• Авторизация


Пледик 23-01-2013 21:45

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Пледик

[522x699]

[521x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересные игры для деток дошкольников по изодеятельности 23-01-2013 21:43

Это цитата сообщения YaTan Оригинальное сообщение

Очень интересные игры для деток дошкольников по изодеятельности

Вот увидела на сайте Страна Мастеров очень большое количество идей для развития вооброжения, логического мышления, правельного восприятия цветов... Делюсь с вами:
Взято Здесь


1.Работаю в детском саду почти 20 лет. За это время накопилось много дидактических игр по изодеятельности, сделанных своими руками. Эти игры можно применять в индивидуальной работе с детьми, закреплять пройденную тему и в диагностике. Предлагаю Вам несколько игр. Игры на развитие цветовидения. Собираем букет для Снегурочки (холодные) и для Солнечного Лучика (тёплые).
[520x390]
2.Игра "Собери гусеничку". Несколько вариантов игр, для разного возраста. Можно собрать гусеничку из холодных (или тёплых) цветов; или начиная с самого тёмного цвета до самого светлого.

[520x390]

3.Ещё один вариант: среди множества цветов найти зелёные и его оттенки (для маленьких детей).

[520x390]
4.Похожая игра. Подобрать любимые цвета Снеговика (холодные) и Солнышка (тёплые).
[520x390]

5.А это - карточки - арифметические примеры на составление дополнительных цветов из основных.
[520x390]

6.Примеры могут быть и на вычитание.
[520x390]

7.Другой вариант арифметических примеров.
[520x390]

8.Художник рисовал осень (или др. время года), разводил краски на палитре. По сочетанию красок надо найти эту палитру.
[520x390]

9."Назови цвета осени, лета..."
[520x390]

10.Для самых маленьких. 2 - 3 года.
[520x390]

11."Найди цвета, которыми нарисован петушок". Дети выбирают из предложенных цветных карточек цвета которые есть на петушке.
[360x480]

12.Игры на закрепление знаний жанров живописи.
[520x390]

13."Нарисуй портрет". Дети "рисуют" эмоции (радость, страх и т.д.)
[520x390]

14.Из предложенных карточек дети выбирают те, которые можно взять для рисования натюрморта (или пейзажа).
[520x390]

15. [520x390]

16."Собери натюрморт". дети выбирают предметы и красиво составляют натюрморт.

[520x390]

17.
[520x390]

18.Игры по декоративно-прикладному искусству. Выбирают элементы городецкой росписи (здесь есть и не городецкие элементы) и раскладывают узор на доске.

[360x480]

19.
[520x390]

20.Назвать знакомые росписи.
[360x480]

21.
[520x390]

22.Эту игру я выбираю, когда знакомлю детей с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК повязка с цветком (спицы, крючок) 21-01-2013 22:36

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МК повязка с цветком (спицы, крючок)

Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.

На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

  [показать]

Для повязки я набрала 15 петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя работа-Всплеск малинового вина_ТОП/наряд для рок-н-рола в стиле 60-х 21-01-2013 22:33

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Моя работа-Всплеск малинового вина_ТОП/наряд для рок-н-рола в стиле 60-х

[показать]
[показать]
[показать]



[показать]
[показать]
Все картинки и схемы кликабельны:

[показать] [показать] [показать]
как и в бирюзовой блузе- пряжа бамбуковая "viven"_ 50г-405 метров,ушло 2 мотка, крючок № 1,25

рюша и схема
[показать] [показать] [показать]
убавление на пройму [показать]

[показать] [показать] убаление узора на талию и прибавка к пройме

Оригинал модели и схемы
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три ажурных топа крючком. 18-01-2013 17:04

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Три ажурных топа крючком.

[показать]  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья из платков 17-01-2013 21:52

Это цитата сообщения lubsik61 Оригинальное сообщение

Платья из платков

 

 

платье_голубое
Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков(фото), определив тем самым тенденцию сезона.

Мы предлагаем вам три простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.

Два платья от Pestova

• Голубое платье
Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка или отрез купонного шёлка 2.80 м при ширине 1.40 м. Отрез может быть и меньшей длины, всё зависит от рисунка купона.

Крой
• Сложите 2 платка лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на обоих платках располагались в одном направлении. Раскроите, сверяясь с чертежом (фото).
У вас получится две детали платья со швом по переднему и заднему полотнищу (шов переда, шов спинки).
• На чертеже указана длина лифа - 24 см. Длина полуокружности (Пr), образованная этим радиусом подходит практически под любой размер. Максимальный обхват под грудью вычисляется по формуле -3,14 х 24 + 2(42-24)=111(см). К длине полуокружности прибавляем длину незашитого шва по середине спины.
Хочется предупредить, что на размер чашки бюстгальтера превышающий «В», шить данную модель не рекомендуется. В ней не предусмотрена поддержка бюста. 
• Из оставшихся выпадов ткани скроите ленту для кулиски шириной 4 см в готовом виде, кулиску - 5 см шириной в готовом виде, бретели - 4 см в готовом виде. Длина ленты в 3 раза длиннее обхвата под грудью. 
Бретели кроите по долевой нити и обязательно проклейте тонкой тканой клеевой. Лучше кроить эти детали из края платка, если край однотонный, но можно использовать и другие части выпадов ткани. Это зависит от расцветки вашего конкретного купона.
• Из выпадов ткани подкроите две нижние детали лифа. Конфигурацию деталей возьмите с чертежа (обозначена - ЛИФ). Соблюдайте одинаковое направление долевой нити на платье и деталях лифа.

Пошив
рис_8• Сшейте передний шов. Шов по спинке сшейте от подола, до метки * (фото).
• Сострочите бретели и ленту, которую будете продёргивать в кулиску.
• Пристрочите бретели (в верхние уголки лифа). Нижние детали лифа наложите лицевой стороной на лицевую сторону платья, и прострочите по изнаночной стороне по всем открытым срезам, одновременно пристрачивая бретели. Выверните и проутюжте. Прикрепите низ деталей лифа к платью намёточными стежками. И пришейте кулиску с изнаночной стороны платья. Ею одновременно закроется нижний срез лифа с изнаночной стороны.
• Продёрните ленту в кулиску, бретели завяжите вокруг шеи. На примерке откорректируйте длину бретелей.
• Перед тем, как выровнять и обработать низ платья, дайте ему отвисеться: прикрепите к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка края изделия без оверлока. 17-01-2013 21:50

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Обработка края изделия без оверлока.

Думаю многие обрабатывают края изделя таким образом,даже имея оверлоки.На мой взгляд это красиво и эстетично.Ведь ни для кого не секрет,что изнанка-это лицо изделия!Но у многих начинающих рукодельниц,нет в наличии оверлока.Тогда может это небольшое руководство Вам пригодиться.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кладовая вязаных лифов 17-01-2013 21:32

Это цитата сообщения Galinka-Malinka Оригинальное сообщение

кладовая вязаных лифов

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я готовлюсь к школе 17-01-2013 21:21

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Я готовлюсь к школе



1.
[492x700]

2.
[497x700]

3.
[497x700]

4.
[492x700]

5.
[494x700]

6.
[492x700]

7.
[492x700]

8.
[492x700]

9.
[492x700]

10.
[497x700]

11.
[497x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Пуловер - легкий, элегантный, практичный!!! 17-01-2013 21:21

Это цитата сообщения ИриРиНа Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Пуловер - легкий, элегантный, практичный!!!

http://xobi.com.ua/5196-pulover-s-razrezami-na-bokah-i-rukavah.html

Летний пуловер с разрезами на рукавах и по бокам - интересная находка!!! Элегантно смотрится, легко носится и при этом практичен - модель, которую можно носить и под брюки и с юбкой. Вперед мастерицы!

[350x586]

пуловер с разрезами на боках и рукавах

Далее можно посмотреть описание вязания модели >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив для пледа, идея. 17-01-2013 13:04

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мотив для пледа, идея.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание зигзага крючком. Мастер-класс. 17-01-2013 13:04

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязание зигзага крючком. Мастер-класс.

Хотите научиться вязать крючком зигзаг ?:) Очень просто , просто внимательно посмотрите эту схему :)

 
И вязать такой орнамент не составит для Вас особой сложности :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские платья.(+ выкройки) 17-01-2013 11:54

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Детские платья.(+ выкройки)

Модельки из китайских журналов.
[586x699]
[540x699] [208x163] >>>Выкройки>>>>
[561x699] [208x163] >>Выкройка>>
[529x699]
[581x700] [208x163] >>> Выкройки>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор "Пелеринка" 17-01-2013 11:51

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Красивый узор "Пелеринка"

 

 

Серия сообщений "Пальто,пончо-детские":
....
Часть 1 - Платье и пончо для девочки
Часть 2 - Пончо с цветочками
...
Часть 6 - Пальто и берет для девочки, Peter Pan DK
Часть 7 - Детские пончо
Часть 8 - Красивый узор "Пелеринка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких леди 12-01-2013 14:10

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 天边云彩yhy

[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка (Ванесса Монторо) 08-01-2013 22:34

Это цитата сообщения katjona Оригинальное сообщение

Юбка (Ванесса Монторо)

Юбочку вязала с Осинками, http://club.osinka.ru/topic-88084?p=7650706#7650706

Моя юбка "Пагода" крючок №3 ушло грамм 200 пряжи,(распустила платье "Зефир")Юбочка из этой пряжи получилась на много симпотичнее . [436x700]

дальше фото и схемы..............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
262 узора крючком 08-01-2013 22:28

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

262 узора крючком

«262 узора» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком 08-01-2013 22:19

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Болеро крючком



1.
[700x469]

2.
[700x469]

3.
[469x700]

4.
[469x700]

5.
[469x700]

6.
[555x690]

7.
[690x554]

8.
[552x690]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодик для маленькой принцессы связала p_tasha 08-01-2013 22:16

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Бодик для маленькой принцессы связала p_tasha с осинки

[600x440]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun 08-01-2013 22:15

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun

ЦИТАТА:

Вяжу всегда под две полупетли.
Вот на этой схеме вяжу способом №1, т.е. столбиками с накидом и прибавку делаю на последнем столбике клина.

 

[510x700]

Сначала 4 в.п. в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 11 СН.
2 ряд - 2 в.п. подъема, 23 СН и замыкаю второй ряд не во вторую петлю подъема, а под две полупетли первого СН.
3 ряд - 2 в.п. подъема и 2 СН в этот первый столбик, дальше как по закону плоского круга и замыкаю снова как во втором ряду.
Весь фокус в двух петлях подъема и замыкании в первый столбик после этих двух петель.

 Такой шов выглядит весьма аккуратно, но после перехода на тулью шов все же косит немного. Здесь у меня опять особо извращенный способ. После стирки шапочку натягиваю на банку и ручками его поправляю. этот перекос по моим наблюдениям еще зависит от пряжи (если скользит хорошо, то и шов ровнее, если более цепкая, то косит больше), от крючка и плотности вязания. Я вяжу плотно, потому столбикам просто некуда деваться, становятся друг под дружкой.

[469x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии