Сумок много не бывает!
Есть один предмет, без которого женщина, выйдя на улицу, будет чувствовать себя голой. Мобильник? Ну, в общем, и это тоже, но чувство необходимости мобильника свойственно не только женщинам, но и мужчинам. Да и не так давно оно появилось, это чувство. Нет, речь пойдет о сумке. Обращали ли вы внимание, что 99% мужчин ходят по улице с "голыми" руками, а 99,9% женщин обязательно имеют с собой сумку? Конечно, обращали, невозможно не обратить. Ведь без сумки никак! Там столько всего необходимого, в этой женской сумке! Сильный пол шутит, что если хочешь что-нибудь потерять, положи это в женскую сумку, ведь женщина даже в малюсенькой театральной сумочке-кошельке умудряется по полчаса искать нужный предмет. И не находить, что характерно, хотя он там присутствует. Это же маленький Бермудский треугольник, в котором исчезает всё! Мужчины маленькую женскую сумочку сравнивают с большим мужским гаражом, столько там всего! И это, в общем, сравнение правильное. Ведь для любой женщины сумка - примерно то же самое, что для мужчины автомобиль. Как о мужчине судят по его авто, так и о женщине - по ее сумке.
Её Величество - ПЕРЕДЕЛКА!
На что сгодятся старые джинсы:
[524x700]
[336x448]
[413x538]
[600x450]
[473x600]
[355x302]
[320x480]
[525x700]
[416x555]
[400x300]
[540x405]
[700x525]
[700x525]
[показать]До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю ))) Сшить сумку. Мастер класс. Еще одно занятие Вам на новогодние праздники.
1.
[показать]
Теплые, стильные тапочки, очень похожие на макасины. Именно такая идея сшить тапочки мне очень понравилась) Старые ненужные джинсы есть в каждом доме. Ведь так? Лишние тепленькие тапочки никогда не помешают, даже наоборот)
Первый вариант тапочек более мужской, мне больше нравятся нижние, очень нежные, с бантиком-завлекалочкой) Можно использовать старую джинсовую куртку на меху. В женском варианте тапочек добавляется цветная веселенькая ткань.
Шьем из старых джинсов тапочки и детские туфельки
Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать
[показать] Выкройка универсальная для разных моделей. Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии
[показать]
Выкройку в натуральную величину я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь в описании.
Вот так выглядит сама выкройка:
Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика для тапок "Зайчиков"
Внимание! Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.
Построение выкройки:
1. Подошва. Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню
[показать] Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню. Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров. Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38 должна быть равна 25,5-26 см. , для размера 38-39 ориентировочно 26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью. Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.
Прибавка сантиметров нужна, потому что будем вставлять синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна.
2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !! Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см. Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке. Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.
3. Кружочек для цветка или хвостика у меня диаметром 9-10 см. Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.
А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38. До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.
Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса одного цвета
Подошва - 4 детали из флиса, 2 детали из плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)
Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)
Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса , 2 детали из синтепона
Голенище - прямоугольник 18*32 - 4 детали из флиса
Примечание. 32 см - ширина и не меняется
18 см – высота и варьируется по желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой,
По многочисленной вашей просьбе, мои дорогие читатели, я подготовила мастер класс по пошиву тапочек. :)
вязаная Белоснежка
[500x572]
Белоснежка связана из 100% акрила, нить в 8 сложений (8 ply или Double Knit, также известный как DK). Вам понадобятся следующие цвета:
- телесный
- ярко-желтый
- белый
- темно-синий
- светло-синий
- черный
- красный
Спицы - 3 мм.
Вам также понадобится наполнитель для набивки куклы
Эти девчушки такие славные, такие веселые, и что самое важное, совсем несложные в исполнении.
Я с радостью делюсь с вами их описанием. (Здесь и далее слова автора Марины Чучкаловой)
[700x466]
[466x700]
[показать] Если вы хоть немного умете держать крючок в руках,то вам не составит труда связать для себя или подарка малышам красивый мобиле на детскую кроватку.
[500x697]Ну, вот и долгожданный и давновсемобещанный арбузик.
Нам понадобятся: 3 моточка «Мулине» (тёмный зелёный, светлый зелёный и коричневый), шарик от погремушки диметром 4 см (можно шарик для пинг-понга по прочнее), крючок №09 и иголка для шитья.
Для удобства нужно смотать пряжу в клубочки.
Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения.
Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!
Серия сообщений "Авторские вязаные игрушки":Авторские вязаные игрушкиЧасть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 19 - Новогодняя парочка
Часть 20 - Кошки-мышки
Часть 21 - Любитель колбаски
[показать]
[показать]
[показать]
... в технике филейного вязания, размер 32х29см,
... необходимо 120г хб пряжи и крючок 1
|