• Авторизация


Топ и жакетик для девочки 7-10 лет 30-01-2012 11:49

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Топ и жакетик для девочки 7-10 лет

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 漠漠丫头 实名认证 (туманная девушка)

[690x556]
[690x556]
[690x556]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чепчик 22-01-2012 13:55

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Kepuryte naujagimiui

[показать]

Сзади свяжите донышко по этой схеме
[показать]

Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемы обвязки пинеток 22-01-2012 13:52

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Схемы обвязки пинеток

[419x293]

[500x255]

[500x375]

[500x375]

[500x316]

[500x310]

[500x375]

[500x668]

[500x486]

[252x280]

[398x112]

[349x480]

[448x336]

[397x432]

[350x276]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный вязаный чепчик для младенца. МК 22-01-2012 13:52

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Ажурный вязаный чепчик для младенца. МК

Легкий кружевной чепчик из 100% хлопка для девочки 1-3 месяцев. alimero.ru
[600x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд для барыньки 22-01-2012 13:51

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Наряд для барыньки

Моделька без описания. Собрала все, что поможет воплотить идею в жизнь

[640x480]

лиф связан спицами скорее всего реглан(т.к.белая полоса зашла далеко на рукава), затем перед юбочкой вяжется белая полоса (в середине полосы один ряд с дырочками для ленточки). Белая полоса с двух сторон обвязывается рюшами. Принцип вязания реглана можно посмотреть здесь
юбочка вяжется по этой схеме
[600x390]

Шапочка
Помпон для шапочки буду вязать так :
Брошь (цветок)
5-6 воздушных петель соединить в кольцо
Связать 8 лепестков из 10 воздушных петель каждый
В каждый лепесток связать 20 столбиков, из них 1-й ст.без накида, 2-й полустолбик, 3-й-18столбики с накидом, 19-й полустолбик, 20-й ст.без накида. Таким образом обвязать каждый из 8 лепестков = Первая часть цветка
Вторая часть цветка вяжется аналогично, НО набираем для лепестков не 10, а 15 воздушных петель, соответственно в каждый лепесток (цепочку из 15 возд петель) вяжем 30 столбиков. Принцип тот же
1-й ст. без накида, 2-й полустолбик, 3-й-28-й столбики с накидом, 29-й полустолбик, 30-й ст. без накида.
Теперь соединяем обе части броши-цветка, сшиваем и пришиваем к шапке. В серединку продеваем шнурок с помпонами.

[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 22-01-2012 13:50

Это цитата сообщения Анопко_Татьяна Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://fejashik.stranamam.ru/
[500x375]

[474x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильное платье 20-01-2012 22:47

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Крестильное платье

Костюмчик «Полумесяц»

 

[показать]

 

Размер– на новорожденного

 

Материалы– хлопок №10:

на платье – 3 мотка (260м в мотке)

на длинное платье – 4 мотка (260м в мотке)

на чепчик – 100м пряжи

на пинетки – 100м пряжи

Крючок1,8мм

Ленташириной 30мм:

на платье – 2м 30см

на длинное платье – 2м 30см

на чепчик – 1м

на пинетки – 1м

Пуговицы– 3 штуки

Розыиз ленты:

на платье – 1

на длинное платье – 1

на чепчик – 2

на пинетки – 2

 

Плотность– 36ссн х 16р = 10х10см

 

 

Платье или длинное платье

 

Кокетка

Связать свободно 106 воздушных

1 ряд– ссн в четвертую от крючка петлю и в след 14петель (3 пропущенные петли считаются первым ссн), 2возд, (ссн в след 25петель, 2возд) х 3раза, ссн в посл 13петель = 104ссн

Примечание: ракушка = (2ссн, 2возд, 2ссн) в указанную арочку

2 ряд(лиц сторона) – 3возд (= первый ссн повсюду), повернуть работу; *ссн в след ссн и в каждый ссн до след арочки из 2-х воздушных, ракушка в арочку – повторить от * еще 3раза, ссн в кажд петлю до конца ряда = 120ссн

Примечание: привязать короткую нитку к любому столбику 2-го ряда, чтобы отметить лиц сторону

3-5 ряды– 3возд, повернуть работу; *ссн в след ссн и в каждый ссн до след арочки, ракушка в арочку – повторить от * еще 3раза, ссн в кажд петлю до конца ряда = 168ссн

6 ряд(ряд с дырочками) – 4возд (= первый ссн + 1возд), повернуть работу; пропустить след ссн, *ссн в след петлю, (1возд, пропустить след ссн, ссн в след петлю) – повторять до след арочки, ракушка в арочку – повторить от * еще 3раза, ссн в след петлю, 1возд, (пропустить след ссн, ссн в след петлю, 1возд) до посл 7-ми петель, пропустить след ссн, по ссн в последние 6петель = 105ссн

7 ряд– 3возд, повернуть работу; ссн в след 5петель, *ссн в каждую арочку из 1-й воздушной и в кажд ссн вдоль края до след арочки из 2-х воздушных, ракушка в эту арочку – повторить от * еще 3раза, ссн в каждую арочку из 1-й воздушной и в кажд ссн до конца ряда = 200ссн

8-10 ряды– повторить 3-й ряд х 3раза = 248ссн

11 ряд– 3возд, повернуть работу; *ссн в след ссн и в каждый ссн до след арочки, 2ссн в арочку, 9возд свободно, пропустить след 61ссн, 2ссн в след арочку (= пройма) – повторить от * еще 1раз, ссн в кажд петлю до конца ряда, не отрезать нить = 134ссн

 

Юбочка

1 круговой ряд(с дырочками) – 4возд (= первый ссн + 1возд), повернуть работу; пропустить след ссн, ссн в след петлю, (1возд, пропустить след ссн, ссн в след петлю) – повторять до посл 7-ми петель, 1возд, оставить остальные петли непровязанными, соед.ст в верхушку начальной цепочки = 73 арочки из 1-й воздушной

2 круговой ряд– соед.ст в первую арочку, 1возд, сбн в ту же арочку и в след ссн, (5возд, сбн в след ссн) х 3раза, *сбн в след арочку и в след ссн, (5возд, сбн в след ссн) х 3раза – повторять от * до последней арочки, сбн в посл арочку, соед.ст в первый сбн

3 круговой ряд– 3возд, 2ссн в ту же петлю, 3возд, сбн в след арку, 9ссн в след арку, сбн в след арку, 3возд, *пропустить след сбн, 3ссн в след сбн, 3возд, сбн в след арку, 9ссн в след арку, сбн в след арку, 3возд – повторять от * по кругу до посл 2-х сбн, пропустить эти посл 2сбн, соед.ст в первый ссн

4 круговой ряд– 1возд, сбн в ту же петлю и в след 2ссн, 1возд, (ссн в след ссн, 1возд) х 9раз, *пропустить след сбн, сбн в след 3ссн, 1возд, (ссн в след ссн, 1возд) х 9раз – повторять от * по кругу, соед.ст в первый сбн

5 круговой ряд– соед.ст в след сбн, 1возд, сбн в ту же петлю, (ссн в след ссн, 1возд) х 4раза, (ссн, 1возд, ссн) в след ссн, (1возд, ссн в след ссн) х 4раза, *пропустить след сбн, сбн в след сбн, (ссн в след ссн, 1возд) х 4раза, (ссн, 1возд, ссн) в след ссн, (1возд, ссн в след ссн) х 4раза – повторять от * по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ 20-01-2012 22:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказки для вязания крючком. 20-01-2012 22:28

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

[600x187]

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

[600x175]

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

[600x187]

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

[600x186]

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский комплект 20-01-2012 22:24

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

детский комплект

http://bbs.bianzhirensheng.com/
автор 天边云彩yhy -облака yhy


1.
[544x690]

2.
[690x590]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы на выписку (и не только...) 20-01-2012 22:22

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Пледы на выписку (и не только...)

[600x450]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной бант из ленты 20-01-2012 21:25

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Двойной бант из ленты

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делаю бантики. МК 20-01-2012 21:24

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Как я делаю бантики. МК

Вот такую красоту можно сотворить своими руками!
[700x608]
Я это делаю так! Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем красивый бант для подарка своими руками 20-01-2012 21:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Делаем красивый бант для подарка своими руками

Лора65,Вы такую розочку искали?Только я видела как-то в магазине,что ленточкой обматывали 4 пальца лев. руки,потом связывали.Здесь показано чуть по другому.


 (150x110, 5Kb)
Умение оформить подарок пригодится Вам на любой случай: нужно ли поздравить кого- то из друзей, придумать дизайн для оформления праздника или просто занять чем-нибудь интересным своего ребенка. Вот один простой способ быстро сделать красивый бантик своими руками.

1. Возьмите ленточку шириной в 1-2 сантиметра. Сделайте петлю, оставив конец ленты свободным.
[188x227]
2. Складывайте ленту так, чтобы получались петельки одинакового размера. Не забудьте оставить небольшой свободный конец и с другой стороны.
[227x290]
3. Закрепите центральную часть бантика с помощью тонкой ленты или нитки. Из ленты можно сделать красивый узелок, а нитка может быть совсем незаметной.
[171x245]
4. «Распушите» бантик, разъединив петли и красиво расправив их по кругу. Вот и все! Очень просто и необычно.
[392x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккуратный бантик. МК 20-01-2012 21:23

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Аккуратный бантик. МК

[251x250]

Автор: Ирина Лысенко

http://mastera-rukodeliya.ru/

Такой бант из ленты можно применить и в вышивке лентами, и в скрапбукинге, и при пошиве игрушек. Бантик получается ровным и аккуратным

читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 21:22

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мастер класс "Бант Саюри".

недавно увлеклась созданием бантиков из ленточек! вот выкладываю то что нашла в интернете!!!
Стильный классический бант для волос на резинке. Для такого банта лучше брать контрастные или гармонирующие цвета лент, такие например как, розовый и серый, черный и белый, фиолетовый и желтый. Определится с сочетанием цветов может помочь таблица цветов.Или ваш любимый наряд в гардеробе.
[600x547]
 

[600x448]
Для банта «Саюри » я использовала три широкие ленты(3,5 см ) шоколадного цвета по 20 см и три ярко красные ленты поуже (2,5 см), длиной в 18 см. Еще потребуется:обычная эластичная резинка, лента для украшения середки;ножницы, игла, нитки, мелок.
[600x324]
Широкую ленту складываем пополам для того чтобы найти и отметить середину ленты
[600x257]
Разворачиваем ленту и отмечаем мелком середину
[600x285]
Переворачиваем ленту и с краев отмечаем примерно по 0,5 см (главное чтобы было одинаково с каждой стороны)
[600x356]
Снова переворачиваем ленту и накладываем кончик ленты на середину так, чтобы совпали отмеченные мелком линии
[600x445]
Второй конец ленты накладываем тоже на серединку . Для наглядности я сместила ленты.
[600x420]
Сложенный бант должен выглядеть вот так
[600x444]
Прошиваем по намеченной линии иглой.
[600x399]
На эту же иголку с ниткой подобным образом нашиваем оставшиеся две широкие ленты.
[600x562]
Стягиваем нитку, ленты сложатся в бант, при необходимости надо расправить ленты. Чтобы бант не распадался, обмотать два раза ниткой середку и закрепить нитку узлом. Первый бант готов))
[600x562]
Теперь очередь красных лент. Их таким же образом следует прошить и собрать в бантик
[600x467]
Дело осталось за малым. У нас получилось два банта разных по цвету и размеру, но одинаковые по форме
[600x593]
Бант, меньший по размеру накладываем на большой и сшиваем их вместе.
[600x535]
Серединку перетягиваем красной лентой, сзади банта сшиваем ее и пришиваем резинку.
Получился яркий классический бант на каждый день. Под джинсы и платье, для любого времени года,и просто под хорошее настроение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ЗАКОЛКИ ИЗ ЛЕНТ 20-01-2012 21:21

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

МК ЗАКОЛКИ ИЗ ЛЕНТ

 


 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

 

 

[400x300]

 



 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

[400x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНТИКИ-ЗАКОЛОЧКИ. 20-01-2012 21:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

БАНТИКИ-ЗАКОЛОЧКИ.



1.
[488x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ САМИ ЗАКОЛКИ ДЛЯ ВОЛОС И ОБОДОК СО СТРАЗАМИ 20-01-2012 21:20

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МАСТЕРИМ САМИ ЗАКОЛКИ ДЛЯ ВОЛОС И ОБОДОК СО СТРАЗАМИ



1.
[500x320]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКОЛОЧКИ ИЗ КАПРОНОВЫХ И АТЛАСНЫХ ЛЕНТ 20-01-2012 21:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЗАКОЛОЧКИ ИЗ КАПРОНОВЫХ И АТЛАСНЫХ ЛЕНТ.



1.
[455x477]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии