• Авторизация


Про сумку, джинсы и фантазию 16-06-2014 00:44

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Про сумку, джинсы и фантазию

Сумок много не бывает!

Есть один предмет, без которого женщина, выйдя на улицу, будет чувствовать себя голой. Мобильник? Ну, в общем, и это тоже, но чувство необходимости мобильника свойственно не только женщинам, но и мужчинам. Да и не так давно оно появилось, это чувство. Нет, речь пойдет о сумке. Обращали ли вы внимание, что 99% мужчин ходят по улице с "голыми" руками, а 99,9% женщин обязательно имеют с собой сумку? Конечно, обращали, невозможно не обратить. Ведь без сумки никак! Там столько всего необходимого, в этой женской сумке! Сильный пол шутит, что если хочешь что-нибудь потерять, положи это в женскую сумку, ведь женщина даже в малюсенькой театральной сумочке-кошельке умудряется по полчаса искать нужный предмет. И не находить, что характерно, хотя он там присутствует. Это же маленький Бермудский треугольник, в котором исчезает всё! Мужчины маленькую женскую сумочку сравнивают с большим мужским гаражом, столько там всего! И это, в общем, сравнение правильное. Ведь для любой женщины сумка - примерно то же самое, что для мужчины автомобиль. Как о мужчине судят по его авто, так и о женщине - по ее сумке.

Её Величество - ПЕРЕДЕЛКА!

[600x672]

На что сгодятся старые джинсы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые джинсы. Выбросить нельзя, переделать 16-06-2014 00:27

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Старые джинсы. Выбросить нельзя, переделать

[678x328]

[524x700]
Переделками из старых джинсов уже давно никого не удивишь – из них шьют фартуки, прихватки, сумки…Джинса - уже не просто ткань. Это философия.Я, как старая хиппуша, все никак не могу отказаться от джинсов. И хоть они протираются быстрее, чем какие-нибудь высокотехнологичные штаны, все равно их носить буду - надо же пополнять стратегический запас старых джинсов!)))

Предлагаю вам подборку всевозможных идей переделок из джинсов.
[336x448] [413x538]
[600x450]
[473x600] [355x302] [320x480]

[525x700]
[416x555] [400x300]
[540x405]
[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сарафаны из джинсовых брюк 16-06-2014 00:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сарафаны из джинсовых брюк

[показать]До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю ))) [402x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить сумку. Мастер класс. 16-06-2014 00:18

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить сумку. Мастер класс.

Сшить сумку. Мастер класс. Еще одно занятие Вам на новогодние праздники.


 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сошьем теплые тапочки из старых джинсов? 16-06-2014 00:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сошьем теплые тапочки из старых джинсов?

Теплые, стильные тапочки, очень похожие на макасины. Именно такая идея сшить тапочки мне очень понравилась) Старые ненужные джинсы есть в каждом доме. Ведь так? Лишние тепленькие тапочки никогда не помешают, даже наоборот) 

Первый вариант тапочек более мужской, мне больше нравятся нижние, очень нежные, с бантиком-завлекалочкой) Можно использовать старую джинсовую куртку на меху. В женском варианте тапочек добавляется цветная веселенькая ткань.

[700x530]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем из старых джинсов тапочки и детские туфельки 16-06-2014 00:07

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Шьем из старых джинсов тапочки и детские туфельки

Шьем из старых джинсов тапочки и детские туфельки

[320x240] [619x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки -ботики "Белоснежки" 16-06-2014 00:01

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Тапки -ботики "Белоснежки"


[показать]



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать [показать]     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии [показать]

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.



Вот так выглядит сама выкройка:



[635x476]



 



Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"



Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.



Построение выкройки:



1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню [показать] Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.



Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 



2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.



3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.



 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.



[635x550]



Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса  одного цвета



Подошва  -   4 детали из флиса, 2 детали из  плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)



     Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)



 Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса ,  2 детали из синтепона



 Голенище  - прямоугольник   18*32  - 4 детали из флиса



     Примечание.  32 см  - ширина и не меняется



     18 см – высота и варьируется по  желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки для себя и для гостей. 15-06-2014 23:59

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Домашние тапочки для себя и для гостей.

1. Тапочки для себя и для всей семьи, на любой вкус и цвет. Шьем легко и не принужденно.

МАСТЕР - КЛАСС ►►►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые тапочки из флиса. МК по пошиву тапочек+выкройка 15-06-2014 23:47

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Красивые тапочки из флиса. МК по пошиву тапочек+выкройка.

По многочисленной вашей просьбе, мои дорогие читатели, я подготовила мастер класс по пошиву тапочек. :)

Итак, приступим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная Белоснежка 13-06-2014 20:55

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная Белоснежка

вязаная Белоснежка
[500x572] 

Белоснежка связана из 100% акрила, нить в 8 сложений (8 ply или Double Knit, также известный как DK). Вам понадобятся следующие цвета:
- телесный
- ярко-желтый
- белый
- темно-синий
- светло-синий
- черный
- красный
Спицы - 3 мм.
Вам также понадобится наполнитель для набивки куклы 

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка-брелок. Мастер-класс 13-06-2014 20:53

Это цитата сообщения NatalikArt Оригинальное сообщение

Куколка-брелок. Мастер-класс

 

Эти девчушки такие славные, такие веселые, и что самое важное, совсем несложные в исполнении.

Я с радостью делюсь с вами их описанием. (Здесь и далее слова автора Марины Чучкаловой)
[700x466]


[466x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик - игольница. 13-06-2014 20:49

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Ёжик - игольница.

Ёжик - игольница

[320x195]

ВЫКРОЙКА

[320x263]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мобиле аммигуруми на детскую кроватку 13-06-2014 20:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мобиле аммигуруми на детскую кроватку

Если вы хоть немного умете держать крючок в руках,то вам не составит труда связать для себя или подарка малышам красивый мобиле на детскую кроватку.

[показать]

  

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная овечка крючком – детский мобиль. 13-06-2014 20:46

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязаная овечка крючком – детский мобиль.

[500x697]
Если у вас есть малыш, то вы можете сделать для него подарок – мобиль в детскую комнату. Милые овечки, связанные крючком, как раз подойдут для этой цели. Кроме того, в данном мастер-классе приводится описания вязания овечки, как самостоятельной игрушки-амигуруми. Поэтому, если у вас нет желания делать мобиль, но вы любите вязать игрушки крючком, то можете просто связать овечку и остановиться на этом.














Итак, давайте приступим к вязанию овечки крючком.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный арбуз. 13-06-2014 20:44

Это цитата сообщения ludmilanikolaevna Оригинальное сообщение

Вязаный арбуз.

Вязаный арбуз.

Ну, вот и долгожданный и давновсемобещанный арбузик.

  Нам понадобятся: 3 моточка «Мулине» (тёмный зелёный, светлый зелёный и коричневый), шарик от погремушки диметром 4 см (можно шарик для пинг-понга по прочнее), крючок №09 и иголка для шитья.

Для удобства нужно смотать пряжу в клубочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любитель колбаски 13-06-2014 20:41

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Любитель колбаски

[541x505]

Вы можете цитировать, но не должны выкладывать (публиковать) это описание где бы то ни было от своего имени и без моего разрешения.

Я сама размещу его там, где считаю нужным. Спасибо за понимание!

Превью 18 (474x700, 281Kb)Превью 19 (475x700, 197Kb)Превью 20 (488x700, 288Kb)Превью 21 (487x700, 242Kb)Превью 22 (473x700, 300Kb)Превью 23 (483x700, 265Kb)Превью 24 (481x700, 260Kb)Превью 25 (481x700, 316Kb)Превью 26 (479x700, 265Kb)Превью 27 (485x700, 194Kb)

Серия сообщений "Авторские вязаные игрушки":
Авторские вязаные игрушки
Часть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 19 - Новогодняя парочка
Часть 20 - Кошки-мышки
Часть 21 - Любитель колбаски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2014 20:23

Это цитата сообщения Ksantiya111 Оригинальное сообщение

Ежик-игольница.

[показать] [показать]
Автор-Сенькина Алена.
блог автора

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки "Друзья". 11-06-2014 16:41

Это цитата сообщения Yakusha Оригинальное сообщение

Куколки "Друзья".

[474x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная наволочка крючком ... от Crochet Creations (Франция) 19-05-2014 18:08

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Кружевная наволочка крючком ... от Crochet Creations (Франция)

... в технике филейного вязания, размер 32х29см,

... необходимо 120г хб пряжи и крючок 1

[458x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2014 00:36

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

АРТРИТ - ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ


АРТРИТ - ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

35007-200-middle (200x155, 6Kb)
Артрит - воспаление сустава. Термин Артрит объединяет целую группу воспалительных заболеваний. Артрит может быть основным заболеванием (например, спондиллит) или проявлением другого заболевания (например, ревматизма). Артрит может поражать различные суставы - воспаление единичного сустава получило название моноартрит, а одновременное воспаление многих суставов - полиартрит. Симптомы артрита: боли в суставе, которые усиливаются при движении, припухлость в области сустава, ограничение подвижности пораженного сустава. Кожа над суставом может покраснеть и стать горячей. Причины возникновения артритов: инфекция (туберкулёз, бруцеллёз), травма, аллергия, нарушение обмена веществ (при подагре), заболевания нервной системы, недостаток витаминов.
82647508_81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)

NADIABI

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии