• Авторизация


Славные шапчонки из ниток на елку:) Мастер-класс 06-10-2013 00:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Славные шапчонки из ниток на елку:) Мастер-класс

Елочные игрушки из ниток. Мастер-класс

Всем привет!

Новогодние праздники уже не за горами и пора думать о декоре и подарках уже сейчас:) Идея, которую я хочу вам показать, отлично подойдет не только для украшения елок, но и для декорирования зимних подарков, создания поделок с детьми и т.д. Очень приятная и универсальная идея:) Автор - мастерица Кейт (otilliescloset.com), работа и мастер-класс размещены на шикарном вязальном портале Goodknits.com. Итак, встречайте - чудесные шапчонки из ниток! Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные коврики крючком от Sônia Maria, Бразилия. Мастер-классы 06-10-2013 00:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальные коврики крючком от Sônia Maria, Бразилия. Мастер-классы

Коврики для дома. Вязание крючком. Мастер-классы

Всем привет!

Вязаные домашние аксессуары создают невероятный уют  в наших жилищах, наполняя его теплотой и любовью. Ну а созданные своими руками тем более:) Причем, как показывает мой личный опыт, связать коврик гораздо проще и быстрее, чем, например, связать свитер для мужа, особенно если вы выберете для вязания толстые нити - чаще страшит размер, сложно решиться:) Но единожды попробовав, уже нет никаких сил остановиться:) Дорогие мои, грядут долгие зимние вечера и так приятно будет наполнить свой дом теплотой вязаных ковриков, пледов, подушечек и других приятностей:) Да и в качестве подарка такие вещички всегда неимоверно радуют получателей. Поэтому запасаемся пряжей (из всего, из чего подскажет фантазия:)), инструментами и вперед - обвязывать свое гнездышко!

Я намерена полностью раскрыть тему вязаных аксессуаров для дома, благо и в голове, и в сети интернет, идей - мЫльён:) Начну с очень интересных работ талантливой бразильской мастерицы Сони Марии (falandodecrochet.blogspot.com.br). В арсенале у мастерицы самые разные работы, но я хочу показать вам ее вязаные крючком коврики. Отличные идеи! Приятного просмотра!

[640x447]

[640x480]

[640x409]

Дорогие мои, так как я вяжу давно, мне многие вещи понятны просто по фото. Если у вас после моих пояснений остаются вопросы - не стесняйтесь их задавать, хорошо?:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный берет с бисером 06-10-2013 00:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ажурный берет с бисером

[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://stilnoevyazanie.com/aksessuary/azhurnyj-beret-s-biserom/



Серия сообщений "вязание мехом,вязание с бисером":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.
Часть 2 - Некоторые основные техники вязания спицами
...
Часть 47 - Создание жилетки в технике ирландского кружева с использованием бисера.
Часть 48 - Вязание бисером крючком + видео-мастер-класс
Часть 49 - Ажурный берет с бисером


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завиток 06-10-2013 00:33

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Завиток

Завиток

 
Понедельник, 20 Августа 2012 г. 09:43 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 3 за час / 14 за сутки / 57 за неделю
Цитата сообщения Lenatt Завиток. Мастер-класс. Автор Ольга Масагутова

http://olga.maxiwebsite.ru/ 

[300x297]

Такой завиток, который использовался при вязании купальника “Хочу на море!”,

[300x225]

 

я для наглядности покажу на примере толстой пряжи, хотя там он связан из тонких ниток. Но, главное, понять принцип вязания…

Вяжем цепочку из 4-5 петель и замыкает в круг.

[300x188]

Далее обвязываем столбиками без накида.

[300x223]

Закончив ряд, продолжаем обвязывать далее, делая по 2 СБН в петлю предыдущего ряда, следя за тем, чтобы вязание было плоским.

[300x183] [300x199]

Получив нужный размер внутренней части завитка, оставляем вытянутую подлиннее петлю и присоединяем вторую нить,оставляя второй конец подлиннее (из него далее будем вывязывать цепочку основы).

[300x211]

Провязываем за заднюю петлю разновеликие столбики, чтобы получилось плавное увеличение. При этом прихватываем оставшийся второй конец нитки, чтобы он оказался внутри вязания.

[300x226]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок от Olgemini (фриформ) 06-10-2013 00:30

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Урок от Olgemini (фриформ)

[показать]

 вяжем скрамбль здесь :


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс в микроволновке за 2 минуты: 10 лёгких рецептов кексов в кружке. 05-10-2013 23:03

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Кекс в микроволновке за 2 минуты: 10 лёгких рецептов кексов в кружке.

[показать]


[показать]
Новый модный кулинарный тренд — кексы в кружках. Этот десерт — больше, чем просто плитка шоколада или мороженое, но всё же достаточно лёгкий и быстрый в приготовлении, чем обычные запечённые кексы. В среднем, чтобы сделать такой кекс, требуется не более 2-х минут (!). Да-да, всего 2 минуты, и воздушный, вкусный и немного влажный внутри кекс готов!
И пусть вас не смущает готовка в микроволновке. Это вовсе не означает, что десерт не может получится или быть приятным на вкус. Ни один кекс из предложенных ниже не готовится из полуфабрикатов. А их вид ничем не отличается от привычных маффинов, кексов или пудингов, приготовленных в духовке.
Так что вооружайтесь 10-ю рецептами кексов в кружке, чтобы всегда быть готовым к внезапным приступам безудержного желания отведать чего-нибудь вкусненького.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка для цифрового планшета 05-10-2013 20:53

Это цитата сообщения Anja3476 Оригинальное сообщение

Сумка для цифрового планшета

[показать]

[показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паучки из бисера. Мастер класс. 05-10-2013 20:50

Это цитата сообщения Lira73 Оригинальное сообщение

Паучки из бисера. Мастер класс.

     Приветствую вас на страницах моего блога.

Посмотрите каких симпатичны паучков можно сотворить из бисера и бусин, они получаются довольно большие по размеру, примерно с ладошку. Сделать их можно весело и быстро. За час я с ребенком сделала двух. Попробуйте и вы.

[550x550]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный наливной пирог. 05-10-2013 20:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный наливной пирог.

Может быть и повторяюсь с этим рецептом, но он мне так нравится. Получается очень вкусный наливной пирог. Если у Вас не хватает на готовку времени, а вкусненького хочется, то приготовьте такой пирог по быстрому. Он готовится очень быстро. Очень вкусно! 


[360x360]

 

 

Читать далее

 

 


Полезные заметки

Отличная страничка www.prival55.ru . Она будет интересна и полезна тем, кто собирается в Омск. Можно не искать гостиниц, а сразу подыскать отличный вариант квартиры, где Вас будет окружать домашняя обстановка. prival55 - это прекрасная альтернатива гостиницам, возможно многим подходящая по ценам.


[241x42]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая болгарская выпечка. 05-10-2013 20:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сладкая болгарская выпечка.

Вкусно. Эта сладкая болгарская выпечка называется "хлеб" не знаю почему, но она получается очень вкусной. Понравился очень сам рецепт теста, так что милые хозяюшки, знакомьтесь с ним и пробуйте испечь. С такого теста можно придумать и другую сладкую выпечку, но это уже решать Вам, что будете печь.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригодится. ВИП ТАЛИСМАН - Это Более 3360 Фотоэффектов, Которые Можно Бесплатно, Быстро и Легко Сделать Онлайн 05-10-2013 20:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пригодится. ВИП ТАЛИСМАН - Это Более 3360 Фотоэффектов, Которые Можно Бесплатно, Быстро и Легко Сделать Онлайн

http://ru.viptalisman.com/
[700x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет по японски! 05-10-2013 20:28

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Омлет по японски!


Казалось бы омлет,ну что может быть проще))
А вот методы приготовления и оформления могут быть настолько разные,что диву даешься,как такое можно придумать. Сегодня меня удивили японцы))
[показать]
НЕОБХОДИМО : яйца,соевый соус,бульон,соль,зелень петрушки
[показать]Зелень петрушки мелко нарезать.


[показать]В бульон добавить соевый соус и соль,перемешать.



[показать]Яйца слегка взбить,добавить бульон с соевым соусом и мелко порезанную зелень петрушки,перемешать.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отключиться от централизованного отопления 05-10-2013 20:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как отключиться от централизованного отопления

ЖЭК всячески сопротивляется когда  жильцы квартир пытаются отказаться от централизованного отопления в пользу электрического. К примеру в Киеве, месяц отопления стоит от 400-600 грн (трехкомнатная квартира) это очень много, поставив электрические батареи можно экономить до половины от этой суммы + с ними отопление включаете тогда когда вам нужно. При гибкой самостоятельной настройке, цена за тепло в доме может упасть в три\четыре раза!

Централизованное отопление в Киеве включается по решению кабинета министров (вдумайтесь в эту фразу!) при чем не важно что на улице еще тепло, отопление включат 15 Октября. Потому что так надо по графику! 

А если холодно стало раньше? Думаете включат сразу как стало холодно? Нет. В лучшем случае через пару недель. Опять таки, по решению все того же кабинета министров. И не важно что эти пару недель вы будете мерзнуть - именно этот вариант произошел в Киеве в этом году. Похолодало раньше, но отопление включили только через две недели, хотя и включив его на те же две недели раньше официально предполагаемого срока. Сначала две недели было холодно, но теперь когда их включили - думаете наступило счастье? Аннет. Отопление теперь такое мощное что вынужденно приходится открывать все окна чуть ли не нараспашку. На батареях можно жарить и варить любые блюда. Зачем - спрашивается - нам такое мощное отопление? И ведь платить нужно за полезные килокалории - вот и ответ! Чтобы если и платили, то по-максимуму. Вас ни кто не спросит о том что вы это тепло выпускаете через открытое окно на улицу. ЖЭКу пофиг. Главное что вы за это платите.

Ну а весной, тоже прекрасно: 

+ 20 на улице? Ну и что! Отопление отключают по графику 15 апреля (в разных районах поразному но приблизительно к этой дате).  ЖЭКу пофиг что на улице уже в это время может быть жара, и такое часто бывает. У ЖЭКа график, по постановлению кабинета министров! И неипет!

Все вышеописанное и приводит к тому, что люди плюют на это все, и бегут отказываться от централизованного отопления в пользу электрического. Ему станет холодно, он сам включит, будет жарко - убавит тепло, или вовсе выключит. 

Этого и боится ЖЭК. Ведь 400 гривен в месяц (50 долларов) от одной квартиры, это не шутка. Если все откажутся от них, где же деньги они будут воровать? Поэтому и делают условия отказа от отопления адскими. Добиться отказа от централизованного отопления можно, но самостоятельно это сделать нереально сложно. Куча справок, куча документов, бессмысленные действия, стояние в очередях. Система как  бы специально усложнена максимально на сколько это возможно, чтобы меньше людей дошли до финиша.  К примеру у меня та же ситуация, если бы не помощь Юридической Компании которой я пользуюсь на аутсорсе. Сам бы я в жизни этого не сделал. Любой нормальный работающий человек это сделать не сможет. Только если какая-то настойчивая бабушка на пенсии. И то, 10 лет ее здоровья заберет это оформление бумаг.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый способ вязания детских пинеток. 05-10-2013 19:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый способ вязания детских пинеток.

Посмотрите, как просто можно связать детскую обувь для новорождённых. Это, наверное, самый быстрый способ вязания детских пинеток. Мне он очень понравился. Так что, кого ещё заинтересовал такой способ - попробуйте и Вы. Здесь всё в картинках, без описания, но я думаю, всё будет понятно и без описания.


[444x251] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистка дома от негатива... 05-10-2013 19:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Очистка дома от негатива...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 

[300x199]Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи.
Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры

Очищение собственной негативной энергетики.

Шаг первый.
Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали. Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта. После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.
Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.
Подготовка к энергетическому очищению дома.

Шаг второй.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД В ПОДАРОК ДЕТЯМ 05-10-2013 00:01

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ПЛЕД В ПОДАРОК ДЕТЯМ

Связала небольшие подарочки своим дорогим,и сейчас уже могу показать.Всё понравилось,одобрено и вписалось.                                                  [600x450]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья подружек невесты / Свадебная мода / 04-10-2013 21:38
https://www.liveinternet.ru...499861684/

Платья подружек невесты. Сегодня, постаравшись учесть все предыдущие промахи, хочу предоставить вашему вниманию легкую подборку. Платья подружек невесты, мне кажется, тоже играют
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриволите иглой. Идеи и фото мастер-классы 29-09-2013 17:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фриволите иглой. Идеи и фото мастер-классы

По внешнему виду фриволите, связанное иглой, очень похоже на то, что вяжут челноками. Узелочки получаются такие же, но вяжется немножко по-другому. При помощи иглы хорошо получаются дуги, можно делать и кружочки, так как фриволите иглой вяжется двумя концами иглы. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-классы по этому красивому виду рукоделия

[500x375]

[444x592]

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль Осетинских Пирогов. С праздником! Рецепт осетинского пирога 29-09-2013 17:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фестиваль Осетинских Пирогов. С праздником! Рецепт осетинского пирога

Сегодня во Владикавказе праздник) Фестиваль Осетинских Пирогов в честь 229-ти летия города. Мне близка эта дата и праздник в целом, так как моя любимая доченька сейчас находится во Владике, учится там и работает. Поздравляю всех жителей Владикавказа Северной Осетии с праздником! Когда-то я там жила 10 лет и с большим уважением отношусь к этому доброму, веселому, отзывчивому и умному народу. С праздником и спасибо вам за то, что хорошо принимаете моего ребенка на своей родине)

А сейчас... попробуем один из самых вкусных пирогов. ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ - САМЫЕ ВКУСНЫЕ, уж поверьте на слово)

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

[показать]

[показать]

«Кабускаджын» – пирог с капустой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт про моду и крутые вещи своими руками - Вторая улица! 29-09-2013 13:22
secondstreet.ru/blog/Unochk...jubki.html

Переделка юбки. Что можно сделать из старомодной шерстяной юбки? Вопрос отчасти риторический, но этой девушке удалось на него дать нестандартный ответ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии