Только вчера узнал что бабье лето наступает из-за увядших листьев которые выделяют тепло, которое поднимается в верхние слои атмосферы, и вызывает дожди (в это время обычно достаточно холодно) после недели дождей начинается бабье лето, так как вся влага уже разогнана. Тепло от желтеющих и гниющих опавших листьев + разогнанные облака которые впускают Солнце. Длится от 5 до 14 дней. Это и есть бабье лето.
Собрала рецепты с солодкой как почистить лимфосистему и замечательное видео Бутаковой.
И вот сам рецепт:
1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.
Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.
Сегодня ссылку прислала
fialka-astra
Текст автора: "По отзывам коллег и пациентов, доктор Капралов – блестящий хирург и тончайший диагност. Он кандидат медицинских наук, работал в крупных хирургических центрах. Однако оставил хирургию и с некоторых пор, по его выражению, спасает людей от скорбного звания инвалида при серьезных заболеваниях ног. Причем исключительно природными средствами. Эффективность его метода официально засвидетельствована Институтом хирургии имени А.В. Вишневского и Госкомитетом по изобретениям, выдавшим патент на новый метод лечения нарушения кровоснабжения нижних конечностей.
С Василием Никитовичем Капраловым встретилась корреспондент ЗОЖ Татьяна Шибакова. Используя свой тридцатилетний опыт врачебной практики, он любезно согласился научить наших читателей, как избежать операционного ножа при многих сугубо «хирургических» недугах. Мы начали с вари коза и тромбофлебита, чрезвычайно распространенных сегодня и считающихся неизлечимыми.
«Больше лечить, меньше отрезать»
Хирургия была моей страстью. Сутками не уходил из операционной, во все вникал, ассистировал именитым коллегам, чтобы только чему-то у них научиться. Увы, слепое опьянение самим процессом оперирования свойственно многим из нас. Потому что хирургия создает иллюзию моментального эффекта спасения.
Но операция – это всегда шок для больного, изуродованное тело, осложнения, инвалидность… Лучшая операция – та, которой удалось избежать.
Несовершенство медицины не давало мне покоя, заставляло цепляться за любую возможность обходиться без скальпеля, особенно при воспалительных процессах.
Что касается варикоза, то есть расширения вен, – то это начало тяжелейшего процесса, который усугубляется тромбофлебитом, а заканчивается гангреной. Он все чаще встречается уже в молодом возрасте. Меня приглашали для консультаций на призывные пункты, и приходилось наблюдать, как в хирургию для удаления вен направляли восемнадцатилетних парней.
Увы, операции по поводу варикоза не имеют никакого отношения к охране здоровья. Это наша беспомощность перед болезнью. Подкожные вены – не лишний придаток. Они выполняют ответственную функцию, непосредственно обеспечивая отток крови. При удалении вен разрушается целостность бассейна венозной системы ноги. Именно за это нам мстит природа тромбофлебитами, рожистым воспалением, слоновостью, язвами, омертвением тканей. Это все «ближайшие родственники», и потому они часто объединяются вместе.
Целительная аппликация
3-1. Отдельно связать "пуговку" (этот элемент иногда ошибочно называют "ягодкой")
Выполняется он так: Связать цепочку из 4-5 воздушных петель (ВП), соединить ее в кольцо и плотно обвязать СБН, затем еще раз обвязать вводя крючок в центр отверстия от ВП, как бы по-верху предыдущих СБН. Следующий ряд- провязать СБН через одну петлю основания. Пришить выполненный элемент к месту схождения элементов, выполненных коричневым цветом.
3-2. Обвязать пуговку пушистой нитью. В данном случае обвязано нитью "Травка" 2-3 ряда СБН.
3-3. Выполнить еще три пуговки другим цветом и пришить их к рядам, выполненным "травкой".
Напоминаю, что движемся мы вот к этому квадрату для пледа (подушки, сумочки), попутно изучая наиболее выразительные средства создания фриформенного полотна :-))
[показать]
Серия сообщений "Синюкова Елена (ЕленаС)":Автор 5 бесподобных изделий в стиле классического ФФ, опубликованных в ставшем легендарным ЖМ 519. Создаёт прекрасные МК по вязанию элементов фриформа.Часть 1 - Фриформ от Елены Синюковой. Завиток с гребешком.
Часть 2 - ЖМ №541: шапочки, береты и немножко из "4 стихий"
Часть 3 - Фриформ от Елены Синюковой: Пуговки и травка.
Часть 4 - "4 стихии" Елены Синюковой
Часть 5 - Скрамблики от Елены Синюковой
...
Часть 17 - Фриформ- жилет Елены Синюковой из легендарного ЖМ 519
Часть 18 - Фриформ Елены Синюковой. Видео- визитка
Часть 19 - Фриформ: Джемпер "Пустыня" от Елены Синюковой + МК
Бороздя вчера просторы интернета, наткнулась на такую подборку скрытых приколов на одном сайте. Ссылки не активны, но их можно копировать и вставлять в строку поиска. Здесь Вы не только развлечётесь, но ещё получите и массу полезной информации, которая многим может пригодиться.
http://www.karlino.ru/ - подождать 5-10 секунд и кликнуть по сердцу на стене
http://www.karlino.ru/about/proizvodstvo - кликнуть по носу
http://www.karlino.ru/kitchen - кликнуть по колпаку
http://www.karlino.ru/materials - игра
http://karlino.ru/corpus - кликнуть по пульту (18+)
http://www.karlino.ru/about/partnerstvo - навести мышью на анимацию, открывается чемодан
http://www.karlino.ru/corpus/wardrobes - навести мышь на левую сторону шкафа
http://www.karlino.ru/contact - на надписи на горе KARLINO MEBELUCCI кликнуть по буквам BEN
Замечательная работа принадлежит мастерице Жанне Васильевой, пользователю известного всем сайта biser.info. Скоро мы с вами будем встречать Новый год, символом которого является лошадь... не хотите сделать из бисера?
Очень понравился рецепт, думаю, что и Вы обратите на него своё внимание. Пирог из макарон готовится из самых обычных ингредиентов. Отличный вариант для семейного ужина. Знакомьтесь с рецептом.
[501x700]
[501x700]
[310x433]
[310x433]Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике
Я уже так много встречала рецептов такого тортика. Все они хороши без исключения. И этот трухлявый пень на сметане с сухофруктами, один из них - вкусный и красивый. На вкус он с получается с разными вкусами, то сладкий, то кислый - это ему придают сухофрукты. Они своё дело сделают. Необычно и вкусно!
платное описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...hki/zhaket-silk-wool-2115.html
[537x640]
Закусочный заливной салат не может не найти места на праздничном столе. Это очень красивая и вкусная закуска, которая сможет украсить стол и привести гостей в восторг. Ингредиенты всем известные, готовится не сложно. Попробуйте!
Полезные заметки
Сейчас никто себя не может уже представить без телефонов. А Вам интересно создание мобильных приложений ? Вы просто не интересовались этим. Вы знаете, что приложения, которые хотелось бы иметь в своих устройствах, а их там нет, Вы могли бы даже заказать под заказ. Да и это возможно. Ознакомьтесь, кому это интересно, на страницах компании Manera Software. Компания может разработать разные по сложности проекты: от промо-игр и приложений для автоматизации обслуживания клиентов до мобильных решений, которые оптимизируют бизнес-процессы и упрощают процесс принятия решений.
[показать]
Всем доброго времени суток!
Хочу предложить вам сделать вместе со мной «Карусельную лошадку». Так как символом следующего года по восточному гороскопы Лошадь, то она станет хорошим подарком.
Нам понадобится:
Автор Алиса Вербицкая.
Схема прилагается из пехорки "Весенняя" крючок №2.
www.babyblog.ru/community/post/ruko...643990#comme...roup/rukodelie/957467/#1979397
вот такой получается из ириса. крючком № 2. размер примерно вышел 8х8 см
Выкладываю результат соединения первых двух квадратиков.
Если вязать толстыми нитками, крючок номер 3., то получается не совсем так, как на оригинальном фото, а вот так (кому как нравится):
Если вязать крючоком №2, пряжа пехорка весенняя, то получается мягковато, мне посоветовали ее посадить потом на основу, зафиксировав завитки и в центр бусину пришить. У меня видны воздушные петли между завитками
Иные советуют зафиксировать завитки на плотной основе -- подкладке
А вот так получается нитки КАМЕЛИЯ. 305 м на 100 гр, 100% хлопок. крючок 2,5...примерно квадраты 11х11 см:
Как соединять? Обьясняю: когда вяжешь последний ряд, там есть такие арочки из 3-х петель, да? Вот эти арочки из 3-х петель должны быть соединены с соответствующими арочками другого квадрата (который полностью довязан). Для этого арочку вяжем так: одну в. п. как обычно, а вторую так: вводим крючок в готовую соответствующую ей арочку первого квадрата, протягиваем ниточку, вяжем еще одну в. п. (получилось их 3, как у первого, только вторая в. п. вошла через арочку первого квадрата), далее заканчиваем арочку как обычно и вяжем наш второй квадрат, как обычно, пока не доходим до очередной арочки, и проделываем всю эту процедуру снова.

Передняя часть сумочки. Поскольку размер квадрата получился 11 см, то вязать буду 2 на 3 квадрата, размер будущей сумочки составит в длину примерно 33-34 см, в высоту, наверно, будет 26-27, пока неясно. Абсолютно не как в оригинале, но, по-моему, получается даже ничего, симпатично.
В этой сумке дело не в квадратиках, их-то связать легко, а вот вся фишка в том, чтоб сделать подкладку, простегать и т.д. Если не простегать и промахнуться с подкладкой, то все эти квадратики не будут лежать красиво.
Пряжа пехорка весенняя, крючок 2. Когда сшиваете или связываете мотивы, квадрат растягивается и спиральки скручиваются сильнее, поэтому не бросайте на полпути, ну и попробуйте, изменить схему, может вам так больше понравится -- квадраты получаются компактнее. Это можно сделать следующим образом: мы от центра вяжем столбики с воздушными петлями, верно? 3 столбика + 3 воздушных, затем 4 столбика + 4 воздушных, затем 5 столбиков и 4 воздушных ... и так до 10 столбиков + 4 воздушных, затем начинаем между столбиками вязать 5 воздушных до ряда, где 13 столбиков. Верно? А я вязала не прибавляя воздушные петли -- до конца 4 воздушных петли. Это понятно? Если да, то продолжаем -- там где следующий ряд -- после 13 столбиков -- два раза по 4 воздушных -- там я вязала по 3 воздушных петли два раза + 10 столбиков, затем по 3 возд. 3 раза + 7 столбиков, затем по 3 возд. петли 5 раз + 4
Да, сейчас не купишь хорошей ливерной колбасы, как была когда то. Но ничего страшного. Эта колбаса из куриной печени, ни чуть не хуже той, а даже лучше. Очень простой рецепт приготовления. Попробуйте этот натур продукт. Он Вам понравится.
Кто уже влюбился в заварное тесто, тот может сказать, что вся выпечка из заварного теста, а его рецептов очень много, получается отличной. С таким тестом работать одно удовольствие. Оно не прилипает к рукам и легко снимается. Начинку, конечно, можете придумать и другую, но этот рецепт с печёночным паштетом. Очень вкусно! Рекомендую приготовить.