• Авторизация


Желтая туничка 17-02-2011 14:12

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Желтая туничка.

[277x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ 17-02-2011 14:11

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ. ДЕВОЧКИ, ЭТО ДЛЯ ВАС! (по многочисленным просьбам)

[640x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельная запеканка с грибами 17-02-2011 14:08

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с грибами

Картофельная запеканка с грибами

[640x480]

На этот рецепт из журнала «Гастроном» за 2006 год глаз положила давно, но вот только сейчас приготовила, совсем не в грибной сезон, хотя грибы были свои, летом собранные, отваренные и замороженные.
Моим домашним запеканка очень понравилась.

Читать дальше ‘Картофельная запеканка с грибами’

Блог на WordPress.com.

Серия сообщений "Блюда овощные":
Часть 1 - Катофель на гарнир
Часть 2 - Лобио
...
Часть 45 - Рассыпчатый Рис по-Фарси (по-Персидски)
Часть 46 - Капустные оладушки на кефире
Часть 47 - Картофельная запеканка с грибами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки 2. Или "Лёгкие ножки 17-02-2011 14:06

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Нежные пяточки 2. Или "Лёгкие ножки"

Лёгкие ножки [500x396]

Судя по тому, каким успехом пользуется мой рецепт крема "Нежные пяточки", проблема ножек весьма актуальна.
В связи с этим хочу рассказать еще об одном способе облегчить жизнь себе и своим ножкам.

Впереди лето. Как страдают наши ножки от жары! Они отекают, "наливаются свинцом", ноют... А если их при температуре воздуха выше 30 градусов еще и заставляют ходить на каблуках !
Конечно же гладкие пяточки и нежные пальчики не будут выглядеть эстетично на фоне отекших щиколоток и вздувшихся вен. И Вам будет не до любования своими ножками, когда в голове стучит одна-единственная мысль поскорее принять горизонтальное положение, чтобы хоть немного облегчить боль в ногах.

Есть простой и очень доступный способ избегать отекания ног. Для этого я использую настойку, которую готовлю заблаговременно и которую использую уже много лет.

Но есть одно НО. Если для приготовления крема достаточно одного визита в аптеку, то для бальзама для ножек Вам необходимо иметь большое количество зеленой массы каланхоэ . Не того каланхоэ, которое красиво цветет. А тот вид, у которого по краям листочков образуются детки. У меня это растение живет в широком невысоком горшке. Сажать надо в обычную, ничем не удобренную землю. По мере образования деток, я их обрываю и сбрасываю в тот же горшок, в котором материнские растения. Получается непрерывный цикл. Если растение регулярно поливать, оно выглядит очень эффектно. Блестящие упругие листья достигают длины 20 см.
[574x625]

Когда зеленой массы много, обрезаю самые высокие растения, срезаю с них листья, протираю листья чистой влажной тканью. Затем каждый листок ломаю на части величиной с 5 коп. монету и плотно укладываю в 1л банку. Банка должна быть заполнена ровно на 1/2. Остальную половину банки заливаю 0,5 л водки. Затем закрываю капроновой крышкой и ставлю в темное теплое место на 40 дней. Каждый день нужно взбалтывать. Через 40 дней вы увидите, листочки стали белесыми. Это означает - настойка готова. Переливаю это дело в красивый графин с хорошо притертой пробкой и держу в ванной. Во-первых красиво, во-вторых всегда под рукой.
Как пользоваться. Вечером перед сном , начиная с пальцев ног аж до паха, натираю этой настойкой. Усердствовать с натиранием нет необходимости. Просто нужно подождать, чтобы высохло на ногах. Руки после этой процедуры следует вымыть с мылом. Потому что, если во сне вы нечаянно потрете не вымытыми руками глаза, глаза будут печь.
Также натирать ножки нужно утром. Два раза в день - когда у ваших ножек сильная нагрузка. Так делаю в сильную жару. А обычно - только по вечерам.

Также снимается отечность при повышении давления.

Рецепт, как видите, тоже предельно прост. Единственное, что от Вас требуется - привести в свой дом и поселить в нем нового друга - Каланхоэ. Этот мачо в обиду Ваши ножки не даст!

Начался грипп? Достаточно небольшой кусочек листика каланхоэ размять пальцами, выдавить несколько капель сока, разбавить сок кипяченой водой приблизительно 1 к 3 и пальцем хорошенько смазать внутренние стенки носа. Начнется сильное чиханье. Минут 15 вы будете непрерывно чихать. Но за эти 15 минут погибнет вирус гриппа. Прекратится насморк.

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протягивание нитей за работой: ввязывание 17-02-2011 14:05

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Протягивание нитей за работой: ввязывание

Источник http://knitsi.ru
При работе с многоцветными узорами, вы вынуждены переходить с одного мотка на другой. Нить, которая в данный момент не находится в работе, тянется по изнаночной стороне изделия. Есть два основных способа работы с такими нитями: протяжка и ввязывание. Протяжка удобна на маленьких расстояниях до 5 петель, а ввязывание — для расстояний в 6 петель и больше.
[показать]
Переводите нить, которая в данный момент не находится в работе, попеременно поверх и под низ каждой петли, которую вы должны провязать так, чтобы нить оказалась ввязанной в изделие. Этот способ можно сочетать с предыдущим, например, ввязывая нить в каждую третью петлю и протягивая ее в промежутках, что позволит сделать изделие более эластичным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченный батон с сыром и чесноком 17-02-2011 13:49

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Запеченный батон с сыром и чесноком

Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки ! [показать] [показать]

[показать]



   1 французский батон,лучше "вчерашний",можно обычный батон.
100 граммов сыра
100 граммов размягченного сливочного масла
2-3 зубка чеснока
зелень петрушки и укропа по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" наоборот 17-02-2011 13:31

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко" наоборот

 

[699x525]

Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный! 

В общем, меню на завтра определенно!)) Надеюсь, он и Вам понравится!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебные стаканчики 17-02-2011 13:29

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Хлебные стаканчики

 


 

 

 

 

Хлебные стаканчики....... Просто, вкусно, быстро! Смотрите сами.....
[480x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый тортик без выпечки! 17-02-2011 13:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый тортик без выпечки!

Быстрый тортик без выпечки!
  [615x640]

 Делается все проще некуда!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА С "ЖЕМЧУЖНОЙ" КОКЕТКОЙ 17-02-2011 13:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТУНИКА С "ЖЕМЧУЖНОЙ" КОКЕТКОЙ

[показать]

[показать]


ИСТОЧНИК: «Вязание Ваше хобби» №3_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА 17-02-2011 13:24

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

[240x165]
ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки - Китай.несколько без отрыва нити 17-02-2011 13:22

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Розочки - Китай

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный ажурный кардиган 17-02-2011 13:22

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный ажурный кардиган

[395x698]

[показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик. Ирландское кружево 17-02-2011 13:20

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Топик. Ирландское кружево

[529x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка. Ирландское кружево 17-02-2011 13:20

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Ирландское кружево

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моментальный торт "Наполеон 17-02-2011 13:18

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Моментальный торт "Наполеон"

[показать]

Торт "Наполеон" для микроволновой печи с конвекцией



Ингредиенты:

тесто слоеное 1 пачка

Заварной крем:

молоко 400 мл
желток 2 шт
мука 4 ст. ложка
сахар 80 г
масло сливочное 50 г
ваниль 2 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор из перекрещенных цепочек 17-02-2011 13:17

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Узор из перекрещенных цепочек.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетки для ирландского кружева. Схемы 17-02-2011 13:16

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Сетки для ирландского кружева. Схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов 17-02-2011 13:14

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .

[700x525]
Обещанный МК вязания тапок-шлёпок .
Сделала выкройку , использовав для этого свои самые удобные тапки .
Белые пакеты нарезаны лентами шириной 2 см , а розовые - 1 см , крючок №3 .
Подошва состоит из двух одинаковых овальных деталей , вязаных круговыми рядами .
Нижнюю из этих двух деталей я вязала из пакетов на 100 литров , прокладывая при вязании толстую леску . Верхнюю из плотных пакетов на 20 литров .

[700x525]
[700x525]
Затем соединила обе детали крючком . Прошлась по подошве розовой нитью крючком воздушными петлями , вот вид подошвы с наружной ( изнаночной стороны ) . Внизу ообщения будет фото лицевой стороны .
[700x525]
Связала из плотных пакетов на 20 литров две детали верха рядами туда-обратно , постоянно сверяясь с выкройкой .
[700x525]
Связала розовой нитью отделочную ленту рельефными изнаночными столбиками с накидом .
С одной стороны обвязала эту ленточку столбиками без накида , вкалывая в образовавшиеся косички .
Таким образом ленточка заплиссеровалась .
[700x525]
Каждую из деталей верха обвязала двумя рядами столбиками без накида , причём , в той части , к которой будет присоединяться
розовая отделка , второй ряд вязала по первому , чтоб был плотнее .
[700x525]
[525x700]
Присоединила столбиками без накида отделочную ленту.
[700x525]
Теперь верхнюю часть шлёпок можно присоединять к подошве столбиками без накида .
[700x525]
Вот фото лицевой стороны подошвы :
[700x525]



Серия сообщений "Моё вязание":

Часть 1 - Сумка "Ромашка"
Часть 2 - Сумка "Шехеризада"
...
Часть 26 - Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .
Часть 27 - Сумка " Алёнка "
Часть 28 - МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с курагой 17-02-2011 13:12

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Рулет с курагой

[526x649]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии