• Авторизация


Без заголовка 29-01-2012 14:03

Это цитата сообщения Ланна_Витальева Оригинальное сообщение

Надо ли участвовать в выставках , ярмарках....и т д

 Очень интересная статья , советую почитать :0)

http://arcobaleno-ru.livejournal.com/9054.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 14:03

Это цитата сообщения Ланна_Витальева Оригинальное сообщение

Цена ручной работы - как ее посчитать...

интересный пост http://fottina.livejournal.com/37811.html

и еще - разговор с клиентом http://fottina.livejournal.com/38097.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как сфоткать 29-01-2012 14:02

Это цитата сообщения Ланна_Витальева Оригинальное сообщение

А вы умеете фотографировать ...?

Хорошая статья можно сказать прям МК по-фотографированию вещей на продажу.

http://arcobaleno-ru.livejournal.com/84275.html

http://arcobaleno-ru.livejournal.com/84557.html?#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 13:49

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Сливка..дракоша))

 

Вот такая нежная дракоша получилась... сливочная..)) 

[показать]

 

В пене воздушных сливок...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:56

Это цитата сообщения ТианаСищук Оригинальное сообщение

•МК.Зонтик•

[239x320]  [320x222] МК
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:56

Это цитата сообщения ТианаСищук Оригинальное сообщение

•МК.Курточка для игрушек•

[320x240]

[320x240]
  
Курточка связана из Семёновской пряжи «Каролина», 100% акрил, 427м/100гр.

Спицы №1,4(набор из пяти чулочных спиц).

Плотность вязания:1см Х 1см = 5петель Х 5рядов.

Чтобы вас не огорчал результат или потраченное напрасно время, очень рекомендуется связать образец вязания.

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:56

Это цитата сообщения Ланна_Витальева Оригинальное сообщение

Как связать вот такую шапочку:))

[показать] 

Эта шапочка подойдет и мишке и другой игрушке. Связана на окружность головы 18,5 см, из кидмохера в 2 сложения, двумя спицами 2 мм и любимым мной рисунком "арановая резинка" так его называю я :)) Вяжется ооочень просто:))

 

Набираем 40 петель и провязываем : кромочная , 2 лицевые, 2 изнаночные, .....и так до конца ряда, заканчиваем кромочной.

Лиц ряд: кромочная, 2 изнаночные, 2 лицевые провязываем так- первую снимаем не провязывая , вторую провязываем лицевой и потом первую лицевой( кто недавно вяжет петлю лучше снимать на булавку перед собой, провязывать вторую петлю и потом петлю с булавки снимать на спицу и провязывать лицевой), 2 изнаночные, 2 лицевые опять так-же, сначало первую потом вторую.....вобщем так до конца ряда , кромочная.

Изнаночный ряд: по-рисунку.

Вяжем так 5 см., потом в лицевом ряду 2 изнаночные провязываем вместе , у вас получается - 1 изнаночная , 2 лицевые. Вяжем этим же рисунком еще 2 см. Потом в лицевом ряду 1 изнаночная, 2 лицевых вместе...у вас получается 1 изнаночная , 1 лицевая - вяжем теперь этим рисунком 4 см. Дальше в лицевом ряду провязываем все петли по-две лицевыми ( лицевая и изнаночная вместе...и так до конца ряда). Дальше вяжем хвостик какой хотите длинны, у меня 6 см, потом закрываем все петли и сшиваем шапочку.

Берем деревянную бусину с большим отверстием ( можно и самой "проковырять:)) и продеваем хвостик. Шапочка готова.

Я шапочку сделала с одним отверстием для ушка. В нужном месте на лицевой стороне закройте петли( у меня 3 т к ушко маленькое), а на изнаночной в этом месте наберите эти петли и у вас получится дырочка для ушка:))  УДАЧИ.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:55

Это цитата сообщения Zagadka-S Оригинальное сообщение

Мастер класс кепочки.

Хочу показать как я шью своим чадам кепочки.
[показать]
Для начала нужно раскроить детали нашей будущей кепки.
6шт клиньев 2дет козырька
Козырек прострочить и вывернуть
Клинья прострочить на машинке или частыми стежками вручную.
Получится деталь в виде купола.
[показать]
Затем край нашего купола нужно собрать на нитку и стянуть
козырек пришить к основанию кепки .
[показать]
ВУАЛЯ!!!!! Наша кепка готова.Но так как она не будет держаться на голове я незаметными стежками пришиваю ее к игрушке. Все очень просто =)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:51

Это цитата сообщения Алейникова_Александра Оригинальное сообщение

Мини-мишка Костик / Mini-bear Kostik

 

В Новом году родился первый новогодний мини-мишка Костик. Образ был навеян огромным количеством фотографий маленьких детишек на утренниках. Но, несмотря на это, у Костика есть своя история.

Малыш любитель фейерверков. Розовые, красные, синие, желтые - яркими пятнами, зигзагами и воланами они заполняют небо. Костик может часами смотреть на эти волшебные огни ночного неба.

А еще Костик обожает шоколад и сливочное мороженое :)

СВЯЗАН КРЮЧКОМ!
смотреть дальше>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:50

Это цитата сообщения ТианаСищук Оригинальное сообщение

•Одежка для игрушки•

[400x300]     

ВЯЖЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:48

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Кофточка для игрушек - МК

[показать]

Нашла вот здесь подробное описание:

mihdom.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ СУМОЧКУ.



1.
[498x491]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:14

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Цветы из ткани - идеи

[700x660]
[699x588]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:00

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые знаки зодиака

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 11:00

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Отдыхающий мишка. Выкройка

Отдыхающий мишка

Очень понравился этот малыш.

[472x640]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2012 15:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Плетеная корзина из бумаги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 15:32

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Что можно приготовить в мультиварке.

[300x200]Пожалуй, мультиварку можно смело назвать мечтой любой женщины, просто не все еще знакомы с ее возможностями. Этот компактный прибор умеет варить, тушить, запекать, готовить на пару. К тому же позволяет экономить время, энергию и продукты. Прибор реализует все существующие способы приготовления блюд, которые используются в здоровом питании. Мультиварка приготовит как привычные, традиционные блюда, так и те, что вы раньше не могли себе позволить.

  Мультиварки бывают оснащены шестью основными автоматическими режимами готовки, которые носят названия: Гречка, Плов, Выпечка, Молочная каша, Тушение, Варка на пару. Но не стоит думать, судя по названиям, что их возможности так узки, на самом деле каждый из них имеет гораздо больше функций.
  1. Например, режим «Гречка» позволяет готовить не только гречку, но и любую другую крупу. Он подходит как для рассыпчатых гарниров, так и для каш с грибами, мясом, луком, сметаной и т.д. На этом режиме можно готовить предварительно замоченную фасоль и горох.
  2. Режим «Плов» помимо самого плова отлично готовит пельмени, картошку или макароны по-флотски.
  3. Режим «Молочная каша» позволяет приготовить любую кашу на молоке или воде с добавлением любых добавок прямо к завтраку. Просто с вечера нужно загрузить продукты и выставить таймер, и каша к завтраку будет готова.
  4. Режим «Выпечка» подходит для приготовления бисквитов, кексов, запеканок, пирогов и любой сдобы. На этом режиме также отлично готовить курицу или жарить картошку и котлеты.
  5. Режим «Тушение» схож с русской печкой и идеален для борщей, щей и холодца. Перечислить все блюда будет просто нереально, ведь этот режим умеет готовить супы, тушить мясо или овощи, готовить топленое молоко и т.д.
  6. Ну а режим «Варка на пару» очень удобен для диетических блюд – овощей, рыбы или котлеток на пару, мантов, пельменей, вареников, варки яиц и т.д.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 11:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем 2 юбки по одной выкройке!

ВАРИАНТ 1
[показать]
Прямая юбка белого цвета, на поясе 4 узкие шлевки, спереди бантовая застежка на молнию и пуговицу. Декорирована рельефами и фигурной кокеткой, по бокам - защипы, спереди - в среднем шве разрез, сзади накладные карманы. Ткань: хлопок.
ВАРИАНТ 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 11:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем универсальные платья-футляры! Готовые выкройки на 5 фасонов.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Общие рекомендации, словарь терминов, таблица размеров и перерасчета материала:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 11:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем рубашки-гавайки, шорты и панамы для любимых мужчин: мужа и сынули! Готовые выкройки!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии