• Авторизация


Без заголовка 20-02-2014 00:51

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

СУМКА-ШТАНЫ

СУМКА "ЗИМА" -
подробнейший МК
и ГАЛЕРЕЯ СУМОК, сшитых по этому МК.


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


подробный мастер-класс здесь:

http://roolen.blogspot.com/2011/03/blog-post_23.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка удобной сумки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2014 00:51

Это цитата сообщения Виктория26121974 Оригинальное сообщение

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

[350x268]


 

сумки  и  косметички от  Lusi

[показать] [260x254] [x258]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем сумку из ткани. Выкройка + МК

[показать]

Нам понадобится:

Отрез ткани размером примерно 75*150см

Молния длиной 65см

СОВЕТ:  Используйте плащевку или хлопчатобумажную ткань, тогда в сложенном виде сумка не будет занимать много места.

Описание работы:

Сначала необходимо сделать лекала.

боковая стенка в количестве 2 штуки, размер 35*54см

дно сумки шириной 100*20см

ручки в количестве 2 штуки, размер 53*5см

Выкройка и мастер-класс здесь:

http://poshivodezhdi.ru/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D...B5/kak-sshit-sumku-za-1-vecher

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:50

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Сумка

Автор этой замечательной сумки katarina_sweet !!!


[500x577]
[699x343]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:50

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочка-косметичка =Сова=

[500x380] [500x358]>>> выкройка>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:45

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Топ серебристого цвета.

[437x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:45

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Синее платье - туника!

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1967285 

Россия, Пушкино

1.
[464x700]

2.
[528x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:38

Это цитата сообщения KPbJCA Оригинальное сообщение

Улитка (крючком)

Что то потянуло меня на земноводных. То лягушка приглянулась, теперь вот - улитка:

[показать]

В недрах амигуруми нашла описание (спасиБог и низкий поклон переведшему)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:34

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА ДЛЯ СТИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН с выкройкой.


[532x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:34

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:32

Это цитата сообщения nasty_nastya84 Оригинальное сообщение

Большая сумка-чемодан МК

 

Как сшить сумку за 1 вечер

 
[529x397]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 00:32

Это цитата сообщения NatkaS Оригинальное сообщение

Как сшить сумку своими руками: очень удобная и практичная модель. МК.

[375x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка с зайкой. 20-02-2014 00:32

Это цитата сообщения колябочка Оригинальное сообщение

Сумка с зайкой.

[700x522]
Решила сшить Максу сумку для улицы.Он взял привычку мои сумки загружать своими машинами битком,ещё и тащит их сам.Так что вот мой  сумочный первенец нужный ))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 20-02-2014 00:25

Это цитата сообщения NatkaS Оригинальное сообщение

Сумка

[350x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить ручки для сумок. 20-02-2014 00:22

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Как сшить ручки для сумок.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ СТАРЕНЬКИХ ДЖИНСОВ... море идей... 20-02-2014 00:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗ СТАРЕНЬКИХ ДЖИНСОВ... море идей...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Превью 236757-0afea-54696655-m750x740-ucfd26 (550x550, 79Kb)Превью 236757-1ede4-54696741-m750x740-u86c02 (500x375, 78Kb)Превью 236757-1fdc9-54696770-m750x740-u1f225 (450x600, 99Kb)Превью 236757-02a1d-54696670-m750x740-u7a357 (400x300, 46Kb)Превью 236757-02f65-54713582-m750x740-uc99cc (442x332, 27Kb)Превью 236757-2a6a6-54696735-m750x740-u1e9dd (533x533, 56Kb)Превью 236757-2c4af-54696779-m750x740-u37d58 (449x600, 98Kb)Превью 236757-2c5d7-54696768-m750x740-u47074 (450x365, 64Kb)Превью 236757-3a47a-54696621-m750x740-uf71ba (600x402, 63Kb)Превью 236757-3ab2a-54696652-m750x740-u05887 (640x480, 182Kb)Превью 236757-3c7e0-54696612-m750x740-u5ebd0 (700x524, 136Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Изумрудная черепаха" 20-02-2014 00:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Торт "Изумрудная черепаха"


Ингредиенты:
-Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
-Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
-Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
-Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
-Молоко (в крем) — 500 мл
-Сахар (в крем) — 1 стак.
-Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
-Масло сливочное (в крем) — 200 г

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная туника 20-02-2014 00:06

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

ажурная туника

[700x527]

1.
[479x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА 19-02-2014 23:55

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА


СКРЫТАЯ   ГИМНАСТИКА   ВОРОБЬЁВА


[400x301]

Случайно в одном из журналов увидела комплекс этой гимнастики и решила попробовать.
Уже через 2 недели, о чудо!, я увидела результат(юбка, которую не могла даже застегнуть, стала просторна мне).
Попробуйте.

СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии