• Авторизация


Боремся с зимней депрессией 26-02-2011 21:37

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Боремся с зимней депрессией

  [266x400]

Зимние холода и дефицит солнечного света способны вызвать самую настоящую депрессию. Если с приближением долгожданной весны к вам не возвращается хорошее настроение, значит, пора начинать решительную борьбу с хандрой!

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы. 26-02-2011 21:35

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Полезные советы.


Повышаем уровень гемоглобина.

Лучшим средством повышения гемоглобина является смесь свежевыжатых соков редьки, моркови и свеклы, которую изготовили из равных пропорций овощей. Смесь нужно перелить в бутылку или банку из темного стекла. Затем обмазать сосуд тестом. При этом крышкой закрывать емкость не нужно , чтобы жидкость могла испаряться.

Теперь ставим сосуд в духовку и томим на слабом огне 3 часа. Все, средство готово к употреблению. Пить его надо по одной столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Курс считается пройденным по истечению трех месяцев.

Оказывается сахар, который считается “белой смертью”, может оказаться очень полезным в бытовых условиях в качестве лекарства. Вот два народных рецепта по его использованию вместо лечебных препаратов.

[400x65]

Сахар тоже умеет лечить.

Ожог. Приготовьте такой сироп: в стакан воды добавьте две чайные ложки сахара и прокипятите пять минут. Остудите сироп. Он успокаивает боль от ожога и способствует быстрому заживлению обожженных участков кожи. При ожоге оперативно готовим сиропчик и, смочив в нем бинт или марлю, прикладываем к месту ожога.

Бронхит. Готовим лечебный состав: пол килограмма лука очищаем от шелухи, очень мелко режем – измельчаем и кладем под пресс или тяжелый груз. Начинает выделяться сок. Необходимо этот сок собрать и слить в стеклянную банку. После чего добавить в банку с луковым соком пол килограмма сахара. Перемешиваем и настаиваем 3-5 дней на солнышке. Принимать данный состав нужно один раз в день натощак по одной столовой ложке. Помогает от бронхита.

 http://yourdoktor.ru/category/narod/

[400x65]

Лечебный свекольный бальзам
При регулярном употреблении бальзам поможет стабилизировать давление, улучшить работу и перистальтику кишечника, повысит тонус организма.

2 кг свеклы, 1 долька лимона, включая цедру, несколько штук апельсиновых корочек, ошпаренных кипятком, 1 ч.л. шиповника, 5 ст. л. смеси ягод черники, брусники, клюквы, черной смородины (используйте замороженные ягоды), по 10 штучек кураги  и чернослива, четверть стакана изюма, 1 ч.л. соли, 4 ст. л. нерафинированного растительного масла, 1 ст.л. меда. Необходимо раздробить ягодки шиповника и замочить их на ночь. Вскипятить с утра 3 литра воды.

Замочить сухофрукты в теплой воде. Натереть свеклу крупно, положить в эмалированную кастрюльку.и залить 2-мя л кипятка. Довести до кипения на большом огне, помешивая. Огонь убавить и положить корки апельсина, дольку лимона, соль и сухофрукты. Варить бальзам в течение 1-го часа. Свекла должна хорошо провариться. Добавить свежие (и/или) замороженные ягодки и растительное масло. Пусть пару минуток покипит. Выключив, накройте кастрюлю крышкой и укутайте теплым пледом. Когда бальзам остынет примерно до 40°С, добавьте мед. Укутайте снова и пусть стоит настаивается 10 часов. 

Процедите и перелейте целительный бальзам в стеклянные банки и поставьте на хранение в холодильник.

Бальзам из свеклы пейте с утра натощак или на полдник с печеньем Выпивайте 1 чашку бальзама. Добавляйте в каши и овощные супы на по 1-2 ст.л на одну порцию); или же в кефир (1:1). После нескольких курсов вы можете почувствовать недомогание. Не пугайтесь - происходит

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

50 интересных фактов о человеке 26-02-2011 21:35

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

50 интересных фактов о человеке

[403x507]

 

1. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.
2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
3. Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни — 725 километров.
5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов…

 

6. При улыбке у человека “работают” 17 мускулов.
7. Поверхность легких — порядка 100 квадратных метров.
8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины — ниже 120 см.
10. Лейкоциты в организме человека живут 2—4 дня, а эритроциты — 3—4 месяца.
11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220—260 г.
14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для швеи 26-02-2011 21:31

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Идеи для швеи.

[519x605]

.

 


 


 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-апельсиновая запеканка 26-02-2011 21:28

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Творожно-апельсиновая запеканка

[показать] [340x196]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт немецкий "Принц-регент" 26-02-2011 21:27

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Торт немецкий "Принц-регент"

 (160x160, 36Kb)

Рецепт нашла где-то в интернете, пекла уже 2 раза, сейчас буду 3-й! Потому что ОЧЕНЬ вкусный, и не слишком (не приторно) сладкий!

И еще - у меня почему-то упрямо получается 6 коржей...:)

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Нежность" 26-02-2011 21:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пирожное "Нежность"

[419x336]

Время приготовления: 40 минут

Количество порций: 6

Описание:
Пирожное вкусное, его легко приготовить. Пропитавшись несколько часов, оно становится ещe вкуснее!

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из говядины 26-02-2011 21:22

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Блюда из говядины.

Beef Diane - говядина "Диана"   [показать] 
Beef Diane  -  говядина "Диана" Говядина "Диана" отличается от традиционного стейка "Диана" (steak Diane) способом приготовления, но список ингредиентов очень схож. Получается очень нежное мясо в пикантном соусе.
"Эсик-флейш" - Кисло-сладкое мясо   [показать] 
"Эсик-флейш" - Кисло-сладкое мясо Довольно простое и оригинальное блюдо еврейской кухни. Насыщенное вкусами и сытное. Очень много мяса!
Говядина, тушeнная с черносливом   [показать] 
Говядина, тушeнная с черносливом Предлагаю Вам попробовать это очень вкусное мясо. Готовится легко, а вкус получается праздничный за счeт присутствия чернослива. Обязательно буду готовить ещe не один раз.
Мясо маринованое "City"   [показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый пирог "Оранжинка" 26-02-2011 21:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Апельсиновый пирог "Оранжинка"

[260x180]

http://www.povarenok.ru/recipes/show/52918/

[показать]Описание: Очень вкусный пирог из апельсина!!! Я в восторге!!! А если Вы приготовите еще и заливку (сироп), которую я хочу Вам предложить, то Вам непременно понравится пирожок!!! Заходите, посмотрите!!!

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантная куриная печень в сырном соусе 26-02-2011 21:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пикантная куриная печень в сырном соусе

 (137x200, 44Kb)

[350x262]

 

 

 


 Нежное, пикантное и вкусное блюдо из куриной печени.

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные пупочки, тушеные в вешенках 26-02-2011 21:09

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Куриные пупочки, тушеные в вешенках

Блюдо это может выступать как в качестве второго, так и иметь достоинство горячего салата или холодного салата. Равно хорошо.
Три основных элемента берутся практически в равном весе– куриные пупочки, репчатый лук и грибы-вешенки. Ну, там еще аксессуары: растительное масло, соль, перец, зелень, молотая кинза, немного лимонного сока.

[500x333]


Read more... )

[352x85]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком схемы 26-02-2011 21:08

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Юбка крючком схемы

[показать]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик с листиками 26-02-2011 21:06

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шарфик с листиками

[525x700]

.http://veralinka.gallery.ru/watch?a=8Ls-fp7l

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ночное" тесто и изделия из него 26-02-2011 21:03

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

"Ночное" тесто и изделия из него

[300x300]
 
 
 
 
Описание: "Очень удобно" - вот главная характеристика этого теста. Если нет времени, можно вечером его приготовить, поставить в холодильник, а там оно будет медленно подниматься. А к утру Вы получите замечательный продукт для выпечки, которая получается мягкой, нежной и пушистой. Единственный недостаток - для этого теста нужен миксер, лучше стационарный. Он поможет Вам быстро и легко замесить тесто, потому что оно получается липким и руками его вымешивать сложно. Есть очень похожий рецепт. Его еще называют "Хрущевским" тестом, но в нем250 г сливочного масла. В этом же рецепте, его в три раза меньше. А результат превосходный. Пригодится тем, кому нельзя жирную пищу.

  [350x70]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА 26-02-2011 20:59

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА

 (105x150, 18Kb)

Originally posted by [info]kassade at РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА


Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.

Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Трюфель" (почти по ГОСТу) 26-02-2011 20:57

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Торт "Трюфель" (почти по ГОСТу)

[300x300]
 
Количество порций: 8
Описание: Это один из самых простых и незатейливых тортов по ГОСТу - светлый бисквит, пропитанный сладким сиропом, плюс шоколадный крем Шарлотт и шоколадная посыпка. Ну и вкус - вполне ожидаемый и очень хороший.
Никаких трудностей и подводных камней, за исключением последнего штриха - посыпки, которая готовится из помады с добавлением масла и какао-порошка. В домашних же условиях приготовление помады представляет определенную трудность, особенно поначалу. Поэтому торт почти по ГОСТу, я решила в этот раз пропустить этот момент и просто посыпала тертым шоколадом.
Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные повязки. 26-02-2011 20:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

вязаные повязки.

[показать]

 много фотографий с вязаными повязками. Все фотки увеличиваюся по клику и многие из них очень крупные что можно все в подробностях рассмотреть! Сморите 11 фотографий моделей самых красивых вязаных повязок на голову! Read the rest of this entry »

 

 

[400x99]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-кубанка 26-02-2011 20:51

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка

15:44
Шапочка-кубанка с Осинки

[показать]
Шапочки вяжутся так:


-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.



-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два
столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую
вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет
примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный
размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).



- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется
индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в
последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом
втором ряду 2 раза.






Шишечки по полотну вяжутся так:



две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две
воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями
подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи
петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать
полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик
вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.







Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух
воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика
без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида.
Затем - опять шишечки






Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см.
Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления.
Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только
принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои
коррективы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 26-02-2011 20:40

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жакет

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА 26-02-2011 20:38

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии