Пятница, конец недели, впереди каждого ждет что - то свое, но почти всех отдых, разница только в самом отдыхе и его времяпровождении:))))))))
Так что самое время позитива, юмора, веселого.
Всех приглашаю к просмотру пятничной котоматрицы!
[206x122]
[450x]
"Цыплёнок жареный" — это одна из немногих городских фольклорных песен нового и советского времени. Известна она думаю всем с детства. Но существует она в многочисленных вариантах благодаря легкой рифмовке и запоминающемуся мотиву. Давайте попробуем разобраться откуда взялся бедный жаренный цыпленок, которого то и дело рвут на куски и режут?
Автор конечно же не известен, на то она и фольклорная, народная. А предположительная дата возникновения 1918 год. Пели ее по другому и текст отображал в первую очередь политическую и социальную ситуацию сложившуюся в 1918—1921 годы. Приблизительно в то время она и получила широкую известность и подхватив мотив ее запели широкие массы. Пели ее сначала вовсе не дети, а взрослые.
Вот ее текст в то время:
Цыплёнок жареный,
Цыплёнок пареный
Пошел по Невскому гулять.
Его поймали,
Арестовали,
Велели паспорт показать.
— Я не советский,
Я не кадетский,
А я куриный комиссар —
Я не расстреливал,
Я не допрашивал,
Я только зёрнышки клевал!
Но власти строгие,
Козлы безрогие,
Его поймали, как в силки.
Его поймали,
Арестовали
И разорвали на куски.
Цыплёнок жареный,
Цыплёнок пареный
Не мог им слова возразить.
Судьёй задавленный,
Он был зажаренный…
Цыплёнки тоже хочут жить!
(«Блатная песня». М.: Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2002)
И такая версия:
Цыпленок жареный,
Цыпленок пареный
Пошел по улицам гулять.
Его поймали,
Арестовали,
Велели паспорт показать.
— Я не кадетский,
Я не советский,
Я не народный комиссар.
Не агитировал.
Не саботировал,
Я только зернышки клевал!
А на бульваре
Гуляют баре,
Глядят на Пушкина в очки:
[625x666]
[500x375]Автор Мария (Sandra).Давайте сошьем домашние тапочки своими руками. Совершенно каждый из нас хочет находиться в комфорте, уюте и тепле. Приближается холодная зима, и следует позаботиться о том, чтобы ноги находились всегда в тепле. Предлагаю сшить мягкие и очень удобные домашние тапочки своими руками. Делюсь с Вами фото мастер-классом.
Для пошива тапочек нам понадобится:
- Швейная машинка;
- ножницы для резки ткани;
- маркер для меток;
- игла;
- макетный нож;
- сантиметр.
1.
[520x355]
2.
[520x391]
[700x525]
[показать]
[700x393]
Автор мастер-класса: Козлова Ольга
[350x601]Время от времени нам всем попадаются картинки, на которых изображена мастерица, вяжущая носки. В подавляющем большинстве случаев на изображении 2 спицы находятся примерно на уровне резинки, мысок и пятка уж связаны. Опытная вязальщица, гляда на эти картинки пезрительно морщится: всем известно, что для того, чтобы связать "правильные" носки необходимо 5 спиц и вяжется такой носок начиная с резнинки, и лишь на мыске происходит окончание работы.
Мне неудобно было вязать носки на 4 спицах. 2 находилсь в работе, а 3 свободные так и норовили выскользнуть. Да и вязание "начиная с резинке" тоже меня не совсем устраивало. Носки я вязала из остатков, и на второй носок либо не хватало пряжи (совсем чуточку!), либо оставалась лишняя (а ведь можно было носочек на пару рядочков длиннее связать!)
На ум пришло решение: а не попробовать ли вязать как на картинках? Ведь в каждой шутке есть доля правды! Вот так и родился несколько лет назад МК по вязанию носков на двух спицах без шва. Способ приглянулся уже многим и теперь я предлагаю попробовать и Вам.
[700x525]
[520x390]
[520x390]
[471x700]
[600x600]