• Авторизация


Смайло-дракон - ОПИСАНИЕ 02-01-2013 00:34

Это цитата сообщения NERI_IREN Оригинальное сообщение

Смайло-дракон - ОПИСАНИЕ

Смайло-дракон.

[показать] [показать] [показать]

Моё авторское описание NERI

Материалы:

нитки – Джинс (желтый)

крючок 2

наполнитель

фетр

пластиковые глазки или бусинки

иголка с большим ушком

ножницы

Условные обозначения:

вп - воздушная петля

сбн - столбик без накида

приб - прибавка, 2 столбика в петлю основания

уб - убавка, 2 столбика провязываем вместе

[...] - количество петель в ряду

*...* ... раз - повторять столько раз, сколько указано за **

Все детали вяжутся по-кругу.

Основная деталь (голова-тело) - 1 шт.

Наполнять в процессе вязания

1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]

2 ряд – * приб* 6 раз [12]

3 ряд – *1 сбн, 1 приб* 6 раз [18]

4 ряд – *2 сбн, 1 приб* 6 раз [24]

5 ряд – *3 сбн, 1 приб* 6 раз [30]

6 ряд – *4 сбн, 1 приб* 6 раз [36]

7 ряд – *5 сбн, 1 приб* 6 раз [42]

8 ряд – *6 сбн, 1 приб* 6 раз [48]

9 ряд – *7 сбн, 1 приб* 6 раз [54]

10 ряд – *8 сбн, 1 приб* 6 раз [60]

11-20 ряды – 60 сбн [60]

21 ряд – *8сбн, 1 уб* 6 раз [54]

22 ряд – *7 сбн, 1 уб* 6 раз [48]

23 ряд – *6 сбн, 1 уб*6 раз [42]

24 ряд – *5 сбн, 1 уб* 6 раз [36]

25 ряд – *4 сбн, 1 уб* 6 раз [30]

26 ряд – *3 сбн, 1 уб* 6 раз [24]

27 ряд – *2 сбн, 1 уб* 6 раз [18]

28 ряд – *1 сбн, 1 уб* 6 раз [12]

29 ряд – *уб* 6 раз [6] – закрепить и обрезать нить.

Ноги – 2 шт.

Наполнять в процессе вязания

1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]

2 ряд – * приб* 6 раз [12]

3 ряд – *1 сбн, 1 приб* 6 раз [18]

4 ряд – *2 сбн, 1 приб* 6 раз [24]

5 ряд – 24 сбн – вязать за заднюю стенку [24]

6 ряд – 24 сбн [24]

7 ряд – *2 сбн, 1 уб* 6 раз [18] – вырезать из картонки круг и вложить внутрь для уплотнения ступни

8 ряд – *1 сбн, 1 уб* 6 раз [12]

9 ряд – *уб* 6 раз [6] – закрепить и обрезать нить. Пришить, ориентируясь на фото.

Руки – 2 шт.

Наполнять в процессе вязания

1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]

2 ряд – * приб* 6 раз [12]

3 ряд – *1 сбн, 1 приб* 6 раз [18]

4 ряд – 18 сбн [18]

5 ряд – *1 сбн, 1 уб* 6 раз [12]

6 ряд – *уб* 6 раз [6] – закрепить и обрезать нить. Пришить, ориентируясь на фото.

Хвост - 1 шт.

Зубец хвоста не наполнять, остальное наполнить не плотно в процессе вязания.

Вяжем зубец хвоста

1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]

2 ряд – *2 сбн, 1 приб* 2 раза [8]

3 ряд – *3 сбн, 1 приб* 2 раза [10]

4 ряд – *4 сбн, 1 приб* 2 раза [12]

5 ряд – *5 сбн, 1 приб* 2 раза [14]

6 ряд – *6 сбн, 1 приб* 2 раза [16]

7 ряд – *7 сбн, 1 приб* 2 раза [18]

8 ряд – 18 сбн [18]

9 ряд – 3 сбн (провязать захватывая две стороны зубца), 6 сбн, 3 сбн (провязать захватывая две стороны зубца), 3 сбн – получается посередине осталось не соединенных 6 сбн, далее вязание продолжаем по-кругу на этих 6 сбн.

Вяжем хвост

10-12 ряды – 6 сбн [6]

13 ряд – *2 сбн, 1 приб* 2 раза [8]

14 ряд – 8 сбн [8]

15 ряд – *3 сбн, 1 приб* 2 раза [10]

16 ряд – 10 сбн [10]

17 ряд – *4 сбн, 1 приб* 2 раза [12]

18 ряд – *5 сбн, 1 приб* 2 раза [14]

19 ряд – *6 сбн, 1 приб* 2 раза [16]

20 ряд – 16 сбн [16] - – закрепить и обрезать нить. Наполнить немножко хвост. Пришить, ориентируясь на фото.

Зубцы гребня – 4 шт

Не наполнять.

1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]

2 ряд – *2 сбн, 1 приб* 2 раза [8]

3 ряд – *3 сбн, 1 приб* 2 раза [10]

4 ряд – *4 сбн, 1 приб* 2 раза [12]

6 ряд – *5 сбн, 1 приб* 2 раза [14]

7 ряд – *6 сбн, 1 приб* 2 раза [16]

8 ряд – 16 сбн [16] - – закрепить и обрезать нить. Пришить, ориентируясь на фото.

Крыло – 2 шт.

Вяжем рядами с поворотом («туда-сюда»)

1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 3 сбн, 1 вп, поворот [3]

2 ряд – 3 сбн, 1 вп, поворот [3]

3 ряд – 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для салфеток (часть 3) 02-01-2013 00:31

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Подставка для салфеток (часть 3)

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дедушка Мороз и бабушка Снегурка 02-01-2013 00:30

Это цитата сообщения NERI_IREN Оригинальное сообщение

Дедушка Мороз и бабушка Снегурка

Дедушка Мороз и бабушка Снегурка

[показать]

Мое авторское описание.

Рост игрушек 11 см.

 Материалы:
нитки акрил Кристалл (телесный, красный, голубавкаой, белый, коричнывый), крючок 1,5 мм, наполнитель, иголка с большим ушком, клеевые глазки (или бусинки).

Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
сс - соединительный столбик
прибавка - 2 столбика в петлю основания
убавка - 2 столбика провязываем вместе
ПССН – полустолбик с накидом
пико – 3 вп закрепить в 1-ю вп
ДП – длинная петля (вытянутая петля)
[...] - количество петель в ряду
*...* ... раз - повторять столько раз, сколько указано за **
Все детали вяжутся по кругу.

Туловище и голова (одинаково вяжется для Дедика и Снегурочки)
Наполнять в процессе вязания.
Красной (голубой) нитью.
1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]
2 ряд – *1 прибавка* 6 раз [12]
3 ряд – *1 сбн, 1 прибавка* 6 раз [18]
4 ряд – *2 сбн, 1 прибавка* 6 раз [24]
5 ряд – *3 сбн, 1 прибавка* 6 раз [30]
6 ряд – *4 сбн, 1 прибавка* 6 раз [36]
7 ряд – *5 сбн, 1 прибавка* 6 раз [42]
8 ряд – *6 сбн, 1 прибавка* 6 раз [48]
9 ряд – *7 сбн, 1 прибавка* 6 раз [54]
10 ряд – *8 сбн, 1 прибавка* 6 раз [60]
11 ряд – вязать за заднюю стенку 60 сбн [60]
12-21 ряды – 60 сбн [60]
22 ряд – *8 сбн, 1 убавка* 6 раз [54]
23 ряд – 54 сбн [54]
24 ряд – *7 сбн, 1 убавка* 6 раз [48]
25 ряд – 48 сбн [48]
26 ряд – *6 сбн, 1 убавка* 6 раз [42] – красную нить закрепить и отрезать
Присоединить нить телесного цвета
27 ряд – 42 сбн [42]
28 ряд - вязать за заднюю стенку *6 сбн, 1 прибавка* 6 раз [48]
29 ряд – *7 сбн, 1 прибавка* 6 раз [54]
30-35 ряды – 54 сбн [54]
36 ряд – *7 сбн, 1 убавка* 6 раз [48]
37 ряд – 48 сбн [48]
38 ряд – *6 сбн, 1 убавка* 6 раз [42]
39 ряд – *5 сбн, 1 убавка* 6 раз [36]
40 ряд – *4 сбн, 1 убавка* 6 раз [30]
41 ряд – *3 сбн, 1 убавка* 6 раз [24]
42 ряд – *2 сбн, 1 убавка* 6 раз [18]
43 ряд – *1 сбн, 1 убавка* 6 раз [12]
44 ряд – 6 убавок [6] – стянуть отверстие, закрепить и обрезать нить и спрятать в деталь.

Нос (одинаково вяжется для Дедика и Снегурочки)
Телесной нитью.
1 ряд – 2 вп, во вторую вп от крючка провязать 6 сбн [6]
2 ряд – *1 прибавка* 6 раз [12]
3 ряд – *1 сбн, 1 прибавка* 6 раз [18]
4-6 ряды – 18 сбн [18] – закрепить и обрезать нить, оставляя длинный конец нити для пришивания. Пришить нос на 1 ряд выше воротника.
Приклеить глазки, вышить брови.

Нижняя опушка (одинаково вяжется для Дедика и Снегурочки)
Белой нитью.
1 ряд – за полупетельку 11 ряда туловища 60 сбн [60] – направление вязания как и у туловища
2-3 ряды – 60 сбн [60]
4 ряд – вязать сбн, захватывая полотно нижнего ряда (прикрепление опушки к полотну) 60 сбн [60] (можно просто связать и пришить) – закрепить, обрезать нить и спрятать в деталь.

Воротник (одинаково вяжется для Дедика и Снегурочки)
Белой нитью.
1 ряд – за полупетельку 28 ряда туловища 42 сбн [42] – направление вязания обратное направлению вязания туловища
2 ряд – 42 сбн [42]
3 ряд – *6 сбн, 1 прибавка* 6 раз [48]
4-5 ряды – 48 сбн [48]
6 ряд – вязать сбн, захватывая полотно нижнего ряда (прикрепление воротника к полотну) 48 сбн [48] (можно просто связать и пришить) – закрепить, обрезать нить и спрятать в деталь.

Нога – 2 шт (одинаково вяжется для Дедика и Снегурочки)
Коричневой нитью.
1 ряд – 8 вп, во вторую петлю от крючка 1 прибавка, 5 сбн, 4 сбн в последнюю петлю, вяжем по другой стороне цепочки 5 сбн, 1 прибавка [18]
2 ряд – 2 прибавка, 4 сбн, 6 прибавка, 4 сбн, 2 прибавка [28]
3 ряд - *1 сбн, 1 прибавка* 2 раза, 4 сбн, *1 сбн, 1 прибавка* 6 раз, 4 сбн, *1 сбн, 1 прибавка* 2 раза [38] – 1 сбн – смещение
4 ряд – вязать за заднюю стенку 38 сбн [38]
5 ряд – 38

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!" 02-01-2013 00:27

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

[показать] [показать]

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань
[показать]

А вот так переводимой на черную

[показать]

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.
[показать] [показать]

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

[показать]

[показать]

[показать]

4. Распечатанные этикетки разрезаем

[показать]

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

[показать]

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

[показать]

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

[показать]

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

[показать]

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

[показать]

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

[показать]

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный мишка 02-01-2013 00:22

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

мишка

Автор ЛалиЛушка
[467x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный мишка 02-01-2013 00:21

Это цитата сообщения СвЕтЛяЧоК_и_К Оригинальное сообщение

вязаный мишка

 

Мишка не очень большой. Всего 10,5 см.
[показать]
Материал: пряжа «Ольга». Но более симпатичный будет и начесывать не придется, если использовать пряжу «Лотос стрейч Травка». Наполнитель: вообще-то используется спец. наполнитель для игрушек, но и обычная пряжа подойдет. у меня под рукой была «Vita elegant» подходящего цвета. Она мягкая и не сваливается, хорошо держит форму. также понадобится пуговица и бусинки (носик и глазки, соответственно).
Обозначения:
Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;

Голова:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
8 ряд: * прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 48 ст. б/н].
9-10 ряды: без изменений [= 48 ст. б/н].
11 ряд: * 6 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
12 ряд: * 4 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
13 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н]. Набить наполнителем.
14 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
15 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
16 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Лучше всего если пришить все детали (нос и глазки) до сборки. причем сначала лучше всего пришить носик, а уже потом глаза. Глазки пришиваются так, как показано на рис.1. Нити выводятся в одну точку, потом стягиваются и закрепляются.
[показать]
Туловище:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5-7 ряды: без изменений [= 24 ст. б/н].
8 ряд: 6 убавок, *1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 4 раза [= 14 ст. б/н].
9-11 ряды: без изменений [= 14 ст. б/н]. Набить наполнителем.
12 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раза [= 8 ст. б/н].
13 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Ушко (2 детали):
1 ряд: набрать 3 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н, далее по вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: провязать 10 ст.б/н +убавка [= 11 ст. б/н].
Собственно ухо готово. Закрепляем и пришиваем к голове. Их можно закрепить разными способами (см. рис.2).
[показать]
Нижняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 8 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 5 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 15 ст. б/н].
2 ряд: прибавка, 4 ст.б/н, 3 прибавки, 7 ст.б/н, 1 в.п. +1 прибавка [= 19 ст. б/н].
3 ряд: 5 ст б/н, 3 убавки, 7 ст.б/н, 1ст.б/н. + 1 в.п [= 17 ст.]
4 ряд: 8 ст б/н, 2 убавки, 5 ст.б/н [= 15 ст.]
5 – 6 ряд: без изменений[= 15 ст. б/н].
7 ряд: *убавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 5 раз [= 12 ст. б/н]
8 ряд:: без изменений [= 12 ст. б/н]…
9 ряд: *убавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 5 раз [= 9 ст. б/н] Набить наполнителем
11 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Верхняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 — 8 ряды: без изменений [= 12 ст. б/н].
9 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 9 ст. б/н] Набить наполнителем.
10 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

СБОРКА:
[показать]
1. Если вы хотите чтобы ваш мишка стоял, то после того как связали четыре ряда вложите жесткое основание (картон, например).
В таком случае голову лучше слишком плотно не набивать, а остальные части
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фавриелла 02-01-2013 00:19

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Фавриелла

Что-то тянет меня только по двум направлениям...
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка «Старый рояль» 02-01-2013 00:16

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Шкатулка «Старый рояль»

Рояль связала для конкурса "Уютный дом" на Осинке.

[показать]
Описание от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Formula рукоделия № 01(46) январь 2013 02-01-2013 00:13

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Formula рукоделия № 01(46) январь 2013

[показать]Отличный журнал по вышивке на русском языке

 

Скачать с Turbobit.net

Скачать с DepositFiles

 

Формат: jpg
Размер: 50.27 mb
Страниц: 41

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех с Новым годом!!!!! 01-01-2013 00:06


Оставляя позади прошлогодние заботы,
Отдохни от всех тревог, от задач и от работы.
Закрывая дверь Дракону, не забудь позвать с собой
Все удачные проекты, и здоровье и любовь,
Пусть Змея их приумножит, и поможет сохранить
Доброту, мечты, старания и желание любить.
А еще пусть будут деньги, чтоб не просто, а всерьез,
Чтоб здоровье укреплялось, чтоб хотелось и моглось,
Чтобы в Новый Год с улыбкой, за столом, чтоб все свои,
Ну, конечно, каплю яда за лекарство восприми!
С Новым Годом, с новым счастьем, с новым радостным огнем,
Вместе с лучшими друзьями в этот год перешагнем,
Очень мудро все невзгоды мы с тобой переживем,
И шампанского бокалы выпьем и опять нальем!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
очень яркий и жизнерадостный ТОРТ... "Куча мусора" 31-12-2012 00:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень яркий и жизнерадостный ТОРТ... "Куча мусора"

 

Утро, начатое с кусочков такого тортика, обещает великолепный день!
Oчень вкусный желейный торт!!! И, главное, делается довольно просто, хотя выглядит замысловато. Также этот торт хорош тем, что он не может не получится, он получится у вас в любом случае...
[700x568]
Торт получается очень красивый и оригинальный. Крекер разбухает и напоминает маленькие бисквиты. Сочетание крекера и кусочков разноцветного желе в белом сметанном желе выглядит очень красиво. Торт очень вкусный и нежный.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)тортик просто тает во рту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тортов: самые лучшие рецепты кремов... 31-12-2012 00:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Украшение тортов: самые лучшие рецепты кремов...

Масляный крем

Этот крем является самым распространенным как для украшения тортов, так и для пирожных. Он имеет очень много производных рецептов.

1. Масляный крем на сгущенке. Сливочное масло нагреть – по консистенции оно должно стать, как густая сметана, а затем взбить венчиком в пышную белую массу. Влить маленькими порциями сгущенку, не переставая взбивать масло. После того, как вся сгущенка смешана с маслом, массу надо взбивать еще минут 15, не переставая. Крем готов.

2. Масляный крем на сахарной пудре. Процесс изготовления аналогичен вышеописанному, но вместо сгущенки необходимо подмешивать сахарную пудру.

[показать]

3. Масляный крем с ромом. Готовится, как описано выше, в конце добавляется несколько капель ромовой эссенции или несколько ложек рома.

4. Масляный крем фисташковый. Приготовить крем, добавить к нему два столовых ложки перемолотых в муку фисташек.

5. Масляный крем с черной смородиной. Приготовить крем, добавить в него несколько ложек сока черной смородины и лимонной кислоты – по вкусу. 

6. Крем масляный с шоколадом. В готовый крем добавить 50 граммов разогретого шоколада и быстро  перемешать.

 

Сметанный крем

1. Обычный сметанный крем. Полкило сметаны смешать с 1,5 стаканами сахара. Взбить миксером до пышности. Добавить ваниль.

[показать]

2. Сметано-лимонный крем. Лимон подержать в кипятке, пока он не станет мягким. Порезать на кусочки, убрать косточки, прокрутить через мясорубку. Ввести массу в готовый сметанный крем. 

3. Шоколадно-сметанный крем. Три столовых ложки какао смешать с сахаром, затем ввести в готовый крем и взбить до пышности.

4. Орехово-сметанный крем. Подготовить крем, как описано выше, добавить два стакана не мелко нарубленных грецких орехов. Перемешать.

 

Белковый заварной крем

1. Холодный способ. В кастрюлю положить 8 столовых ложек сахара, налить полстакана воды, варить, пока масса не будет тянуться за ложкой. В другую кастрюлю положить четыре яичных белка. Кастрюлю поставить в холодную воду и взбить белки до пышности. Влить в белки горячий сахарный сироп, не переставая взбивать венчиком массу. Добавить пару капель лимонной эссенции или кислоты или другие ароматизаторы и красители.   

[показать]

2. Горячий способ. 5 белков смешать с 1,5 стаканами сахара. Непрерывно взбивая венчиком или миксером, заварить крем на водяной бане. Добавить лимонный сок или кислоту – по вкусу. Крем готов, когда масса начинает отходить от стенки.  

 

Крем «Шарлотт»

Стакан молока закипятить, добавить ваниль и стакан сахара, после чего проварить четверть часа, непрерывно помешивая на слабом огне. Хорошо взбить яйцо. Аккуратно, тонкой струйкой, влить молочный сироп во взбитое яйцо. Довести массу до кипения, затем проварить на слабом огне семь минут все время помешивая. Остудить. Мягкое сливочное масло взбить до пышности. Смешать обе массы – молочную и масляную. Взбить. 

крем шарлотт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "Вишнёвая башня"... мастер-класс... 31-12-2012 00:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ТОРТ "Вишнёвая башня"... мастер-класс...

[показать]
Текст автора:
 
Для приготовления  семейной «Вишневой башни» необходимы следующие продукты:
— 0,5 пачки маргарина (можно заменить сливочным маслом по желанию)
— 3 стакана муки
— 1 стакана сметаны
— 2 яйца
— 1 ч.л. пищевой соды
— 1 ч.л. уксуса
 
Для крема:
— 0,5 л сметаны
— 1 стакан сахара
 
Для начинки:
— консервированные вишни без косточек
 
Для украшения:
— плитка черного шоколада
 
Смешиваем маргарин и муку.
[показать]
Добавляем сметану.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Поздравлялка» (МК от Елены) 31-12-2012 00:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат «Поздравлялка» (МК от Елены)

Автор публикации: Elena Tufekci

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление разных коробочек и шкатулок. Схемы для коробок. 31-12-2012 00:29

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Изготовление разных коробочек и шкатулок. Схемы для коробок.

Изготовление разных коробочек и шкатулок. Схемы для коробок.

Как красиво оформить подарки разной высоты и объема, а также куда сложить мелочь, которая не находит для себя подходящего места, для всего пригодятся шкатулки и коробочки. А здесь показано - как из изготовить.  

1.

[388x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерия Бродерия №11 и №12 2012 30-12-2012 23:53

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Галерия Бродерия №11 и №12 2012

[200x281]
Turbobit.net
Uploaded.net
Borncash.org
Depositfiles.com
Goldfiles.org

[200x269]
Turbobit.net
Uploaded.net
Borncash.org
Depositfiles.com
Goldfiles.org
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать букеты из конфет. Основные принципы составления. 29-12-2012 23:00

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Учимся делать букеты из конфет. Основные принципы составления.



1.
[500x329]

2.
[500x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 29-12-2012 22:53

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

Тапочки

Для тех, кто вяжет. Симпатичные тапочки

[599x356]


Тапочки вяжутся платочной вязкой!
[600x357]

Спицами номер 3-3,5 набираем 60 петель, провязываем 6 рядов лицевыми петлями (платочная вязка)
[600x340]


В след ряду провязываем 23 петли лицевой, 14 средних петель закрываем , последние 23 петли провязываем лицевой
[600x340]


В следующем ряду провязываем 23 петли, на месте закрытых петель снова набираем 14 петель и заканчиваем  ряд с 23 мя петлями.
[601x341]


Снова вяжем 6 рядов лицевыми
[601x341]
В следующем ряду провязываем 23 петли , Далее вывязываем из одной петли 5 конктрастным цветом (здесь белый), одна лицевая, снова из одной вывязываем пять. Должно получится 7 раз по пять белых петель, между ними одна лицевая основным цветом. Заканчиваем ряд 23-мя лицевыми петлями.
[601x341]

[501x631]

[500x579]

[600x416]

[331x671]

[601x341]

[600x340]

[600x340]

[600x340]
Всего получается 88 петель. Теперь вяжем 8 рядов платочной вязкой, но белые петли провязываем в лицевых рядах лицевыми, в изнаночных-изнаночными (чулочная вязка).
[598x339]

После этого вяжем снова основным цветом чулочной вязкой. Вяжем на длину вашей ноги, т.е. до кончика большого пальца.Не забывайте мерять :)


[600x340]
Теперь выделяем 8 средних петель ( по краям остаётся по 40 петель.
[600x340]
И вывязываем их по типу пятки , это будет подошва будущих тапочек. Как вязать пятку можно посмотреть здесь:

Для тех, кто вяжет. Вязание пятки


[600x340]

[601x341]

[600x340]

[601x341]

[600x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы в технике макраме 29-12-2012 14:35

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Ангелы в технике макраме

[536x700]


СКАЧАТЬ С iFolder

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские украшения с жемчугом и бисером... подсвечники 29-12-2012 14:03

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Рождественские украшения с жемчугом и бисером... подсвечники

[349x500]

Источник: Книга Csillagok es karacsonyi diszek 

Рождественские украшения с жемчугом. Год: 2006
Автор: Moras Ingrid
Жанр: Бисероплетение
Издательство: Hollo es Tarsa
ISBN: 963684397X

Размер схем определяйте самостоятельно.

С наступающим Новым годом!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии