[показать]
[показать]
[показать]
[700x435]
[690x522]
|
http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post132836421/ |
|
|
Идея |
Платья крючком. Подборка 27
[382x499]Владлена показывает красивую вещичку, на мой взгляд просто незаменимую для отпускного гардероба платье /туника- бабочка
Для "бабочки" нужно 2.5 - 3 м шифона. Чем выше человек, тем больше ткани. На "бабочку", которая на фото ушло 3м. Выбираем обычно так: в магазине набрасываем на купальник шифоны разных расцветок и выбираем лучшую.
***
Сначала определяетесь с длиной. Затем откладываете от края необходимую длину располагаете полочку по плечевой точке к полочке спинку и от спинки откладываете расстояние от линии бедер до низа изделия. На рис. буква а. Затем прочерчиваете линию бока отступая от лекал на 1,5 см, начинаете с линии высоты груди и не доходите до низа где-то на 25 см. На рисунке красный пунктир. Затем прочерчиваете вырез горловины на плече ставите надсечку. Затем отступаете по низу 15 см и срезаете угол как на рисунке.Вырезате горловину. Лучше сразу, пока ткань на столе, перенести линию бока на 2 слой булавками, а потом прочертить либо силки кому что нравится.
***
Если шифон не натуральный то на этом этапе я обжигаю края на свечке(обязательно потренируйтесь на обрезках). Затем сметываю бока. На этом этапе необходимо проверить себя. Нужно чтобы клиентка села в сметанном изделии потому что когда человек садится, то по талии, бедрам, груди он становится шире и шифон может не выдержать натяжения и лопнуть(если человек очень худой то этого эффекта нет). У меня таких случаев не было но коллеги рассказывали всякое.Если в сидячем состоянии тесно то ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПУСТИТЬ.На этом этапе можно еще увеличить угол на "бабочке". Это по желанию.Окантовать горловину. Для меня самую большую трудность в этой тунике представляет этап соединения окантовки. Обычно на натуральных шифонах я его располагаю по переду слева, а потом закрываю декором( цветок, бантик, вышивка). По периметру "Бабочки" обрабатываю ролевым швом, можно применить московский шов, можно просто вподгибку. Эта клиентка, которая на фото, любит показать фигуру (что я считаю очень хорошо) и для туники был сделан пояс: впереди продублированная часть, а сзади полоски шифона, которые завязываются на бант. Если ВЫ шьете на заказ, то нужно чтобы клиентка завязала обычную бельевую резинку на талии и указала ВАМ комфортное для нее
|
Два платья из прямоугольников |
|
|
Как шить из трикотажа (и без оверлока). http://dushka-li.ru/post228428357/
|
|
|
Моделирование и пошив платья с Х-драпировкой а-ля Michael Kors. Мастер-класс |
Как работать с шелком и другими воздушными, летящими, дышащими и скользящими тканями. |
|
Шьем макси-платье в "бохо" стиле. |
|
|
Шьем маленькое черное платье |
Еще одно платье-трансформер. ) Видео. |
А не сшить ли платье? Подборка 4