[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]
Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]
В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418
сумки и косметички от Lusi
[показать] |
[260x254] |
[x258] |
Нам понадобится:
Отрез ткани размером примерно 75*150см
Молния длиной 65см
СОВЕТ: Используйте плащевку или хлопчатобумажную ткань, тогда в сложенном виде сумка не будет занимать много места.
Описание работы:
Сначала необходимо сделать лекала.
боковая стенка в количестве 2 штуки, размер 35*54см
дно сумки шириной 100*20см
ручки в количестве 2 штуки, размер 53*5см
Выкройка и мастер-класс здесь:
http://poshivodezhdi.ru/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D...B5/kak-sshit-sumku-za-1-vecher
[500x577]
[699x343]
[500x380]
[500x358]>>> выкройка>>>
[437x700]Что то потянуло меня на земноводных. То лягушка приглянулась, теперь вот - улитка:
[532x690] Слова автора:
В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!
Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис[показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
[529x397]
[700x522]
Решила сшить Максу сумку для улицы.Он взял привычку мои сумки загружать своими машинами битком,ещё и тащит их сам.Так что вот мой сумочный первенец нужный ))
СКРЫТАЯ ГИМНАСТИКА ВОРОБЬЁВА
Случайно в одном из журналов увидела комплекс этой гимнастики и решила попробовать.
Уже через 2 недели, о чудо!, я увидела результат(юбка, которую не могла даже застегнуть, стала просторна мне).
Попробуйте.