• Авторизация


ДВА ПУЛОВЕРА И БЕРЕТ 28-07-2014 23:16

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДВА ПУЛОВЕРА И БЕРЕТ

 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное) 28-07-2014 23:14

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)

 

Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)

Автор: Мазовецкая В. В.

 

Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.

 

[577x800]

 

И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком.

И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Основы филейного вязания/МК 24-07-2014 14:35

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Основы филейного вязания/МК

[280x277] Филейное вязание основано на подражании кружеву филе и представляет собой чередование пустых и заполненных клеток на сетке, что дает своеобразную игру света и тени. Полотно, выполненное в технике филейного вязания, хорошо держит форму. Филейная техника вязания хорошо подходит для выполнения скатерти, салфеток, покрывал, занавесок. Также хороши в филейном исполнении летние кофточки, маечки, платья, жилеты и т.д.

Филейное вязание доступно даже начинающим вязальщицам. Обычно филейная сетка представляет собой чередование столбиков с накидом и воздушных петель, но есть и различные вариации сочетаний столбиков с двумя и большим числом накидов. Количество воздушных петель также может быть различным. Филейное вязание выполняется по схемам где пустая клетка соответствует также пустой клетке узора, а заштрихованная – заполненной клетке узора, провязыванием в ней столбиков с накидом.

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка филейным вязанием комбинированная с атласом 22-07-2014 20:05

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Блузка филейным вязанием комбинированная с атласом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный пуловер спицами 22-07-2014 19:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интересный пуловер спицами

http://forum.nanya.ru/topic/17620-viazanie-malchikam/page-7

[показать] [показать] [показать]

описания нет,но можно для вязания центральной части использовать пояснения отсюда

http://tamica.ru/page/vjazanie-spicami-ot-centra-po-krugu#cut

и

http://knitting.mastercrochet.ru/cvetnoe-vyazanie-...etricheskie-figury-osnovy.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 основных приема вязания крючком для начинающих 17-07-2014 16:56

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

22 основных приема вязания крючком для начинающих

Для того, чтобы передать, как вяжется крючком та или иная модель, существуют схемы с условными обозначениями приемов вязания, принятыми на международном уровне.

 

В этом сообщении мы приводим 22 основных приема вязания крючком с их общепринятыми графическими обозначениями и объяснением их выполнения.  

 

[640x178]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Perenni - многолетники. Вяжем вместе 17-07-2014 13:30

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Шляпка Perenni - многолетники. Вяжем вместе

http://www.stranamam.ru/post/7656149/

[показать]

Нам понадобится: пряжа Бегония 100% хлопок (50г на 169м), на основу полмоточка, на цветочный узор примерно по 15 - 20 грамм. Крючки - 2.0 и 2.5.
Возможные варианты ниточек которые можно так же рассматривать: "Детский хлопок" (Пехорка) 100г 330м, "Summer" (ЯрнАрт) 100г 350м, "Almina" (Madame Tricote) 50г 169м, "Rose" (Vita) 50г 150м, хлопок "Камтекс" 50г 200м, "Ромашка" (Кировские) 75г 320м, "Нарцисс" (Кировские) 100г 395м, "Coco" (Vita) 50г 240м.
У автора Deanna Ramsay с Равелри чью идею я использовала ниточки такие - "Bendigo" 100% хлопок 200г 484м и крючок 4,5.
Пост - приложение по цветовым сочетаниям в помощь http://www.stranamam.ru/post/7638490/.

Наша шляпка состоит из 3-х частей - донышка, цветочного узора и полей. Вязание начинаем с донышка из ССН с равномерными прибавками (по закону круга). Но для того чтобы понять сколько рядов нам понадобятся мы должны узнать сколько раппортов цветочного узора у нас получится на наш ОГ, а для этого нам нужно связать образец зтого узора. Сделать это нужно обязательно! Вязать можно обоими номерами крючков, я вязала 2,0.
Пример расчета: допустим ОГ = 49 см, раппорт связанного узора = 3 см, 49 делим на 3 получаем 16 с копейками, итак нам нужно всего 16 рапортов, а раппорт узора в петлях = 6 петель, 16 х 6 = 96 петель, т. е. получается 8 рядов ССН.
Итак моя схема, вяжем образец. Сразу скажу схему рисовала для себя поэтому не обращайте внимания на некоторые нестыковки в обозначениях.

[показать]

Разбор полетов - первая половинка цветочного узора:
1 фото. Крепим нить в арку из 2 в. п., сбн.
2 фото. 1 в. п., сбн в другую арку из 2 в. п., 3 в. п.
3 фото. 1 незавершенный ССН (на крючке 2 петли).
4 фото. Сделать по 2 незавершенных ССН в каждую арку из 2 в. п. (8 петель на крючке).
5 и 6 фото. Провязать группу незавершенных ССН вместе одним махом. Сильно не стягиваем.
7 и 8 фото. Закрываем группу, 3 в. п., сбн в последнюю арку.

[показать]
Вторая половинка узора - вяжем 3 раза по 2 ССН с одной вершиной в петлю, которая образовалась от 7 незавершенных ССН предыдущего рада, т. е. в сердцевинку, далее по схеме. Итак если определились с обьемом тогда начинаем, вяжем донышко (12 равномерных прибавок).
Схема донышка, 2 варианта:


[показать]

[показать]

Я вязала по нижней схеме

[показать]
! Если вдруг не будут сходится расчеты рядов и цветов, то как вариант можно вязать блинчик из 14 ССН так же с равномерными прибавками.
После донышка переходим на цветочный узор, меняем цвета согласно своим предпочтениям. Переходы я делала по диагонали, как показано на схеме, другой метод пока не придумала.


[показать]

[показать]

Начиная со 2-го полного цветочного ряда меняем крючок на больший и вяжем им все цветочные ряды до околышка.

[показать]

[показать]

Околышек (крючок 2.0) - вяжем 3 ряда сбн. В первом ряду обвязки, когда мы обвязываем половинки цветочков я делала немного по-своему нежели в описании, на схеме указала эти места, там где плюсик это сбн которые идут над сбн нижнего ряда и в сердцевинку цветка, а над тройкой в. п. я делала по 2 сбн, но! перед сердцевинкой вкалывала еще один сбн в дужку первого ССН нижнего ряда, так мне показалось лучше. В итоге у меня на один рапорт узора приходилось 9 сбн. Пробовала и по 2 сбн как в описании, но сильно стягивало. В последнем ряду сбн делаем прибавки в каждый третий столбик (это для полей). Смотрим чтоб число их было четное.

Переходим на поля (крючок 2.0). Из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 ССН, 1 рельефный лицевой ССН (РССН), 1 ССН, 1 РССН и т. д. Последующие ряды вяжем аналогично - ССН в ССН, а РССН в РССН. Первый ряд будет трудновато немного, но зато потом пойдет как по маслу. Так вяжем 4 ряда, затем меняем крючок на больший и вяжем дальше еще 4 ряда (всего 8 рядов). Это нам даст дополнительное расширение. Кто хочет больше может и больше. В последнем ряду - рачий шаг.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка медузка 17-07-2014 11:37

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Безрукавка

[474x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воробышек. ЯБЛОКИ-ВЕНИКИ, ВЕСЕЛО МНЕ. 13-07-2014 12:13

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Воробышек. ЯБЛОКИ-ВЕНИКИ, ВЕСЕЛО МНЕ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробные уроки кройки и шитья, конструирования и моделирования. 12-07-2014 07:04

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Подробные уроки кройки и шитья, конструирования и моделирования.

1. [показать]

Учимся кроить и шить - подробные уроки кройки и шитья, конструирования и моделирования.



2.  (90x92, 7Kb)
http://www.korfiati.ru/?p=770



3.  (147x174, 6Kb)

 http://www.modistka.net/SewingSchool.php?school_sort=2








4. Для тех,кто шьёт-полезный сайт
выкройки,моделирование для взрослых и детей
[показать]
http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=5


5. Отличная ссылка по шитью


[382x173]

www.season.ru/sovety/modeling/korset/


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная подборка начинок в блинчики 12-07-2014 07:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отличная подборка начинок в блинчики.

Блины любите? Тогда начинки к ним - отличная подборка!


[600x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами 11-07-2014 08:42

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами

[310x617]

Для вас мастерицы - ажурные узоры спицами.

Схема вязания ажурных узоров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка для мальчика 09-07-2014 16:19

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение

Кепка для мальчика

 

[365x309]

 

Кепка: 1 ряд – в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков, можно для подъема набрать 3 в.п., а лучше просто вытянуть длинную петлю.
2 ряд – 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд – в галочку предыдущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку… в общем, ряд выглядит так: галочка (2 пышных ст. в середину предъидущего, 1ст.с н за задн.стенку, 2 пышн.ст ...)
4 ряд – галочка, на предыдущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку – это формируется клин кепки, галочка ...
5 ряд – галочка, на двух предыдущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда – два ;
а чтобы получилась по спирали – делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд – галочка, 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра, провязываем ряд без прибавлений – по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления, я делала в ряду сразу два убавления клина, чтобы было ровно, но можно и по одному, в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты, отдельно вяжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязываем козырек.

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12, но чем больше клиньев, тем круглее кепка.

http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/6109880

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБКИ,ПТИЧКИ И ЗВЕРЮШКИ = СХЕМЫ И МАСТЕР КЛАСС 09-07-2014 16:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РЫБКИ,ПТИЧКИ И ЗВЕРЮШКИ = СХЕМЫ И МАСТЕР КЛАСС

  [700x700]

[525x700]

[700x525]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ. 09-07-2014 09:02

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Ажурный топ.



1.
[466x700]

2.
[466x700]

3.
[525x700]

4.
[700x518]

Серия сообщений "кофточки 2":
Часть 1 - Белая кофточка!
Часть 2 - Красная кофточка +схема
...
Часть 28 - Простая , удобная кофточка!!!
Часть 29 - Тайские жучки - туника или кофточка!!!!
Часть 30 - Ажурный топ.
Часть 31 - Удачные кофточки - просто и удобно!
Часть 32 - Бирюзовый ажурный жакет!!!! (от Aew lee)
Часть 33 - Кофто, очень миленькая - рисунок все знают!
Часть 34 - Две кофточки из СТРАНЫ МАМ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ спицами. 09-07-2014 08:57

Это цитата сообщения Zapara Оригинальное сообщение

Летний топ спицами.

***

1.
[375x508]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофта для девочки 09-07-2014 08:56

Это цитата сообщения Svet-Lana69 Оригинальное сообщение

Ажурная кофта для девочки

Связала доче кофточку на лето. Решила я поделиться своими записями, как вязала, где убавляла, где прибавляла [показать] Это для таких же начинающих вязальщиц на машине. Я для каждой модельки составляю такое описание, чтобы потом вязать было удобно, а теперь еще и поделиться можно [показать]







Возраст 5 лет, рос 112 см. Нитки Семёновская Ивушка 50% хлопок,50% вискоза 430 м на 100 грамм. Связала образец 40 петель на 40 рядов, отпарила и замерила. Ширина образца 13 см, высота 8 см. Делим 40 на 13 и 8, и находим сколько в 1 см петель и рядов соответственно. У меня получилось ПП=3, ПР=5. Плотность на машине 4.
Спинка:набираем обвитием 90п, вяжем 8р лицевыми, дальше ажурным узором № 154( у меня Brother KH 930E/KR850)насчёт перфокарт не знаю... выставлю фото


Провязав по прямой 82 ряда, закрыть для проймы 3п,2п,2п,1, п. Провязав 142р ажуром закрыть для горловины вправо 16п, провязать ещё 2 ряда(итого 144р) закрыть 21 петлю плеча. Другая сторона зеркально.

Перед:набрать 46п, провязать 8 рядов лицевыми и дальше вязать ажурным узором. В 82 р закрыть для пройм 3п,2п,2п,1п. Навысоте 120 рядов закрыть для горловины 10п,3п,2п,1п,1п. На высоте 144р закрыть 21п плеча.

Рукав:Набрать обвитием 48п, провязать 8р лицевыми, начинать прибавки с 10р, каждые 16 рядов 9 раз по 1п с двух сторон. Получается: 10р,26р,42р,58р,74р,90р,106р,122р,138р. В 148 ряду начинать убавки для оката 2п с двух сторон, а потом каждые 4 ряда по 2 петли 5 раз, потом каждые 2 р по 2 петли 5 раз. Провязав 180 рядов, за 12 рядов до окончания работы я делаю убавку методом частичного вязания, чтобы окат получился более округлым. Также продолжаю убавлять по 2 петли(перекидываю деккером) и с противоположной стороны выдвигаю по 2 иглы в переднее нерабочее положение( включив на каретке частичное вязание), провязываю влево, обвиваю последнюю иглу нитью, выдвигаю с другой стороны 2 иглы, провязываю, обвиваю, снова слева выдвигаю еще 2 иглы. На высоте 192р заканчиваем рукав.

Связала обтачки для полочек, горловины и рукавов, прикетлевала.

 

 
Опубликовала Варенька2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер спицами. 09-07-2014 08:56

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Белый пуловер спицами.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
конкретного описания нет, но изобразить все же можно по схемам:
[показать]
[показать]
Источник:http://vk.com/feed
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кепочка для мальчика 08-07-2014 17:00

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Летняя кепочка для мальчика

Летняя кепочка для мальчика

Автор:sarlis

http://www.stranamam.ru/post/7625692/

 Пряжа "Бегония", крючок №2,5 и №2. На ОГ 47см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские размеры 07-07-2014 00:32

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Детские размеры


[700x313] 1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии