• Авторизация


Без заголовка 29-09-2011 21:43

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Комодик из картона.

[309x550] [309x550]
[550x309]>>ДАЛЬШЕ>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 21:38

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

текстильные зайки держатели для катушек. МК и выкройка

[550x366]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-09-2011 21:35

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Пеналы для рукодельниц.


[690x464]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 21:34

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Шкатулки для рукоделия. Идеи для вдохновения.


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 21:19

Это цитата сообщения любаша_тимошка Оригинальное сообщение

РАКЕТА - Мастер-класс

Нашла замечательную статейку про ракету. http://www.allcrafts.net/f.php?url=thelongthread.com/?p=308
там и взяла выкройку для своей. Правда немного ее переделала
[показать] - выкройка
детали из поролона должны быть чуть меньше, чем остальные. Для этого выкройку чуть-чуть уменьшила мм на 2-3,(красная линия). Из поролона выкраиваю 4 клина и 1 донышко. Из пластика (у меня бутылка пласмассовая) выкраиваю 8 деталей крыльев, чтобы ракета была устойчивей. (По две детали пластика в одно крыло)
Из ткани 8 клиньев и 2 донышка. Еще вырезаем 8 деталей крыльев. Эти все с привусками на швы!
(Я выкраивала корпус ракеты из разной ткани, однотонной будет корпус снаружи, из цветной - внутри)
[показать]
Скалываю детали, чтобы ткань не скользила. и пришиваю на швейной машинке.
Крылья выворачиваю, внутрь вставляю пластиковые детали.
[показать] [показать]
Да, и на одном из клиньев будет дверка. Для этого вырезаю в клине овальное отверстие, точно такие же отверстия рисую и на ткани, и делаю надрезы, чтобы в дальнейшем обработать края. Края дверного проема прошиваю вручную.
[показать]
Готовые крылья пришиваю в шов к ракете, чтобы потом швы видно не было. Затем сшиваю шов в шов детали клиньев. И так все детали сшиваю друг с другом, кроме донышка
[показать] [показать]
Края дверного проема обшиваю косой бейкой. Края дверки, тоже.
[показать] [показать]
Потайными стежками пришиваю донышко. А к одному из клиньев пришила кнопочку. (для дела! но об этом позднее)
[показать] [показать]
Вторую половинку кнопочки пришила к маленькому кружочку ткани, в тон ракеты, к нему же пришила тесьму (сутаж), ко второму концу тесемочки бусину деревянную (костяшку от счетов), обшитую тканью. К одной из сторон которой пришита контактаная лента. Этакий парковочный буек получился.
[показать]
Получилась вот такая ракета. Для того, чтобы дверка на лету не открывалась - пришиваю пуговку и петельку
[показать] [показать]
Вторую половинку ленты контактной к игровому коврику пришью. Но об этом чуть позднее.
Аналогично шила ракету для своей игры "Космос" - вот здесь: http://blog.kp.ru/users/3069915/post136289968/
Не знаю насколько понятно написала, будут вопросы - задавайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 21:18

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Лошадка (Horse)+выкройка

[показать]
[показать]

При распечатке в формате А4 - рост лошадки 31 см.

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 18:51

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Шнурок спицами и крючком для застежек

Застежки есть, а как сделать шнурок для них? Поискала, вот результат. Выбирайте любой способ!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 29-09-2011 08:44

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Вяжем малышам: пинетки. Схемы, описание, идеи. Пинетки, вязаные крючком

 
 

 

 

Для чего нужны пинетки?

Первая детская обувь нужна для защиты ножек малышей от холода и травм. Кроме того, пинетки – это переходный этап от мягких носочков к первым твердым ботиночкам.

[показать]
С какого возраста малышу нужны пинетки?

 

Одни думают, что пока малыш не начнет садиться и играть, пинетки ему не нужны. И только к шести месяцам, когда ребенок начинает активно познавать окружающий мир – когда он начинает ползать, вставать, а потом и ходить, пинетки уже понадобятся. С этим можно согласиться, но мне нравятся, когда и на трехмесячных малышах и малышках надеты красивые пинетки, это очень мило, и ножки во время прогулки в тепле.

Сейчас производители выпускают множество видов пинеток – от самых простых,
трикотажных или вязаных; до моделей очень похожих на настоящую обувь.
Но чем сложнее конструкция, тем больше стоимость. Мы поступили так: для дома были самодельные пинетки, а на выход одну пару я купила. Хотя, просматривая информацию в инете, поняла, что и на выход можно было сделать пинетки самой, столько красоты нашла!

Какие могут быть пинетки?

Если вы выбрали трикотажные пинетки, то они должны быть:

  • легкие, мягкие, удобные;
  • швов должно быть мало, они сделаны наружу, и хорошо обработаны,
  • пинетки должны хорошо держаться на ноге.
  • подошва пинеток должна быть гибкой и мягкой, носок и пятка пинеток должны быть более плотными.

Если вы решили связать пинетки, помните:

  • пинетки должны быть правильной формы;
  • должны быть связаны так, чтобы пальчикам в них было свободно;
  • постарайтесь связать бесшовные пинетки;
  • выбирайте натуральную пряжу, можно применять детский акрил, он не вызывает аллергии;
  • пряжа должна быть устойчива к многократным стиркам.

Когда малыш начнет вставать, ему будут  нужны кожаные пинетки:

  • пинетки должны быть только из мягкой натуральной кожи;
  • хороший вариант пинетки из ткани с не скользкой кожаной подошвой.

Пинетки и безопасность вашего малыша.

Чем могут быть опасны пинетки, спросите вы? Не забывайте, что малыш будет не только стараться скинуть с себя пинетки, но и пробовать их на вкус. Если на пинетках, которые вы купили или связали, есть пуговицы, застежки, аппликации – обязательно проверьте их на прочность. Приклеенные части необходимо укрепить – пришейте их нитками.

Пинетки своими руками

Для изготовления самых простых пинеток  не требуется быть профессионалом в шитье или в вязании. В моем компасе вы найдете множество выкроек и схем пинеток, с подробным описанием.
Для изготовления пинеток на каждый день можно использовать остатки ткани или кожи, либо купить в магазине остатки, которые обычно продают со скидкой. А для вязаных моделей можно использовать остатки пряжи. А для выходной обуви, можно и разориться, и ткань красивую купить, и пряжу.

Все мы знаем, что цвета влияют на наше настроение и психику, установлено, что малышам больше нравятся желтый, оранжевый и
зеленый цвета. Вяжите и шейте в радостной цветовой гамме.

Творческих вам успехов, и пусть ножки вашего малыша будут в тепле!
Модели и описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки крючком 29-09-2011 08:03


[показать]

[показать]
ПОДОШВА крючок 3.2, примерно на р-р 38

Тапочки вязанные крючком - схема

За основу я брала схему, которая показана в следующем шаге.


33 в.п., 1 в.п. подъема

1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)

2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)

3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)

4 круг СБН заменила на ПССН

18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)

5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки)

6 круг 103 СБН

[показать]

[показать]

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ

1 ряд начинаю вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН

ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву

2 ряд 103 СБН

3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН

4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН

5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН

6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН

7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН

8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН

9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах)


ОТДЕЛКА

Край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки по желанию



[показать]
Источник :http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/55/tapochki-vjazannye-krjuchkom




Автор
http://www.babyblog.ru/user/lenta/dguli999

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВТАЧАТЬ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]
http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/zastezhka-molniya.html

АВТОР ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ

Такой вид застежки используется в платьях, юбках, блузках. очень хорошо такая застежка смотрится на изделиях из деликатных тканей.

Для притачивания застежки вам потребуется специальная односторонняя лапка швейной машины (она обычно входит в комплект швейной машины).

1. Потайную застежку – молнию откройте и прижмите спираль, чтобы можно было увидеть «линию шва» между тесьмой и спиралью.
Открытую застежку – молнию наложите внешней стороной на лицевую сторону среза к которому притачивается застежка, вдоль.
Чтобы притачать застежку точно по размеченной линии шва, нужно определить интервал между краем тесьмы застежки – молнии и срезом ткани: ширина припуска на шов минус 1см. ширины тесьмы = расстояние до среза ткани.

[показать]

Верхний конец тесьмы застежки- молнии приколите (приметайте) к ткани на нужном расстоянии, которое мы определили выше.
Нижний конец застежки- молнии должен выступать за нижний конец разреза (ок.2см).
2. Лапку швейной машины установите над застежкой молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки справа от иглы.

[показать]

Застежку- молнию притачайте от верхнего конца до метки разреза.

Закройте застежку- молнию.

[показать]

3. Вторую тесьму застежки – молнии наложите внешней стороной на лицевую сторону ткани вдоль другого края разреза и приколите(приметайте) верхний конец тесьмы.
Застежку – молнию снова откройте.

[показать]

Лапку швейной машины установите над застежкой молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки слева от иглы.
Тесьму настрочите от верхнего конца до метки разреза.
Закройте застежку- молнию.
С изнаночной стороны, аккуратно приутюжьте.

[показать]


4. Далее стачайте срез ниже метки разреза для застежки, отвернув нижний свободный конец застежки – молнии на припуски на шов и начав шов максимально близко к последним стежкам швов притачивания застежки молнии.
Припуски на шов нужно разутюжить.
Не забудьте обметать припуски на шов.

[показать]

Вид готовой застежки

[показать]

От аккуратности выполнения потайной застежки зависит внешний вид изделия. Чем аккуратнее вы выполните данную операцию, тем качественней и красивей будет ваше изделие.

Поэтому, делайте каждый шаг не торопясь, но в любом случае, для исправления неточностей есть удобное приспособление, которое называется – распарыватель. Если что-то не вышло, распорите шов и сделайте еще раз, до блестящего результата.

Когда вы научитесь, то оцените данный вид застежки. Я уверена у вас все получится!

В следующий раз – еще один простой способ втачивания застежки – молния (не потайной).

С пожеланиями удачи, Елена Красовская:http://shjem-krasivo.ru/

Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
Часть 3 - ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ
Часть 4 - КАК ВТАЧАТЬ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 5 - КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 6 - СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ:КАК ПРОШИТЬ ТОЛСТЫЙ ШОВ НА ДЖИНСАХ НА БЫТОВОЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ
...
Часть 15 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:11

Это цитата сообщения Helga-Helga Оригинальное сообщение

«Молния» в шов


Втачать «молнию» по середине переда или по середине спинки не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Применяя предлагаемый способ, обтачку притачивают раньше «молнии», а притачной пояс — после обработки застежки. Такая «молния» обычно бывает сзади на платье или блузке или на юбке и брюках.

[показать]

Как втачать «молнию» в шов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:10

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Уроки шитья.

1. Штопка на машине. blog.t-stile.info/shtopka-na-mashine#more-144

2. Как заменить молнию на куртке не распарывая отделочных строчек. blog.t-stile.info/kak-zamenit-molniyu-na-kurtke-ne-rasparyvaya-otdelochnyx-strochek#more-119

3. Почему машина жует? blog.t-stile.info/pochemu-mashina-zhuet

4. Втачивание потайной молнии. blog.t-stile.info/vtachivanie-potajnoj-zastezhki-molnii

5. Как подрубить джинсы? quilt-knit-run-sew.blogspot.com/2009/05/tutorial-hemming-jeans-quilters.html

6. Подрубить джинсы вручную. www.craftster.org/forum/index.php

7. Плиссированный карман. madebyrae.blogspot.com/2009/06/tutorial-pleated-pocket.html

8. Присборивание. www.rufflesandstuff.com/2010/02/shirring-tutorial.html

9. Вшивание молнии. Видео. presserfoot.blogspot.com/2009/09/zipper-tutorial.html

10. Как починить джинсы. lookmanopatterns.blogspot.com/2009/11/make-due-and-mend-denim-edition.html

11. Аппликация из фетра. www.pigeon-pair.com/2010/02/felt-applique-tutorial.html

12. Обработка низа брюк или юбки. katushenka.ru/2010/02/27/obrabotka-niza-bryuk-ili-yubki/

13. Как вшить потайную молнию в сильно изогнутую линию. katushenka.ru/2010/02/20/obrabotka-zastezhki-molnii-kak-pravilno-vshit-potajnuyu-molniyu-v-silnoizognutuyu-liniyu/

14. Обработка низа брюк или джинсов. katushenka.ru/2010/02/03/obrabotka-niza-bryuk-ili-dzhinsov-malenkie-xitrosti-masteru-na-zametku/

15. Как пришить шлевки. katushenka.ru/2010/01/06/kak-prishit-shlevki-na-bryukax-ili-yubke-kak-vshit-shlevki-v-poyas/

16. Как пршить аппликацию. Видео. www.ehow.com/video_5773557_sew-applique.html

17. Присборенные карманы. www.dana-made-it.com/2008/07/tutorial-gathered-pocket.html

18. 2 вида рукавов. soyouthinkyourecrafty-tuts.blogspot.com/2009/11/harvest-winner-dana-part-1.html

19. Что такое буфы и как их делать. www.knigazhizny.ru/view_post.php

20. Пояс на брюках. blog.kp.ru/users/maranafa/post123530763/

21. Обработка края изделия косой бейкой. blog.kp.ru/users/maranafa/post123530138/

22. Изготовление волана. blog.kp.ru/users/maranafa/post123456665/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:09

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Технология пошива корсета

Технология пошива корсета – 1 способ

для начинающих.

1) Изначально надо сделать лекала – методом фольги

2) Раскладываем лекала корсета на ткани и отмеряем по 2 см со всех сторон (можно снизу и сверху не делать припуски, если вы уверены в этих линиях корсета, это если вы делаете методом фольги.) Обязательно поставьте талиевые надсечки (прорези маленькие по линии талии на деталях они очень нужны. На застежку по спинке прибавляем припуск равный 6см, можно больше, на перед около 7см можно также больше

3) Детали нужно продублировать, для этого мы используем дублирин на х/б основе, особое внимание при утюжке (дублировании деталей клеевым материалом) не всегда нужно пускать пар, это может повредить ткань верха, так как усадка ткани и дублирина различная, детали кроя можно раскладывать как горизонтально, так и вертикально, на 2 детали кроя корсета нужно 4 детали дублирина. так как изделие дублируется двойным слоем.

4) После того как детали все продублированы, нужно снова начертить линии лекал. берем линейку и отмеляем линию талии, помните мы ставили надсечки, вот они нам как раз сейчас пригодятся. После чего лекало накладывается на деталь кроя и отмеляется заново, линия талии четко должна совпадать с отмеленной линией талии на корсета и от краев среза деталей должно быть 2см как изначально при раскрое. обязательно пронумеруйте все детали (1Л, 2Л – первая левая и тд… 2П – вторая правая…) чтобы в дальнейшем не запутаться.

5) все срезы надо выметать. нить должна быть х/б (легко рвущаяся и обязательно белая, чтобы не полиняла при утюжке)

6) Заколоть и стачать рельефы всех деталей по спинке и полочки по линии наметки (12рельефов)

7) Настрочить отделочные строчки по запасам рельефов с лицевой стороны ш. ш. 1мм и 10мм (вторая отделочная строчка зависит от толщины косточки, которую в дальнейшем будем вставлять в швы, положите кость к первой отделочной строчки и мелом очертите ширину косточки, измерьте и такой шириной отстрачивайте все последующие рельефы)

ОБРАБОТКА ЗАСТЕЖКИ корсета на спинке

8) Настрочить отделочную строчку , перегибая цельнокроеную обтачку (это припуск который мы дали в сообщении выше) изделия шириной шва

  • 1мм – 1 строчка
  • 10мм – 2 строчка(ширина косточки)
  • 12мм – 3 строчка(ставятся люверсы)
  • 10мм – 4 строчка(ширина косточки)

9) Отмелить месторасположение застежки , как это делается: от линии талии вверх и вниз откладываем по 1см, дальнейшее растояние делим на равные части на свое усмотрение.

10) Пробить дырочки под люверсы (у меня вышло 26шт) это делается на спец оборудовании или при помощи шила.

11) В дырочки Вставляем люверсы диаметром 5 – 10 мм и закрепляем их на спец оборудовании или при помощи молотка.

12) Вставляем кости в отстроченные швы, зашнуровываем корсет, закалываем иголками переднюю застежку и примеряем корсет, для уточнения верхнего и нижнего срезов корсета.

13) Если ничего не понадобилось исправлять, то смело снимаем белые нити с рельефов, осторожно и аккуратно. Если вы захотели внести корректировки, то распорите отделочные строчки и корректируйте рельефы, снимите белые нити.

14) Подрезать лишнюю ткань по рельефам.

15) По линии талии прокладываем корсажную ленту, закрепляя ее по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:07

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Женский рюкзачок из старых джинсов.




Серия сообщений "Сумки":

Часть 1 - Мои любимые ссылки (сумки)
Часть 2 - сумочка из полиэтиленовых пакетов
...
Часть 98 - сумки
Часть 99 - сумки пэчворк
Часть 100 - ручка для сумки из колечек


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:07

Это цитата сообщения Влада_Абидова Оригинальное сообщение

Технология шитья


Нормы расчёта тканей (рекомендации ателье)

Фантазийная "пенная" юбка из органзы от Анжел New!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:04

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Секреты профессионального портного. 7 советов

 Источник:  сайт  Katushenka.ru.

Проблема - платье или юбка с разрезом? Не знаете, как закрепить разрез? Поможет специальная обработка разреза!

[250x204]Вы шьете платье или юбку с разрезом? И у вас возник вопрос - а как же этот разрез закрепить?Правильно! Такой вопрос должен возникать.

Должен возникать, хотя бы, потому что вы должны понимать, что если не закрепить его, то он может просто-напросто порваться.

В юбках, также как и в платьях, нужно, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, закреплять разрез!

Не знаете, как это сделать?

Так я вам объясню доступно и понятно [показать] и совершенно бесплатно [показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Обруч для принцессы...

 

 

 
.
 
.
 
 
 

[400x425]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 20:00

Это цитата сообщения GLS2007 Оригинальное сообщение

Ботиночки

http://www.lovebugscrapbooking.com/forum/viewtopic...stdays=0&postorder=asc&start=0

[480x320]
[480x320]
[640x509]

[640x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 19:58

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Тильдомания - Волшебная Страна ... Мастер класс по Зайцам.

 

 

 Заглянув сюда  -  

http://i-missisleta.blogspot.com/2011/03/blog-post_343.html#more     я наткнулась на МК по  Тильдозайцу. Для меня это находка.....многие вопросы по шитью зайца Тильдовского,  просто отпали в небытие...:))  

 

Мастер класс от Татьяны Лебедевой.

 

Зайка-Татошка МК

               Выкладываю обещанный МК по Татошке 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 19:36

Это цитата сообщения Julia_Ljuva Оригинальное сообщение

Играем со счётными палочками

Появилась у нас такая свинка, а как играть вариантов не находилось, пока наши маленькие ручки не добрались до счётных палочек. Так и родилась идея, хранить счетные палочки в этой свинке.
[700x525]поиграть со счётными палочками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии