• Авторизация


Без заголовка 06-08-2012 22:23

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Nerta palaidine apvalia kokete

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:35

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платье ажуром

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-08-2012 22:33

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Сказочная филейная маечка

Эту японскую маечку видели многие, но вот наши мастерицы с Осинки , честное слово, воплощают японские идеи намного красивее оригинала!
Источник: http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=1995
Эту связала SwetaB http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=2010&sid=4e1310d12a79599d2b000004
[показать]
А эту связала anytka http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=2235
[показать]
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:33

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Голубой жакетик -кардиган


[700x435]
[690x522]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:27

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Сарафан

СПАСИБО Ирине Соловьевой за чудесную работу!
http://www.stranamam.ru/post/3383523/

1.
[332x700]

2.
[360x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:25

Это цитата сообщения Светлая_Муза Оригинальное сообщение

Без заголовка

[605x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:22

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

вязание

[385x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Японские журналы. Топики, кофточки крючком.

Скачать с Депозит


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:19

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

*Оооочень ажурный жакет

[570x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Светло-зеленый жакет

[492x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Черные ананасы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:16

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Серый топ крючком

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья крючком. Подборка 28

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tancha1259/post227485426/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post218109531/

[показать]

http://amari02.ru/post110100086/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/3148420/post228004195/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3970017/post222941305/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/helam/post217618479/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalyl/post217499781/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post132836421/

[показать]

http://mizrah.ru/post226750743/?upd

[показать]

Идея 

http://www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post226792926/

Платья крючком. Подборка 27

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post227941637/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:14

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Красный жакет

[400x580]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:10

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Белая майка

[382x499]
Размер: 44/46

Вам потребуется: 150г пряжи белого цвета "Ирис" (100% хлопок, 67м/10г)

Крючок № 1

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:09

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Туника-бабочка

Владлена показывает красивую вещичку, на мой взгляд просто незаменимую для отпускного гардероба платье /туника- бабочка 

Для "бабочки" нужно 2.5 - 3 м шифона. Чем выше человек, тем больше ткани. На "бабочку", которая на фото ушло 3м. Выбираем обычно так: в магазине набрасываем на купальник шифоны разных расцветок и выбираем лучшую.
***
Сначала определяетесь с длиной. Затем откладываете от края необходимую длину располагаете полочку по плечевой точке к полочке спинку и от спинки откладываете расстояние от линии бедер до низа изделия. На рис. буква а. Затем прочерчиваете линию бока отступая от лекал на 1,5 см, начинаете с линии высоты груди и не доходите до низа где-то на 25 см. На рисунке красный пунктир. Затем прочерчиваете вырез горловины на плече ставите надсечку. Затем отступаете по низу 15 см и срезаете угол как на рисунке.Вырезате горловину. Лучше сразу, пока ткань на столе, перенести линию бока на 2 слой булавками, а потом прочертить либо силки кому что нравится.
***
Если шифон не натуральный то на этом этапе я обжигаю края на свечке(обязательно потренируйтесь на обрезках). Затем сметываю бока. На этом этапе необходимо проверить себя. Нужно чтобы клиентка села в сметанном изделии потому что когда человек садится, то по талии, бедрам, груди он становится шире и шифон может не выдержать натяжения и лопнуть(если человек очень худой то этого эффекта нет). У меня таких случаев не было но коллеги рассказывали всякое.Если в сидячем состоянии тесно то ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПУСТИТЬ.На этом этапе можно еще увеличить угол на "бабочке". Это по желанию.Окантовать горловину. Для меня самую большую трудность в этой тунике представляет этап соединения окантовки. Обычно на натуральных шифонах я его располагаю по переду слева, а потом закрываю декором( цветок, бантик, вышивка). По периметру "Бабочки" обрабатываю ролевым швом, можно применить московский шов, можно просто вподгибку. Эта клиентка, которая на фото, любит показать фигуру (что я считаю очень хорошо) и для туники был сделан пояс: впереди продублированная часть, а сзади полоски шифона, которые завязываются на бант. Если ВЫ шьете на заказ, то нужно чтобы клиентка завязала обычную бельевую резинку на талии и указала ВАМ комфортное для нее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 22:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Лето с комфортом: мебель для сада

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 21:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

А не сшить ли платье? Подборка 5

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post225958155/

[показать]

Два платья из прямоугольников

http://mizrah.ru/post228325437/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3105745/post129241982/

[показать]

[показать]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

http://dushka-li.ru/post228428357/

 

[показать]

Моделирование и пошив платья с Х-драпировкой а-ля Michael Kors. Мастер-класс

http://mizrah.ru/post228429018/

[показать]

[показать]

Как работать с шелком и другими воздушными, летящими, дышащими и скользящими тканями.

http://dushka-li.ru/post228183080/

[показать]

Шьем макси-платье в "бохо" стиле.

http://mizrah.ru/post209906405/

[показать]

http://mizrah.ru/post221590874/

[показать]

Шьем маленькое черное платье

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post139830716/

Еще одно платье-трансформер. ) Видео.

http://www.liveinternet.ru/users/lana_swan/post125915161/

А не сшить ли платье? Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post226972187/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 21:58

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Красное и белое

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 21:47

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Идеи для отделки сарафанов,туник/ткань + крючок/

[402x412]

[700x552]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии