[240x159]
Все же, большинство из Вас вспоминает слово психолог, когда внутри поселяется «боль». Не смотря на то, что слово «боль» используется здесь совсем не в том же смысле, что и в случае с зубами, тем ни менее, эта «боль» тоже боль. Соответственно есть желание, чтобы ее не было.
Тут возникает вопрос! А вообще, зачем она нужна, эта боль? Обратимся за ответом к классикам!
Виктор Франкл считал, что душевные страдания очень важны для человеческой жизни. Ибо только они могут направлять и мотивировать человека в поисках смысла собственной жизни.
Душевная боль – нужна каждому человеку, ибо способна привести его к духовному росту, к развитию. Она является признаком неблагополучия, собственного несовершенства.
Соответственно, на неосознанном, бессознательном уровне, хочется как можно быстрее доказать себе и окружающим, что это не так! Что я совершенен, что я хороший, успешный, всемогущий. И тогда начинается борьба с болью, или бегство от нее. Результат очевиден! Боль не выполняет своей функции – мотивации к развитию, и начинает усиливаться…
Единственное, что необходимо в данной ситуации, с точки зрения психологии – взять на себя ответственность за ее возникновение, принять и саму боль, и себя с этой болью. Разрешить себе быть таким! Это поможет найти быстрый выход из тяжелой ситуации за счет личностного роста, и боль, выполнив свою функцию – отступит.
Виктор Франкл пройдя немыслимые тяготы и унижения, получив уникальный научный опыт наблюдения и участия в судьбах сотен таких же как он заключенных нацистких лагерей, пришел к выводу, что даже в самых невыносимых условиях человек может переживать и испытывать моменты истинного, глубочайшего счастья. И происходит это в том случае, если жизнь человека наполнена смыслом.
По статистике, всего 40% женщин и только 5% мужчин не готовы заниматься сексом без любви. Вероятно, это означает, что 95% мужчин и 60% женщин все-таки это делают. Но нужно ли это? Каковы последствия секса без любви? Об этом расскажет Passion.ru.
Если следовать восточным учениям, то сексуальное желание вызывается в нас действием половой чакры, расположенной в области половых органов и отвечающей за секс и размножение. А любовь излучается сердечной чакрой, находящейся в центре груди. И не всегда они едины между собой. Именно поэтому секс возможен без любви, а любовь - без секса.
| Читайте далее: Секс без любви: почему опасно? | ||
Безрукавка для начинающих вязальщиц.
Вяжется на одном дыхании: быстро и достаточно просто. Можно сделать более мелкие ячейки.
*******************************
Чистота - залог здоровья! Всем известный лозунг. А чистота не совместима с мусором, поэтому вывоз мусора и цивилизованная его утилизация - это очень важное мероприятие, которое должны проводить специализированные компании.
Милые дамы, мужчины и их непослушные детишки, сегодня у нас супер быстрый, очень вкусный и невероятно красивый рецепт шоколадного кекса, который мы изготовим всего за 5 минут! Смотрите и запоминайте.
Нам потребуется:
Возьмите керамическую кружку (подойдет любая форма, которую можно использовать в микроволновке)
Добавьте муку, сахар и какао
полученную смесь перемешайте
добавьте яйцо
сливочное масло (если оно из холодильника, советуем его растопить)
и тщательно перемешайте
установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт) и поставьте наш стакан на 3 минуты. В середине приготовления масса начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время она опустится.
Под радостный визг детей достаньте приготовленное кулинарное чудо
Посыпьте сахарной пудрой, кокосовой стружкой или ванилином
Порежьте и подайте к чаю или горячему молоку
Крайне рекомендуется приготовление с детьми в возрасте от 4 до 8 лет в игровой манере. Шум, гам и куча радости Вам обеспечена!
Приятного аппетита!
[450x300]
[200x303]
Вязание пряжей Помпонами.Мастер класс.
С первыми роликами я познакомилась в дневнике у -Таня-рукодельница.Вторые два нашла на ютубе.Показано как носить шарфик,как вязать.Очень пригодится тем кто впервые и как я взяли эту пряжу в руки.Нашла также мастер класс вязания в картинках.
[510x698]
[457x698]
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[380x500]
Серия сообщений "берет":
Часть 1 - Шапочка и береты
Часть 2 - ажурный берет
Часть 3 - Берет с ОСИНКИ
Часть 4 - Шапка-берет с горизонтальной резинкой
Часть 5 - Беретик розовый, ёще называют этот берет "виноградные листья"
Часть 6 - Весенний берет
Часть 7 - Кепка спицами
Серия сообщений "шапки":
Часть 1 - Шапочки,береты,с сайта ,,Осинка,, и с японского журнала
Часть 2 - шапочки кошки
...
Часть 34 - Шапочка бордовая
Часть 35 - Шапочка с горисонтальными складочками
Часть 36 - Шапка-берет с горизонтальной резинкой
Часть 37 - Шапочка и сумочка с листочками
Часть 38 - шапочка с косами голубая
...
Часть 53 - Шапочка с листочками
Часть 54 - Шапочка-шляпка Робин Гуд
Часть 55 - Шапочка-кошка
[206x319]
[452x640]
[показать]
[показать]
[показать]
Ингредиенты:
4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка
Морковь по-корейски
Медовый торт, как и "Наполеон" - старый, проверенный и всеми любим. И так же, у каждой хозяйки - свой рецепт.
Решила и я свой показать. Рецепт, как и многие, мне от бабули достался, но я его немного переделала, подогнала под новые наши вкусы. Основу - тесто для коржей, не меняла. По сей день пеку их так же, как бабушка моя. Но вот крем....
Бабушка делала заварной.
Я пробовала как-то со сметанным. Хорошо. Но... чего-то не хватает...
И уже года три, как медовый свой торт делаю с этим кремом, о котором сейчас и напишу. Если есть желание - попробуйте. Торт получается очень нежный, воздушный, тает во рту. И нет тяжести от заварного, жирного крема. Коржи пропитываются насквозь, получается не сухо, но торт не теряет своей воздушности. В общем, все, кого угощала - в восторге. Те, кому давала рецепт, тоже довольны - ничего сложного, зато успех гарантирован.
Я знаю, что многие, потерпев неудачу, больше не пытаются готовить этот торт, как и "Наполеон", я там об этом тоже писала, поэтому и постараюсь максимально подробно описать процесс приготовления.
И еще. Большой плюс этого торта в том, что его можно готовить поэтапно. Например, вы знаете, что, скаже, через пять дней у вас будут гости. Или домашний праздник намечается.Заранее - замесите тесто. Поставьте его в холодильник. А через два часа - скатайте шар и положите этот шар в пленку, в морозилку.
За день-два, в свободное время - разморозьте тесто, выпеките коржи. Это займет не много времени. Но коржи горячими не надо складывать в стопочку - слипнутся. Пусть остынут и подсохнут. Тогда и сложите их в коробку или корзинку. Лучше будет, если их переложить бумагой. А накануне вечеринки - взбейте крем, соберите торт и поставьте его в холодильник. Пусть пропитывается и настаивается.
[показать]