• Авторизация


Без заголовка 25-10-2011 20:12

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Мишка вязанный.
 

 

Мишка вязанный.

Автор
   
   
   

Нам понадобится:

-фактурная пряжа ( у меня -лотос травка стрейч)

- крючок №1

-  шерсть для валяния

- иглы для валяния (средняя и тонкая)

- синтепух для набивки,

- болты для ручек и ножек (4 шт)

- шайбы ( 10 шт)

- шплинты для головы ( 2 шт)

- пастель и кисточка

 

Вязанная заготовка

Начинаем вязать снизу.

Ножки ( вяжем две сразу):
1 ряд: цепочка из 5 в.п. Провязать 3 стбн, 6 стбн в сл. п, 3 стбн., 2 стбн. в сл. п. (14)
2 ряд: 2 стбн в сл. п., 4 стбн., (2 стбн в каж. п.) 4 раза, 4 стбн., (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза (22)
3 ряд: (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза, 4 стбн., (2 стбн в кажд вторую п.) 4 раза, 4 стбн., 2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза(30)
4 ряд: (2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 4 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза (38)
5 ряд: (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза, 34 стбн. (40)
6-8 рыды по 40 стбн
9 ряд: 13 стбн, ( 2 стбн вместе, 2 ст бн) 4 раза, 11 стбн (36 )
10 ряд: 12 стбн, ( 2ст бн вместе, 1 стбн) 4 раза, 12 ст бн (32 )
11 ряд: 12стбн, ( 2 стбн всемте) 4 раза, 12 стбн (28)
12 ряд: 1 стбн, 2 стбн вместе, 9 стбн, 4 стбн вместе, 9 стбн, 2 стбн вместе, 1ст бн( 23)
13 ряд: 23 стбн

вяжем до высоты 9 см, получились две заготовки,  набиваем наполовину.....

[показать]

 и вставляем крепеж (болт с шайбой).....

  [показать]

пока забудем о ножках.

туловище
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (4 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (36)
7 ряд -13 ряд 36 стбн
время прикрепить ножки ...

  [показать]

Соединение у нас болтовое. И чтобы оно не рескрутилось, наматываем нитку на болт вплотную к шайбе и промазываем клеем. Набиваем ножки до конца и закрываем, провязывая по 2 стбн вместе пока вязание не закроется.

  [показать]

продолжаем вязать тельце

14 ряд (4 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (30) 15 ряд (3 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (24) 16 -23 ряд 24 стбн набьем пузико и отложим

Ручки
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
дальше вяжем прямо до высоты 9 см 


  [показать]

аналогично ножкам, крепим ручки.... набиваем и закрываем как и ножки. Довязаваем 4 ряда для шеи

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 20:04

Это цитата сообщения Natikso Оригинальное сообщение

Белый медвежонок Тито (описание)

Десерт мы конечно уже съели,  но про подарок не забыли)))

Возвращаясь к теме континентов с экстремальным климатом [показать] перенесемся-ка мы из жаркой и знойной Африки в самую крайнюю, северную точку земного шара - "туда, где всегда мороз" и "трутся спиной медведи о земную ось")))  Именно там я нашла этого забавного малыша. И он уже готов с Вами подружиться)))

[400x358]

подружиться с Тито
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-10-2011 19:53

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Мишка в беретике.Описание.

[437x56]

Мишка в беретике-как в песне из того что было,из того лепила!Связан из мохера ALIZE крючок № 2,5 и кусочки бантика,заколочки велюровой,3 жемчужинки(2 на жилеточку,1 на беретик),8 бусинок.Глазки приготовила заранее.Мордашка привалянная ,но можно и связать.

[525x700]

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 14:54

Это цитата сообщения Галина_Грушовенко Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек из Эпоксидки

Чтобы сделать такие глазки
[показать]
Вам понадобится :
Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)
[показать] [показать]

Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
Геливые ручки цветные
Пустые пластины от таблеток
Зубочистки
[показать]

Пассатижи, круглогубцы
Одноразовый шприц
[показать]

Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)
[показать]

Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)
[показать]

Прищепка
[показать]

Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)
[показать]

Круглогубцами сделать петельки
[показать]

Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)
[показать]

Налить клей в ёмкости
НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.
[показать]

Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)
[показать]

Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!
[показать] [показать]

Оставить на сутки
Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 12:23

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

все о мишках полезные ссылки

Самый информативный сайт о медведях Тедди Анны Козловой - www.teddybear.ru

Сайт первого российского журнала "Тедди-Медведи" - www.teddy-medveddi.ucoz.ru

Персональный сайт Джеммы Кадж - www.dikki.ru

Персональный сайт Полины Таракановой - www.ptarakanova.narod.ru

Персональный сайт Юлии Ковальчук - www.bearmeshootka.com

Персональный сайт Татьяны Колесниковой - www.artbear.ru

Персональный сайт Татьяны Поздняковой - www.tardyteddy.narod.ru

Персональный сайт Елены Елисеевой - www.dollsity.com

Персональный сайт Анастасии Купцовой - www.bearka.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2011 10:08

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Две пуговки

[699x519]
Читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:52

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Фрекен Снорк (описание)

Нам понадобятся:

Пряжа нежного цвета (желательно пушистая), наполнитель (подойдет обычный синтепон), подходящий крючок для вязания, глазки (можно использовать обычные бусины), кусочек золотистой тесьмы для ножного браслета.

[452x698]
 

+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:51

Это цитата сообщения Люночка Оригинальное сообщение

Описание моего мышозьки.

[300x400]
[300x298]
Моё первое описание, дебют, не судите строго, если найдёте несоответствия, просьба сообщить.

Желаю удачного вязания и прикольных мышек в итоге)))! 

Да, и ещё, идея не моя, увидела на картинке и попыталась изобразить что-то подобное.

К сожалению, абсолютно не знаю, кто автор, если кто знает, может подскажете, буду рада!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:49

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Лось.

Чтобы связать, быстро перевела, может, кому пригодится.
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:44

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Тони.

Простой и безумно симпотишный
[показать]
[показать] [показать] [показать]

Девочки, не дописала лапки...
Лапки:
Ряд 8-14: 1сбн в каждую петлю по кругу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:44

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Котейка

автор этого котейки - Конфеттии

[показать] [показать] [показать] [показать]
Котейка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:43

Это цитата сообщения Меджик Оригинальное сообщение

Санта Клаус на бутылку шампанского

Дорогие мои читатели, в предверии Нового Года, хочется поделиться с вами описанием Санты.
Игрушка является авторской разработкой Меджик
Публикация описания на других ресурсах и в печатных изданиях запрещена!
Продажа разрешена только в благотворительных целях, продажа с другими целями обсуждается в личной переписке.При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно!
[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:40

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Как сделать мордашку для зайчика

Для тех, кому интересно и для Lenusya605 в особенности, расскажу, как я делала мордочки своим зайкам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:37

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Арти.

Хороший мишка, отличный МК!!!
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:35

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки,амигуруми

[показать]
смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:34

Это цитата сообщения SweetCupcakes Оригинальное сообщение

гном

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:32

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Жираф маленький ,простуженный.Моя первая схема

Умудрились мы с внучкой в разгар лета заболеть ОРВИ!А что б было не так грустно-связала я маленького Жирафика,а заодно и схемку составила .Буду рада ,если пригодиться!

[500x51]

[525x700]

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:31

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Белая мышка,серая кошка.Описание

[437x56]

Серые кошки, белые кошки,

Черные кошки -- все кошки на свете

Спят и не слышат,

Что делают мыши,

А мыши танцуют на скользком паркете.

Так получилось,что опять мышь!Просто срочно понадобился гостинчик.Остался у меня еще один ,заранее приготовленный, нос мышиный и парочка глазок с ресничками .Любимая игрушка белой мышки, конечно серенький котенок !Вот что получилось.Осталось только упаковать и в путь.

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

 Голова

1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн

2 ряд:6 приб=12сбн

3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн

4 ряд:2 сбн,1 приб х6 = 24сбн

5 ряд:3 сбн,1 приб х 6 = 30 сбн

6-12 ряд =30 сбн

13ряд:3 сбн,1 убав. х6 раз=24 сбн

14ряд:2 сбн,1 убав. х6 раз =18сбн

15ряд:1 сбн,1 убавю х6 раз =12сбн

16 ряд:6 убав.=6сбн.Закрыть,нитку спрятать.

Ушки

1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн

2 ряд:6 приб=12сбн

3 ряд:12сбн

Мордочка

1 ряд -кольцо амигуруми,6 сбн,

2 ряд-2 сбн,1 приб х2=8 сбн,

3 ряд-3 сбн,1 приб х2=10сбн,

4 ряд-4сбн,1приб х2=12сбн,

5 ряд -5сбн,1 прибх2=14сбн,

6ряд-6сбн,1 приб х2=16сбн,

7ряд-3 сбн,1 приб х4=20сбн

8ряд-3сбн,1приб,х4=24сбн

Для того что бы носик был вздернут вверх -предлагаю 2 варианта -либо готовый нос прошить и немного притянуть к основнию,либо нос проклеить .

Туловище

1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн

2 ряд:6 приб=12сбн

3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн

4 ряд:18 сбн

5 ряд:2 сбн,1 приб х6 = 24сбн

6 -14ряд:=24сбн

15 ряд:2 сбн,1 убав х6 раз=18сбн

16 ряд:1 сбн,1 убав х6 раз=12сбн

17 ряд:6 убав.=6 сбн

Закрыть ,нить обрезать  и спрятать

Ножки

1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн

2 ряд:6 приб=12сбн

3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн

4 -5 ряд :18 сбн  Для устойчивости в ножки вставляю монетки.

6 ряд:5 сбн,3 убавки /там где будет носок/ 5 сбн,1 убавка/там где будет пяточка/  =14 сбн

7 -13 ряд =14 сбн

14 ряд: 7 убавок=7 сбн

15 ряд:1 сбн,1 убав,1 сбн,1убав,1 сбн=3 сбн.Закрыть,нить обрезать ,спрятать

Ручки

1 ряд:6вп в кольцо,6 сбн=6 сбн

2 ряд:2 сбн,1приб х2=8 сбн

3 -9 ряд =8 сбн

10 ряд:2сбн,1 уб х2 =6сбн

[437x56]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:29

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

МК по вязаному зайке

Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
[217x176] [207x241]

[216x272]
[203x270]

Итак,  для зайки нам понадобится:

Пряжа с содержанием мохера. У меня троицкая "Очарование" 300м*100г 35% мохер,15% шерсть, 50% акрил. Я вяжу в две нити. Зайка получается ростом 18-20 см (без учета ушек) и из одного стограммового мотка получается заяц и еще одна голова с ушами (Кстати, если вязать в одну нить, то зая получается примерно 13 см ростом)

Крючок №2,
Синтепон,
Мулине или ирис для вышивки носика,
Бусинки для глазок,
Крепкая нить для крепления лапок и утягивания мордочки (я использую зубную нить),
Проволока для бисероплетения (0,3-0,4мм) - вставим в ушки,
Два винта М3(15мм), две гайки М3, четыре шайбы М3 или М4, четыре картонных диска размером с пятикопеечную монету ,
Небольшие пассатижи и, на всякий случай, маленькая отверточка
Игла для вышивания носика
Длинная игла для утягивания мордочки и пришивания лапок (у меня 12 см)
Щетка для расчесывания шерстки (можно использовать и обычную массажку)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 18:27

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Дракончик

[336x426]

Читать далее...............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии