• Авторизация


Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera 30-10-2012 16:43

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


[показать] 


Вот пока что у меня есть 

[показать] 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний наряд -болеро?жакетик? 30-10-2012 16:36

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Летний наряд -болеро?жакетик?

[493x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БРОШЬ "Подсолнух" 02-10-2012 18:51

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БРОШЬ "Подсолнух"

[640x480]
http://kseniyanik.livejournal.com/41926.html#cutid1  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные идеи для дома 02-10-2012 18:49

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вязаные идеи для дома

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши). 02-10-2012 18:48

Это цитата сообщения nandini_2 Оригинальное сообщение

Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).

 


 

Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши). ( с описанием и комментариями от автора))

Серия сообщений "вязаные цветы":
цветы мотивы бабочки броши
Часть 1 - Интересные цветы. Брошь
Часть 2 - Фиалки с листочками в горшочке крючком
...
Часть 35 - брошь-цветок.м.к
Часть 36 - Мастер-класс по изготовлению брелка "Мак"
Часть 37 - Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).
Часть 38 - ЦВЕТОЧКИ В ПОДаРОК МОЖНО СВЯЗАТЬ......
Часть 39 - Журнл-Стильные вязаные украшения
...
Часть 45 - Одуванчик! Как настоящий!!!
Часть 46 - Вязаные закладки для книг от Светланы Забелиной.
Часть 47 - Желтый мак

Серия сообщений "Бисер":
бисер украшения
Часть 1 - Браслет из бисера в оригинальной технике
Часть 2 - МАГИЯ ИНДИЙСКОЙ ВЫШИВКИ
...
Часть 4 - Украшения из бисера ... идеи
Часть 5 - БРОШЬ В ТЕХНИКЕ ФРИФОРМ.
Часть 6 - Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).
Часть 7 - ЯПОНСКАЯ САКУРА ИЗ БИСЕРА.
Часть 8 - Картины из бисера. Схемы.
...
Часть 11 - Схема бонсая с розами
Часть 12 - Часики-браслеты ручной работы от Елены Киселевой
Часть 13 - Мастер класс "браслет своими руками" от Татьяны Назаровой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком 02-10-2012 18:44

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

[показать] [600x510]

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию  [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 21:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ГЫ))) Про интернет на склоне лет)

[387x400]

Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок
 
Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна — Деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "ЖИРАФ" крючком. 01-10-2012 21:25

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шапочка "ЖИРАФ" крючком.

Давайте удивим и порадуем наших малышей и свяжем им шапочку-жирафа крючком. Такая забавная шапочка подойдет деткам разного возраста, как мальчишкам, так и девчонкам.

[показать]
[показать]
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью 27-09-2012 23:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью

[показать]
Роскошнейшая закуска на праздничный стол! Можете использовать готовое слоеное тесто или воспользоваться моим рецептом приготовления коржей. Разумеется, с домашними намного вкуснее!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нарядное платье на Новый год для доченьки! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива (справится каждая мама). Модный обзор и идеи! 27-09-2012 23:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нарядное платье на Новый год для доченьки! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива (справится каждая мама). Модный обзор и идеи!

[показать] [показать]
Дорогие мамочки маленьких девочек, сегодня мы с вами будем создавать много-много нновогодних платьев для наших любимых малышек. Новогодние платья для девочек – это простор для маминой творческой фантазии. Вот уж где принцип «поярче и понаряднее» не знает меры в своем воплощении. Новогодние платья для девочек – сшить самими быстро и просто! Разумеется все выкройки в ээтом посте вы можете использовать для пошива и простых будничных платьев. Думаю, в любом случае, этот пост вам будет полезен.
Итак приступим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем новогодний костюм для девочки "Метелица"! Подробнейший мастер-класс!! 27-09-2012 23:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем новогодний костюм для девочки "Метелица"! Подробнейший мастер-класс!!!

[показать]Автор: Борсякова Светлана
Для работы потребуется: креп-сатин ультрамариновый или голубой (количество зависит от длины юбки, нужно купить столько, чтобы уместилась выкройка юбки-солнца), гипюр (столько же, сколько и креп-сатина), атласная лента темно-синяя шириной 5 см – 3 метра, атласная лента темно-синяя шириной 2 см – 10 см., белая лента из органзы шириной 4 см – 4 м, белая лента из органзы шириной 2 см – 2 метра, серебристая лента шириной 1 см – 1 метр, пайетки в виде снежинок, нитка-резинка синего цвета, белый ободок, крей супер-момент гель, резинка для юбки, белые нитки и нитки в тон к креп-сатину, косая бейка белого и в цвет креп-сатину (ели у вас нет оверлока).
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем карнавальные костюмы для детей: БОЖЬЯ КОРОВКА и ЗАЙЧИК. Подробнейшие мастер-классы!!! 27-09-2012 23:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем карнавальные костюмы для детей: БОЖЬЯ КОРОВКА и ЗАЙЧИК. Подробнейшие мастер-классы!!!

[показать]
СМОТРЕТЬ МК "БОЖЬЯ КОРОВКА"

[показать]
СМОТРЕТЬ МК "ЗАЙКА"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько МК по созданию новогоднего настроения)) 27-09-2012 23:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Несколько МК по созданию новогоднего настроения))

[показать] Огромная благодарность автору: allenka

Для каждого из нас Новый год это особенный праздник. Когда мы были маленькими, то для нас его устраивали наши родители. Для мамы и папы это было море хлопот: елка, подарки, костюм на утренник, новогодние открытки пачками на почту, мандарины, праздничный стол и про себя не забыть... Для нас, маленьких, это было чудо... новогодняя сказка...
Прошло время, мы выросли и теперь уже сами создаем себе праздник. И это потрясающее чувство, когда ты уже сама создаешь праздник для других - для своих родителей, друзей, детей. Ты чувствуешь себя посвященным в некое чудесное действо, которое просто наполняет тебя радостью и счастьем! По крайней мере, именно такие чувства и мысли наполняют меня в канун такого чудесного праздника как Новый год!

Итак, несколько идей которые можно воплотить в жизнь вместе с ребенком))
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку для дочи. Быстро и легко! 27-09-2012 22:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку для дочи. Быстро и легко!

[показать]Милые женщины, подключив активно свое воображение и малость усидчивости, вы сотворите собственными руками кофточки, рубашечки, брючки, юбки для детей. Подвигнуть на такое Вас должно и то, что стоимость подобных изделий обойдется по цене стоимости нескольких пуговиц, молний и катушек ниток. Спросите как? А вот так! Основным материалом для шитья могут стать вещи из Вашего гардероба, которые стали Вам не по размеру или не по душе. И ткань покупать не нужно!
Сегодня мы будем шить юбочку из маминой кофточки!
смотреть фото МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Болеро 25-09-2012 21:34

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Мастер-класс Болеро

[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]  [показать]  [показать]  Это на рост 104  Набираем цепочку воздушных петель ( внимание- нельзя туго!!!). Я набираю 15 узоров- по 3 на полочки, по 1 на проймочки пойдет и 7 на спинку  [показать] далее вяжу 2 узора в высоту и начинаю деление на полочки и спинку. И самый большая моя оплошность( заранее извиняюсь)- сделала всего один кадр этого этапа и неудачный..... Плечи сразу соединяю с последними рязами спинки
  [показать] Теперь от цепочки воздушных петель вниз набираю тот же узор и вязать его до нужной длины... можно немного скруглить уголочки. Дальше обвязывала веерочками из 7 столбиков с накидом и прошлась рачьим шагом
  [показать]  [показать] Теперь рукавчик. Его вяжу по тому же принципу, сначала вверх, потом от наборного края вниз. Порядок у меня был такой. Связала вверх, вшила его в пройму, а потом вкруговую вязала рукавчик вниз. Мне хотелось немного сузить его и поэтому я вниз шла тем же узором, но по 4 СН в веерочке
[показать]  [показать]http://www.stranamam.ru/post/1463751/  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для девчушек 25-09-2012 21:33

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Платья для девчушек


[480x359]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для детей и кукол 25-09-2012 21:30

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Одежда для детей и кукол

http://www.liveinternet.ru/users/irishka21/post197697054/

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.anniesattic.com/image.html?prod_id=82620&mode=gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для младенца 25-09-2012 21:22

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапочка для младенца

[570x484]

Описание
Материал: пряжа подойдет любая, эффектно смотрится хлопок 100м=50г и крючок 3,5.
Если пряжа тоньше или вяжете не на младенца, сделайте резинку пошире. В оригинале ширина 7 петель.
Сначала вяжется полоска резинки (она поперечная, т.е. вяжем полосу нужной длины для обхвата головы и замыкаем в кольцо последним рядом).
Набрать 7 петель + 2 для подъема и вязать столбиками без накида, только цепляя за заднюю стенку петли, а не за обе, как обычно . Из-за чередования лицевых и изнаночных рядов получается эффект резинки.
Замкнув готовую полосу резинки в кольцо, по верхнему краю резинки провязываем ряд СБН – по 1 СБН в каждый ряд. Так, если в резинке 44 ряда, то получаем 44 СБН. Замыкаем в кольцо и вяжем по кругу основным рисунком:
1 ряд: *(1 СБН, 1 в.п., 1 СБН) в одну петлю, 1 в.п., пропустить 1 п.*, повторять от * до *
2 и все последующие ряды: *(1 СБН, 1 в.п., 1 СБН) в арку между парами столбиков, 1 в.п., пропустить пару столбиком*, повторять от * до *.
Последний ряд: сложить пополам и провязать или сшить вместе с изнанки. В уголки вставить косички, кисточки или помпоны – по желанию.  

Дизайнерская шапочка от CC с косичками, 5.0 out of 5 based on 4 ratings http://knits4kids.com/ru/archives/8535

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная шапочка-клубничка (с описанием) 25-09-2012 21:15

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Вкусная шапочка-клубничка (с описанием)

АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена : http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шапочка. 25-09-2012 16:34

Это цитата сообщения Ольга_Сорока Оригинальное сообщение

Ажурная шапочка.

Ажурная шапочка
Взяла здесь:http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1432902
[550x413]
[550x413]
[550x514]
Вязали по схеме салфетки. Только я сразу со 2 ряда вязято, т.е. 12 ст. с нак. в самозатягивающююся петли.
Из "нежности" 400м на 100гр, крючком №2, получилось на 49см на 2-3года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии