• Авторизация


Без заголовка 30-07-2012 22:05

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Вкусная творожная запеканка

Если следовать этому рецепту, то ваша запеканка получится воздушной и нежной, она понравится вашим домашним.

[показать]

Вам потребуется:

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
изюм или сушеная клюква - по вкусу

Приготовление:

Все продукты из списка, кроме яичных белков, тщательно перемешиваем. В отдельной посуде со щепоткой соли взбиваем белки до образования мягких пиков. Предварительно нагреваем духовку до 180 градусов С.

Осторожно примешиваем к творожной массе белки и выливаем готовую массу в форму, смазанную сливочным маслом.

Ставим в духовку и выпекаем около 45 минут, пока не образуется золотистая корочка.

Подаем запеканку тёплой со сметаной или вареньем.

Источник cтатьи: lady.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2012 22:03

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

Нужно описание на русском

Девочки, может у кого есть перевод вот этой красоты?

[308x450]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-07-2012 22:02

Это цитата сообщения -Nataliya- Оригинальное сообщение

Пляжная туника из мотивов

Эта туника связалась ещё весной и ждала своего звёздного часа на южном пляже:)

Туника связана из отдельных мотивов, которые соединяются в последнем ряду. Были использованы нитки "Аnna 16" (100% мерсеризов. хлопок), крючок №2.
[500x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2012 21:11

Это цитата сообщения -Nataliya- Оригинальное сообщение

Пляжная туника из мотивов

Эта туника связалась ещё весной и ждала своего звёздного часа на южном пляже:)

Туника связана из отдельных мотивов, которые соединяются в последнем ряду. Были использованы нитки "Аnna 16" (100% мерсеризов. хлопок), крючок №2.
[500x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2012 21:01

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[412x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2012 21:00

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2012 21:00

Это цитата сообщения addora Оригинальное сообщение

Сарафанчик для маленькой кокетки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2012 20:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Девочки, какие есть светлые головы! Огромная благодарность автору!

Автор: nezabud-ka

Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:

[показать]

На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2012 20:53

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ ТОП. БРЮГГСКИЕ КРУЖЕВА

[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2012 12:38

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Топ из двух квадратов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 23:46

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Правда о наводнении в Крымске

Опубликовано 22.07.2012 пользователем tikandelaki

Что на самом деле происходило в Крымске.


http://youtu.be/c0XKA18jelc
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 23:30

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Модели от 千石浩子

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 23:21

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 23:16

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Платье для выпускного вечера. Воплощение Янинка

Очень понравились чашечки.

Пряжа VITA cotton Rose, 100% хлопок двойной мерсеризации 50г/150м.
Израсходовала 500г пряжи, крючки 1,5 - 2 - 2,5, пришивный стразы, отделочная тесьма, нижнее платье из трикотажного полотна.

Готовые чашечки для купальника обвязывала, начиная от верхнего края чашечки. Рисунок очень простой, 5 рядов сеточки: 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля и т.д. Дальше вязала столбиками без накида, в каждом ряду делала по 3 убавления, постоянно примеряя к готовой чашечке. Последний ряд длиной 3-4 см сшила, сложив пополам, как вытачку. Край чашечки – «рачий шаг» и шнур «гусеничка».

 

[388x700]

[525x700]

[700x644]

[527x699]

[678x699]

Серия сообщений "Летние модели крючком:топы, платья, юбки.":
Часть 1 - Летние модели крючком
Часть 2 - Топ
...
Часть 19 - Кофточка крючком
Часть 20 - Платье. Автор Снежная.
Часть 21 - Платье для выпускного вечера. Воплощение Янинка
Часть 22 - Топ
Часть 23 - Платье, мотивы
...
Часть 42 - Платье с откртой спиной, крючок, схема спинки.
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка

Серия сообщений "Бюстье":
Часть 1 - Платье для выпускного вечера. Воплощение Янинка
Часть 2 - Лиф
Часть 3 - Топ на косточках
...
Часть 7 - Бюстье крючком
Часть 8 - Бюстье
Часть 9 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 23:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС по тортику из конфет...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 23:02

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Предварительная обработка ткани перед раскроем.Советы практикующих портних.

[показать]

 

Интересная статья! ((несмотря на иронию,  с которой преподносятся  портновские хитрости)).
Автор: Храбрый портняжка . Форум "Сезон"
 
"Кто бы что ни говорил, я все равно готовлю ткань к раскрою по своим, раз и навсегда выработанным правилам. И, может быть, именно поэтому ни ткани, ни сшитые из них вещи меня ни разу не подвели. 
 
Правило 1. Любую ткань, кроме кожи и замши, НАДО постирать. Натуральный шелк, например или лен - практически в кипятке, шерсть, даже пальтовый драп - в воде при температуре ок 35 градусов. В идеале -нужно "продраить" это все в стиральной машине в режиме быстрой стирки. Есть три следствия, устанавливаемые в результате этого казалось бы необдуманного поступка:
(1) ткань дает максимальную усадку и больше уже не сядет, поэтому вещь можно будет стирать в домашних условиях, что я благополучно и делаю уже не первый год; (2) вы убеждаетесь, что ткани, заявленные как натуральные, действительно натуральные, так как настоящий шелк не боится даже кипячения, только без отбеливателей конечно, как и лен, а при глажке он разгладится на сто пудов; (3) происходит естественная линька ткани, благодаря чему снижается риск линьки и взаимной перекраски вещей при совместной стирке.
 
Правило 2. Не жалей МЫЛА при крое тонких тканей.
Когда натуральный шелк, а особенно шифон или атлас, уже "посажены" в соответствии с Правилом 1 и еще не высохли, их нужно густо намылить, очень густо - как при намыливании больного педикулезом. Чем больше осядет мыла на ткани, тем вам же будет легче. Отжимаю влагу руками из ткани и раскладываю ее на старом толстом одеяле, расстеленном прямо на полу сложенную вдвое так, как это необходимо при раскрое и даю подсохнуть. Утюгом разглаживаю и получаю ... практически лист бумаготкани. Мыло действует как временный крахмал, только гораздо лучший, чем пропитка ткани, которая содержалась в непостиранной ткани.
С шерстями таких выкрутасов не нужно, конечно же, но если они тонкие - можно попробывать. Примеркам этот мылокрахмал, как ни странно, не мешает, зато срезы не осыпаются, булавки не выскальзывают, ткань при раскладке выкроек и выкраивании не елозит, хотя и сложена скользкими сторонами друг к другу (особенно натуральный шелковый атлас). А когда готовую вещь постираешь, она вдруг предстает такой внезапно прекрасной, и разводов от мыла, даже заутюженных, не остается.
 
Правило 3. Только жесткий целофан для выкроек. Для того чтобы выкройки вас не бесили, они должны быть удобными в работе. Кальку ненавижу за одно только шуршание, уж про ее "свертываемость" вообще молчу. Иду в магазин для огородников, покупаю метра 3-4 пятимикронной пленки для парников и снимаю выкройки с журналов простой шариковой ручкой. КРАСОТА! Хранятся такие выкройки не в пример дольше и лучше всех остальных, из-за их прозрачности ткань хорошо видна и манипулировать ими на полотне очень удобно, они не рвутся и все такое прочее.
 
Правило 4. Рисуй по ткани фломастерами. Не надо падать в оММорок!!! Знаю, что говорю! Купите смываемые фломастеры марки Крайола, специальные детские, экологически чистые, они состирываются даже если вы приутюжили нарисованную линию утюгом сотпариванием.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 23:01

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 22:57

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

кофточка цветочками

[300x439] кофточку можно связать цветами из журнала Дуплет 137

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 22:56

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

БОЛЕРО-МЕДУЗА

[396x512]

[392x512]

[454x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 22:56

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жакет крючком в стиле Dolce&Gabbana!

[226x400]
Жакет крючком в стиле Dolce&Gabbana!
Описание из журнала "Ирэн".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии