• Авторизация


Дети-ангелы на чувственных картинах Нэнси Ноэль 09-05-2011 00:30

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Дети-ангелы на чувственных картинах Нэнси Ноэль

Когда зима засыпает Московские улицы снегом, а холода за окном становится только сильнее, нам особенно сильно хочется чего-то нежного и теплого. И чувственные портреты детей-ангелов от одной из самых известных американских художниц Нэнси Ноэль могут стать тем источником света и доброты, который сейчас так необходим!

[показать]

Нэнси Ноэль (Nancy А. Noel) - американская художница. Она закончила факультет искусств колледжа Мунта Сэйнт Джозефа в Цинциннати. Сейчас живет в Сионсвилл, штат Индиана. Ее картины висят в домах многих выдающихся людей, в том числе Опры Уинфри, Михаила Горбачева, Роберта Редфорда и Джейн Сеймур. И хотя картины Нэнси пользуются большой популярностью, она постоянно совершенствует себя и свой стиль. Художница признается, что каждый день для нее – это повод для того, чтобы стать лучше, Нэнси говорит, что «только так можно быть искренней в своем творчестве: не останавливаться и пытаться отдать все. Каждый день, я поражаюсь числу людей, до которых мне удалось донести мои работы, каждый день, я стараюсь для них».

[показать]

Нэнси считает, что то, как зритель увидит картину – неотъемлемая часть творчества, поэтому она активно выпускает печатные издания со своими работами, которые самостоятельно продумывает вплоть до последней детали, поэтому неудивительно, что они пользуются многомиллионным спросом. Художница так говорит о своем творчестве: «Нельзя отрицать, что лицо ребенка имеет свое «дыхание», дыхание, отражаясь в котором, мы на один миг остаемся где-то между сейчас и навсегда. Однажды я поняла это и вдохновение не покидает меня до сих пор, я поняла, что хочу написать лицо, которое потрясло меня. То лицо, которое согреет вас всех»

[показать]

Чувственные изображения детей-ангелов сделали Ноэль всемирно известной художницей. Один из критиков пишет о ее картинах так: «Её искусство имеет власть излечивать, сообщать, преобразовывать и вдохновлять. Она захватывает сущность предметов, изображая их с почтением. На картинах Нэнси мир предстает естественный и мистический, изображенный с изяществом, которое исходит непосредственно от души. На холсте зрители видят вне живописи другое измерение: её работы подвигают нас ближе к пониманию того, кто мы есть и кем мы должны и могли бы быть».

[показать]

В 1970, она открыла свою первую картинную галерею в Broad Ripple Village. В 2005 Ноэль купила старую Викторианскую церковь на Главной Улице в Zionsville и, отремонтировав её, устроила там картинную галерею, в которой теперь содержится наиболее полная коллекция её работ. Нэнси занимается благотворительностью, в частности, она спонсирует множество дошкольных учреждений.

[показать]

Мы уже писали о потустороннем, но светлом арте от Энтони Сантеллы (Anthony Santella) и о детских фотографиях от Жаклин Робертс (Jacqueline Roberts), но ангелы-дети от Нэнси Ноэль, милые и одухотворенные, несут в себе какой-то совершенно другой заряд, возможно, это и есть то самое «детское дыхание», о котором говорила художница. К сожалению, сайта у художницы нет, но в Интернете есть множество ее работ.


http://www.kulturologia.ru/blogs/220111/13874/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 правил, которые подростки никогда не узнали бы в стенах школы 09-05-2011 00:26

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей…

[показать]

Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и полит корректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1: Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Правило 2: Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно…

Правило 3: Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4: Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5: Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это Возможностью

Правило 6: Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках

Правило 7: До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате

Правило 8: Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9: Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10: Телевидение — это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе

Правило 11: Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.


http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?p=145942#post145942
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

фарфоровые девочки с огромными глазами 09-05-2011 00:18

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Скоро вырастет наша Машенька. Это для нее фарфоровые девочки с огромными глазами.

Куклы Siu Ling Wang

[показать]

Этих круглолицых и розовощеких симпатяшек с нежными, по-детски припухшими губами, можно было бы принять за настоящих девочек... Если бы не их огромные, просто-таки неземные глаза в окружении длинных, шикарных ресниц. Кажется, что в их глазах отражается не только кукольная душа, но душа каждого, кто в них заглянет. Вот такие они, чудесные "детишки" Сью Линг Ванг (Siu Ling Wang) из Германии.

[показать]

Коллекционные куклы, которые изготавливает Сью Линг, делаются либо целиком из качественного фарфора, либо же конечности и голова будущей "девочки" крепятся к мягконабивному тельцу, наряженному в изысканное викторианское платье, кружевную пижаму или же модный костюмчик.

[показать]

А учитывая, что у фарфоровых малышек голова и руки являются подвижными элементами, им можно придать практически любую "настоящую" позу или выражение лица.

[показать]

Но как уже говорилось, основная "изюминка", которая и делает фарфоровых малышек неземными и прекрасными, это не подвижные части тела, а их потрясающе глубокие, огромные глаза.

[показать]

Их выдувают из самого лучшего стекла и окрашивают так, чтобы они выглядели, как настоящие. И под светом ламп эти глаза светятся так, что кажется, будто бы от счастья.

[показать]

Известно, что пару лет назад Сью Линг Ванг приезжала со своей кукольной коллекцией в Россию, и всем настолько понравились фарфоровые девочки, что теперь художница частенько приезжает сюда с выставками.

[показать]


http://www.kulturologia.ru/blogs/251010/13331/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДНОСТИШЬЯ ОЛЬГИ АРЕФЬЕВОЙ 09-05-2011 00:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

[показать]

ОДНОСТИШЬЯ ОЛЬГИ АРЕФЬЕВОЙ


Чем хуже голос, тем короче юбка...

Я не сдурела. Я вообще такая.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Забыла. Мы чего уединились?

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Люблю людей, но только в малых дозах.

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

И врал он искренне и заблуждался честно.

http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?t=3&page=128
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани, лент, тесьмы. 05-05-2011 19:15

Это цитата сообщения Life_nat81 Оригинальное сообщение

Цветы из ткани, лент, тесьмы.

Романтика никогда не выходит из моды! И цветы - ее вечные спутники. В цветах заключена красота природы, которую хочется сохранить навеки. Сочетание природного шарма цветов и мягкого блеска шелка очарует любого. Этот компас научит вас создавать восхитительные цветы из лент и покажет, как использовать их для украшения вашего дома и гардероба.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 05-05-2011 19:13

Это цитата сообщения леньчик_75 Оригинальное сообщение

Идеи вышивки лентами.

Благодарю Альбину Вдовину! Это из ее дневника! К ее дневнику можно пройти поссылке внизу.























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга. Вышивка шелковыми лентами. 04-05-2011 22:14
liveinternet.ru/users/gim56...163558044/

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга. Вышивка шелковыми лентами. 04-05-2011 22:07


Книга. Вышивка шелковыми лентами.






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга. Вышивка шелковыми лентами. 04-05-2011 22:06


Книга. Вышивка шелковыми лентами.






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много развивающих полезных программ для детей 04-05-2011 22:03

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Много развивающих полезных программ для детей

Предлагаю вам довольно обширную подборку развивающих и обучающих программ для детей. Это и логические игры и практические занятия по развитию дикции у ребенка.

сhildtoy.zip (210 KB)

Простая игрушка для детей, заключающаяся в том, что при нажатии буквенной клавиши компьютер показывает букву и проговаривает её. Ребёнок быстро учится буквам.

Умри тоска! 100 лучших логических игр. (107 МБ)

Замечательный сборник из сотни логических игр в одной программе. Вы получите массу удовольствия в свободное время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще немного красивостей для сада. Мозаика 04-05-2011 21:59

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

еще немного красивостей для сада. Мозаика

Мозаика делает каждую вещь уникальной,неповторимой.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые фильмы BBC. Беседы с животными. 29-04-2011 19:38

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Знаменитые фильмы BBC. Беседы с животными.

Общение необходимо для выживания. Животные в своей среде обитания создали способы для отправки сообщений друг другу: от пустынь, растянувшихся на сотни миль, до густых лесов, где невозможно увидеть что-либо дальше своей вытянутой руки. Они могут петь на частоте, которую мы не можем услышать, определять цвета, которые наш глаз не способен увидеть, и отправлять сообщения с помощью запаха, электроволн и света, которых мы даже не можем себе представить. В этом фильме мы заглянем в 4 разных мира и используем новейшее оборудование для исследования, чтобы узнать, о чем между собой говорят животные.

BBC. Беседы с животными (Talking with Animals) - 1. Открытые миры.


Полные версии пяти фильмов. Вы будете в восторге! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка-конфетка 29-04-2011 19:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Упаковка-конфетка

Супер-упаковочка с иностранного сайта. Поэтому описания не будет, только очень понятные картинки.  Размеры на выкройке даны в дюймах

[показать]

      

Нравится? Значит учимся....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как привить ребенку хорошие привычки: 5 советов родителям! 27-04-2011 18:13

Это цитата сообщения LaNocha91 Оригинальное сообщение

Как привить ребенку хорошие привычки: 5 советов родителям!

[500x500]


Тот, кто когда-либо пытался воспитать у ребенка хорошие привычки, знает, как непросто это сделать.
Вот несколько советов в помощь родителям.

Совет первый

Начинать формировать хорошие привычки надо как можно раньше. Например, приучать малыша засыпать самому в своей кроватке, без укачивания или спать в прохладной комнате при открытой форточке можно еще до того, как ему исполнится год. Чуть позже вы начнете приучать ребенка мыть перед едой руки, на ночь убирать на свои места игрушки, потом — говорить «спасибо», первым здороваться со старшими… Еще позже — в транспорте уступать место пожилым людям, помогать старым и слабым, всегда доводить начатое до конца, выполнять любую работу не кое-как, а хорошо…

Чем раньше вы начнете предпринимать усилия к тому, чтобы какой-то навык стал привычным, выполнялся автоматически, тем быстрее добьетесь успеха.

Узнать другие советы специалистов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы свекровь или невестка... 27-04-2011 18:09

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Если вы свекровь или невестка...

[показать]

Из компании моих подруг я выходила замуж последней и с их слов представляла - что такое мама мужа или свекровь. Рассказы были самые разные - от определения "она моя вторая мама" до совершенного ее неприятия. Мне со свекровью повезло - она жила в другом городе, я ей нравилась, у нее было четыре сына и она никогда не вмешивалась в нашу жизнь . Какая из меня получилась свекровь - сказать могут только мои невестки, со своей стороны я думаю, что мне очень повезло с ними - они очень любят моих сыновей, дружат со мной, у нас ни разу не было ни одной конфликтной ситуации, нам всем очень хорошо друг с другом .
А недавно я узнала, что все свекрови делятся по типу личности и существуют три типичных характера свекровей. Узнав , к какому типу относится свекровь, невестке будет проще строить с ней отношения.

1. Дома у мамы мужа царит армейский порядок, она многое пережила и многое умеет. Как правило. такие женщины растят сыновей одни, с мужчинами им в жизни не повезло. Сыновья вымуштрованы мамой не хуже курсантов Суворовского училища. Даже став взрослыми, они никогда с мамой не спорят, никогда не повышают голоса и не выражают недовольства. Мама для них -святой человек, положивший жизнь свою, чтобы дать сыну еду, одежду и образование. Мама его вырастила, значит она знает, как лучше. И мама действительно знает все: как вам жить, как спать, что купить. Энергия свекрови всегда маскируется под желание помочь и с ней невестке не избежать конфликтов. Но, затевая военные действия, надо учесть, что сын будет на стороне мамы.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Жить только отдельно, навещать по выходным и терпеливо слушать ее советы, ей это будет очень приятно.

2. В доме этой свекрови будет полный бардак и беспорядок. Вместо обеда - подгоревшие сырники, потому что у нее поднялось давление и она не успела сходить в магазин. Эта женщина не сумела смириться с тем, что ее молодость прошла, она занята только собой, на сына у нее времени нет и отношения между ними обычно натянутые. Ваша будущая свекровь склонна к преувеличениям и даже про своего сына может вам рассказывать массу негативных историй. Это ребенок в теле взрослой женщины, она будет постоянно требовать заботы, причем ото всех и в любое время. Они обычно обижены на своих сыновей, потому что все их детство требовали от них любви и внимания, которые сами должны были им давать.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?- не ждать от нее помощи. Никогда не поддерживать ее разговоры о негативных качествах ее сына. Не ввязываться с ней в денежные отношения: она всегда найдет способ обвинить вас в нечестности. Себе дороже.

3. Наконец, третий тип - это фанатка своего кумира. Ее сын - царь, бог и ось, на которой держится мир этой женщины. У них одни интересы, одни темы для обсуждения, она всегда найдет способ подчеркнуть, что понимает его так, как вам и не снилось. Внешне она будет вежлива и предупредительна, но каждое ее слово будет жалить вас, как медуза. Она постоянно будет вас сравнивать с предыдущими девушками сына и говорить вам об этом. Причина такого поведения - жгучая ревность. Ни одна женщина никогда не будет хороша для ее мальчика. Для нее сын остается маленьким ребенком, даже если его возраст приближается к сорока. Особенно наглядно это отношение проявляется, если " мальчик" заболевает, например, насморком. Вас тут же оттесняют от постели кумира и совершенно не имеет значения ваш диплом медсестры или даже врача.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?- свекровь всегда будет бессознательно оттеснять вас от сына, а потом и от внука. Единственный способ не конфликтовать с ней - просто не обращать внимания, давать время маме побыть вдвоем с сыном, восхищаться своим мужем в ее присутствии. Пройдет какое то время и ваш муж сам начнет требовать от вас такого же поклонения, какое ему обеспечивала мама. И если вы решите его перевоспитать, то путь этот окажется долог и очень тернист.

Мне нравятся слова психолога Мария Дмитриевна: « Любые отношения, в том числе невестки и свекрови – это отношение с территорией: или свекровь залезает на вашу, или заманивает на свою, или вы соблюдаете нейтралитет. Последнее –самый оптимальный вариант. Не стоит занимать нападающую или оборонительную позицию. Любые отношения взрослых людей должны быть равными и партнерскими.»


По материалам статьи А.Козловой. "Крестьянка" март 2011 год.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие цветы от Кэрола Каваларис 24-04-2011 21:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Потрясающие цветы от Кэрола Каваларис

[показать]
МНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Баранчик: Запад готовит для Лукашенко судьбу Каддафи 12-04-2011 20:34
regnum.ru/news/polit/1388978.html

19 февраля сразу по возвращении в Беларусь из отпуска в Сочи Александр Лукашенко сделал ряд знаковых заявлений по поводу событий в странах Арабского Востока.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы поделок из газет 09-04-2011 17:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер классы поделок из газет

 

[показать]

Корзина из газет

Плетение корзинки из газетных полос

Корзинка из газет

Дом из газет

Бумажный дом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобная девочка (На "Украина имеет талант") 09-04-2011 16:34

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Бесподобная девочка (На "Украина имеет талант")
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спичечные коробки в дело 09-04-2011 16:15

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Спичечные коробки в дело

Для работы вам понадобятся спичечные коробки, клей, оберточная бумага, цветная бумага, бусины, проволока, картон. 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии