• Авторизация


Без заголовка 20-09-2011 09:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про корсеты

Корсет – единственная вещь, которая может сделать вашу фигуру идеальной, похожей на песочные часы. Эта инструкция с сайта http://doit-yourself.ru покажет вам, как сделать корсет своими руками от начала до конца. Обратите внимание, что это не правильный исторический корсет, костяк его лифа немного упрощен. Ваш корсет не будет иметь всех штрихов и мелочей, которые могут сделать профессиональные производители, но он идеально подходит для больших вечеринок, может быть базовой частью костюма или вечернего платья. Удачного пошива! 


[468x560] 

                   

Пошив корсета своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 09:31

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Роза из ткани

Мастер - класс от Ларисы 

[показать]

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-09-2011 15:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кулон из бумаги. МК

Новый кулон от   Светланы Романовой

Был у меня уже пост по изготовлению винтажного кулона от этого автора - http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post132801145/

Теперь смотрите ее новую работу

Вот  что получится

[показать]
Сделаем трубочки  из газеты.                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Макароны и воздушные шары

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Радости полные штаны!

Люблю, когда люди вокруг с юмором! Вот и еще такого человека нашла и с удовольствием представляю - Светлана STRENFLEX и ее чудный МК!

"Радости полные штаны!"

Увидев перед 23 февраля гениальную идею GabriЁlko Штаны радости к мужскому празднику)(http://stranamasterov.ru/node/152897?c=favorite), я прям запрыгала от радости! Лучшей идеи мне и не нужно было! Просто, когда я спросила у мужа, что он хочет на день рождения, он сказал: "Радости!". Я сразу как-то поднапряглась, и вдруг увидела штаны GabriЁlko. И тогда работа закипела!!! Это была лучшая идея для осуществления операции "Радость". До 10 марта у меня было время!!!
Это "Штаны радости" вид сзади. С этого ракурса сразу понятно в чем дело!!!

В основу штанишек взяты картонные цилиндры от туалетной бумаги. Они мне показались, почему то, самыми подходящими. Склеила я между собой 2 цилиндра. Задраила отверстия с одной стороны (бумагой), а потом и тестом. С обеих сторон залепила выемки между цилиндрами.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красим соль 19-09-2011 14:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Красим соль. По многочисленным просьбам....

 По вопросам что вы задаете, я поняла что хочется народу поглядеть как все это делается 

Поэтому смотрим авторский урок от Asenok


Нам понадобится:

1) Соль "Экстра" насыпанная в миску (учитывайте что потом она пойдет в духовку, то миска должна быть или металлическая или из термоустойчивого стекла).
2) Маленькая емкость для разведения гуаши.
3) Маленькая ложечка.
4) Гуашь нужного цвета.
5) Вилка.

[показать]
Берем примерно половину ложечки (ложечка у меня очень маленькая... из набора десертного) гуаши. Если переборщите с гуашью или решите взять побольше для более интенсивного цвета, то не страшно, единственное что потом потребуется больше усилий для того чтобы перетереть ее через сито когда она высохнет.                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Малыш в кувшинке (МК)

МК из Страны Мастеров. Автор  Лариса Иванова

Вот такого малыша в кувшинке я слепила на днях. Идея взята из интернета, очень много таких фарфоровых фигурок. Из теста тоже смотрится довольно симпатично)))

                                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Дракон. МК

Дракон из соленого теста от  Задуванчик

Дракон из солёного теста. Фото много, поэтому разделила весь процесс на 2 части, сначала лепка))

Нарисовала вот такого дракошу, может, рисунок пригодится, можно распечатать его.

Как обычно, раскатываем пласт теста тонким слоем, вырезаем по контуру дракона, иголкой намечаем основные линии внутри контура.                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бумажный брелок

Практическое применение бумажных бусин про которые знают все!

МК от malinka78

 

Вы не поверите – этот брелок сделан руками из… бумаги! А ведь по виду этого совсем не скажешь. Как обманчива внешность! Приглашаю на мастер-класс по изготовлению этого брелка!

Берём любой глянцевый журнал и по плотнее, тогда бусинки, которые вы сделаете будут по объёмнее.

                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Красим газетные трубочки

Быстрый способ окраски газетных трубочек. 

Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Для окраски нам понадобятся трубочки, морилка ВОДНАЯ, кисточки, плошки, в которые будем наливать краску, большая клеенка, на которой будем красить, тряпочка, протирать клеенку между разными цветами окраски.

Поближе мои морилки. Эбеновое дерево, и бордо по краям, остальные вроде крупно подписаны )))) "Мастерская художника" у меня на лоджии, на ней уже стало совсем тепло и долго светло.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
rjirby ljv 19-09-2011 14:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кошкин дом

Где-то я уже про подобное слышала... Про домик из соломки... Ах да, в сказке "Три поросенка"!  Но все равно хорошо получилось.

Мастер-класс автора Пустельга

 

Вот дом для кота, который пугает и ловит синицу...

Вот так солнышком...

                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА. Справится даже начинающий.


[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Овальная шкатулка из веревки

Овальная шкатулка из веревки

Замечательная идея с сайта http://ourworldgame.ru/

[500x375]

В каждом доме, наверняка, найдется веревка. Вещь чрезвычайно полезная и необходимая в хозяйстве. Кому белье вешать сгодится, кому кусты подвязать, а в руках человека с художественной искоркой, и вовсе, превращается в поделочный материал.

Материал для изготовления нашей поделки, веревка толщиной 0,8-1,2 мм, можно использовать веревки различного плетения. В мастер-классе мы используем веревку канатного типа плетения. При выборе веревки для нашей поделки необходимо смотреть на жесткость веревки. Если веревка мягкая, ее необходимо предварительно обработать крахмалом, например, бельевая веревка обработанная крахмалом или раствором клея ПВА, прекрасный материал для нашей поделки.

Клей один из основных составляющих данного мастер-класса.

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сердце из газетных трубочек

Девочки! Это работа нашей с вами подруженьки Eiris http://www.liveinternet.ru/users/lusi-musi/ , которую она сама спроектировала и выстрадала! Очень хочу, чтобы вы увидели и оценили!!!

 

Автор Eiris

Каждый раз, когда я видела плетеные сердца из лозы или из веток в магазине, появлялось большое желание купить. Очень они мне нравятся, смотрятся очень красиво. Но слова моего мужа - "Такое можно и самим сделать! " всегда меня останавливали. И эта история повторялась не один раз...Я уже знала, где сердце будет висеть и как оно будет смотреться. Только одного не хватало- САМОГО СЕРДЦА!

В последнее посещение магазина долго разглядывала это плетененое сердце, чем вызвала недоумение у продавца, а может даже и подозрение, но зато выяснила, что все-таки там имеется каркас... Который и держит форму. Обратилась за помощью к своему техническому советнику,т.е. мужу. "Вот ты говоришь, что самим можно сделать. А как сделать-то?! Я уже и жить без этого сердца не могу". Муж моей "загадочной русской души" конечно не понял, но все-таки объяснил. Объяснил своебразно- " Ты же видешь, здесь каркас. Так сделай каркас и оплети его....Пообещал, что все для "моего нового сердца" сделает.... И за одно напомнил, что я выпросила уже у него давно целую банку лазури( т.е. лака) для дерева.

   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жутко симпатишные дракончики!

Будем готовиться! Драконы нам скоро понадобятся!

Мастер-класс по изготовлению драконов от Риты

 
В этом мастер-классе мы попытаемся сделать вот таких забавных дракошек из папье-маше.
               
                                                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 14:03

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Снеговичек. МК

Понравлся снеговик. Такой душевный.

[показать]

Источник 

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
киски 19-09-2011 13:57

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
собачки 19-09-2011 13:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Японские собачки: выкройки и мастер-класс

 Если ребенок очень просит собаку, то это вовсе не повод ему отказывать. А уж если хочется завести щеночка для себя любимой  - тем более  [показать] Даже если на неё нет времени! Выход есть - сшейте её! Это будет тёплый мягкий друг, который хоть и не лает по ночам, но будет вас ждать дома - куда бы вы не ушли  [показать]

Предлагаю сшить вот таких миленьких собачек. Выкройки и мастер-класс из японской книги (если кто-то знает её название - буду раза добавить его в статью :) )

1-2 Милые чихуахуа, по 12 см. Мастер-класс по ним будет чуть ниже.

[400x404]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сова 19-09-2011 13:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шьем сов. Простых, но очень классных

Мастер-класс по совкам от 

[показать]

Кажется, я додумала выкройку, близкую к идеальной:

[показать]

Выкраиваем по одной детали (я это делаю без припусков на шов) - тело, животик, донышко в цвет животика (большой круг) и донышко из картона (маленький). Еще нам понадобятся паутинка, желтые нитки, наполнитель и пуговички. Для животика я взяла плотный лен, для тела - сорочечную ткань:
                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 13:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Подарочный Лебедь

МК подарочная корзинка в форме лебедя.

[показать]

Шаг 1. Изготовление корзины (основания) корзинки в форме лебедя. Для изготовления основания нам необходим промышленный двухслойный картон.

[показать]

Вырезаем основание в форме овала, для чего нарисуйте на картоне круг диаметром 8-10см и второй круг с центром на линии первого круга. Соедините края кругов между собой, чтобы получился овал. Для стенок вырежьте из картона две полоски высотой 6см и 10см. Прогладьте полоски скалкой, чтобы было легче из них согнуть овал. Приклейте маленькую полоску вокруг основания, смотри фото выше.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии