• Авторизация


Без заголовка 06-03-2013 20:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Гавайский цветок крючком: мастер-класс

[640x480]

Яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 20:18

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Журнал: Библия вязания

[536x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-03-2013 20:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

[показать]

Шляпка «Принцесса» связана из кировского «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25  на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.

Поэтому и название напросилось само собой. 
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».
 
 
Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске. 
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.
 
Вот схема к этой шляпке. 
 
 
Подробное, понятное, МАСТЕРСКОЕ описание процесса вязания этой шляпки читайте в блоге РОЗЕТКИ:
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 13:08

Это цитата сообщения ИРИНА_из_Крыма Оригинальное сообщение

Коллекция детского жаккарда

   Насобиралось много схем детского (и не только) жаккарда, решила поместить их все в "папочку". Источники разные

 

http://www.odnoklassniki.ru/profile/512702272152/album/458002369688 - чудесный альбом Ирины Русяевой в "Одноклассниках" Это даже жаккардом не назовешь, это просто картины
 

1.
[340x480]

                         

далее много
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 12:32

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Новый комплект для моей малышки!!!

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Чумак
[525x700]
Зимний двойной комплект: шапка с ушками, шарфик, варежки, манишка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 18:50

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

платье для девочки

[449x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 18:38

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

ПАЛЬТО для маленькой леди.Спицы

[432x432]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 02:04

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА. 2-4 года.

[499x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2013 01:32

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Английский за 10 уроков

Для тех кто учил и так и не выучил английский - шикарный курс из 10 уроков.
Результаты потрясающие. Я прямо поверила в себя:)
С удовольствием делюсь:)



уроки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2013 01:17

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Детские модельки без описания.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2013 01:15

Это цитата сообщения olshik Оригинальное сообщение

идеи красивых пальтишек



1.
[547x547]

2.
[640x639]

3.
[640x640]

4.
[640x640]

5.
[640x640]

6.
[640x640]

7.
[640x640]

8.
[550x550]

9.
[640x640]

10.
[640x640]

[596x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 23:57

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Украшения из бисера (Лунева А.Л.)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 23:55

Это цитата сообщения Гард Оригинальное сообщение

Белая шапочка.

Белая шапочка.

Плотно облегает голову и… растет вместе с ребенком.

 

 

[показать]

Удобная и теплая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 01:34

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ-ОЧАРОВАШКИ

[600x386]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 01:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Новый беретик внучке. Описание плюс небольшой мастер класс.

[700x525]

Идею беретика взяла на Осинке http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=240, но все фотографии и описание мое.
По расчету плотности набрала 105п.+ 2 кром. п. (окр. головы-2 см).
При расчете нужно учесть, что число петель должно делиться на 7+ 2 кромочные.
105 :7=15пет
Из них 3 п-лиц, остальные 12 -изн. Это на лице работы.
При любом числе петель 3 лиц.-обязательно, изнаночных может быть другое количество.
Набрав петли, вывязываем ободок любым двухсторонним узором3-5 см.
Потом провязываем на изнаночной стороне один ряд, делая разбивку на части. Провязываем 3 изн.,12 лиц. весь ряд. В следующем ряду на лице работы изн. петли вяжем изнаночными, а из каждой из 3-ех лиц. вывязываем 5, чередуя лиц. п. и изн. Или лиц. и накид.
Так получаем в каждой части по 15 лиц, а изнаночных у меня вышло 12. Вяжем дальше ровно по рисунку желаемое расширение берета. У меня от ободка 8 см-берет на девочку 4 года.


[700x525]

Приступаю к убавлению петель, для этого в каждой полосе изнаночных петель провязываю 2 п. вм. изн. через ряд на лице работы. Что бы полосы не покосились, один раз весь ряд убавляем в начале изнаночных дорожек, один раз-в конце. За один ряд убавляется всего 7 петель-по числу дорожек. Так, пока не останется по 1 изнаночной петле.


[700x525]

Теперь начинаем убавлять в лицевых дорожках, провязывая на лицевой стороне через ряд 3 средние петли вместе лиц., пока не останется по 1 петле. Чтобы по середине получалась четкая красивая убавка-колосок, перед убавлением поменять местами 2 петли так, что бы вторая стала первой и лежала сверху. А потом провязать 3 петли вместе за нижние дольки. На изнанке петлю, которая получилась от этого убавления, снимать, располагая раб. нить перед петлей.


[700x525]


[700x525]

Стянуть на иголку с ниткой оставшиеся петли, сшить берет, украсить по желанию


[700x525]

И на модели


[700x525]


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 00:54

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Арифметика для самых маленьких

[306x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2013 02:23

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом"Лучшие Сказки мира"

 
[600x450]
[600x450]
PEROOO

 

Серия сообщений "Сказки":
Часть 1 - Альбом"Лучшие Сказки мира"
Часть 2 - Альбом "Лучшие Сказки мира-2"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2013 01:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мягкая корзинка из ткани для рукоделия. Мастер-класс по пошиву

Все никак руки не дойдут, никак не смогла найти время, чтобы сшить такую корзинку для рукоделия. Уж очень они мне нравятся)

Девочки! Я обращаюсь к тем, кто совсем не умеет шить. Не пугайтесь! Сшить такую корзинку очень легко и просто, и я вам это докажу) Главное, вы должны иметь для работы ткань - основную цветную и подкладочную (можно и одной тканью обойтись, если нету), если вообще нет никаких тканей в запасах, пошуршите в своих шкафах))), наверняка найдется куча ненужных халатиков с блузочками). Еще вам понадобится синтепух, можно использовать вату (можно старую мягкую игрушку распотрошить, если не жалко), далее: нужен картон (коробка какая-нибудь), и нитки с иголкой. Да, чуть не забыла, швейная машинка нужна еще, и отличное настроение для творчества. Приступим?

[показать]
[показать]

Я бы в такую корзинку пуговицы с кнопками сложила, уж много их у меня собралось)

[490x368]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2013 01:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно...

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 01:52

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Развиваем богатую речь

Развиваем богатую речь

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии