• Авторизация


Без заголовка 19-09-2016 15:09

Это цитата сообщения Назарова_Галина Оригинальное сообщение

ДВАЖДЫ В ГОД ПОВОРАЧИВАЕМ ВИНТ В ОКОННОЙ РАМЕ. ЭТОТ СЕКРЕТ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЭКОНОМНЫЙ ХОЗЯИН

 

 

ДВАЖДЫ В ГОД ПОВОРАЧИВАЕМ ВИНТ В ОКОННОЙ РАМЕ.

ЭТОТ СЕКРЕТ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЭКОНОМНЫЙ ХОЗЯИН

[показать]

А вы знали, что у многих моделей пластиковых окон есть летний и зимний режим? Теперь знаете. В летнее время эта опция позволяет ослабить давление между резиновой прокладкой и внешней частью рамы и позволить воздуху более свободно проникать внутрь. Соответственно, с наступлением холодом давление можно

увеличить, чтобы лучше сохранить тепло внутри.

В странах, где большинство домов не имеют центрального

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сода, которая сэкономит вам кучу денег 19-09-2016 15:07

Это цитата сообщения Назарова_Галина Оригинальное сообщение

СОДА ,КОТОРАЯ СЭКОНОМИТ ВАМ КУЧУ ДЕНЕГ

[400x121]

Скажу вам честно — я влюблена в соду.

[400x300]

И я не знаю ни одного такого средства, которое бы стоило копейки, но при этом им можно было бы мыть голову (лучше чем дорогими шампунями), посуду, добавлять в еду, стирать вещи и лечить целый ряд болезней. Я экономлю уйму денег, потому что теперь не покупаю ненужную бытовую химию и косметику.

Вы тоже можете попробовать решить свои хозяйственные вопросы с помощью соды. Вот как минимум 17 случаев, когда она пригодится!

“Пушистые” омлеты

Чтобы омлеты были воздушными и пушистыми, как в дорогом ресторане, добавляйте по 1/4 чайной ложки на каждые 3 яйца. Тогда блюдо получается нежным и воздушным. Самое главное — не переборщить с содой, чтобы потом не получился специфический привкус.

Мягкие бобы

Чтобы фасоль, горох, чечевица и любые другие бобовые получились мягкими и разваристыми, поставьте их предварительно замачивать в воду со щепоткой пищевой соды.

Долой запах

Если вы разделывали рыбу или резали чеснок, то ваши руки будут пахнуть продуктами даже после мыла. Возьмите немного соды и добавьте пару капель воды, чтобы получилась кашица. Вымойте этой кашицей руки и сполосните теплой водой. Теперь они не пахнут!

Занятия для детей

Если вы не знаете, чем занять ребенка, сделайте для него такую забавную игрушку: 2 части соды, 1 часть кукурузного крахмала и 1¼ части воды заварите до состояния густой массы. Остудите, и можно играть с

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Прикольные фразочки в картинках 19-09-2016 14:53

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Прикольные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!

[604x356]


[604x356]


[604x356]


[604x374]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Райчик. Имена.Женьщины 18-09-2016 22:24

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Елена Райчик. Имена. Женщины.

[500x500] [600x600] [500x500] [500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поделки 18-09-2016 18:04

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Новогодние поделки

[488x699]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ 18-09-2016 17:28

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ

.

1.
[525x700]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ СПИЦАМИ ОТ Т.КОЖЕВНИКОВОЙ 18-09-2016 17:28

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ СПИЦАМИ ОТ Т.КОЖЕВНИКОВОЙ

.

1.
[529x467]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Маленькие хитрости в работе с трикотажем и выкройками 18-09-2016 17:14

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости в работе с трикотажем и выкройками

[600x452]

Когда я только начинала шить трикотаж, постоянно были какие-то трудности: то маркер исчез раньше времени, то карандаш не видно, а иногда и вовсе — трикотаж зажевало, не отпороть. А если шить крохотные пальчики на ручках куколки… так вообще — гасите свет!

Вот я и пришла к тому, что очень удобно и очень аккуратно шьется, если применить один листок бумаги.

Переносим все выкройки на лист бумаги (я беру тетрадные листы, желательно серые — они самые дешевые и очень хорошо потом отдираются). Прикладываем на трикотаж, закрепляем иголочками, чтобы не съехали.

Также в этом плане идет экономичный расход материала, так как на листе можно максимально сократить расстояние между деталями, оставить только припуски.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самостоятельно создать текстильную куклу на основе красивой картинки 18-09-2016 17:13

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как самостоятельно создать текстильную куклу на основе красивой картинки

[450x637]

Позвольте мне продолжить рассказ о своих поисках и приобретенном опыте в создании текстильных кукол.

Недавно, показав своей дочке очередное нарисованное кукольное лицо, получила приблизительно такой ответ, что красиво, но пора бы уже что-то и поменять. Например, фигурку.

Конечно, у меня есть некоторое количество выкроек, распечатанных из интернета, небольшой опыт, который я приобрела на двух-трех реальных мастер-классах, и собственный опыт по работе с тканью, кроем, набивкой и т. д. И при этом отсутствие фантазии и желание при всех этих факторах придумать и воплотить что-то свое.

Поиски для вдохновения я решила начать на одном ресурсе, где среди множества альбомов есть альбомы Paper Dolls — бумажные куклы с готовыми наборами одежды. Помните, как в детстве, вырезаешь куколку и потом меняешь ей наряды. К тому же в них уже продуман образ — глазки, волосы, гармоничные цветовые сочетания в одежде. То есть мне надо только подобрать подходящие тканьки, дождаться хорошего настроения и приступить к работе.

Выбрала я такую куколку. Скажу сразу, что результат может получиться не совсем такой или совсем не такой, как ожидается. И возможно, придется сшить не одну «тушку», прежде чем получится удовлетворительный результат.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЩИТА: заговоры против черной магии 18-09-2016 17:02

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение

ЗАЩИТА: заговоры против черной магии

 

[показать]

Заговоры против черной магии помогу вам защитить себя от влияния негативных энергий, свойственных таким деструктивным действиям как направленный удар черного мага или колдуна. Следует помнить, что черная магия, чаще всего направлена не на то, чтобы грубо «сломить» человека, а на то, чтобы найти в нем слабину, «пробоину» и уже воспользоваться ей. Но если вы владеете хотя бы одним защитным заговорам, то черная магия вам будет не страшна, так как заговоры как раз и прикрывают такие «бреши».

Защита от черной магии 1

Встану рано, раб божий, рано-ранехонько, умоюсь божьей росой, выйду из 
дверей в ворота, из ворот во чисто поле. А во чистом поле белая церковь 
стоит, а в ней горит семьдесят семь свечей, семьдесят семь огней божьих.
Выжигают тебе семьдесят семь свечей все дела страшные и лютые в жизни 
раба божьего (имя), выжигают те семьдесят семь свечей дела лихие и 
бесовские из жизни раба божьего (имя), выжигают те семьдесят семь свечей
все заговоры, порчи, наговоры и нашептывания из жизни раба божьего 
(имя). Да защитит Господь и его ангелы раба божьего (имя) от колдуна и
колдуньи, от ведуна и ведунье, от молодого и старого, от всякого 
урочника и сглазника, от всякого нечистого и злого человека, от всего 
темного и черной магии. И как никто не может белую церковь с места 
сдвинуть, и как никто не может слова Божьего превозмочь, так никто не 
может и слова мои переделать, переговорить, перешептать и Господь да 
сила ангелов мне тому порука, а черная магия для меня не беда. Заговор 
мой крепок и могуч и сила в нем семидесяти семи свечей, бога и ангелов. 
Во имя Отца, и сына, и Святого духа. Отныне, присно и во веки веков. 
Аминь. Аминь. Аминь.

Защита от черной магии 2

Как солнце всходит над землей, так и сила во мне божья поднимается, 
своей милостью осеняет, своей мощью наполняет. Пойду я, раб божий (имя) 
по белу свету. И где бы я не ступал, там отступит от меня ведьма, там 
разбегутся в стороны ее сглазы, разбегутся в стороны ее порчи, 
разбегутся в стороны ее всякие дела злые, богу и святым неугодные. Да 
проклянут они саму ведьму и сглазы ее, и порчи ее, и дела ее всякие 
нечистые. И никогда не тронет меня, раба божьего (имя) ведьма и ее 
сглазы, и ее порчи и ее дела нечистые. Со мной сила Бога, во мне милость
Бога, со мной все святые и угодники, со мной крестное знамение, поэтому
черная магия пропадет и меня не возьмет. И как никто не может выпить 
все океаны, и как никто не может погасить все звезды, так никому и мой
заговор не переговорить, не перешептать, ни изменить и черную магию на 
меня не наслать, не набросить. А всякому черному магу – беда, смерть и 
забвение, и всякому темному делу черной магии – слабость и бессилие.
Сила и мощь словам моим. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Отныне, 
присно и во веки веков. Аминь.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги на старый новый год 18-09-2016 13:56

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение

ОБЕРЕГ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

[показать]
 

Данный обряд, проводиться , когда приходит время наступления Старого Нового Года.

И так, приступаем. На Старый Новый Год, нужно взять несколько восковых свечей, и растопить их. Лучше брать не парное число. Фитиль из свечек можно не выбрасывать. Из расплавленного воска нужно соорудить что-то на подобии лепешки. Фитиля должны быть в середине «лепешки»- оберега. Так восковой оберег прочнее будет.

Дальше на одной из сторон оберега нужно написать свое имя. Желательно полностью. Имя, фамилию отчество. Потому как Светлан много, а вот Светлана Светленькая – может быть одна. Это как почтовый адрес: чем точнее адрес – тем быстрее получишь посылку.

С другой стороны оберега – кодовая цифра даты вашего рождения. Поясняю:

Если Вы, родились  25 ноября 1973 года, то Вам, нужно будет все цифры даты Вашего рождения сложить вместе. То есть: 2+5 (день рождения) + 1+1 (месяц, одиннадцатый по счету) +1+9+7+3 (год рождения). Без кавычек выглядит это так: 2+5+1+1+1+9+7+3=29. Но кодовое число состоит из одной цифры. Поэтому, полученный результат тоже нужно сложить. 2+9=11. Еще раз складываем результат 1+1=2.

И так, с другой стороны оберега пишем полученное кодовое число.

Затем, лепешку нужно будет облепить монетами. Монет должно быть не четное число и сумма при их сложении, тоже должна быть не четной. И еще одна важная деталь: монеты Вы должны взять из своего кармана. То есть, монеты Вы должны проносить при себе не менее суток. Можете об этом побеспокоиться заранее.

Заговорить талисман:

«Пусть этот талисман принесет мне в новом году удачу и достаток. Благодарю Вселенную за помощь».

Таким образом, сделанный собственноручно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная кукла - очень интересные видео ролики.. 17-09-2016 17:59

Это цитата сообщения Tagirka Оригинальное сообщение

Текстильная кукла - очень интересные видео ролики..

















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкие хлебные лепешки 17-09-2016 17:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Турецкие хлебные лепешки

Очень вкусными получаются эти турецкие лепешки, а готовятся просто. И продукты всегда найдутся у нас на кухне.
Чтобы окунутся в атмосферу востока, предлагаю вам попробовать рецепт турецких лепешек и удивить своих домашних вкусной выпечкой.
[700x466]

Балон экмек — турецкие хлебные лепешки, похожие на надутые небольшие булочки. Традиционно выпекают их в печи, а подают – горячими, с пылу с жару. В процессе выпечки лепешки надуваются как пузыри, и внутри образуется пустая полость, своего рода кармашек. В этот кармашек принято класть различные закуски.

0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеанс шаманки решит Вашу проблему 17-09-2016 14:17

Это цитата сообщения naduchone Оригинальное сообщение

сеанс шаманки решит Вашу проблему






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз - борода из ваты! 16-09-2016 23:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Дед Мороз - борода из ваты!

Как то на прошлой неделе на просторах интернета наткнулась на МК подобного Деда Мороза,к сожалению автора не помню,шила по памяти. И вот что у меня вышло))) Мне нравится! А ВАМ!? На шитьё ушёл час)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из лент 16-09-2016 23:01

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Елочка из лент

МАСТЕР-КЛАСС


[392x303]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новогодние поделки. Дед Мороз 16-09-2016 22:55

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Новогодние поделки. Дед Мороз

[236x314]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим Деда Мороза за час... 16-09-2016 22:47

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Мастерим Деда Мороза за час...

Автор МК- Надежда Платонова.
[545x827]

Это нам пригодится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем Деда Мороза — чехол для шампанского 16-09-2016 22:46

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Шьем Деда Мороза — чехол для шампанского

МАСТЕР-КЛАСС


[418x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на благополучие в доме 16-09-2016 22:40

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Заговоры на благополучие в доме

[550x559]
1. На благополучие

Как я раба Божия (имя) по утру вставала, чистой водицей умывалась, на все четыре стороны поклонялась: избушка моя избушка, стой ты крепко, лепко, да твердо-крепко, чтобы не трогали тебя ни грозы, ни бури, ни ураганы, ни злые слова, ни черные дела. Стой-держись, охраняй мою жизнь на радость, на счастье, на долгие лета. Благослови Господи, каждую стеночку, каждый уголочек, каждое бревешко, все дырочки и окошечки. Во веки веков. Аминь.

2. Чтобы дом богател
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии