• Авторизация


Цветной плед 14-02-2011 11:07

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Плед-покрывало.

[539x699]

СХЕМА [415x70]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед, смешение квадратов 14-02-2011 11:06

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА

[410x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плед 14-02-2011 11:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ

[517x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика 14-02-2011 11:04

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн

[показать]


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек
[показать]

3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

[показать]

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле
[показать]
[показать]

вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.

[показать]
[показать]

2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая
[показать]

2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка

[показать]


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)

[показать]

Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один плед 14-02-2011 11:02

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ещё один плед

[показать] [475x525]

[показать] здесь:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ? 14-02-2011 10:57

Это цитата сообщения СоМиЛе Оригинальное сообщение

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?

http://www.liveinternet.ru/users/3830640/post142241169/

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?

[показать]

[URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i336/1011/c1/aac1bbfd98cb.jpg.html][IMG]http://s016.radikal.ru/i336/1011



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Вяжем вместе : Берет с бисером
Часть 2 - Шапочка-кубанка с Осинки
...
Часть 6 - Коврик
Часть 7 - в стиле лоскутной техники
Часть 8 - СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?
Часть 9 - Вязание. Мебель для кукол. Идеи
Часть 10 - цветочки крючком
...
Часть 45 - шраг с широким рукавом и топ
Часть 46 - Тростниковый переплет
Часть 47 - Вязаный шарф с рукавами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком для начинающих 14-02-2011 10:46

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Вязание крючком для начинающих

Это замечательное пособие по вязанию крючком для начинающих отправляется в рубрику "Хобби". В этой рубрике я буду собирать все, что касается самых различных хобби: вышивание, вязание, плетение из бисера, фильцевание и прочее-прочее. В общем все-все-все. 

Сьюзи Джонс "Вязание крючком для начинающих"

Все скрины кликабельны до оригинального размера

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Вязание крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговое вязание от ворота 14-02-2011 10:42

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Круговое вязание от ворота

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=11
В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать расчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюся первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодяться.

В зависимости от фасона можно вязать изделие на двух спицах, пяти спицах и круглых спицах. Технология выполнения изделия по этой схеме имеет свои особенности. Рассмотрим возможние варианты такого вязания.

Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и традиционными регланными линиями

Сначала, снимем мерки. Нам понадобится: окружность шеи, длина регланной линии, длина изделия от подмышки до низа и длина рукава. Можно сделать мерки на человеке, которому вяжете, а можно по изделию, которое хорошо на нем сидит. Лично я так и делаю.

Для начала вязания необходимо сделать расчет по количеству петель. Для этого рассчитаем, сколько петель идет на окружность горловины, для этого общее число петель делим на б частей и прибавляем 4 петли для обозначения линий реглана. По 1/6 части петель идет на рукава и по 2/6 — на перед и спинку(рис 2). Линии реглана могут быть не из одной петли, а из 2, 3 или 4. Мне очень нравятся регланные линии, связанные в жгуты из 4 петель.
[показать]
Пример. Допустим мы вяжем свитер под горло, диаметром 42см. Плотность вязания по образцу у нас 25 петель на 10 см., т.е на 1 см - 2.5 петли. а на наши 42 см нам надо будет 105 петель. Округляем до 106. Допустим, мы будем вязать любимые мои регланные линии из 4 петель каждая. Итого: 4*4=16 петель на все регланные линии. Вычитаем их из общего количества петель: 106-16=90. Высчитываем 1/6 : 90/6=15 петель. Итак мы получаем : спинка и перед по 2/6, это 30 петель и каждый рукав1/6, это будет по 15 петель.

Набираем количество петель, равное диаметру нашего ворота, а он не обязательно должен быть под самое горло. Ведь, допустим мужские полуверы вяжуться так, чтобы из-под него видно было ворот рубашки.

Провязав 1 ряд после набора петель, продолжаем вязать петли предыдущего ряда по кругу(замыкаем его). Очень важно, в процессе дальнейшего вязания не перекрутить полотно, иначе придеться распускать и делать все заново. В этом ряду делаем разбивку петель на регланные линии, спинку, рукава и перед по нашим расчетам. Для того, чтобы в дальнейшем Вы не пропустили регланные линии, советую отметить их с помощью иголки и цветных ниток, т.к. все наше конструирование изделия будет осуществляться у этих регланных линиях, делая в каждом четном ряду по накиду перед и после них. Сами регланные линии следует расположит, как указано на рис 1.

Ворот спереди изделия имеет более глубокий вырез, поэтому нам надо это учесть в процессе вязания. Для этого мы будем вывязывать спинку и часть рукава удленненными рядами(т.е. каждый следующий ряд будет на несколько петель длинней предыдущего). Для провязывания горловины вяжем следующий круг до центра правого рукава, не забывая делать накид перед и после регланной линии. Повернув работу, вяжем в обратном направлении по изнаночной стороне до центра левого рукава. Повернув изделие вяжем до центра левого рукава(с накидами у регланных линий) плюс еще 5-6 петель и опять поворачиваем вязание. Так вяжем до тех пор, пока не довяжем в каком-либо ряду до середины переда(это должен быть лицевой ряд). Далее вяжем изделие по кругу, прибавляя через ряд с обеих сторон регланных петель по одной петле. пока регланная лини не будет нужной длины.

Дальше мы будем вязать только спинку и перед. Для этого снимаем на запасные спицы(или на толстую нитку) петли рукавов. Набираем по 4 петли для регланных линий по бокам, объединяем на круговые спицы спинку и перед с регланными линиями. Вяжем по кругу перед и спинку нужной длины. Если таким способом вяжется платье, то от талии до линии бедер число петель увеличивается у регланных линий до нужного количества(оно расчитывается так ж, как мы считали для окружности шеи, только теперь расчет будет для окружности бедер).

В заключение, надеваем петли рукавов на круговые спицы, набираем 4 петли у проймы для регланной линии и вяжем по кругу, убавляя петли у этих линий. Правда окружность рукавов довольно маленькая, поэтому можно вязать не по кругу, а в конце сшить рукава вертикальным швом для глади.


Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и регланными линиями, расположенных по линиям плечь и середин спинки и переда.

Вот такое длинное название получилось, но зато оно отражает смысл расположения регланных линий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед, связан крючком 14-02-2011 10:40

Это цитата сообщения ОлЮсИк_ру_ Оригинальное сообщение

Детский плед, связан крючком

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин спицами «Двусторонние жгуты». 14-02-2011 10:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Палантин спицами «Двусторонние жгуты».

[443x580]

 

Размер: около 57х183 см.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальное пианино 14-02-2011 10:31

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Виртуальное пианино

Как играть: цифрами 1-7 и буквами A-J можно проигрывать аккорды, мышью нажимать отдельные клавиши. Тональность настраивается клавишами Вверх или Вниз или мышью. Если вдруг пианино не играет, поменяйте раскладку на английскую, и кликните на пианино мышью.


 

Найдено у Joker-6


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ В ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ" 13-02-2011 15:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАЛЬ В ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ" (ИСПАНСКИЙ ВАРИАНТ)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами пластичных и структурных узоров 13-02-2011 15:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязание спицами пластичных и структурных узоров

 Для вязания спицами по схемам пластичных и структурных узоров Вам может пригодится:

набор петель спицами,

кромочные петли в начале и конце работы,

вязание спицами лицевой петли,

вязание спицами изнаночной петли,

снятая петля при вязании спицами,

___________________________________________________________

Обозначение по схемам:

cxema6 – изнаночные петли,

 - лицевые петли,

cxema7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда ты выйдешь замуж? 13-02-2011 15:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Когда ты выйдешь замуж?

 Пройдя этот тест, более 20 тысяч женщин узнали дату своего замужества

в 97% эта дата была точной!

[259x194]

 Узнай когда ты выйдешь замуж

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком Яркая карамель 12-02-2011 23:16

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вязание крючком Яркая карамель

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовые пледы. Вязание крючком 12-02-2011 23:13

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Розовые пледы. Вязание крючком

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пледы.подборка 12-02-2011 23:09

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

пледы.подборка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "САЛФЕТКИ,СКАТЕРТИ,ПЛЕДЫ":

Часть 1 - Красивые салфетки
Часть 2 - салфетка
...
Часть 10 - скатерти крючком
Часть 11 - Плед
Часть 12 - пледы.подборка
Часть 13 - шикарный плед


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс апельсиновый 12-02-2011 21:31

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Кекс апельсиновый

Апельсиновый кекс – отличный десерт к чаю! Для приготовления апельсиновых кексов понадобится: 1 банка сгущенного молока, 10 ст.л. кефира, 1 ч.л. соды, ванильный сахар, 2 апельсина, 1,5 стакана муки

[показать]
tatasoz-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка крючком МК Видео 11-02-2011 23:24

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Сумка крючком МК Видео

Вязаная сумка.МК.Видео


Очень подробный и полезный мастер-класс в 7-ми частях.
Показан весь процесс — от выбора пряжи до оформления ручек и пришивания подкладки.

Урок пригодится , как новичкам, так и опытным рукодельницам.

 

Часть 1.


Часть 2.


 

Часть 3.


Часть4.

 

 


Часть 5.

 


Часть 6.


Часть 7.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чехол для мобильного телефона 11-02-2011 23:17

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Вяжем чехол для мобильного телефона

Источник

 

 
[200x]
Чехол для моб телефона

Если постараться - можно связать дочке или себе вот такой замечательный чехол.
Для этого вам понадобиться меланжевая пряжа и бусинки (для украшения)

[200x]
Схема вязания чехла

Верхнюю часть вязать по кругу.
Раппорт узора в высоту - 8-9 ряды.
В нечетных рядах провязывать элемент лепесток,
ввязывая бусинку.
Вокруг помеченных красным 2-х столбиков с накидом вяжем лепесток: 6 сТн, ввязать бусинку, 6 сТн

[200x]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии