• Авторизация


Нарядный палантин с воротником. 26-02-2011 18:51

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Нарядный палантин с воротником.

[476x699]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган с вырезом из Vogue Knitting! 26-02-2011 17:41

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Кардиган с вырезом из Vogue Knitting!

[306x400]
Кардиган с вырезом из Vogue Knitting!
Публикую картинки из журнала, официальный сайт Vogue Knitting!
http://www.vogueknitting.com/
Кардиган с вырезом очень женственная модель...
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пироги-4 начинки 26-02-2011 17:38

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.
[показать]
Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).
[показать]
Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.
[показать]
Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,
[показать]
получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.
[показать]
Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

[показать]
Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)
[показать]
Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:
[показать]
[показать]
Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.
[показать]
Птички(в смысле курицы) полетели:
[показать]
[показать]
[показать]
А что у нас с капустой?
[показать]
Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и болеро 26-02-2011 17:35

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Платье и болеро.

[450x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пирожные с бананами 26-02-2011 17:32

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Творожные пирожные с бананами

[показать]


Ингредиенты для начинки:

• 300 г творога
• 200 г сливок
• 3 больших или 4 маленьких яйца
• 70 г сахарной пудры
• 80 г коричневого сахара
• 2 банана, нарезанных кружочками толщиной в 5 мм
• 50 г печенья, размельченного в блендере

Основа:

• 200 г печенья
• 150 г растопленного масла
• ½ чайной ложки корицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная выпечка 26-02-2011 17:31

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[показать] 

много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка “Бабочка в цветах” 26-02-2011 17:29

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Юбка “Бабочка в цветах”

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные клёцки с мясом 26-02-2011 17:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельные клёцки с мясом

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенные пончики с кремом 26-02-2011 17:24

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Особенные пончики с кремом

ОСОБЕННЫЕ ПОНЧИКИ

 


 

 

[показать]

 

 

 

[показать] 1. 2 яйца взболтать,добавить, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара,50 г размягченного сливочного масла, 0,5 литра сметаны,постепенно добавляя 4-5 ст. муки,замесить не липнущее к рукам гладкое тесто.Тесто разделить на 2 части.
[показать]  
[показать] 2. Раскатать тесто тонко,посыпать по поверхности пласта 1/3 ч. л. соды ,
[показать]  
[показать] 3. свернуть рулетом и
[показать]  
[показать] 4. складывать его вчетверо.Эту операцию (т.е. шаги 2,3,4,5) повторить еще 2 раза.То же самое делать с другой частью теста.
[показать]  
[показать] 5. )))
[показать]  
[показать] 6. Тесто завернуть в пищевую пленку и оставить при комнатной температуре на 2 часа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копченая рыбка 26-02-2011 17:20

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Копченая рыбка, или «казалось, что нельзя, а оказывается – можно».

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулетики в беконе 26-02-2011 17:18

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Куриные рулетики в беконе

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два кардигана из "Журнала Мод" 26-02-2011 17:17

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Два кардигана из "Журнала Мод"

Полностью журнал с МК смотреть здесь http://blog.kp.ua/users/4108790/post153159434/
[545x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт по мотивам ПАНЧО 26-02-2011 17:16

Это цитата сообщения SvetlanaJM Оригинальное сообщение

Торт по мотивам ПАНЧО

[535x400]
очень лёгкий в приготовлении торт, который сможет сделать даже не очень опытная кулинарка...он получается всегда! существует много рецептов этого тортика, я дам свой, по которому пеку его много лет...торт лучше делать накануне, чтобы он успел пропитаться...

3 яйца
1 стакан сахара ( имеется в виду обычный советский гранёный стакан :))
2 стакана муки
1 стакан сметаны
1,5 ч.л. разрыхлителя
4 ч.л. какао

1 литр сметаны 20%
1 стакан сахара
примерно 150 г вишни из компота
примерно 150 г половинок абрикосов из компота
2 банана
50 г грецких орехов ( размолоть в блендере )
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на все случаи жизни 26-02-2011 17:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Ссылки на все случаи жизни

Ссылки на самые интересные и красивые вещи в сети!                 Фантазии

КОЛЛЕКЦИЯ КАРТИНОК, АНИМАЦИЙ...
 

 

Ссылки на все случаи жизни

 

                             [526x23]

Часть 1
 

  1. Cursor Mania - курсоры, интересные смайлики

  2. Оптические иллюзии Палитра для текста

  3. Специальные символы на клавиатуре

  4. Fotozveri - большой сайт со зверушками

  5. Angelsart - маленький сайт с ангелами, феями, эльфами

  6. Страна фантазий - анимашки, картинки, часики, курсоры, календарики

  7. 33B.ru - огромная gif-коллекция блестящих и не очень картинок на все случаи

  8. Красота - коллекция красивых блестящих картинок

  9. Glitter-Graphics - много блестяшек-анимашек

  10. Best gif - гигантский сайт анимашек (более 3000)

  11. Glitter Graphics Now - новая коллекция блестяшек-анимашек

  12. Всякие картинки - тематические

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
блуза с Осинки 26-02-2011 17:04

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

блуза с Осинки

[374x538]
[490x250]схема1
[490x600]схема 2
[490x600]схема3
[490x600]схема4
[490x600]
[490x600]жми
[547x698]



Серия сообщений "модели крючком":

Часть 1 - Ананасовая кофточка
Часть 2 - Вязанные пальто и кардиганы
...
Часть 98 - топ
Часть 99 - топ с круглой кокеткой
Часть 100 - Топ аля жилет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Коровка" 26-02-2011 17:01

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Торт "Коровка"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЛЮБВИ 26-02-2011 16:59

Это цитата сообщения Kolobok47 Оригинальное сообщение

О ЛЮБВИ







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное печенье. Фото-рецепт. 26-02-2011 16:42

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье. Фото-рецепт.

Вечера вечером я решила испечь печенье для моего любимки, потому что он уж очень любит по утрам кушать что-нибудь сладенькое. Если честно, то сладости - это единственное, что может есть Слава на ранний завтрак и поскольку банка из под печенья была опустошена, а в закромах не осталось даже маааааленькой шоколадки, то муж рисковал убежать на работу голодным...
Когда я пекла печенье, то в доме стоял такой аромат, что даже я не удержалась и съела 1 печенье и оно мне оно так понравилось и я съела второе (а потому меня мучила совесть, ха). Слава попробовав печенье посмотрел на меня и заявил:
- Зай, это самое вкусное печенье, которое я когда-либо пробовал!
- Правда? А ты мне случаем не льстишь?
- Неее, это правда.
Но главным показателем все-таки были не слова, а быстро исчезающие из банки печенюхи.
Рецепт очень простой: 1-2-3 и все готово. Готовить их надо всего 20 минут и новички на кухне справятся с готовкой без особых трудностей, зато какой результат! Будете гордится собой. : )
Хочу предложить вам приготовить чернично-шоколадное печенье (чернику можно заменить на сушеную клюкву).
[показать]
приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Три Встречи 26-02-2011 16:33

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт Три Встречи

Тесто:0,5 ст. сметаны;0,5 ст. сахара;0,5 ст. муки;1 яйцо;0,5 ч. л. соды;0,5 ст. л. уксуса;Соль;0,5 ст. изюма;0,5 ст. мака;0,5 ст. орехов (очищенных).

Помадка:1 банка сгущенного молока;200 г сливочного масла.

Из муки, сметаны, яйца, соды, уксуса и соли замесить три порции теста. В одну из них добавить мак, во вторую – изюм, в третью – орехи. Выпекать три коржа, помазав из помадкой.Помадку приготовить, смешав сгущенное молоко со сливочным маслом.
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с закругленными полами 26-02-2011 16:31

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Жакет с закругленными полами

 

[475x699]

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии