• Авторизация


Условные обозначения и как вязать по японским журналам 11-05-2011 22:52

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

[690x699]

[679x699]
[610x357]
[607x378]
[699x596]
[629x699]
[639x699]
[699x693]
[557x699]
[499x699]
[530x699]
[634x699]
[678x699]
[564x687]
[347x699]

[699x552]
[531x699]
[699x618]
[700x605]
[699x660]
[699x656]
[694x699]
[700x551]
[699x567]
[433x700]
[700x524]
[622x699]
[675x699]
[596x699]
[314x698]
[699x455]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовик 11-05-2011 22:41

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Медовик: классический рецепт от Монаховой Веры

 


Наш пошаговый мастер-класс поможет вам научиться готовить один из самых вкусных тортов – ароматный медовик со сливочным кремом.

Нам понадобится:

  •  
  • 2 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 100 г сливочного масла
  • 3 ст.л. меда
  • 2 ч.л. без верха соды
  • 3,5 стакана муки

Для крема:

  • 1 банка сгущенного молока
  • 300 г сливочного масла

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуски с баклажанами 11-05-2011 22:34

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закуски с баклажанами

Готовим баклажаны
 

[400x214]
Фаршированные баклажаны по-египетски
[400x214]
Баклажаны, фаршированные мясом
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны фаршированные
[400x214]
Баклажаны, тушенные со свежими помидорами
[400x214]
Баклажаны, запеченные с овощами
[400x214]
Баклажаны, фаршированные грибами
[400x214]
Баклажаны соте
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние рецепты 11-05-2011 22:33

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Подборка лучших новогодних рецептов 2011

Предлагаю Вам подборку лучших Новогодних рецептов - салаты, закуски, вторые блюда и десерты. Каждый найдет блюдо по своему вкусу!

Рецепты Новогодних салатов:

Салат "Три поросенка"

[показать]
Салат "Гранатовый браслет"

[показать]
Салат "Греческий" по-домашнему

[показать]
Салат с ветчиной и грушами

[показать]
Салат "Вулкан"

[показать]
Салат "Нежность моря"

[показать]
Салат "Оливье" с семгой и оливками

[показать]
Селедочная шуба

[показать]
Креветки под шубой

[показать]
Салат с киви

[показать]
 

Рецепты Новогодних закусок:

Новогодняя закуска "Снеговички"

[показать]
Сырные рулетики с форелью

[показать]
Фаршированные персики

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платья-реглан 11-05-2011 22:29

Это цитата сообщения Солнышко-милашка Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya

ИСТОЧНИК: http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?s=364b8e8f...1a600f34&t=2126&page=8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
депозит 11-05-2011 22:28

Это цитата сообщения Emitsu Оригинальное сообщение

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости

[показать]

DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ореховое кольцо 11-05-2011 22:26

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Ореховое кольцо, с которого я сначала обдираю орешки, а потом лопаю само кольцо...

 

 

[600x454]

 

В детстве часто покупали вот такие ореховые кольца.  Но совсем не сложно испечь такое кольцо самостоятельно. Получается вкусом как покупное, только вкуснее ;). Жареные орешки арахиса дополняют и подчеркивают неповторимый вкус орехового кольца.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет ням-ням 11-05-2011 22:20

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Закусочный рулет

[700x533]

 

     Очень красивый, яркий овощной рулет. Похож чем-то на шаурму, но задумывался как совсем овощной, без мяса, потому как должен на пикнике играть роль порционного гарнира к шашлыку. По сути – сочный салат из сырых овощей с очень вкусным соусом и необычной подачей.

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крабовые палочки 11-05-2011 22:07

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закуски из крабовых палочек

Рецепты с крабовыми палочками
 

[400x214]
Салат с крабовыми палочками
[400x214]
Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек
[400x214]
Котлеты с крабовыми палочками
[400x214]
<Закуска «Рафаэлло»/span>
[400x214]
Фаршированные крабовые палочки
[400x214]
Крабовые палочки в кляре
[400x214]
Крабовые палочки по-корейски
[400x214]
Крабовые палочки с лимоном
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки МК 2 11-05-2011 21:54

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Пинетки-туфельки с закрытым носочком. МК

 

Вот еще один вариант пинеток-туфелек.
На этот раз с закрытым носочком.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из лент3 11-05-2011 21:41

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Декоративный цветок

Нашла интересный мастер-класс по созданию декоративного цветочка. Цветочек можно использовать и для детской заколочки и для декора любой одежды, в общем как фантазия подскажет:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог рыбный 11-05-2011 21:35

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Золотистый пирог

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из лент2 11-05-2011 21:34

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

[показать]

 

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
[показать]
 
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.
[показать]
потом стягиваем.
[показать]
 
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.
[показать]
стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.
[показать]
Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.
[показать]

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
[показать] [показать]
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
   [показать] [показать]
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
   [показать] [показать]
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
   [показать] [показать] [показать]

Хризантема.

 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.

Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
 

  • Лепестки (а) – 14 шт.
  • Лепестки (б) – 10 шт.
  • Лепестки (в) – 10 шт.
  • Лепестки (г) – 10 шт.
  • Лист (д) - 4 шт.
     
  • Лист (е) - 5 шт.
  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.

Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.

Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

 

Обработка.

[показать]



Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из лент 11-05-2011 21:33

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветочки-украшения из ткани

Можно ещё добавить что из лент и фетра.Хочу подсказать что вместо фетра можно использовать салфетки для пыли,которые продаются в магазинах,вполне прилично получается.Правда уже два года как я эти салфетки для таких целей использую,но ни разу не встретила салфетки зелёного цвета.Нет-нет да и приходит мысль покрасить...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка разнообразная 11-05-2011 21:24

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[показать] 

много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини-пиццы 11-05-2011 21:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Мини-пицца"

"Мини-пицца"
[640x480]
Чтобы приготовить такую вкуснотищу у вас уйдет максимум 15 минут. При этом начинка может быть любая. Тут все дело вкуса и наличия продуктов в холодильнике.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тортик на сковороде 11-05-2011 21:17

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.

[показать]


Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексики 11-05-2011 21:17

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Эконом кексы с шоколадом

Эти кексы являются эконом-вариантом выпечки без яиц.   [250x188]

1 ст. манки
1ст. кефира
1 ст. сахара
1,5 ст. муки
125 г маргарина
1 ч.л. гашеной уксусом соды
100 г темного шоколада
 кокосовая стружка 
Манку заливаем кефиром и оставляем набухать при комнатной температуре примерно час. Затем добавляем муку, сахар, растопленный маргарин, гашеную соду и все тщательно перемешиваем. Тесто должно получиться как густая сметана
Формочки на 2/З заполняем тестом и выпекаем до готовности в разогретой духовке.
Остывшие кексы поливаем глазурью. Для этого в микроволновке или на водяной бане топим плитку темного шоколада, (предварительно поломав на небольшие кусочки) и с помощью кулинарного шприца или обычного пакета со срезаннм уголком, поливаем кексы еще не остывшим шоколадом, посыпаем кокосовой стружкой.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рюши 11-05-2011 21:09

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ РЮШИ КРЮЧКОМ

Вязанный рюш.

Вязанным рюшем украшают горловину или рукава платья, жилеты, перелины. Особенно хорошо с такой отделкой смотрятся детские вещи. Вязать рюш надо из ниток средней толщины, нитка
должна быть мягкой и ровной.
1. Связать цепочку из воздушных петель, равную длине рюша, следующий ряд вяжем как для филейного вязания.
2. Провязав последний столбик, работу нужно повернуть вертикально и провязать 2 петли подъема ( для высоты ряда). Дальше нужно провязать 5-6 столбиков с накидом, вводя крючок под последний столбик предыдущего ряда.
3. Повернуть полоску в горизонтальное положение и продолжать вязать 5-6 столбиков с накидом в первый квадратик.
4. Дальше нужно опять повернуть полоску вертикально, чтобы конец ее был сзади и провязать 5-6 столбиков с накидом за второй столбик предыдущего ряда. (фото 4-5 )
5.Дальше нужно опять повернуть полоску горизонтально, обязательно !!! изнаночной стороной к себе и провязать во второй квадратик 5-6 столбиков с накидом. ( фото 6 )
6. Снова повернуть полоску в вертикальное положение, следить нужно за тем чтобы квадратики были спереди и провязать за третий столбик 5-6 столбиков с накидом.
Дальше нужно вязать все так, как описано и показано на фото. Обратить внимание нужно на то чтобы столбики ложились по одной стороне, поэтому нужно внимательно следить за правильным поворотом полосы. На фото 7 и 8 показанна лицевая и изнаночная сторона вязания.
Вязаный рюш может быть связан в один ряд или несколько рядов ( фото 8 и 9)
Нашла еще и схемы которые тоже выкладываю. Надеюсь что данный материал вам пригодится.

1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать]
1. [показать] 2. [показать] 3. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии