• Авторизация


Домашний творог,панир,адыгейсикй сыр,пресная брынза... 26-08-2013 22:37

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Домашний творог,панир,адыгейсикй сыр,пресная брынза...

Называть можно по разному:)..Главное что это вкусный,очень полезный экологичный молочный продукт,делается быстро и просто.

Только что сделала,сфотала,продегустировала с дочей и Ромой (муж на работе )

У меня было 4,5 литра домашнего молока.Залила в большую кастрюлю и поставила на огонь.

Пока молоко подогревалось,выжала сок из одного небольшого лимона  (на моё к-во молока надо  6 ст. л. лимонного сока,как раз хватило одного лимона.)..,и подготовила кастрюлю,на нее поставила дуршлаг с х/б тканюшкой типа плотной марли.

Когда молоко начало подыматься,вылила в него лимонный сок.Огонь выключила.Творог начал отделяться от сыворотки.

Некоторые творог сразу промывают под струей холодной воды,чтобы не чувствовался вкус лимона,но я считаю это лишним да и неэтичным по отношению к чистейшему продукту:)..К тому же вкус лимона в твороге совершенно не чувствуется.И в сыворотке тоже:)..

Так вот,откинула всю массу в тканюшку...Завязала,слегка отжала. и поставила на 40 минут под пресс..Если нужен творог.можно под пресс не ставить,мне хотелось сделать твердый сыр,поэтому я поставила:)..

Итак,через минут 40 я достала сыр и позвала домашних дигустировать ..Он был еще теплым:)..

Сыворотку слила в бутль и поставила в холодильник,будем пить со специями и просто так,и печь на ней хлеб.Аюрведа учит что сыворотка уравновешивает все три доши

[700x602]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леденцы от кашля детям 25-08-2013 23:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Леденцы от кашля детям


Делаем сами без консервантов и красителей!

Понадобится: мед - 250-300 г и молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление.
* Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
* Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, капнутая на поверхность стола, не станет застывать.
* Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки легко доставались, смазать формы растительным маслом

Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками!

[404x300]




Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Книга Бурды-Шитье - мое Хобби» 25-08-2013 23:12

Это цитата сообщения оленька_710 Оригинальное сообщение

«Книга Бурды-Шитье - мое Хобби»

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком-очень понравился!Шаль Gelibolu 25-08-2013 21:03

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор крючком-очень понравился!Шаль Gelibolu

[570x428]


Несколько дней тому назад искала описание этого узора,спасибо девочкам из турецкого форума подсказали где искать,нашла целый мастер класс и то не один.Этим узором связана шаль Gelibolu.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить своими руками шапочку для младенца. Мастер класс и выкройки 25-08-2013 12:41

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить своими руками шапочку для младенца. Мастер класс и выкройки

Такие потешные шапочки)) В них Ваши сладенькие будут выглядеть замечательно!!! Смотрите мастер класс о том как очень просто своими руками можно сшить три интересные шапочки. Используйте еще и выкройки!!!

[640x465]
[426x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить детские шапочки из свитера. Мастер класс и выкройка 25-08-2013 12:40

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить детские шапочки из свитера. Мастер класс и выкройка


Сшить детские шапочки из свитера. Мастер класс и выкройка



Как часто, открывая свой гардероб, мы видим много ненужных вещей, которые и не носим  и их жаль ыбросить. Не так ли? Почему бы их не использовать для того, чтобы сшить хотя бы детскую шапопочку. Предлагаю Вам мастер класс и выкройку

1.
[640x434]

2.
[640x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крючком Схемы 25-08-2013 12:28

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вышивка крючком Схемы

Вышивка крючком Схемы

Посмотрите какие классные мордашки можно связать крючком, используя схемы, которые прилагаются к каждой картинке. Удачи
 

[640x314]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки - туфельки 25-08-2013 12:23

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пинетки - туфельки

[400x306]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки - туфельки 25-08-2013 12:23

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пинетки - туфельки

[370x310]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчик из конфет к 1 сентября – мастер-класс 24-08-2013 15:07

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Колокольчик из конфет к 1 сентября – мастер-класс

1 сентября уже совсем скоро и для тех, кто хочет удивить учителей оригинальным сладким подарком, предлагаю мастер-класс Юлии Кабановой по созданию конфетного колокольчика.

[668x641]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для слингобус и брелков 23-08-2013 18:26

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

идеи для слингобус и брелков

http://www.nn.ru/user.php?user_id=180309&page=gallery&Part=3

слингобусы

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУГЛЫЙ КОВРИК КРЮЧКОМ 23-08-2013 18:20

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРУГЛЫЙ КОВРИК КРЮЧКОМ

[604x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ С "ВОРСОМ" ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ 23-08-2013 18:19

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ОВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ С "ВОРСОМ" ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ

[618x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка к Новому Году полным ходом. Вяжем цветного Пони =))) 21-08-2013 00:02

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Подготовка к Новому Году полным ходом. Вяжем цветного Пони =)))

[448x600]
На пони всего надо : №3-1шт, №4-3 шт,№5-19 шт,№6-15 шт,№7 - 2 шт. И два шестиугольных УШКИ... Всего 42 мотива. (это по моей поняшке )
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САРАФАНЧИК 21-08-2013 00:00

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

САРАФАНЧИК

[458x469]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и шляпка от Ирина_Фризен 20-08-2013 23:53

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Сарафан и шляпка от Ирина_Фризен

Ниточки Супер Глянц

50г на 125м

Крючок №2 и №1,7

[700x560]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга ... Вяжем носки на спицах и крючком 19-08-2013 23:23

Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА Оригинальное сообщение

Книга ... Вяжем носки на спицах и крючком

Год выпуска: 2003
Автор: И.П.Романова
Издательство: Мода и рукоделие
Серия: Секреты мастерства
ISBN: 5-901726-03-0

[363x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумочка "Сова" из остатков пряжи 19-08-2013 23:22

Это цитата сообщения Теша Оригинальное сообщение

Летняя сумочка "Сова" из остатков пряжи

[372x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем дно для сумки. 19-08-2013 23:21

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Вяжем дно для сумки.

 

Сегодня я поделюсь тем, как связать плотное и удобное дно для сумки, прилагая минимум усилий!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Узелок развяжется, узелок завяжется..." Мастер-класс 19-08-2013 23:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Узелок развяжется, узелок завяжется..." Мастер-класс

Автор: Ольга Тарасова (olgatarasova)

[показать]Текст автора: "Это скорее не мастер класс, а небольшой совет для начинающих, как соединить нити не как получится  и где придется, а там, где надо и как надо!

В процессе вязания из пряжи секционного крашения мне часто приходится разрезать нить для получения нужного результата по оттенкам. И не редко нас застают врасплох узелки в моточках, которые в дальнейшем могут просто развязаться."

 Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии