• Авторизация


Домашний творог 16-02-2013 00:10

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Домашний творог

[300x200]

Сколько бы не продавалось сортов творога в магазинах и на рынках, такого вкуса, как у домашнего, ты не найдешь нигде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самим переплести книгу (твердый переплет). 15-02-2013 22:04

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Как самим переплести книгу (твердый переплет).

Это статья с сайта "Страна наоборот" автор– Елена Федосеева.

[600x442]

Зачем самим переплетать книги? Ну, например, вы написали роман или сборник стихов и хотите подарить их друзьям, но на типографию у вас нет денег. Или скачали с интернета любимую книгу и хотите иметь ее не только в электронном виде, но и в обычном бумажном.

Я столкнулась с проблемой твердого переплета, когда подготовила к печати краеведческий сборник И.М. Ульянова (двухтомник) и хотела напечатать его в типографии за свой счет небольшим тиражом – не более 50 экземпляров. Сборник имел большое количество цветных картинок, и оказалось, что стоить это будет неоправданно дорого. Тогда я решила печатать его сама – дома, на собственном лазерном принтере. Себестоимость печати оказалась вполне приемлемой и я успешно распечатала первые несколько экземпляров, намереваясь отдать их в переплет в профессиональную переплетную мастерскую. Переплет я хотела непременно твердый, обязательно с суперобложкой, чтобы книга выглядела красиво. Оказалось, однако, что стоимость твердого переплета превышает себестоимость печати, и тут мне пришлось задуматься. Все вместе (печать + переплет) получалось слишком дорого…

Выход был один – переплетать самой. Выслушав советы мужа, в детстве имевшего набор «Юный переплетчик», и найдя пару статей в интернете (оказавшихся, как показал опыт, не слишком хорошими), я принялась за дело. Первый блин оказался комом (в найденных статьях не были отражены некоторые существенные детали), но второй получился вполне прочным и красивым, по крайней мере я была вполне довольна результатом.

[472x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки за пять минут 15-02-2013 22:02

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут

Пирожки за пять минут
[604x453]
Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
[638x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежонок Лолло из африканских мотивов. 15-02-2013 22:01

Это цитата сообщения Римка2013 Оригинальное сообщение

Медвежонок Лолло из африканских мотивов.

Автор этого медведя Хайди из Южной Африки.  Медведь вяжется из шестиугольников , четырехугольников и пятиугольников . 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с двойным шоколадом 15-02-2013 22:00

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Торт с двойным шоколадом

Потрясающе эффектный - истинно праздничный торт с нежным кремом и сочной ягодной прослойкой...



Ингредиенты:

Для бисквита:

яйца - 4 шт.
сахар - 120 г
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - 100 г
крахмал - 50 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
шоколадная стружка - 50 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Безупречные пяточки!" Не сравнится ни с одним покупным! 10-02-2013 23:38

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!" Не сравнится ни с одним покупным!

Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.
[300x237]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырная закуска 04-02-2013 20:59

Это цитата сообщения Александр_Песчаный Оригинальное сообщение

Сырная закуска

[500x375]
Ингредиенты:
- 200 г муки
- 200мл молока
- 150 г сыра
- 100 г колбасы
- 1ч.л. разрыхлителя

Приготовление:

Сыр натереть на мелкой терке. Колбасу мелко нарезать или измельчить на терке.
Сыр и колбасу перемешать. Добавить молоко и муку.
При помощи ложки выложить маленькими порциями на лист. Выпекать при температуре 220 градусов около 20 минут.

******************************************************************
Отличный сайт про онлайн гадания на таро. Благодаря этому сайту я узнал много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем сердечко 04-02-2013 20:57

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Плетем сердечко

[425x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет своими руками из шнурка 04-02-2013 15:26

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Браслет своими руками из шнурка

Посмотрите, как своими руками, из шнурков можно сделать браслет - отличное украшение для девушки или парня


[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные мгновения Вышивка крестом №7/8 2012 04-02-2013 12:04

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Чудесные мгновения Вышивка крестом №7/8 2012

[показать]

Скачать с Depositfiles

Скачать с Turbobit.net

 

Язык: Русский
Формат: JPG
Количество страниц: 36
Размер: 58.03 Mb
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Крем-де-Паризьен» 04-02-2013 12:03

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен»

Булочки «Крем-де-Паризьен» 

[600x450]

Ингредиенты

для теста:
375 г муки (предварительно просеять)
5 г сухих дрожжей (или 15 г живых)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики на пиве 04-02-2013 12:02

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Блинчики на пиве

Блинчики на пиве


[601x408]
Ингредиенты:

Яйцо куриное - 2 шт
Соль½ - чайной ложки
Сахар-песок - 5 граммов
Молоко - 200 мл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет трёхцветный из шнура и цепочки 04-02-2013 01:05

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Браслет трёхцветный из шнура и цепочки

На просторах интернета нашла очень симпатичный и простой в изготовлении браслет, ещё одна идея в вашу копилочку..

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вот и всё! Творите у вас всё получится! :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иконы вышитые бисером 02-02-2013 15:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Иконы вышитые бисером

Фотографии в альбоме «Иконы вышитые бисером» alyona.merletto на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Мухомор" 02-02-2013 15:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Закуска "Мухомор"


[604x412]

яйца — 3 шт.;
ветчина — 120 гр.;
сыр — 100 гр.;
помидоры черри — 15 шт.;
огурец — 1-2 шт.;
майонез — 1-2 ст. л.;
зелень — для украшения.

Приготовление:

Вареные яйца и сыр натрем на мелкой терке. Ветчину нарезаем мелкими кубиками, размером примерно 5 на 5 миллиметров.
В глубокой чашке смешиваем яйца, сыр, ветчину и 2 столовых ложки майонеза. Помидоры черри разрезаем пополам. Огурец нарезаем кольцами толщиной по пол сантиметра. Все компоненты закуски готовы, осталось собрать их в оригинальную композицию.
На плоское блюдо выкладываем рубленную зелень, которая будет служить поляной для мухоморчиков. Зелень подойдет абсолютно любая, которая будет у вас под рукой: лук, укроп, петрушка и т. п.
Поверх зелени выкладываем кусочки огурцов, которые будут являться основанием для грибочков. Из смеси яиц, сыра и ветчины формируем небольшие шарики. Если такой шарик приплюснуть сверху и снизу, то получится бочонок, который будет служить ножкой гриба. Усаживаем получившиеся ножки на огурчики. Сверху одеваем красные шляпки из половинок помидоров черри. Чтобы придать уже красивой закуске законченный вид, осталось лишь на красных шляпках нарисовать белые точки из майонеза. Удобнее всего это сделать обычной зубочисткой.
Следует лишь учитывать, что эту закуску желательно готовить непосредственно перед приходом гостей (максимум за час), так как огурцы и помидоры могут дать сок.

Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные пирожки, мягкие, готовятся легко, быстро ... 30-01-2013 20:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки, мягкие, готовятся легко, быстро ...




[показать]
[715x]


Очень вкусные пирожки, мягкие, готовятся легко,
быстро и из самых простых продуктов.

[650x]

Нам понадобится:
0.5 л кипяченной воды, охлажденной до 40 градусов
15 гр.сухих дрожжей
3- 4 стакана муки
0.5 стакана раст. масла и 300 гр. для жарки
1ст.л. сахара, соль по вкусу,
Начинка любая.
У меня была квашеная (пережаренная с луком) капуста и яйцо с зелёным луком.

[650x]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одно сердце из конфет 30-01-2013 20:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Еще одно сердце из конфет

Еще одно сердце из конфет
Вырезаем из пеноплекса форму и сердечки из флористической гофры. Серединку вырезайте аккуратно, пригодится для чего-нибудь. Сначала приклеиваем верх и низ. Потом беремся за внутренние боковинки. Для этого вырезаем полоску гофры чуть больше нужной ширины и приклеиваем её на горячий клей, а потом маникюрными ножницами обрезаем излишки и подгоняем размер точно по форме. Если у вас форма абсолютно ровная, то можно полоску брать точно по размеру. Но на деле при отклонении заготовки даже в 1-2 мм от идеальной формы получатся несостыковки бумаги и довольно большие. Внешнюю боковинку вырезать на 2-3 см. шире, чем высота основы. Приклеить. Нижнюю часть отогнуть и растянуть, верхнюю просто растянуть, чтобы получились волнистые юбочки.
Потом приклеить шнур. Для этого к месту склеивания слегка прикакасаемся носиком пистолета, а потом вытягиваем клеевую ниточку по месту склеивания. Очень долго и нудно, зато аккуратно. Если клей всё-таки где-то выглядывает из-под шнура, то после остывания обрежьте его маникюрными кусачками.
Направление полосок гофры рисуем чёрным маркером. Это "долевая нить" гофры (то есть в эту сторону бумага не растягивается).
Сначала прикрепить конфетки, цветочек, потом фунтики и декор (бусинки, стразики).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулебяка 30-01-2013 20:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кулебяка

 

 


 

[634x387]


Рецепт: Кулебяка с капустой.


Для приготовления кулебяки с капустой нам нужно взять шестьсот граммов готового дрожжевого теста, одно куриное яйцо для обмазки, двадцать граммов муки, тридцать пять граммов масла сливочного, восемьсот пятьдесят граммов квашеной капусты, пятьдесят граммов лука, сто граммов сахара, петрушка, перец и соль.


Приготовим фарш – капусту отожмем от сока, мелко нарезаем и немного обжариваем на части маргарина, добавим чуточку горячей воды и тушим до готовности (жидкость должна впитаться). Измельчаем очищенный лук и обжариваем его до золотистости. Перемешаем лук с капустой, специями, сахаром, зеленью.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки 30-01-2013 20:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Анютины глазки

Анютины глазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один прием для плетения браслетиков. 30-01-2013 20:10

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Еще один прием для плетения браслетиков.

Нашла интересный не простой фото мастер-класс как сделать четырехцветный браслетик :

[показать]
Успехов в осуществлении!
Реклама.
------
Хотите съездить в Израиль? Не много путевой информации о Хайфе -http://www.pro-israel.ru/hayfa.html. Приятного отдыха!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии