[699x596]
[700x700]
[600x449]
[600x449]
[600x449] video.womansday.com/video/35593554001/home/crafts/how-to-craft-kanzashi-blooms
www.youtube.com/user/AtelierKanawa#p/a/u/0/jMKDTxch7a8
Источник:http://forum.say7.info/topic39741.html
вот пример применения таких лепесточков
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Вернуться на основную страницу
Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.
Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет.
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...
Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:
1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.
3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото).
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать.
Дальше:
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.
5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно.
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.
7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка.
8. Вот первый ряд хризантемы.
9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям.
10. Выглядит это так:
[351x351]http://vkontakte.ru/albums-13045217
http://essorille.livejournal.com/1372.ht
http://shveynayazakupka.liveforums.ru/vi
МОИ ПОДЕЛКИ: Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1
http://www.forum.stitchua.com/lofiversio
http://www.madmuazelle.com/kanzashi-mast
http://www.liveinternet.ru/community/100
Серия сообщений "~ казанши":
Часть 1 - Заколка "Бабочка" (шитье)
Часть 2 - Как сделать цветок-канзаши? (шитье)
Часть 3 - Елочка - канзаши (шитье)
Часть 4 - Маски (шитье)
Часть 5 - Ссылки по канзаши (шитье)
Часть 6 - МК "Бабочка-канзаши" (шитье)
Часть 7 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков" (шитье)
...
Часть 29 - Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов (шитье)
Часть 30 - Канзаши (шитье)
Часть 31 - Мастер-класс по канзаши: Журавлик (шитье)
источник:http://forum.say7.info/topic39741.html
[400x300]Читать далее >>>
В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек. Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)
|
[показать] |
||
[показать] |
Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...
А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",
Красиво? Видели такое в первый раз? В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)", мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>> |
||
|
|
[показать]