• Авторизация


Шапка шлем. Мастер класс 08-09-2013 09:53

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Шапка шлем. Мастер класс

http://mastericam.ru/shapka-shlem-master-klass.html

[358x431]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка для мам по детским болезням 06-09-2013 08:21

Это цитата сообщения Разумники Оригинальное сообщение

Памятка для мам по детским болезням



1.
[444x604]

2.
[441x604]

3.
[436x604]

4.
[443x604]

5.
[436x604]

6.
[444x604]

7.
[442x604]

8.
[444x604]

9.
[436x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стеганые ковров 06-09-2013 08:20

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Стеганые ковров

Стеганые ковров
Just click the photo so it becomes larger . Просто нажмите на фото, так что становится все больше.
Klikkaa kuvaa niin se aukeaa suuremmaksi. Kuvaa Klikkaa niin является aukeaa suuremmaksi.

The width is 7 cm and the hem is about 0,7 cm. Ширина 7 см, а подол составляет около 0,7 см.
Nauhan leveys 7 cm. Nauhan leveys 7 см. Päärme on n. Päärme на л. 0,7 cm. 0,7 см.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная сумочка из мотитвов (крючок) 06-09-2013 08:19

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Элегантная сумочка из мотитвов (крючок)

[380x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Эстерхази" 05-09-2013 16:51

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Торт "Эстерхази"

Секретный рецепт старинного венгерского рода Эстерхази...Говорят, что готовить и продавать его в Москве имеют право только одноименные кафе/рестораны  и рецепт держится в тайне, а в сети выложены лишь "догадки и варианты на тему"  Я не знаю, так ли это на самом деле, и все же попробовала приготовить по рекомендациям "Гастронома"

[400x300]

[400x300]

как приготовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-сапожки 05-09-2013 14:06

Это цитата сообщения Irene_-_My_Handiwork Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки

На сайте "Страна Мам" автор В-Е-Р-А-Ф-О-Т-А-Н опубликовала пост с этими пинетками.

http://www.stranamam.ru/post/3860592/

[640x480]

Слова автора:

В эти сапожки я прямо влюбилась. Вяжутся легко и быстро. Я использовала акриловую ниточку средней толщины. Расход небольшой. Если кто хочет связать то выставляю описание которое нашла в инете и по которому вязала. Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.

Четные ряды получаются на лицевой стороне.

Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)

В четных рядах все петли провязать лицевыми.

Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.

1р: Набрать 20 петель

2 р: все лицевые

3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак,

1лиц, нак, кромочная. (28 пет)

4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые

5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)

7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)

9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)

11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)

13 р: лицевые без прибавок.

14 р: лицевые

15 р: все изнаночные

16, 17, 18 ряды- все лицевые

19 р: изнаночные

20, 21, 22 ряды- лицевые23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.

25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) – 6раз, (2вм. лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 3раза, кр.

29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм. лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм. лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм. лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 4раза, кр.

53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки от madera87 05-09-2013 14:04

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

пинетки от madera87

[666x500]
Описание пинетки:

Наберите для подошвы 40 петель белого цвета и вяжите платочной вязкой, при этом со 2-го ряда начиная прибавляйте петли следующим образом:
1 ряд и все нечетные до 11 ряда: все лицевые.
2 ряд: 1 кромочная., 1 прибавка (1 лиц. в крест из поперечной нитки), 18 лиц., прибавка, 2 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 1 кромочная.
4 ряд: 1 кромочная., 1 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 4 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 1 лиц., 1 кромочная.
6 ряд: 1 кромочная., 2 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 6 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 2 лиц., 1 кромочная.
8 ряд: 1 кромочная., 3 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 8 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 3 лиц., 1 кромочная.
10 ряд: 1 кромочная., 4 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 10 лиц., 1 прибавка, 18 лиц., 1 прибавка, 4 лиц., 1 кромочная.
Подошва связана.
Далее вяжем лицевой гладью.
12 ряд: 1 кромочная, *3 изн. белой нитью, 1 изн. синей нитью*, повторить от * до * до конца ряда. Синюю нить обрываем.
13 ряд: все лицевые белой нитью
зеркально.
14 ряд: все изнаночные белой нитью
15 ряд: все лицевые белой нитью
16 ряд: все изнаночные белой нитью
17 ряд: 1 кромочная, * 3 лиц, ЛСП, * повторять * от * до конца ряда.

ЛСП – лицевая спущенными петлями - Распускаем следующую петлю до синей петли, подхватываем синюю петлю вместе с распущенными петлями на правую спицу, переносим на левую спицу и провязываем их вместе лицевой петлей.

18 ряд: 1 кромочная, 1 изн, *1 изн. синей нитью, 3 изн. белой нитью* повторять от * до * до конца ряда. Синюю нить обрываем.
19, 20, 21, 22 ряды: вяжем как и 13-16.
23 ряд: 1 кромочная, * ЛСП, 3 лиц.* повторять * от * до конца ряда.
24 ряд: вяжем изнаночной белой нитью. 1 кромочная, 18 изн, *убавка (2 изн. вместе), 2 изн., убавка, 2 изн, убавка *, 4 изн, повторить от * до* 1 раз, 17 изн.
25 ряд: все лицевой синей нитью.
26 ряд: все изнаночной синей нитью. 1 кромочная, 17 изн, *убавка, 1 изн, убавка, 1 изн, убавка*, 2 изн, повторить от * до * 1 раз, 18 изн.
27 ряд: все лицевые белой нитью.
28 ряд: лицевые белой нитью. 17 лиц, убавка 6 раз, 18 лиц.
29 ряд: лицевые синей нитью. 1 кромочную, 15 лиц., закрыть 10 петель, 16 лиц.

Получились 2 половинки с 16 петлями на спице.

На одной половинке вяжем 8 рядов лицевыми. А на половинке где будет застежка набрать дополнительно 15 петель и вывязать восемь рядов лицевыми, в 4-м ряду на застежке сделайте петельку для пуговицы (3-ю и 4-ю петли вяжите вместе как лиц., 1 накид). Все петли закройте. Сшейте по шву. Последний подошвенный ряд обвяжите крючком рачим шагом белой пряжей. Пришейте пуговицы. Левый башмачок вяжите зеркально.
http://www.stranamam.ru/post/4437166/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экосумка-трансформер - простота, красота и удобство! 05-09-2013 14:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экосумка-трансформер - простота, красота и удобство!

[340x374]
Что такое – экосумка?

Это сумка многократного использования.
Это прекрасная альтернатива одноразовым пластиковым пакетам.
Это простота, красота и удобство!

Представляю вам пошаговое описание процесса пошива оригинальной экосумки - трансформера, который легко складывается и всегда поместится в любой вашей дамской сумочке.



85651359_Dlya_bloga__smayl_shyot (83x83, 36Kb)мастер-класс по шитью экосумки, которая складывается в небольшой карманчик - сама в себя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постное дрожжевое тесто для пирожков, пиццы, булочек – универсальное и вкусное! 05-09-2013 14:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Постное дрожжевое тесто для пирожков, пиццы, булочек – универсальное и вкусное!

[350x263]
Чтобы не простаивать на кухне часами, есть простой рецепт теста...

Хочу поделиться с Вами рецептом постного дрожжевого теста, который подобрала недавно, когда пекла хлеб и булочки.

Результат мне понравился очень! Рецепт теста универсальный, он подходит и для пирожков, и для булочек, и для пиццы, варьируется только количество сахара: для несладкой выпечки 1 ложка, для сладкой 3.

Выпечка получается очень пушистой! И это без масла, маргарина, яиц и сметаны! Только дрожжи, сахар, вода и мука. Ну и немного растительного масла.
97974038_bake (42x41, 10Kb) Экономично, вкусно и очень просто! Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная подборка рецептов теста 05-09-2013 14:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Уникальная подборка рецептов теста

[показать]
Приготовить ВКУСНОЕ ТЕСТО ИЗ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ПОД РУКОЙ теперь не составит труда.

Уникальная подборка рецептов теста:
1. Дрожжевое тесто на кислом молоке
2. Творожное тесто
3. Пресное тесто на сметане
4. Тесто для пиццы на сметане
5. Кефирное тесто с сыром
6. Дрожжевое тесто на кефире
7. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
8. Тесто на майонезе для пирога.
9. Тесто для печенья на майонезе.
10. Универсальное тесто на пиве.

1. ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КИСЛОМ МОЛОКЕ.
Это тесто очень выручает, когда скисло много молока пеку из такого теста и пироги и пирожки и сосиски в тесте тесто получается нежное, воздушное. С ним очень легко и приятно работать также тесто очень хорошо поддается заморозке.

Нам понадобится:
500мл. кислого молока
2 яйца
1кг. муки
сахар
соль
3ст.л. растительного масла
1п. сухих дрожжей (8гр.)

Дрожжи разводим в небольшом количестве теплой воды (примерно 1/4 стакана). Яйцо и желток (белок оставляем для смазывания изделий) растираем с сахаром и солью (если я пеку сладкие пирожки то 2 чайные ложки сахара и 1/2 соли. Если с несладкой начинкой, то наоборот). Добавляем масло и взбиваем венчиком. Добавляем молоко, постоянно помешивая венчиком,затем дрожжи. Порциями всыпаем муку и замешиваем мягкое, не липнущее к рукам тесто. Оставляем в теплом месте на 1 час до увеличения в объеме в 2 раза. Обычно я делю тесто пополам

и одну часть замораживаю. Затем леплю пирожки, готовые изделия оставляю на расстойке минут на 20. Смазываю белком, взбитым с ложкой холодной воды. Пеку из этого теста пирожки
и сосиски в тесте и любые пироги. Пеку при 230С. Горячие, смазываю сливочным маслом.
Надеюсь, рецепт пригодится

2. Творожное тесто.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые вареники. 05-09-2013 14:00

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Ленивые вареники.



1.
[604x403]
Ингредиенты:
- 500 гр творога
- 1 чашка муки
- 2 яйца
- 50 гр сахара
- 50 гр сливочного масла
- 0,5 гр ванилина
- соль по вкусу
- сметана
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кухонные советы в приготовлении теста 05-09-2013 13:49

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кухонные советы в приготовлении теста

[показать]

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.

Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для
теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она
обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги,
блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю»
(примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый
качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетеные браслеты 05-09-2013 13:46

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

плетеные браслеты


Плетеный браслет дружбы


[526x700]

2.
[466x700]

3.
[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авоська. Выкройка 05-09-2013 13:44

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Авоська. Выкройка

Шитье. Сумка

[450x285]

[450x537]

 (150x123, 15Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебопечка 05-09-2013 13:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Хлебопечка



1.
[640x505]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ОТ ТРИХОЛОГА СО 100% ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ! 05-09-2013 07:50

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ОТ ТРИХОЛОГА СО 100% ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ!

[375x178]

Ингредиенты:
- яйцо - 2 штуки
- коньяк - 1-1.5 столовых ложки
- кофе молотый - 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.

Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.

Минусы маски:
1. Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2. После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).
3. Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.
Но я готова терпеть все минусы ради результата.

Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1. Маску я наносила на грязные волосы.
2. Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3. У меня цвет не вымывается.
4. Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5. Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мобиль "Бабочки" из фетра 05-09-2013 07:48

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Мобиль "Бабочки" из фетра

Украсив комнату такими цветными красавицами, вы обеспечите не только уют, но и, непременно, хорошее настроение. Продлеваем лето!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для ребенка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото 05-09-2013 07:46

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Пинетки для ребенка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото



1.
[650x432]

2.
[650x432]
http://masterclassy.ru/vyazanie/pinetki/5041-pinet...-klass-s-poshagovymi-foto.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные чехлы для сидений в автомобиле крючком 05-09-2013 07:45

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Вязаные чехлы для сидений в автомобиле крючком



1.
[640x463]
http://masterclassy.ru/vyazanie/vyazanie-kryuchkom...iy-v-avtomobile-kryuchkom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСОЧКИ-ПИНЕТКИ СПИЦАМИ 05-09-2013 07:42

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ-ПИНЕТКИ СПИЦАМИ

[700x525]
Размер: 3-6 месяцев

Вам потребуется: пряжа хлопок или шерсть 50г/100м, спицы, крючок.

Основные узоры:
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Платочная вязка: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – лицевые петли.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Коса: вяжите по схеме
Дорожка для завязочек: 2 п. провяжите вместе лицевой, 1 накид, повторять до конца ряда.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии