• Авторизация


Без заголовка 08-02-2012 16:26

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Милые мишки от Каренн.

[567x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 16:00

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Изумительные собаки .

Вот такие вдохновляющие работы показала  Saldis   в своем посте-" Собаки от Arcticfoxie" Мне очень нравится!Виртуозная работа!!

Arcticfoxie

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мишка Милашка 08-02-2012 14:34

Это цитата сообщения Шуршалочка Оригинальное сообщение

Мишка Милашка

связана крючком. очень добрая и милая. 

рост 15 см  шплинтовое соединение. 

[525x700] [10x525] [525x700] [525x700]

Милаша уже нашла маму и очень довольна . а мама то как рада. 

 

приглашаю всех в свою группу в контакте  http://vk.com/club35072132

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 21:27

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 21:27

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

Очень много видео-уроков по валянию

Обалденный сайт http://www.feltinglessons.com




















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 21:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК кольца из геля с настоящими ракушками

Как я делала кольцо. МК от Ведуньи-Анастасии (Alloska)

из маленьких ракушек, собраных на море

                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 21:04

Это цитата сообщения yiliya_pavlenko Оригинальное сообщение

Колечко из геля

1. Для работы понадобится: лист бумаги А4, одноразовая форма, кольцо подходящего размера.
Скручиваем трубочку из листа бумаги и вставляем в колечко для того, чтоб снять размер. Удерживаем рукой скрученный лист, снимаем кольцо и аккуратно, не давая листу развернуться фиксируем его формой. Форму клеим ровненько, чтоб по ней выложить будущее колечко гелем (я обмотала листик еще и скотчем, чтоб удобнее было работать, для плотности, ну и чтоб не раскручивался)
[показать]
[показать]
[показать]

2. Выкладываем гелем полосочку вдоль края формы, первый слой тоненько, сушим, затем второй слой потолще. Я делала так: держала трубочку над баночкой с гелем, зачерпывала гель кисточкой и поднимала кисть вверх, затем под висящую нить геля подносила будущее колечко и вращала трубочку рукой, как будто наматывая нить геля на трубочку, на фото это видно. Затем сушила. В лампе нужно тоже трубочку вращать, если гель жидкий, чтоб не стек на одну сторону. Я ложила трубочку на подставку и прокручивала ее пальцем. Сушка 2 мин.

[показать]
[показать]
[показать]

3. Снимаем колечко с трубочки, снимаем с него липкий слой и опиливаем.
[показать]
[показать]

4. Смахиваем опил, обезжириваем, затем промазываем тоненько гелем, чуть подсушиваем в лампе. На липкий слой я выложила блестки, чуть прибила их пальцем, просушила в лампе, а затем покрыла интенссилом ИБД.
[показать]
[показать]

Сразу оговорюсь - дизайн не делала, т.к. не могу долго находиться в сидячем положении, болит спина, собственно из-за этого и больничный (((
Это пока первая проба, надеюсь мое баловство кому-нибудь поможет в работе ;)

ЗЫ: на всю работу ушло совсем немного геля, и примерно 40 мин времени, но можно сделать быстрее, я отвлекалась ))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 20:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Котики-примитивы

МК по пошиву котиков-примитивов от  somik

 

Надо сказать, что игрушками я увлеклась ровно год назад и это мой первый МК, по тому прошу не обижаться если Вы профи и узрели какие то неточности, я расскажу как делаю своих котиков!
Итак приступим! 

Нам понадобится:
1. Натуральная ткань белого цвета (я использую плотную бязь, но подойдет и хлопок, х/б)
2. Карандаш
3. Выкройка
4. Ножницы, иголка, белые нитки, коричневые мулине
5. Наполнитель (холофайбер, синтепух, синтепон)
6. Клей ПВА
7. Растворимый кофе, какао, корица, вода
8. Широкая кисть, тонкая мягкая кисть №2 (у меня беличья)
9. Для котика с розовым носом нужны Акриловые краски по ткани (у меня красочки Деколла)
10. Для тонировки художественная масляная краска, салфетка
11. Гелевая черная ручка
12. Декоративные пуговки, ленточки
13. Духовка (солнышко, батарея)                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 20:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снова про эпоксидку!

Мастер-класс по фишкам от abusinka

Мне очень понравился!

Идея: покрыть бумажное изображение эпоксидным клеем и получить эффект выпуклого стеклышка.
   Нужно взять любое изображение, какое вам нравится и (в идеале) распечатать его натолстой белой бумаге.
 Показываю свой первый опыт, местами не совсем удачный (так что учитесь на моих ошибках :)).
 - я  взяла каталог Икея :) и вырвала места с красивыми фонами (выбирала черно-белые узоры),
 - наклеила их на толстый коричневый картон,
 - обвела круглешки и вырезала их (самый долгий муторный процесс).
Вот  заготовки, часть перевернула, чтоб было видно картон - основу:

 

делаю подставки - кругляшки из пластилина (это мне умный муж подсказал), размещаю кружки на подставки

                                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 20:32

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Лошадка для балкона

Уже давно запланированная, но только сегодня воплощенная в реальность Лошадка.

[700x466]

+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 08:47

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Интересное вязание!!!НЕСЛОЖНЫЕ И КРАСИВЫЕ ИДЕИ

 альтернатива шарфам!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 06:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фетровый алфавит с фетровыми зверюшками

 Хотите быть в курсе всех новостей политики и экономики? Посетите  "Евраз-Ньюс" на сайте Kurs.ru. Это бизнес издание ознакомит вас с самыми свежими новостями бизнеса и финансов, технологии, недвижимости и многого другого.


 

Потрясающая работа -алфавит со зверюшками из фетра. Удивительно красиво!

АВТОР РАБОТЫ Аллочка - Фиалочка

На каждую ячейку-кармашек для буковки - сама буква из фетра, и животное. Это самостоятельная коллекция маленьких зверюшек - игрушек. Делать несложно, но работа мелкая, а потому довольно кропотливая. Но результат того стоит! :-) Хочется сделать даже несмотря на то, что алфавит учить уже и некому. :-) Или просто зверят, без букв, может быть...

[470x599]

[700x586]

[699x553]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 06:39

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

27конфет, Юля Овцына и её милахи ))))

Посмотреть всех можно здесь - http://www.livemaster.ru/27konfet?view=&sort=0&v=0&from=0
Но я просто не смогла пройти мимо!!!!)))
[420x420]
Может и странно, но именно этот ёжик запал мне в душу... хоть я и обожаю зайцев... так что сердешко моё рвёцца на части!!!
НО! Сгребла бы всех!!
Я их всех уже обожаю!!!))))))
... да и как их можно не полюбить!!
[420x420]
Смотрим ещё... смотрим и плааачем....)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 15:22

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мишка и слоник от Somik Выкройки.

Мишка и слоник от Somik  Выкройки.

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 15:13

Это цитата сообщения Kasyuxa Оригинальное сообщение

Конфетный заяц!

http://natti05.blogspot.com/2012/01/blog-post_19.h...315610390#c6042203828932753901
[700x393]



Серия сообщений "всякое разное...":

Часть 1 - Учимся кеттлевать.
Часть 2 - Чудесные пупсы...(рисунки)
...
Часть 44 - ищу вязальщицу!
Часть 45 - Программа ВИЗИТКА
Часть 46 - Конфетный заяц!
Часть 47 - Раздача кроликов / Blog GIVEAWAY


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 15:09

Это цитата сообщения Kasyuxa Оригинальное сообщение

Раздача кроликов / Blog GIVEAWAY

http://www.bearsforpeople.com/2012/01/blog-giveaway.html
[541x700]



Серия сообщений "всякое разное...":

Часть 1 - Учимся кеттлевать.
Часть 2 - Чудесные пупсы...(рисунки)
...
Часть 45 - Программа ВИЗИТКА
Часть 46 - Конфетный заяц!
Часть 47 - Раздача кроликов / Blog GIVEAWAY


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 15:08

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Вяжем пушистые игрушки(советы по использованию пряжи)

В дополнению к этому посту еще несколько советов по "пушистикам"

[350x220]

1. Если вы возьметесь вязать игрушку из мохера, то увидите, что вся "пушистость" ушла наизнанку. Это вполне нормально. Поэтому проще вывернуть детали и аккуратно начесать, при необходимости подстричь.
2. Начесывать можно пуходеркой. Но проще это делать липучкой. Она меньше дерет нить и получается более аккуратно и равномерно.
3. Акрил лучше начесывать сухим. Но! Следует помнить, что начесанный акрил не годится для частого использования, так как ворсинки при контакте с руками будут обламываться. Поэтому если ваш амигурумчик планирует стоять на полочке - то начесывайте на здоровье. Если же его будет тискать ребенок, то лучше либо вовсе не начесывать, либо вязать другой ниткой.
4. Перед начесыванием мохер лучше подержать над паром, чтобы длинные ворсинки не обрывались (это происходит в том случае, если вязка была достаточно тугая). Можно и не начесывать мохер, а вязать, удерживая ворсинки на одной стороне. Именно так получается эффект густого меха. Однако для этого нужен опыт и сноровка. Но учитывая, что ворсинки перекладываются на одну сторону с каждой петелькой, то и времени это занимает намного больше!
5. Лучше всего начесывается пряжа с минимальным содержанием искусственных волокон. Т.е. если это мохер и акрил, то чем больше в составе мохера, тем лохматее будет игрушка! Например, из пряжи, в которой есть 80% мохера и 20% акрила, получится очень пушистый амигурумчик.

Советы по использованию" травки" :

1. Чтобы ворсистость была на лицевой стороне, поворачивайте вязание и вяжите только по изнаночной стороне. Но все равно нужно стараться пальцами поднимать ворсинки из-под крючка, иначе сложно будет их вычесывать, ведь крючек несколько раз перекручивает нить в процессе вязания. Особенно это актуально для нити с длинными ворсинками. Однако если вам сложно придерживаться такой техники, то можно лицевой стороной считать изнаночную Рукодельницы часто так делают в использовании травки и другой "волосатой" пряжи.
2. Чтобы петли было лучше видно, в травку можно добавлять обычную нить (например, из катушки).
3. Когда вяжете травкой, лучше вытягивать нить изнутри клубка, а не брать сверху. Почему так? Оказывается, что ворсинки идут против шерсти, если брать нить, как обычно, - сверху. Можно перемотать клубок, если кому-то так удобнее. Однако если вязать ниткой с шерстинками "против шерсти" по правильной технологии, то игрушка будет более пушистая.
4. Чтобы сшивать детали из травки, лучше использовать эту же нить, но для удобства попробуйте ее постричь.
использован материал: amigurumi.com.ua/forum/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 14:52

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт).

Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.

16 МАСТЕР-КЛАССОВ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 14:45

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

МК по пошиву брюк для игрушек.

МК по пошиву брюк для игрушек.

Если Вам понравился пост и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!!
Лучше нажмите «понравилось».
Я просто не в состоянии ответить на все «спасибо».
Давайте будем экономить наше время!
А лучшая благодарность - цитата, когда цитируют много, хочется выставить ещё больше!!!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 14:44

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Свитер для мишки без швов от Елены Голофаевой из Ярмарки Мастеров.

 

Свитер для мишки без швов

Елена Голофаева   - Автора цитирую полностью.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии