Вот таких чудесных мишуток создает Добронрава:
1.
[673x650]
2.
[602x650]
3.
[650x650]
Выкройка мишек:
[494x700]
[494x700]
.
[494x700]
А дальше здесь подробнейший МК по пощиву ее мишек :http://www.livemaster.ru/topic/71150-shem-mishku-teddi-mk-v-dvuh-chastyah-chast-1?
[показать]изображений — позволит перейти к самостоятельному творчеству и воплощению своих идей.
Что написано на лице
На этой фотографии лицо поделено на определенные зоны. По тому, где на каком участке лица у вас имеются проблемы с кожей, можно судить о том в каком состоянии находится тот или иной орган
Тележка из картона и газет. Для кукольных дел мастеров!
Мастер-класс от Светланы Романовой
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
[640x480]
Что ж... поехали!!!!)))
Начнем с того, что возьмем кусочек белой шерсти.
[640x480]
Начинаем сваливать, скажем так "прихватывать" шерсть, изначально закладывая нужную форму туловища. Всегда начинаем работу от большего к меньшему.
[640x480]
Отдельно валяем шарик для головы. Он должен быть достаточно рыхлым для последующего создания форм.
[640x480]
Готовый шарик головы.
[640x480]
Валяем еще один шарик меньшего размера (передняя часть морды).
[640x480]
Соединяем 2 детали.
[640x480]
Придаем передней части морды нужную форму.
[640x480]
Формируем основные черточки и разделительные линии.
[640x480]
Проваливаем глазнички.
[640x480]
Наращиваем объемы. Скулы...
[640x480]
... затылок.
[640x480]
Соединяем туловище с головой.
[640x480]
Т.к. заготовочка у нас еще рыхлая, можем начать ее формовать. Выделяем грудину.
[640x480]
Добавляем шерсти на ляжки...
[640x480]
...придаем нужную форму.
[640x480]
Сваливаем нижние конечности.
[640x480]
Приваливаем к наваляным формам. Уже красиво, радуемся.))))
[640x480]
По такому же принципу сваливаем и приваливаем передние конечности.
[640x480]
Начинаем уваливать все что скомпановали.
[640x480]
Вот такая рыхлая чудесатость получилась на данном этапе.)))
[640x480]
Приступаем к более тщательной обработке поверхности, шлифовке.
[640x480]
Ахха, забыли нарастить передние части лапок, добавляем шерсти.)
[640x480]
Приваливаем.
[640x480]
Между пальчиков сваливаем тонюсенький хвостик, помня что собаченция у нас совершенно миниатюрная, а это ювелирная работа.
[640x480]
Задаем нужный изгиб.
[640x480]
Приваливаем.
[640x480]
Начинаем работу над ушами. Взяв шерсть в равных кол-вах на оба уха, начинаем сваливать ее на губке. По мере необходимости в процессе работы шерсть можно добавить или убрать.)
[640x480]
Немного поваляв по всей площади наших шерстяных кусочков, аккуратно их снимаем и переворачиваем.
[467x600]
[700x502]
description
[700x502]
[показать]
Рада приветствовать всех! Тех, кто на даче, кто плещется и принимает воздушные ванны на море, кто остался в городе и выходит дышать поздним вечером. Девочки, рада всем!
В такую жару заниматься рукоделием очень сложно... всё липнет, мозги плавятся, даже ноутбук не выдерживает. Я вышла из положения и пост пишу в холодильнике. Аха, в прямом смысле засунула комп в холодильник и строчу )))
Мишкам тоже жарко и поэтому одела я их в ситцевые одежды.
Если Вам понравился пост и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!!
Лучше нажмите «понравилось».
Я просто не в состоянии ответить на все «спасибо».
Давайте будем экономить наше время!
А лучшая благодарность - цитата, когда цитируют много, хочется выставить ещё больше!!!
Прочитайте пожалуйста этот пост, в нем много полезной информации.
http://miumau.livejournal.com/550579.html