Мишка вязанный.
Нам понадобится:
-фактурная пряжа ( у меня -лотос травка стрейч)
- крючок №1
- шерсть для валяния
- иглы для валяния (средняя и тонкая)
- синтепух для набивки,
- болты для ручек и ножек (4 шт)
- шайбы ( 10 шт)
- шплинты для головы ( 2 шт)
- пастель и кисточка
Вязанная заготовка
Начинаем вязать снизу.
Ножки ( вяжем две сразу):
1 ряд: цепочка из 5 в.п. Провязать 3 стбн, 6 стбн в сл. п, 3 стбн., 2 стбн. в сл. п. (14)
2 ряд: 2 стбн в сл. п., 4 стбн., (2 стбн в каж. п.) 4 раза, 4 стбн., (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза (22)
3 ряд: (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза, 4 стбн., (2 стбн в кажд вторую п.) 4 раза, 4 стбн., 2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза(30)
4 ряд: (2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 4 раза, 5 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза (38)
5 ряд: (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза, 34 стбн. (40)
6-8 рыды по 40 стбн
9 ряд: 13 стбн, ( 2 стбн вместе, 2 ст бн) 4 раза, 11 стбн (36 )
10 ряд: 12 стбн, ( 2ст бн вместе, 1 стбн) 4 раза, 12 ст бн (32 )
11 ряд: 12стбн, ( 2 стбн всемте) 4 раза, 12 стбн (28)
12 ряд: 1 стбн, 2 стбн вместе, 9 стбн, 4 стбн вместе, 9 стбн, 2 стбн вместе, 1ст бн( 23)
13 ряд: 23 стбн
вяжем до высоты 9 см, получились две заготовки, набиваем наполовину.....
и вставляем крепеж (болт с шайбой).....
пока забудем о ножках.
туловище
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (4 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (36)
7 ряд -13 ряд 36 стбн
время прикрепить ножки ...
Соединение у нас болтовое. И чтобы оно не рескрутилось, наматываем нитку на болт вплотную к шайбе и промазываем клеем. Набиваем ножки до конца и закрываем, провязывая по 2 стбн вместе пока вязание не закроется.
продолжаем вязать тельце
14 ряд (4 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (30) 15 ряд (3 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (24) 16 -23 ряд 24 стбн набьем пузико и отложим
Ручки
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
дальше вяжем прямо до высоты 9 см
аналогично ножкам, крепим ручки.... набиваем и закрываем как и ножки. Довязаваем 4 ряда для шеи
Десерт мы конечно уже съели, но про подарок не забыли)))
Возвращаясь к теме континентов с экстремальным климатом
[показать] перенесемся-ка мы из жаркой и знойной Африки в самую крайнюю, северную точку земного шара - "туда, где всегда мороз" и "трутся спиной медведи о земную ось"))) Именно там я нашла этого забавного малыша. И он уже готов с Вами подружиться)))
Мишка в беретике-как в песне из того что было,из того лепила!Связан из мохера ALIZE крючок № 2,5 и кусочки бантика,заколочки велюровой,3 жемчужинки(2 на жилеточку,1 на беретик),8 бусинок.Глазки приготовила заранее.Мордашка привалянная ,но можно и связать.
***
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[300x400]
[300x298]
Моё первое описание, дебют, не судите строго, если найдёте несоответствия, просьба сообщить.
Желаю удачного вязания и прикольных мышек в итоге)))!
Да, и ещё, идея не моя, увидела на картинке и попыталась изобразить что-то подобное.
К сожалению, абсолютно не знаю, кто автор, если кто знает, может подскажете, буду рада!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Для тех, кому интересно и для Lenusya605 в особенности, расскажу, как я делала мордочки своим зайкам.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Умудрились мы с внучкой в разгар лета заболеть ОРВИ!А что б было не так грустно-связала я маленького Жирафика,а заодно и схемку составила .Буду рада ,если пригодиться!
***
Серые кошки, белые кошки,
Черные кошки -- все кошки на свете
Спят и не слышат,
Что делают мыши,
А мыши танцуют на скользком паркете.
Так получилось,что опять мышь!Просто срочно понадобился гостинчик.Остался у меня еще один ,заранее приготовленный, нос мышиный и парочка глазок с ресничками .Любимая игрушка белой мышки, конечно серенький котенок !Вот что получилось.Осталось только упаковать и в путь.
Голова
1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:6 приб=12сбн
3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн
4 ряд:2 сбн,1 приб х6 = 24сбн
5 ряд:3 сбн,1 приб х 6 = 30 сбн
6-12 ряд =30 сбн
13ряд:3 сбн,1 убав. х6 раз=24 сбн
14ряд:2 сбн,1 убав. х6 раз =18сбн
15ряд:1 сбн,1 убавю х6 раз =12сбн
16 ряд:6 убав.=6сбн.Закрыть,нитку спрятать.
Ушки
1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:6 приб=12сбн
3 ряд:12сбн
Мордочка
1 ряд -кольцо амигуруми,6 сбн,
2 ряд-2 сбн,1 приб х2=8 сбн,
3 ряд-3 сбн,1 приб х2=10сбн,
4 ряд-4сбн,1приб х2=12сбн,
5 ряд -5сбн,1 прибх2=14сбн,
6ряд-6сбн,1 приб х2=16сбн,
7ряд-3 сбн,1 приб х4=20сбн
8ряд-3сбн,1приб,х4=24сбн
Для того что бы носик был вздернут вверх -предлагаю 2 варианта -либо готовый нос прошить и немного притянуть к основнию,либо нос проклеить .
Туловище
1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:6 приб=12сбн
3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн
4 ряд:18 сбн
5 ряд:2 сбн,1 приб х6 = 24сбн
6 -14ряд:=24сбн
15 ряд:2 сбн,1 убав х6 раз=18сбн
16 ряд:1 сбн,1 убав х6 раз=12сбн
17 ряд:6 убав.=6 сбн
Закрыть ,нить обрезать и спрятать
Ножки
1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:6 приб=12сбн
3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн
4 -5 ряд :18 сбн Для устойчивости в ножки вставляю монетки.
6 ряд:5 сбн,3 убавки /там где будет носок/ 5 сбн,1 убавка/там где будет пяточка/ =14 сбн
7 -13 ряд =14 сбн
14 ряд: 7 убавок=7 сбн
15 ряд:1 сбн,1 убав,1 сбн,1убав,1 сбн=3 сбн.Закрыть,нить обрезать ,спрятать
Ручки
1 ряд:6вп в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:2 сбн,1приб х2=8 сбн
3 -9 ряд =8 сбн
10 ряд:2сбн,1 уб х2 =6сбн
Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
[217x176]
[207x241]
[216x272]
[203x270]
Итак, для зайки нам понадобится:
Пряжа с содержанием мохера. У меня троицкая "Очарование" 300м*100г 35% мохер,15% шерсть, 50% акрил. Я вяжу в две нити. Зайка получается ростом 18-20 см (без учета ушек) и из одного стограммового мотка получается заяц и еще одна голова с ушами (Кстати, если вязать в одну нить, то зая получается примерно 13 см ростом)
Крючок №2,
Синтепон,
Мулине или ирис для вышивки носика,
Бусинки для глазок,
Крепкая нить для крепления лапок и утягивания мордочки (я использую зубную нить),
Проволока для бисероплетения (0,3-0,4мм) - вставим в ушки,
Два винта М3(15мм), две гайки М3, четыре шайбы М3 или М4, четыре картонных диска размером с пятикопеечную монету ,
Небольшие пассатижи и, на всякий случай, маленькая отверточка
Игла для вышивания носика
Длинная игла для утягивания мордочки и пришивания лапок (у меня 12 см)
Щетка для расчесывания шерстки (можно использовать и обычную массажку)