• Авторизация


Снежинки из бумаги 09-01-2011 12:50

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и нео­быкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

[702x878]

как вырезать красивые снежинки из бумаги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия холодного копчения в домашних условиях 09-01-2011 12:22

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Скумбрия холодного копчения в домашних условиях.

 

[300x220]
Копченую скумбрию, которую мы покупаем в магазине, очень легко приготовить в домашних условиях из свежей. Для этого потребуются минимум усилий и 2 дня терпения.
 
[300x200]Ингредиенты:

 

  • Свежая 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

креатив из бумаги 09-01-2011 12:19
blogbaster.org/post144574742/

Датский дизайнер Питер Каллесен получил всемирное признание благодаря своим невероятно красивым скульптурам из бумаги. Кроме фантазии бумажному скульптору для создания нового творения требуются ножницы, клей, немного скотча и листок бумаги (раб...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки 09-01-2011 12:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сказки, которые может рассказать мама

[381x434]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра красная фальшивая 09-01-2011 12:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)

[показать]

Здравствуйте! Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать.
Не пугайтесь писанины много,но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сочетания клавиш в Windows 09-01-2011 12:00

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Полезные сочетания клавиш в Windows

  • Alt + F4 — закрыть активное окно;
  • Alt + Tab или Alt + Shift + Tab — переключение между окнами;
  • ALT + D — выделить текст в адресной строке браузера;
  • Alt + Enter - вызов «Свойств объекта»;
  • Alt + Space - вызов системного меню окна
  • Alt слева + Shift слева + Num Lock - включение и отключение управления указателем с клавиатуры;
  • Alt слева + Shift слева + PRINT SCREEN - включение и отключение высокой контрастности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы 09-01-2011 11:48

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Журналы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гамак для дачи: своими руками 08-01-2011 18:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вы лежите в гамаке с сигаретою в руке... Гамак для дачи: своими руками

[250x308]
Как раскроить и сшить двухсторонний гамак для дачи: подробный мастер-класс от журнала «Домой».


     Что можно сказать про гамак? Хотя он был изобретен несколько сотен лет назад индейцами Южной Америки, однако, прекрасно прижился у нас. Сегодня эту вещь любят все – и взрослые, и дети. Если у Вас есть возможность повесить гамак у себя в саду, то лучшего места, где можно не просто отдохнуть, а полностью расслабиться, нельзя и придумать.

     Гамак является идеальным местом для отдыха. Его можно подвесить в тени деревьев, чтобы спокойно подремать в тенечке, а можно использовать опоры, которые расположены на солнышке, и тогда Вы получите возможность погреться и позагорать.
    Такую простую вещь как гамак несложно изготовить даже самостоятельно.

Гамак для дачи: своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обводилки.Готовим руку к письму 08-01-2011 18:02

Это цитата сообщения Босоножечка Оригинальное сообщение

Обводилки.Новые.Готовим руку к письму

№ 12
[476x699]Изучаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие коты 2010! 08-01-2011 18:00
blogbaster.org/post146428038/

Забавная подборка кошачих роликов за 2010 год:).




Обязательно смотрим:
77 признаков кошкости и кот Мару
Коты в карандаше
Котофакты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт в микроволновке за 5 минут! 07-01-2011 10:49

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Торт в микроволновке за 5 минут!

[320x240]

 Люди, я в шоке! Торт, действительно, приготовился за 5 минут - поднялся, пропекся! Я даже не успела за это время сделать глазурь. Вот это прогресс! Теперь если нужно что-то супер быстрое, то это выход. Рецепт взяла у Юлии Костенич, она бы начала этот пост так: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника росписи "One stroke" 07-01-2011 10:38

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Техника росписи "One stroke"

Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/ 

за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.

 

Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами! 
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр!  Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльные пузыри 06-01-2011 22:38

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ

Раствор для мыльных пузырей можно купить в магазине (но тогда вы будете постоянно сомневаться в его надлежащем качестве) или приготовить самостоятельно.

Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.

Способ третий, на мой взгляд, весьма сомнительный. Но можно попробовать. Кусок хозяйственного мыла натираете на крупной тёрке. Полученную мыльную стружку (4 столовые ложки) на медленном огне растворяете в 400 мл. горячей воды. Раствор оставляете на неделю, после чего добавляете в него 2 чайные ложки сахара. Оставляете до растворения сахара, перемешиваете - готово.

Можно просто сидеть и пускать мыльные пузыри. Это само по себе занятие увлекательное. А можно сделать его ещё более увлекательным. К примеру, приобретите специальные плавающие свечи, налейте в ванную воды, поместите туда зажженные свечи, выключите свет и вместе с ребёнком попускайте мыльные пузыри. Уверяю вас, более красивое зрелище трудно увидеть. А какая релаксация!

Очень интересно выдувать мыльные пузыри зимой на улице. При температуре -7 градусов пузырь может замёрзнуть. Для этого на него сверху нужно положить снежинку или аккуратно опустить пузырь на снег. Подобный трюк требует немало усилий и стараний, но он того стоит, поверьте!

Как ещё можно разнообразить процесс надувания мыльных пузырей? Возьмите плоскую тарелку диаметром 15-20 см. Налейте на неё немного раствора для пузырей, возьмите трубочку для коктейля и выдуйте большой мыльный пузырь так, чтобы он лежал на тарелке в виде полусферы. Затем аккуратно поверните трубочку, чтобы её конец отсоединился от стенки пузыря, но остался внутри. Выдуйте второй пузырь. Сколько раз вы повторите данную процедуру, столько у вас и будет пузырей по принципу "матрёшки".Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные бокалы 06-01-2011 22:35

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

LOVELY WEDDING GLASSES

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

SOURCE: http://handmade.idvz.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бант-цветок 06-01-2011 22:35

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

бант

Мастер-класс "Атласный бант"

Вам потребуются:
Лента (атласная, капроновая), 2 иголки, нитки, пуговица, ножницы, спички (зажигалка) обжечь ленту.

1. Обожжем край ленты и заколем ее следующим образом. Обратите внимание - край ленты должен выступать примерно на 1 см.

[640x480]

2. Согнем получившейся "самолетик" т.о., чтобы края лент были внутри. Для удобства я заколола ленту булавками. Вобщем-то это не обязательно.

[показать]

Прихватываем нижний и верхний край иголками с ниткой. Нижнюю иглу втыкаем т.о., чтобы прихватить сгиб ленты снаружи, внутренние края ленты не прошиваются (это позволяет подправить бант, если его слегка перекосит)
Загибаем свободный конец ленты как показано на фото.

3. Отгибаем треугольничек влево и делаем "самолетик" как показано на фото

[640x480]

4. Отгибаем нижний треугольничек вверх и прошиваем верх и низ иголками с ниткой.


5. Повторяем 3 и 4. Получается что-то вроде этого.

[640x480]

Делаем нужное количество "лепестков" и отрезаем ленту.

6. Верхнюю нитку закрепляем как следует. Накладываем концы ленты друг на друга и прошиваем швом "иголку вперед".

[640x480]

Концы лент заправляем и прячем в лепестках.

7. Нижнюю нитку замыкаем в кольцо и закрепляем.

[640x480]

8. Вот такой цветочек.

[640x480]

Сверху пришиваем пуговицу, снизу резинку.

[640x480]

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Сковородошный" 05-01-2011 15:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "Сковородошный"

[450x306]
    Прочитав название этого торта вы наверно слегка удивитесь, но ответ очень прост. Все дело в том, что коржи для этого торта не выпекаются в духовке, как мы с вами привыкли, а жарятся на сковороде, причем за считанные минуты. Очень вкусно, просто, всегда удается, да и довольно быстро.
     В общем, можно сказать, что это один самых быстрых и легких рецептов торта для тех, кто не хочет возиться с духовкой.
 

 

Читать полностью →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Рождественский венок 04-01-2011 10:44

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Салат вполне бюджетный!

Овощная основа всем по карману, а остальные продукты в небольшом количестве!
Зато получается большое блюдо красивенного и вкусного салата!
В конце есть и постный вариант, который, я надеюсь, украсит ваш стол в Сочельник.

САЛАТ С РУЛЕТИКАМИ "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК"


[600x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яблоками "Ромашка" 04-01-2011 10:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожки с яблоками "Ромашка"

[показать]

В принципе начинка может быть любая, просто на праздничном столе эта подача выглядит очень эффектно, я её подсмотрела где-то на просторах кукинга. Тесто, как всегда у меня замешивала хлебопечка и рецепт теста, любимый, проверенный тоже для хлебопечки. Потому размеры даю для ХП.

4 ст. муки (стакан объёмом 230 гр.)
1 яйцо
1/4 ст. молока
1 ст. тёплой воды
2 ст. л. размягчённого сливочного масла
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1, 25 ч. л. сухих дрожжей
начинка
яблоки
сахар
крахмал
разъёмная форма (диаметром 26 см.)

Яблоки натереть на крупной желобковой тёрке (у меня яблоки были мелкие, понадобилось 8 шт.).
Добавить 3 ст. л. сахара и 2 ст. л. крахмала, чтобы не потекли пирожки.
Форму смазать растительным маслом. Первый пирожок сделать круглым, в два раза больше остальных.
Остальные выложить лепестками вогруг первого пирожка.
Готовые пирожки смазать взбитым желтком.
Выпекать в разогретой духовке при t 175* в течении 25 мин.
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классические салаты 04-01-2011 09:57

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ. КЛАССИЧЕСКИЕ САЛАТЫ.

Сканы кулинарного издания “ШКОЛА ГАСТРОНОМА” № 24 2010 в номере “КЛАССИЧЕСКИЕ САЛАТЫ”

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шпаргалка по слойками 04-01-2011 09:50

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шпаргалка по слойкам

Способы разделки слоеного теста

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии