• Авторизация


Без заголовка 18-09-2014 01:23

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Бодро смазываем вязальную машину! Видео-урок

Бодро смазываем вязальную машину! Видео-урок

На почту часто приходят разные вопросы, касающиеся того, как учиться вязать на машине. В том числе, про то, как правильно смазать машину? 
Сколько масла нужно использовать, куда его наливать и т.п.
 
Мы и сами задавались этими вопросами в начале обучения. Приходилось выискивать информацию по крупицам на разных сайтах и форумах. 
 
Поэтому, решили сделать такой простой видео-урок. Ведь не зря говорят, что "лучше один раз увидеть...". 
 
Для того, чтобы смазать вязальную машину, достаточно одной капли масла и обычного ватного диска.



Подробнее на блоге по вязанию и красивой обработке фото здесь.

©Сауле Вагапова   Vagasa

Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - Палантин вязаный "Теплый и уютный"
Часть 2 - Роскошный вязаный комплект вязаный (шапка и шарф) от Сауле Вагаповой
...
Часть 20 - Кофточка "Коралловая" от Сауле Вагаповой. Silver 840+крючок
Часть 21 - Кофточка кораллового цвета (вязание на машине и крючком, описание)
Часть 22 - Бодро смазываем вязальную машину! Видео-урок
Часть 23 - Мужская шапка двухслойная (машинное вязание, описание)
Часть 24 - Роскошная шапка с ушками (машинное вязание, описание)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрешка от Рыжей_кошки. 15-09-2014 03:48

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Матрешка от Рыжей_кошки.

[418x600]
Ну, с личиком не очень сложилось, не продают у нас нормальных глаз, а так вполне
На дне картонный диск и наполнитель. Для расширения 2 треугольничка по бокам, это мое ноухау. А так все просто - сверху круг из пятиугольников, дальше шестиугольники. В третьем ряду 2 семиугольника. Дно - шестиугольник с пришитыми на каждую грань треугольниками, типа звезда.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пиццы - Булочки. 15-09-2014 03:48

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пиццы - Булочки.

Автор Heather Painchaud.
[700x467]
Это мой рецепт для завтраков или легких закусок. Я заворачиваю готовые пиццы-булочки в пищевую фольгу и замораживаю их.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИТЕНКИ “Merletto” 15-09-2014 03:48

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МИТЕНКИ “Merletto”

.
[503x357]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем прихватки "Кошачьи мордочки". Мастер-класс. 15-09-2014 03:46

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шьем прихватки "Кошачьи мордочки". Мастер-класс.

Автор Iric.
[700x349]
Я выкладываю самый подробнейший фотокурс. Прямо сейчас и начнем.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО 15-09-2014 03:44

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ПОНЧО

.
[604x447]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус "Тирамису". 15-09-2014 03:44

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Бактус "Тирамису".

Опубликовала giovana.
[700x510]
Связался на основе схемы для шали (прикрепила), пристроила остаточки ЯрнАрт Джинс, крючок №3.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для машинного вязания 15-09-2014 02:22

Это цитата сообщения Оксана_1971 Оригинальное сообщение

Узоры для машинного вязания.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк 13-09-2014 02:22

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк

источник

[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХеппиМих, МК от Светланы Фон 12-09-2014 23:37

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

ХеппиМих, МК от Светланы Фон

источник


[435x588]

РАЗМЕРЫ:

  ростом 13 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий плед крючком. 12-09-2014 23:37

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Яркий плед крючком.

Сам пледик с Фликра. Но схемка совсем простая. Начинаем вязать с центральных "бабушкиных квадратов", а продолжаем потом сначала в одну сторону зигзагом, а затем в другую.

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой шестиугольник крючком: мастер-класс 26-08-2014 03:16

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Простой шестиугольник крючком: мастер-класс

[показать]

Простой, но очень красивый шестиугольник для вязания пледов, одеял, подушек и прочих изделий в технике пэчворк. В таком вязальном проекте очень многое зависит от выбранного сочетания цветов, чередования их как в пределах одного мотива, так и расположением в самом одеяле. В данной записи будет произведен пошаговый разбор вязания гексагона  с примерами работ из этого шестиугольника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афганский пятиугольный цветок Вязание крючком. 26-08-2014 03:12

Это цитата сообщения КИСА-ЛАРИСА Оригинальное сообщение

Афганский пятиугольный цветок Вязание крючком.


Афганский пятиугольный цветок Вязание крючком.
Применяется при вязании подушек, шалей, палантинов, покрывал, игрушек...



Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив: шестиугольный африканский цветок 26-08-2014 03:11

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Мотив: шестиугольный африканский цветок

http://nefelium.com/kak-svyazat-motiv-shestiugolniy-afrikanskiy-motiv/

[показать]

И таких мотивов можно связать коврик, одеяло, сумку, кофточку или юбочку, да даже игрушку!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите найти схему!!!!!УРАААА!!! Я ЕЁ НАШЛА!!! 26-08-2014 03:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Помогите найти схему!!!!!УРАААА!!! Я ЕЁ НАШЛА!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКИ АФРИКАНСКИЙ ЦЕТОК. 26-08-2014 03:07

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПОДУШКИ АФРИКАНСКИЙ ЦЕТОК.

http://научитьсявязать.рф/page/afrikanskij-cvetok-krjuchkom [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суставы лечим. Этап 2 25-08-2014 22:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Суставы лечим. Этап 2

[265x280]Тут тема такая. У кого на первой неделе не было "обострений" - ярких реакций организма,можно переходить ко второму этапу. Если "что-то где-погуляло или отдало" -лучше долечить.
По указанной в первом этапе схеме,добавив дневной прием.
Собственно эта реакция определяет общее состояние организма - "тянет он терапию ли не очень".
Не волнуйтесь,никто ничего не упустит. Организм быстро восстанавливается и скоро вы переберетесь в "группу передовиков",кого и приглашаем начать второй этап.
На первом этапе мы решали целый ряд задач - в основном по печени
Печень это кровь...своеобразный фильтр, который "фильтрует" кровь и выводит из организма токсины.
Через систему выделения. А если она работает плохо и со своими задачами не справляется...сброс токсинов идет...правильно,в суставную сумку и началось.К тому же именно печень вызывает обострения и воспаления сустава. Так что "печень подлечили"(на этом этапе...) пора позаниматься мочеполовой и...самим суставом.
Поскольку лечим(восстановительные процесс...) удит только ночью, поэтому восстановительный сеанс по лечению системы выделения будет на ночь.
А днем...начнем заниматься восстановлением сустава. Так,пока понемногу,поскольку дневные сеансы в принципе не имеют глубокого воздействия и можно использовать для "мелких но важных надобностей", а именно начать дренаж самого сустава.Поэтому ВНИМАНИЕ...!!!!!!!!

Сейчас "кнопок" будет две :она на дневные сеансы - вторая на вечерний,на каждой свой лечебный рецепт и просьба не путать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в школу. Внимательность... 25-08-2014 22:35

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Готовим в школу. Внимательность...

[640x456]Нам часто жалуются,особенно педагоги что "ребенок не удерживает внимание и постоянно отвлекается".

Здесь,конечно важна работа самого педагога по умению привлекать внимание учеников к материалу(эмпатия называется...) но не только.
Да есть "черты характера" у кого их нет и со временем они только развиваются,но вот это точно не то.
Это просто состояние здоровья конкретного ребенка.

Не все знают что внимательность или "умение обеспечивать равновесие" определяется...функцией гипофиза(в том числе,разумеется...)
Это вообще "баланс",умение пройти по брусу, умение качаться на качелях и внутренне равновесие в том числе.

Если его нет- вот ребенок и "крутится", ну да стимулируя функции гипофиза, поскольку тому приходится работать. Это на подсознании.
Мы можем, если нужно,чашку кофе там выпить,а ребенок свое состояния пока не точно опознает,там все на автомате.
А поправить его можно. И организма здоровее будет(что важно...) и внимательность,а следовательно и обучаемость повысится.

Так что лечим.

Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие,передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суставы лечим. Этап первый 25-08-2014 22:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Суставы лечим. Этап первый

[361x480]Суставы это важно. Просто жизненно. Но бывает,выходят из строя - артриты,артрозы. Все дело в том,что у нас в организме развиты формы "компенсации проблем". Так при плохой работе системы выделения токсины могут выбрасываться на кожу в с вязи с чем и возникают многочисленные кожные заболевания.

Но это не все "резервные зоны" активности.
Есть еще суставная сумка с межсуставной жидкостью - это тоже зона "выброса". При гиперативности печени туда выбрасывается желчь и возникает воспаление сустава(артрит).

Эту форму легко обнаружить по тому,что сустав будет опухший и горячий(красная опухоль...),но кроме печени этим местом легко может пользоваться мочевой пузырь сбрасывая туда мочевые кислоты.
Это тоже определяется сразу по "белой опухоли".

Сустав опухший(отекший),но не горячий. Так уж не болит,но "отдает при движении".Это уже начало артрозов. Ибо эта мочевина из сустава никуда не девается,а "выпадает в осадок" в виде солей -то самое "отложение".
Но это все так. К слову. Дело в том,что эта картина может наблюдаться буквально в самом начале развития заболевания,да и то далеко не всегда.

Состояние печени существенно зависит от почек .В организме вообще все взаимосвязано,но здесь напрямую. По схеме "почки прыгнули-печень дернулась". Поэтому есть еще вариант "розовой опухоли" когда вместе с элементом отека(мочевой...) в наличии еще и воспаление(печень...).

В дальнейшем картина вообще смазана,поскольку в хронике(от года развития заболевания...) никаких чистых артритов мы не имеем а сплошь "обострение артроза".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The New Knitting Stitch Library: 300 Traditional and Innovative Stitch Patterns 25-08-2014 10:59

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

The New Knitting Stitch Library: 300 Traditional and Innovative Stitch Patterns

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии