опасности, свободен, расслаблен… Ощущаешь, как энергия АА Гавриила течёт через твою грудь, спину, живот…

Успокаивающе расслабляет тебя, приносит гармонию и, проходя через бёдра, ноги, ступни, выходит наружу, унося с собой всё ненужное тебе.

Теперь ты видишь АА Уриила, парящего над тобой. Он пришёл, чтобы,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метта бхавана (практика Взращивания любящей доброты) 25-12-2011 02:42




Пусть все существа будут счастливы и невредимы, и пусть их сердца наполняются внутренней радостью /-Из проповеди Будды-/

Идея взращивания любящей доброты может показаться нам странной: в конце концов, разве эмоции не приходят сами по себе? С буддийской точки зрения, это не так. Эмоции – это привычки, и они активно создаются. Кажется, что они живут своей собственной жизнью, поскольку мы не сознаем того, как создаем их. Если мы можем привнести больше осознанности в нашу эмоциональную жизнь, мы сможем осознанно развивать эмоции, которые мы хотим переживать, и препятствовать отрицательным. Именно это является нашей целью в метта-бхаване – развивать положительное и искоренять отрицательное. Со временем и практикой это начинает оказывать питающее воздействие на нашу способность любить. Мы поддерживаем развитие в себе терпения, доброты и понимания и, таким образом, становимся более любящими.

Метта – не что-то новое или неизвестное нам. Мы все ощущаем метту. Каждый раз, когда вы ощущаете удовольствие от того, что кому-то хорошо, или терпеливы с тем, с кем это трудновато, вы ощущаете метту. В метта-бхаване вы взращиваете то, что уже существует. Практиковать метту не означает «быть милым» лицемерным образом. Даже если вам не нравится кто-то или вы не одобряете его поведения, вы можете все же сердечно желать им благополучия. Это одно из величайших чудес мира, поскольку оно освобождает нас из бесконечного круга жестокости и мести, будь то на глобальном или на личном уровне.

Чем является метта?

· Метта – это распознавание фундаментального единства между нами и другими.

· Метта – это сопереживание. Это готовность видеть мир глазами другого.

· Метта – это желание добра другим.

· Метта – это дружелюбие, уважение, доброта, щедрость, терпение, понимание, заботливость, любовь, готовность помочь.

· Метта – это основа для сострадания. Когда наша метта встречается с чужим страданием, она преображается в сострадание.

· Метта – это самое плодотворное состояние из тех, которые нам известны. Желать другому добра – значит желать, чтобы они сами были в состоянии метты.

· Метта – это завершение эмоционального развития любого человеческого существа. Это потенциал эмоциональной зрелости, внутренне присущий каждому из нас.

· Метта – больше, чем просто эмоция. Это отношение. Мы можем действовать на основе такого отношения, даже когда мы сами несчастны или даже когда мы не ощущаем субъективной любви.

· Метта – это ответ на почти каждую проблему из числа тех, перед лицом которых стоит современный мир. Деньги не решат этого. Технологии не решат этого. Где нет доброй воли, невозможно изменить что-то в лучшую сторону. Метта может изменить мир в лучшую сторону, как ни одно другое качество.

Мы все ощущаем метту. Практика берет наши семена метты и питает их, чтобы они могли прорасти и запустить корни глубоко в почву нашего существа. Для того, чтобы эти зерна выросли, нам нужна почва и вода. Почва – это наша осознанность. Дождь – это многообразие методов, которые мы используем для развития семян метты. Есть четыре основных метода, которые я нахожу полезными: использование слов, воспоминаний, творческого воображения и телесных воспоминаний. Некоторые из них будут работать и для вас, а другие, возможно, нет. Лучше всего попробовать несколько методов и посмотреть, какие из них подходят вам, но убедитесь, что вы дали каждому методу время, чтобы он начал работать. Подобно тому, как семена всходят в ответ на полив, вашим эмоциям может потребоваться какое-то время, чтобы раскрыться в ответ на метод, который вы используете.

Использование слов для взращивания метты

Использование определенных фраз – классический способ практики медитации метта-бхаваны, и я использую этот метод чаще других. Традиционная фраза для первого этапа может быть такова: «Да будет мне хорошо, да буду я счастлив, да освобожусь я от страданий». Вам нужно произнести фразу про себя, как будто это ваша мысль. Вам также нужно помнить о сохранении сосредоточенности на эмоциях: повторяйте фразу снова и снова, но наблюдайте ее влияние на то, что вы чувствуете. Оставляйте время между каждым повторением фразы, чтобы впитать ее действие. Я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелёк на подоконник 25-12-2011 02:39


Кошелёк на подоконник

[показать]

Кошелёк на подоконник


Хочу поделиться с вами ритуалом. Узнала о нём от сотрудницы, которой рассказал её знакомый успешный пожилой мужчина.

Всю свою сознательную жизнь он это проделывал и продолжает выполнять ритуал по сей день. На растущую Луну с самого первого дня до Полнолуния (смотрите по лунному календарю каждый месяц) кладём кошелёк на подоконник (с правой стороны подоконника!) в спальне, где вы спите.

В кошельке обязательно должна быть хоть одна денежная купюра, пустым не кладите. А утром забираете кошелёк обратно в сумку и , как обычно, пользуетесь им.

Главное, не забывайте выкладывать его каждый вечер и утром забирать.

Но делать всё это нужно до Полной Луны!

Я сама делаю это уже третий месяц, помогает! Только, когда забываю выложить, то получается очень мало прибыли.

Желаю всем ПРОЦВЕТАНИЯ и ДОСТАТКА!

[показать]

 


[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исцелить себя мыслью 25-12-2011 02:34


[показать]

Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.

Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовной воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий и опасный инструмент, похожий на лазерный скальпель хирурга, способный не только лечить, но и ранить. Чтобы его правильно использовать, надо определить причину болезни, облечь мысли в правильные слова и привести себя в особое состояние транса, похожее на самогипноз.

Учимся расслабляться

Вечером, когда никого нет дома, включите тихую музыку без слов и зажгите на столе свечу. Затем надо удобно лечь или сесть лицом к огню, прислонившись к чему-либо спиной. Посмотрите несколько минут на играющее пламя. Подождите, пока его язычок разгорится ровно и ярко это значит, что ваша аура успокоилась. Закройте глаза и почувствуйте, как вы расслабляетесь: сначала ступни, потом колени и бедра, руки, плечи. Все тело тяжелеет, словно налитое ртутью. Вам тепло и уютно. Дыхание ровное, свободное.

Если вдруг в этот момент заколотится сердце или со дна души поднимется тревога не вскакивайте и не пугайтесь, позвольте этим ощущениям овладеть вами целиком и они тут же схлынут, как вода во время отлива. Захотелось спать значит беспокойство ушло, двери в ваш внутренний мир открыты и вы готовы говорить с собою.

Сердце

Причина болезни отсутствие любви. Вы не любите себя или испытываете ненависть к кому-то из близких, мучаетесь сознанием вины за какой-то проступок.

Проявляется аритмией, сердцебиением, приступами болей.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: любовь

Признаемся в любви сердцу и через него себе: "Я люблю тебя, сердце, и дарю ощущение тишины и покоя, я освобождаю тебя от непосильной ноши, снимаю с тебя камень и оглаживаю легчайшим пухом”.

Представьте, как ваше сердце нежный золотисто-розовый шар светлеет, ярче сияет, освобождается от теней, улыбается, поднимается все выше, увлекая вас за собой. Повторяйте: "Я это вижу, это правда. Я любима, мне легко, я полна энергии и тепла”.

Желудок

Причина болезни тревога и неспособность принять неизбежное, неумение свыкнуться с новой ситуацией. Вам не под силу переварить какой-то факт или какое-то запретное чувство, будь то женитьба вашего сына или злость на родителей. А может быть, вас мучает чье-то оскорбительное или критическое слово?

Проявляется мучительными спазмами, изжогой, тошнотой, болями в желудке во время еды или сразу после. Чувством давления и переполнения под ложечкой. В тяжелых случаях ночными болями, отдающими в спину.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: покой

"Я спокойна, все проходит, боль исчезает, напряжение покидает мое тело. Я перехожу на новую ступень, поднимаюсь над неприятной ситуацией. Она так далеко внизу, что ее уже не разглядеть. Спасибо всему, что происходит: я лучше понимаю себя, я становлюсь мудрее. Я уже перешагнула через это и иду дальше. Я люблю жить, наслаждаться вкусной пищей и благодарна желудку, доставляющему мне это удовольствие”.

Представляем себе широкую, спокойную реку и как можно дольше удерживаем перед внутренним взором этот образ.

Кишечник

Причина болезни бегство от ответственности. Организм страдает от вашей робости. Вы склонны притворяться, что все в порядке, и закрывать глаза на какие-то неприятные черты своей личности, отрицать очевидное.

Проявляется спазматическими болями в районе пупка, чередованием запоров и поносов. Колитами, иногда тяжелейшими, язвенными.

Мыслеформа для лечения

Слово-код: я могу

Вам надо привыкнуть к чувству ответственности за свою судьбу: "Я могу и умею. Я справлюсь с любым жизненным сюрпризом, я выдержу. Я все сделаю, все закончится хорошо. Мне радостно и спокойно”.

Вновь рисуем

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель по-деревенски 25-12-2011 02:08

Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN Оригинальное сообщение

Картофель по-деревенски,панированный в сухарях и специях

[400x300]
Это блюдо очень вкусное,простое в приготовлении и порадует и взрослых и детей,т к полезнее и вкуснее картошки фри,этот картофель есть в Макдональдсе,но кто делал его дома сразу найдут много отличий

нужно:
картофель штук 5-6 средних
панировачные сухари
соль
перец молотый
масло раст

нарезаем картофель дольками тонкими,как арбуз
смешиваем соль,перец с сухарями
раскаляем сковороду с маслом,нарезанный картофель обвалять с двух сторон в сухарях и обжарить до золотистой корочки.
Жарить лучше в один слой на сковороде и переворачивать вовремя
Приятного аппетита

подавать с зелеными салатиками,вкусно обмакивать в кетчуп,удачный вариант нажарить такого картофеля на пикник или на пляж,прихватив огурчики и помидорки)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все к Новогоднему столу [80 блюд] 25-12-2011 02:05

Это цитата сообщения Эльпора Оригинальное сообщение

Все к Новогоднему столу [80 блюд]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом, друзья!!! Верка Сердючка Зажигает! (Плейлист) 24-12-2011 21:31

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

С Новым Годом, друзья!!! Верка Сердючка Зажигает! (Плейлист)
 


[525x426]

[показать]

***
[показать] [показать]
[451x506]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый край крючком 24-12-2011 21:08

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Очень красивый край крючком

С сайта СТРАНА МАМ


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный плов 24-12-2011 14:08

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Самый вкусный плов

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю за симпатию!!! 24-12-2011 13:56


 

 

Благодарю за симпатию !!! Желаю вам счастья!!!

[500x513]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИКА: Энергия жизни 23-12-2011 14:29

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ПРАКТИКА: Энергия жизни

[700x515]
Маяки Света ~ Напоминания из Дома ~ Третья волна наделения силой ~

15 декабря 2011

"Маяки Света – Напоминания из Дома" идут в ПРЯМОМ Интернет эфире, редактируются и публикуются на сайте 15-го числа каждого месяца. Следующая интернет-трансляция VirtualLight состоится в Субботу, 17 декабря 2011 года, в 11.00 по тихоокеанскому времени
Перевод - Яскола Светлана


От Стива:

В самом начале работы «Lightworker» Группа попросила меня указывать слова "Вторая волна" на первой странице каждого раздела. То же самое касается и обложки моих книг на английском языке. Надпись «вторая волна» всегда присутствовала где-то на обложке в скрытом виде. Они хотели, чтобы мы осознавали, где мы находимся в этот период нашей эволюции.

Группа рассказывает о первой волне наделения силой людей путем следования за лидером. Другими словами, мы узнали, как работать вместе в группах, назначив лидера или следуя определенной системе иерархии. Для нас это был способ коллективно использовать наши творческие силы, и он работал на том уровне вибрации. Все общества возникли из этой волны. Они говорят, что после того, как мы значительно расширили границы следования за лидером, как в случае с Адольфом Гитлером, мы все вместе перешли во вторую волну наделения силой и начали следовать себе. Имейте в виду, что это было всего лишь 60 лет назад. В этой волне, следуя себе, мы учимся сначала слушать себя, а затем балансировать услышанное со своим внешним миром. Это значительно сложнее, чем следовать за лидером, так как нет «дорожных знаков», подтверждающих верность нашего пути.

Естественно, что использование фразы «вторая волна» обозначает, что будет третья, четвертая и так далее. Были другие интерпретации этих волн, но Группа ничего не говорила об этом вплоть до послания 11-11-11. Здесь же Группа объявила свою версию третьей волны, и сказала, что все мы испытаем ее в своей жизни. Мы еще в нее не вошли, но все впереди. В этот самый момент она набирает скорость в нашем направлении. Третьей волной является гармония. Если мы вернемся к тому, что они говорят о двух методах работы со Светом, мы увидим, что это возможность для нас сбалансировать оба способа работы со Светом одновременно. Фактически Группа очень конкретно отзывается о будущем, и подтверждает, что наше будущее будет зависеть от того, насколько хорошо мы строим отношения с другими богами на Земле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат новогодний с грибами «Бонапарт» 23-12-2011 14:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат новогодний с грибами «Бонапарт»

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ и потрясающе вкусная Свинина «Гармошка» 23-12-2011 14:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ и потрясающе вкусная Свинина «Гармошка»

 

Поисковые системы показывают, что это блюдо в десятке самых популярных.
Такое праздничное и вкусное блюдо наверняка испробовали уже все. Так аппетитно, так красиво, что кажется, будто чувствуешь душистый аромат мягкого, сочного мяса. Но всё как-то не было повода приготовить такую вкуснятину. И вот настал этот день, когда я решила приготовить такое блюдо, как свинина "Гармошка".

Я думала что процесс приготовления займет уйму времени, но, как оказалось- ошиблась. Свинина запеченная с сыром - получилась просто шикарная. Чем я и спешу с вами поделится.
[700x526]

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОВОРИТ ДАЛАЙ ЛАМА 23-12-2011 14:07

Это цитата сообщения Эльпида-Амальди Оригинальное сообщение

ГОВОРИТ ДАЛАЙ ЛАМА



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>ОБЕРЕГИ в высокосный 2012 год... 23-12-2011 14:00

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

ОБЕРЕГИ в высокосный 2012 год...

 

[620x450]

Наступает новый 2012 год. Этот год високосный. И много примет связано с годом Касьяна, чтобы уберечь себя от несчастий в високосный год нужно прочитать два оберега, чтобы отвести беду.
Первый оберег читают в последнюю ночь високосного
года (с 30 на 31 декабря), чтобы ничего дурного не
перетащить в новый год.

Ангелы годовые, ангелы святые,
Словом своим не дайте, делом своим не пускайте
Из високосного уходящего в новый год приходящего.
Не пускайте к рабам Божьим
(имена членов семьи)
Ни черных дней, ни злобных людей,
Ни слезы горючей, ни хвори болючей.
Двенадцать ангелов, встаньте на защиту
Рабов Божьих (имена членов вашей семьи).
Слово крепко, к году лепко.
Аминь. Аминь.
Аминь.

 

[640x48]

Второй оберег читают за десять минут до наступления
нового, високосного, года, т. е. в 23.50. Слова следующие:
Едет конный, идет пеший, а мне год успешный.
Облачу себя в свят одежду, святым крестом крещусь,
Со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь,
В свят одежды облачаюсь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

 

[233x255]
[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской свитер с фантазийной резинкой 23-12-2011 01:33

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Мужской свитер с фантазийной резинкой

[300x453]
Этот элегантный свитер украсит любого мужчину!
Размер: 50/52

Вам потребуется: 950 г черной пряжи (100% овечьей шерсти); спицы № 5 и №6.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Основной узор 1: попеременно 2 лиц., 4 изн.

Основной узор 2: попеременно 2 лиц., 10 изн.

Плотность вязания. Основной узор 1, спицы № 6: 20 п. и 22 р. = 10 х 10 см; основной узор 2, спицы № 6: 16 п. и 22 р. = 10x10 см.

Перед: на спицы № 5 набрать 98 п. и связать 3 р. резинкой. Затем перейти на спицы № 6 и вязать основным узором 1 следующим образом: кром., 1 лиц., * 4 изн., 2 лиц., повторять от *, 4 изн., 1 лиц., кром. На высоте 7 см продолжить вязать основным узором 2 следующим образом: кром., 1 лиц., * 10 изн., 2 лиц., повторять от *, 10 изн., 1 лиц., кром. На высоте 21 см снова вязать основным узором 1 следующим образом: кром., 1 лиц., * 4 изн., 2 лиц., повторять от *, 4 изн., 1 лиц., кром. На высоте 44 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. * 1 х 2 и 1 х 1 п., повторить от * 2 раза. На высоте 51 см снова вязать основным узором 2, распределяя петли, как прежде. На высоте 65 см отложить для выреза горловины средние 14 п. Для закругления отложить в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2 и 4 х 1 п., работая укороченными рядами. На высоте 68 см закрыть для скоса плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 2x12 п. «
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской жилет "Классика" 23-12-2011 01:28

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Мужской жилет "Классика"

[291x350]
Размер: М
МАТЕРИАЛЫ:480 г пряжи средней толщины (50% шерсть, 50% акрил) .
СПИЦЫ: №4 и №4,5.

УЗОРЫ
Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Фантазийный узор: по схеме.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 21 п. (жгуты и лиц. гладь) спицами № 4,5.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ «
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии