• Авторизация


Без заголовка 01-11-2011 20:45

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению острых "перевернутых" лепестков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 20:44

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Цветы из лент для заколок и...

 

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-11-2011 20:42

Это цитата сообщения я_Евгения Оригинальное сообщение

Обратная сторона канзаши

Данное сообщение адресовано тем, кого интересует изнанка канзаши (и не только канзаши)


[показать]

Интересно? Жмем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по Канзаши 01-11-2011 18:24


http://www.magic-dom.ru/index/kanzashi_kandzasi/0-27
Много МК.. полезных
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 16:09

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

ОБОДОК

Чтобы сделать красивый и оригинальный ободок надо совсем немного: ленты, ободок-основа, клей и немного терпения

 

Берем ободок шириной 3/8 дюйма (1 см) и две ленты шириной 1/4 дюйма (0,6см) и длинной по 1,5м.

от одной (розовой в моем случае) отрезаем два кусочка по 2см и приклееваем по краям ободка
[показать]
Берем другую (св.сиреневую в моем случае) ленту и приклееваем на внешнюю сторону ободка оставив с левой стороны 3,5см на обмотку края.
[показать]
Загибаем длинный конец ленты за ободок и немного приклееваем в верхнем левом углу
[показать]
Берем первую ленту и приклееваем как на картинке, наискосок по второй ленте с внутренней стороны ободка
[показать]
Загибаем на внешнюю сторону, по верху второй ленты
[показать]
Теперь обработаем край ободка. Короткий конец ленты (3,5 см) загибаем на внутреннюю сторону ободка поверх всех лент и приклееваем
[показать]
потом заворачиваем на внешнюю сторону, обкручивая край ободка, проклеевая под лентой
[показать]
конец ленты закрепляем клеем на обратной стороне ободка
[показать]
Берем первую ленту и загибаем на внутреннюю сторону ободка под вторую ленту наискосок
[показать] [показать]
на внешней стороне вторая лента сверху, первая снизу
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
В итоге получаем рисунок
[показать] [показать]
[показать]
таким образом обкручиваем весь ободок
[показать]
Второй край обкручиваем в конце, точно также как и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 15:48

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Карнавальные костюмы для детских праздников...

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]  

Карнавальные костюмы для детских праздников: русалки, Аладдина, мушкетёра, пирата, эльфа, рок-гитариста, пантеры и другие. С выкройками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 11:26

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Лестница-табуретка. МК

[640x390]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:36

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Как самостоятельно изготовить стол для швеи

[391x281]
http://sewingschool.ru/table/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:30

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

Головные уборы



БЕРЕТ ИЗ БАРХАТА (РАЗМЕР 58-60)

Вам потребуется:

Ткань: бархат — 30 см при ширине 150 см, подкладочная ткань — 30 см при ширине 90 см.

Детали:     

[показать]

1. Донышко — 1 деталь;

2. Тулья — 2 детали;

3. Околыш — 1 деталь.

Работа:

Сначала стачайте между собой боковые стороны деталей стенок швом 0,7 см. Швы разутюжьте. После этого стачайте стенки с донышком. Шов заутюжь те в сторону стенок, отстрочите в край или разутюжьте. Аналогичным образом обработайте подкладку. Детали из основной и подкладочной тканей сложите изнаночными сторонами внутрь, выровняв нижние срезы. Стачайте узкие боковые стороны околыша (он примет при этом форму кольца), шов разутюжьте. Притачайте околыш к нижнему срезу берета, сложив его лицевой стороной с подкладкой. Отверните околыш на лицевую сторону берета и настрочите на стенку, закрывая шов притачивания. Если околыш выполняется из кожи, его внутреннюю сторону сделайте из основной ткани (скроите деталь по форме околыша из кожи и притачайте к нему по продольной стороне, сложив лицевыми сторонами внутрь). Отпарьте аккуратно берет и прикрепите отделочные детали.

Берет из черного бархата с бантом, закрепленный брошкой. Такой берет рекомендуется шить из мягких ворсовых тканей, хорошо драпирующихся, — бархата, рыхлого драпа. Бант — из репсовой ленты контрастного цвета. Декоративную функцию выполняет и околыш из кожи. Подкладку лучше всего делать из тонкой подкладочной ткани или ткани типа вуали.

 

БЕРЕТ ИЗ СУКНА (РАЗМЕР 56-58)

[показать]

Вам потребуется:

Ткань: сукно — 30 см при ширине 150 см, подкладочная ткань — 30 см при ширине 90 см.

Детали:

[показать]

1. Донышко — 1 деталь;

2. Тулья — 2 детали;

3. Околыш — 2 детали;

4. Бант — 1 деталь.

Работа:

Сначала стачайте между собой боковые стороны деталей стенок швом 0,7 см. Швы разутюжьте. После этого стачайте стенки с донышком. Шов заутюжьте в сторону стенок, отстрочите в край или разутюжьте. Аналогичным образом обработайте подкладку. Детали из основной и подкладочной тканей сложите изнаночными сторонами внутрь, выровняв нижние срезы. Стачайте узкие боковые стороны околыша (он примет при этом форму кольца), шов разутюжьте. Притачайте околыш к нижнему срезу берета, сложив его лицевой стороной с подкладкой. Отверните околыш на лицевую сторону берета и настрочите на стенку, закрывая шов притачивания. Если околыш выполняется из кожи, его внутреннюю сторону сделайте из основной ткани (скроите деталь по форме околыша из кожи и притачайте к нему по продольной стороне, сложив лицевыми сторонами внутрь). Отпарьте аккуратно берет и прикрепите отделочные детали. Необычным украшением является большой декоративный бант, который можно сделать из яркого драпа или велюра. По линии середины, намеченной на выкройке, деталь банта стяните ниткой или заложите несколькими мягкими складочками и прикрепите к берету брошью. Поскольку бант рекомендуется делать из не осыпающихся тканей, край его обрабатывать не нужно. Околыш выполняется из искусственной кожи.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:30

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Шапки

Выкройки шапок, панамок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:28

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Выкройка ушанки. Шапка для русской зимы.

Ниже вы найдете выкройку женской шапки-ушанки.

[300x300]Лето с своей невыносимой жарой осталось где-то позади, и скоро нас ждут, по словам некоторых синоптиков и прочих народных пифий-гадателей, не менее невыносимые морозы.

А значит, надо срочно готовиться к предстоящей зиме!

В прошлой статье мной была освещена выкройка перчаток, которая может помочь вам сшить удобные и теплые перчатки, и защитить от мороза руки.

Сегодня же, вашему вниманию будет представлена выкройка женской шапки-ушанки!

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:16

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Я НАШЛА КЛАД!!!! ( лекции по конструированию и моделирование женской одежды)

Дамское платье- построение выкройки основы, рукавов, воротников

 

[603x818]

При большой разности ОБ-ОГ необходимо учитывать прибавку на свободу облегания. Прибавка по бедрам (ОБ+2)- (ОГ+4)

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:13

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

моделирование сарафана

[300x450]

выкройка сарафана выглядит примерно так:
[165x600]
моделируем следующим образом:
[700x618]
a. На детали переда определям место складок, чертим на одинаковом расстоянии линии от горловины к рельефу и от горловины вниз.
б. совмещаем линию рельефа "раскрывая" деталь (таким образом мы переносим вытачку в складки на груди)
в. обводим получившуюся деталь. Именно то место, где получились зазоры и будет складками.

Если хочется больше складочек, когда получили деталь "б" ,прихватываем их в местах стыка скотчем и рисуем новые линии разреза - продлевая старые от рельефа к боковому шву и шву под грудью. (1)
2. "Раскрываем" деталь, так же как первый раз, равномерно. Частоту складок и их колличество можно регулировать - частотой членений детали и размерами зазоров (чем они больше, тем больше будет объема, складок.)
3. Обводим получившуюся деталь.

Потом обтачиваем горловину, делаем кулиску, вставляем шнурочек, завязываем - и готово
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 09:54

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Таблицы и расчёты для любителей шитья

[700x267]

Расчёт расхода ткани:
  • Чтобы определить, сколько ткани вам потребуется в том случае, если ширина выбранной вами ткани не совпадает с шириной, указанной в образце выкройки, обратитесь к таблице, приведенной  ниже.                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 09:49

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Детский комплект из флиса

[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смурфики 31-10-2011 09:47

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

ГНОМИКИ

На РР появились чудо, а не гномики
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 09:46

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Детские варежки из флиса.

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 09:45

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка шапки мальчика

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 09:39

Это цитата сообщения Маленькая_мамочка Оригинальное сообщение

Еще цветы из бумаги

Букет из сердечек

3 февраля, 2008 - 19:23 — Ануп

Приготовь белую писчую бумагу, красную двухстороннюю бумагу, белую гофрированную бумагу.

  1. Нарежь полоски белой и красной бумаги шириной 2,5 см.
  2. Посмотри, как можно разметить сердечки. Согни уголок.
    [300x194]
  3. Загни в сторону.
    [300x194]
  4. Отрежь.
    [300x194]
  5. Сложи пополам.
    [300x194]
  6. Сложи по диагонали.
    [300x194]
  7. Вырежи полукруг.
    [300x194]
  8. Заготовка для сердечка готова. Сделай для одной ветки два красных и два белых сердечка.
    [300x194]
  9. Вырежи полосу гофрированной бумаги 7×18 см.
  10. Сделай такие надрезы.
    [300x193]
  11. Сложи пополам самую узкую полоску и скрути её в жгутик.
    [300x193]
  12. Скрути так же вторую полоску.
    [300x193]
  13. Сложи и закрути оставшуюся часть полосы.
    [300x193]
  14. Сделай то же самое со второй половиной полосы.
    [300x193]
  15. Сверни в трубочку оставшуюся широкую часть и скрути её в плотный жгут. Веточка готова.
    [300x193]
  16. Немного подрежь два конца.
    [300x193]
  17. Смажь клеем половину сердечка, помести веточку в середину.
    [300x193]
  18. Закрой сердечко и плотно прижми.
    [300x193]
  19. Приклей остальные сердечки.
    [300x193]

Сделай несколько таких веточек и составь из них букет. Подари его тому, кому хочешь доставить радость!

 

Посланник весны

4 марта, 2008 - 16:20 — Татьяна Проснякова
  1. Отрежь полоску белой гофрированной бумаги 3,5х9 см поперёк линий гофрирования. Разрежь её на части.
  2. Прямоугольник большего размера накрути на карандаш и плотно заверни свободный конец. Сними заготовку.
    [300x104]
  3. Подрежь края заготовки зубчатыми ножницами.
  4. Сложи меньшую часть полоски втрое и вырежи лепестки.
    [250x126]
  5. Оберни лепестки вокруг сердцевины, сжимая их у основания, и закрути.
    [250x120]
  6. Отрежь полоску зелёной бумаги 1х15 см. Плотно обмотай основание и подклей. Продолжай вращать цветок, свивая полоску в жгутик. Сделай стебель
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 09:37

Это цитата сообщения Tata-TranslatoR Оригинальное сообщение

Вязаный браслетик=)
 

 

1. Основа вырезаеться из пластиковой салфетки под приборы:

[500x333]

2. Отрезаем полоску 3-4 см и скрепляем степлером:

[500x333]

3. Придаем обьем, для этого обшиваем плотной тканью, ширина полосы - две полосы пластиковой основы:

[500x370]

 

[500x374]

4. Вяжем полосочку, как можно плотнее:

[500x350]

5. Сшиваем полосу в колечко, надеваем на браслет и внутри сшиваем за кромочные петли. Удачи)))

[500x341]

 

[500x364]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии